Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 74 из 273<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 273  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
Но разница в цене процессоров-50$. Как они в 10к превратились?

Дык она и сейчас почти 10к разницы. 6800К 29к стоит 6700К 20к.

Только 5920 стоит 23к сейчас, тогда не помню сколько они стоили. 5920 я не рассматривал вообще, ибо не знал про них ничего.

По любому 50 баксов на проце, 100 баксов на мамке, еще 100 баксов доп комплект оперативы. 250 баксов это если ну очень грубо.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 23.06.2017 23:49, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
6800К 29к стоит 6700К 20к.

Причем тут 6800к, если я вел речь о 5820к? Да и есть хотя бы один плюс в сторону 6800к относительно хаса?
Бесполезный диалог, кажется, что ты на ходу что-то придумываешь, лишь бы оставаться правым. Ты сам говоришь, что
Mellow писал(а):
не знал про них ничего

а сейчас что-то пытаешься доказать. Ну ок

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
Причем тут 6800к, если я вел речь о 5820к?

Да ты просто не читаешь, что я пишу. Я же написал, что в случае с Хасвелом переплата была бы меньше. Но я не смотрел в сторону Хасвелов. Даже если б и посмотрел все равно переплата минимум 250 баксов получается. Что тут можно на ходу придумать? Я вообще ничего доказать не пытаюсь, это ты мне слова, которые я не говорил приписывать пытаешься, ну как тогда с "Хофом, который всех порвет"...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
Да ты просто не читаешь, что я пишу

читаю
Mellow писал(а):
у нас за 3 года мониторинга Авито ни одного обьявления о продаже этой платформы не видел, к примеру

ты ничего не знал, но за 3 года не заметил)
Mellow писал(а):
А год назад мне надо было переплатить около 20к

Год назад броды только вышли. Смысл сравнивать цены с годовалым на тот момент 6700к? Да и опять же, я абсолютно не вижу ни одной причины, чтобы посмотреть на более дорогой 6800к, а не 5820к. Второй дешевле, лучше гонится, более живучий и беспроблемный.
А вот ты читал меня?
Olegdjus писал(а):
Естественно, потому что купившие 5820к три года назад еще 2 года будут в ус не дуть. Даже на фоне кофе проц будет выглядеть достойно.
Естественно, я о варианте 4.3 ГГц+ хотя бы.

Из пустого в порожнее переливается. Год назад не нужны были 6 ядер, 2 месяца назад не нужны были 6 ядер, п тут срочная продажа и ожидание. "Просто интересно"-звучит как-то глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Mellow писал(а):
которые я не говорил приписывать пытаешься, ну как тогда с "Хофом, который всех порвет"

да бесполезно о чем-то вести с тобой беседу, тогда ты богословлял HOF, говоря, какой правильный выбор ты сделал, сейчас то же самое с 4 ядрами. Тут всё просто-ты уже давно говоришь об оптимальности 4 ядер ская/кэби, отказываться от них не комильфо. Ну что ж, твоя правда, что. Тебе уже не один человек на твои слова указал)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Слушай, читая тебя, у меня складывается ощущение, что я просто обязан был перед тобой купить 5820. Ничего не знать о 5820 это не значит ничего не знать о 2011, открой мой регион на Авито и посмотри обьявления о железе. Я не знаю ни одного человека с Нальчика у кого есть 2011, у меня нет таких знакомых.
Olegdjus писал(а):
Год назад не нужны были 6 ядер, 2 месяца назад не нужны были 6 ядер, п тут срочная продажа и ожидание. "

Они мне и сейчас не нужны. И я писал уже об этом. Я просто хочу купить что то новое от Интел, как бы я этого хотел даже если б 3 года назад купил Хасвелл. Можно?)
Olegdjus писал(а):
Второй дешевле, лучше гонится, более живучий и беспроблемный.

Кто с этим спорит? Когда я говорю про "не знал" это не значит, что я не знал что есть такие процы, а как раз о вот таких вот подробностях и идет речь.
Цитата:
Естественно, потому что купившие 5820к три года назад еще 2 года будут в ус не дуть. Даже на фоне кофе проц будет выглядеть достойно.

И с этим тоже никто не спорит. Я говорю что это было дороже примерно на 250 баксов.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Olegdjus писал(а):
тогда ты богословлял HOF, говоря, какой правильный выбор ты сделал, сейчас то же самое с 4 ядрами.

Ну а ты как тогда клеветой занимался, подмахивая тем кто "не один тогда на эти слова указывал" про ХОФ, так и сейчас мало что изменилось. А пруфов как тогда не было с конкретными цитатами от меня , так и сейчас.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 24.06.2017 0:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
Кто с этим спорит?

Ты, выставляя это так, будто год назад 6 ядер были просто недоступны простым смертным.
Mellow писал(а):
это не только голая производительность, которая и у 5960 и у 7700 на высоком уровне, это и общая доступность платформы и ее цена

Я тебе говорю, что год назад оптимально было купить 5820к с запасом на несколько лет, ты мне рассказываешь неведомые басни о доступности и цене, потом зачем-то 6800к вспоминаешь.
Хм, не понимаю, зачем я опять трачу время на этот разговор. Он пустой.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mellow писал(а):
Ну а ты как тогда клеветой занимался

Бедный, несчастный.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
Я тебе говорю, что год назад оптимально было купить 5820к с запасом на несколько лет

Я согласен с этим. Но для меня это было не приемлемо тогда, и 6 современных ядер я бы сейчас все равно хотел. Просто потому что интересно ибо не покупаю про запас.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Olegdjus писал(а):
Ты, выставляя это так, будто год назад 6 ядер были просто недоступны простым смертным.

Я вроде со всем согласился. Ну для меня это было ощутимо дороже. Наверно я даже ниже простого смертного, в твоем понимании.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Эххх...
Mellow писал(а):
Ну для меня это было ощутимо дороже.

Но вот вложиться в дорогой хоф ты другим советуешь)
Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #13983036
Ну и к вопросам предвзятости, о которой я вычказался тогда неправильно.
Совсем не советует переплатить за хоф, у которого
Mellow писал(а):
разгонный потенциал прекрасный

В том случае я неправильно выбрал фразу, надо было написать просто о предвзятости, а не кто кого рвет.

А клевета-это твой конек.
Mellow писал(а):
Да прям что то какие то странные результаты у тебя) Впрочем как и всегда))


Суббота, ночь, фразы могут повторяться

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus О, да, о странности твоих результатов тут кроме меня "ни один человек не указывает" конечно же...
Ну и смайлы в сообщениях указывают об около нулевой серьезности тона... Но рана оказалось глубокой...
Olegdjus писал(а):
Но вот вложиться в дорогой хоф ты другим советуешь)

Разоблачил, так разоблачил... "Пусть говорят" отдыхает.
Видимо ХОФ тут куда более причем, чем 6800К...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 24.06.2017 0:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Mellow писал(а):
Я нисколько не отрицаю, что 5960 и остальные ХасвеллыЕ отличные процессоры, и отлично подходят для игр, и даже если и уступят где то 7700, то не значительно. Ну и безусловно есть проекты где они опережают 7700. Я же говорю о платформе чисто под игры. Я мог позволить купить себе 2011v3, но знал что оно мне не надо и переплачивать не хотел просто за то чтоб было...

Да речь не о 5960X, а о более-менее доступном 5820K, на нем можно сидеть 2-3 года, а в будущем проапгрейдится за копейки на копию 5960X - Xeon E5-1660V3. А для 1151го сокета 4\8 предел, интел из-за своей жадности не позволит использовать 6\6 и 6\12 ядер в старых мат.платах, да и 6\12 ядер уже становятся необходимостью. Это как с гиперпнем, 2\4 стали доступны тогда, когда Core i3 уже стал неактуален.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N1ghtwish Да не спорит с этим никто. У тески видимо какие то старые обиды...
Ну кроме того что 6\12 становятся необходимостью) На 7700 так же 2-3 года спокойно можно сидеть.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
это ты мне слова, которые я не говорил приписывать пытаешься, ну как тогда с "Хофом, который всех порвет"...

Mellow писал(а):
Ну а ты как тогда клеветой занимался, подмахивая тем кто "не один тогда на эти слова указывал" про ХОФ, так и сейчас мало что изменилось

Действительно
Mellow писал(а):
У тески видимо какие то старые обиды...

Mellow писал(а):
На 7700 так же 2-3 года спокойно можно сидеть

Конечно, ведь если только для игр, то 7700 по прежнему лучше смотрится. Вне зависимости от того, что он мало где обходит 5960х/5820к. При разнице в частоте более, чем в 1 ГГц :D
Ну и да, на 2-3 года хватит, но что-то некоторые обладатели 6700к и 7700к внезапно решили немного переплатив на 6 ядер пересесть. Ну да, оно ж тут переплатить нельзя, а тут-можно. Это называется двуличие наверно.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Уточнения по продаже скальпированных процессоров Интел
В Германии Core i7-7820X с пастой стоят пока 649,99 евро, а работа + 2х годичная гарантия скальпированных процессоров стоит 739-649=90 евро. (цена с НДС)ДС)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus писал(а):
Это называется двуличие наверно.

Двуличие это когда одному человеку, имея 5820, можно его хвалить и защищать свой выбор, а другому человеку, который имеет 7700 - нельзя.
Я тоже могу написать, что 5820 мало где обходит 7700. Только вот зачем год назад надо было переплатить 250 баксов минимум за систему только под игры и дома, которая примерно равна в этих задачах - так и не ясно. Видимо чтобы Olegdjus про тебя плохо не подумал. Конеечно 7700 нельзя назвать лучшим решением в игровой сборке.
Olegdjus писал(а):
Ну и да, на 2-3 года хватит, но что-то некоторые обладатели 6700к и 7700к внезапно решили немного переплатив на 6 ядер пересесть. Ну да, оно ж тут переплатить нельзя, а тут-можно.

Видимо крайне тяжело понять и услышать, что вещи можно покупать не только по необходимости. Видимо из за свалки 10ти планок оператив и двух системников монитор не видно.
Это не двуличие, неее... Тут только ты "энтузиаст" с 1080Ti, не играющий в игры, а остальные двуличные.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Бродвел очень плохо гонится, и имеет серьезные проблемы с памятью (он может тупо сгореть).

По разгону: IPC ему подняли, так что "так себе разгон" 4300 равен 4600 у Хасвелла-Е, а столько берут отборные или процы второго года производства (первого-то берут, но при таком напряжении на ядро, что использовать при гуманном охлаждении нереально).
И с памятью ведь известно, почему сгорают: Broadwell-E умирает от XMP, выставляющих напряжения для Haswell-E или Skylake-S. В ручном разгоне все нормально и даже быстрее. Но это не повод менять 5960Х -> 6900К к примеру.
Вот 6950Х за $1700 абсолютно непривлекателен.
N1ghtwish писал(а):
а в будущем проапгрейдится за копейки на копию 5960X - Xeon E5-1660V3

Нет смысла. У v3/v4 моделей с разлоченным множителем как у v1/v2 не осталось, да и по TDP 140W оптимизма не вызывают. Можно конечно турбобуст ломануть, но процедура не самая простая да и использовать потом несколько неудобно, если с флэхи обратно не переписать на системный диск файлы. Если за ядрами гнаться, то E5 2683 v3 даже подешевле уже сейчас выходит, если брать под дуалсокет пару - одинаково по деньгам.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Последний раз редактировалось Leonator 24.06.2017 15:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Люди, хоть кто-то из вас относится серьезно к разгону системы по шине Скайлейков ? Или лишь отдельно проц, память..
Если нет - то почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Leonator писал(а):
По разгону: IPC ему подняли, так что "так себе разгон" 4300 равен 4600 у Хасвелла-Е

Такая разница по IPC между Haswell и Skylake, а бродвел где-то посередине. Чисто однопоточный бенчмарк UT2004-demo, i7-4790K@4.4GHz набирает 112fps, i7-6700K@4.4GHz -120fps, a i7-5960X@4.6 (вроде бы 4.6ГГц) 137fps.
Leonator писал(а):
Нет смысла. У v3/v4 моделей с разлоченным множителем как у v1/v2 не осталось

#77
#77
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
N1ghtwish писал(а):
i7-4790K@4.4GHz набирает 112fps, i7-6700K@4.4GHz -120fps

~ как по синебенчу.
#77

http://www.pcworld.com/article/3201187/ ... tml?page=2
Интересно кофелайк побыстрее будет, или тот же 6700к, но с дополнительными ядрами?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Хм... а я был уверен по Хеонам... таки есть анлок, сорри...
И все же - совсем обмануть систему не выйдет - 10-ядерников, аналога 6950Х не завезли. E5-1680 v4 в арке гордо щеголяет "всего лишь" 8 ядрами.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128

:D

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 74 из 273<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 273  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan