Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 261 из 273<  1 ... 258  259  260  261  262  263  264 ... 273  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
XRR писал(а):
Это называется 1440p. И GPU 99%. У тебя вот вообще 4К моник...

я сравнивал результаты в 1080р. Как у себя замерял. Именно в этом режиме очень большой профит от разгона памяти в ведьмаке с картой 1080ти.
Bl00dRedDragon писал(а):
Смотри, это же легко сделать. Берешь и ставишь рам свою на 2800

причем тут 2800, когда в твоем фейк-видео якобы 2400. Я вообще тестил 2133 против 3800. Разница в фпс примерно 35%.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
SK.art писал(а):
35%.

Ясно, расходимся.

Добавлено спустя 35 секунд:
SK.art писал(а):
фейк-видео

Bl00dRedDragon писал(а):
Так где тесты 2066 на 3000 и 4000?

SK.art писал(а):
Фейк сраный, а не видео..

Bl00dRedDragon писал(а):
Ну тогда хоть 1 адекватное до-кво. Все что вижу, так это как ты орешь "фейк сраный" без единого аргумента. У тебя все фейк, один ты прав.

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SK.art прикати дурачится плиз. Уже взрослый человек, а такой ерундой занимаешься.

SK.art писал(а):
Я вообще тестил 2133 против 3800

еще 1400 против 3800 тестил. Мое сообщение еще раз прочти
Bl00dRedDragon писал(а):
Не это все здорово, но после 3000+ смысла 0 в переплате, там разница 1-3%


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Описание под видосом кста на англ перевели, я попросил.
Цитата:
A test showing the effect of memory clock on gaming performance. Typically, on the IT portals for the processors, 2133/2400 MHz memories are selected during the tests. This results in a final distortion in determining the real performance of the processor. Skylake-X even has a 2666 MHz memory controller according to Intel's specifications, so you should not theoretically test these CPUs with slower memory.

In practice, Skylake-X allows for trouble-free operation with memories even at 3600/3800 MHz, and 4000/4200, of course depending on how many frame slots we have, what kind of bones we have and how powerful memory controller (IMC) in a given processor art. This last is a matter of the so-called "silicon lottery"

Test i9 7900X@4.7 GHz + 3.3 mesh using memory:
DDR4 2400 Cl 14.14.14 T1
DDR4 3600 Cl 15.15.15 T1

Single GPU TITAN X Pascal@2025/11000

Particular attention should be paid to the resolution of 1920x1080p, because in the 2560x1440p and 3840x2160 the narrower throat for the platform is a graphics card. Nevertheless, the difference can also be noticed in these resolutions.

The materials from the i9 7960X tests will appear on the channel later this year, additionally we will show the effect of memory cycles not only at one GPU, but also at SLI 2x TITAN X Pascal. In the case of SLI, the differences are often spectacular even in 1440p and sometimes in 4k.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Bl00dRedDragon писал(а):
прикати дурачится плиз

не прикращу выводить на чистую воду всяких проходимцев. Это раз. А второе: что ты, теоретик, пытаешься доказать мне, практику? Что прирост от разгона памяти выше 3000 мгц никчемный? Иди лесом, теоретик. Ок?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SK.art писал(а):
я сравнивал результаты в 1080р. Как у себя замерял.

А он сравнивал в 1440p, естественно тут уже упор в GPU даже с 1080Ti. Почему это ты сразу называешь фейком? Условный рефлекс?

Цитата:
Именно в этом режиме очень большой профит... А второе: что ты, теоретик, пытаешься доказать мне, практику? Что прирост от разгона памяти выше 3000 мгц никчемный?

Я у тебя увидел моник на 4К, я не ошибся? Или ты на нем выставляешь 1080p чтобы поиграть :old_haha: ? Прирост может и быть, но на разрешении отличном от FHD - он будет небольшой. Никаких заговоров, фейков. Против физики не попрешь.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
SK.art писал(а):
А второе: что ты, теоретик, пытаешься доказать мне, практику?

SK.art писал(а):
Иди лесом, теоретик. Ок?

Собтно все аргументы :lol:
Чрез месяц-два жди видосов. Только полюбас мои видео ты прост фейком тоже назовешь и все.

Практик великий. Врун ты, дядь, и не более того. Аргументации тоже 0. Вроде взрослый, а ума как у 10 летнего.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
XRR писал(а):
Прирост может и быть, но на разрешении отличном от FHD - он будет небольшой

Да забей. Там 10 fps максимум разницы между 2400 и 3600 в 1080p, у него все 35%. Окей какбэ. Охотно верю этому балаболу.

Тем более когда сказать больше нечего, просто опускается до дикого даунизма вроде "у тебя же нет, вот и молчи". После покупки останется ток говорить "фейк" и все, как он любит.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
SK.art писал(а):
Что прирост от разгона памяти выше 3000 мгц никчемный?

Ну так потести у себя на 3000 и напиши какой прирост получил, у тебя сравнение только с 2133. Прирост вовсе не обязан в данном случае быть линейным, и зависит вероятно не столько от частоты, сколько от латентности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
У всех фейки. Смотри, это же легко сделать. Берешь и ставишь рам свою на 2800. Снимаешь какю угодно игру. Ставишь теперь на 3800. Снимаешь. Все.

Главная проблема современности, это нежелание замечать своё нубство/глупость/ламерство, но обвинять именно в этом же всех других.
Меняю слова, сохраняя суть: "Все врут. Это же просто проверить. Берёшь жигуль (который рам на 2800). Выезжаешь на какую угодно улицу (встаём в пробку на ул. Обручева... мы же в Москве, епт). Туда же выкатываешь на феррари (который 3800). Сравниваешь скорость... Всё! Не умеет феррарь гонять под 200 км/ч - доказано!" (для красоты немного утрировал)
...
P.S. Кому интересно - могу описать реальный пример, при каком варианте взаимодействия игры с ОЗУ профита от скоростей и таймингов последней - не будет никогда. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Alex TOPMAN
Хорошо сказано, про "Главную проблему современности"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Alex TOPMAN так это его дело доказать мне, что он прав, значит это его дело выбрать трассу, а не пробку. Если он выберет пробку для сравнения - он тем более лгун, еще и непонимающий ничего.
Но тут какбэ до этого и не дошло. Просто слилися и все. Тоже норм вариант :-)

А если он зашел в тему чисто "3800 лучше 3000" и потом ушел - это вброс и в принципе недостойное данного форума сообщение. Яж не в детском саду общаюсь, а на форуме оверов вроде как. За слова отвечать надо.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
это его дело доказать мне, что он прав, значит это его дело выбрать трассу, а не пробку

Многие сейчас тыкают пальцем ссылкой в популярный видос на ютубе, как в истину в последней инстанции. И считают, что они этим доказали утверждение. Но фокус в том, что выводы видосов чаще справедливы лишь для конкретно взятых случаев тестирования и хитростей что показать, а что скрыть. Первое правило успешного политика: "Всегда говори только правду, но не всю". А правда, это часто только одна из граней истины. И правы могут оказаться оба спорщика, но для чуть разных "вроде бы одинаковых" случаев. Пример: возьмите кубик с буквами А, Б и В на гранях и посмотрите строго под прямым углом на одну грань. Увидите, допустим "А". Ваш друг справа увидит "Б" и вам про ваше "вижу А" может возразить, что "вижу Б". Правы будете оба, по-своему. А когда поймёте истину (на кубе 3 буквы) - пойметё и откуда "выросли ненужные ноги" у вашего спора, то он будет исчерпан. ;)

Bl00dRedDragon писал(а):
А если он зашел в тему чисто "3800 лучше 3000" и потом ушел - это вброс и в принципе недостойное данного форума сообщение. Яж не в детском саду общаюсь, а на форуме оверов вроде как. За слова отвечать надо.

Отвечать не по сути, а "по морде" пришло общий обиход из женской логики, где иногда такая цель и ставится - победить "набрав очки" высказав больше утверждений, оставшихся без возражения (как число нанесённых ударов в боксе, если не прилетал нокаут, т.е. в нашем случае истина). Для таких боксёров - вы знаете, ввели термин "тролль". :D


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Keynol писал(а):
Хорошо сказано, про "Главную проблему современности"

Так давно же известно, что каждый старается использовать против другого именно то оружие, которого сам боится больше всего. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Alex TOPMAN так и не понял, что ты кроме флуда несешь. Ок он прав, не приведя в пример абслютно ничего :bandhead:
А я дурак и не прав, приведя в док-ва сразу несколько видосов. Можно и издания найти, только разница, эти видео от них же.
Будет что сказать по делу - пиши. А сейчас ты просто флудишь.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
так и не понял, что ты кроме флуда несешь. Ок он прав, не приведя в пример абслютно ничего.

Если бы ты читал меня внимательно и вдумчиво, так подгорать у тебя было бы не от чего. Там ни слова нет про то, что неправ конкретно ты.
Логическая ловушка была в том, что ты мог сам себя отнести к тем :fool: , о ком я писал. И ты зачем-то именно это и сделал. :acute:

Bl00dRedDragon писал(а):
А я дурак и не прав, приведя в док-ва сразу несколько видосов.

Да хоть тыщу. Они за тебя не дадут ответы на все вопросы (как ты наивно полагаешь), если не включать голову самому и не думать, где и те товарищи могут ошибиться, слукавить или недосказать что-то.

Вот тут:
Пирамида Грэма
Вложение:
piramida-grema.png
piramida-grema.png [ 35.73 КБ | Просмотров: 1041 ]

вы смогли подняться только до контраргументов, хотя думаете что до самого верха. И именно это заблуждение вам и мешает поставить в вашем споре чью-то твёрдую точку. ;)

Bl00dRedDragon писал(а):
А сейчас ты просто флудишь.

Извини, но во флуд пытаешься скатиться сейчас как раз ты.
Я предлагаю внимательно отнестись к моим словам, найти в них полезное, учесть это и вернуться в конструктивное русло спора. Без обид и прочих надуманных или "увиденных" в моих словах наезда. Его там не было.

P.S. Желающий услышать, да услышит. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Коллеги, вопрос назрел хочу перейти с 7700К на 7820Х. Те, у кого есть данный (7820Х), скажите делали ли вы скальп? А то пара человек мне сказали что смысла в нем не видят или не хотят, мол текстолит тонкий.
И вопрос по поводу выбора материнки, так чтобы 4500мгц поставить и забыть, особо миллион настроек не интересует, думал может ASRock X299 Killer взять или надо что подороже?
И еще последний, т.к. никогда не было 4х канальных материнок, обязательно ли ставить 4 планки, а то у меня есть 2 планки по 16гб и как-то жаба душит сейчас брать еще 2*16гб, ну как вариант поменяться с кем-то на 4*8гб =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
d3ma писал(а):
Коллеги, вопрос назрел хочу перейти с 7700К на 7820Х. Те, у кого есть данный (7820Х), скажите делали ли вы скальп? А то пара человек мне сказали что смысла в нем не видят или не хотят, мол текстолит тонкий.
И вопрос по поводу выбора материнки, так чтобы 4500мгц поставить и забыть, особо миллион настроек не интересует, думал может ASRock X299 Killer взять или надо что подороже?
И еще последний, т.к. никогда не было 4х канальных материнок, обязательно ли ставить 4 планки, а то у меня есть 2 планки по 16гб и как-то жаба душит сейчас брать еще 2*16гб, ну как вариант поменяться с кем-то на 4*8гб =)


- Для 4500 скальп Вам не нужен. Эти частоты возьмет почти любой камень (99%) на автонастройках.
- На материнке лучше не экономить. Если речь про асрок - то это тайчи или ОС формула.
- 2-4 ех канал будет довольно большая разница в производительности в пользу 4ех канала, а также 2-ранговые 16гб моули как правило плохо гоняться (за исключением экзотичного e-die), тут разница в про-ти будет приличная.
- Для игр разница (каби-склк икс) будет скорее отрицательная в пользу каби. Целесообразнее наверное брать 8700к. Но это все на ваше усмотерние.

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Konstantin_K в последнее время игры стали все 8 потоков под 100% грузить, тот же ассасин, ну и плюс я не только на ПК играю, так что осознанно понимаю, что хочу 8 ядер.
По остальному понял, спасибо. Теперь буду думать, оперативная память стоит уж больно дофига в 400$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
d3ma писал(а):
в последнее время игры стали все 8 потоков под 100% грузить, тот же ассасин, ну и плюс я не только на ПК играю, так что осознанно понимаю, что хочу 8 ядер.

8700 12-ти поточный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
@lex_$k8*Er писал(а):
8700 12-ти поточный

Но, мы же прекрасно понимаем, что половина этих потоков виртуальные и лезут на те же мощности ядра, где исполняется его основной поток. Потому, исходя из типичной загруженности ядра основным потоком, HT поток получает не более 30% от общей производительности ядра и в зависимости от оптимизированности основного потока, эта цифра может только уменьшиться. Если же принудительно балансировать загрузку ядра 50/50 по 2 потокам (а можно же и большее их число исполнять), то это всегда будет в ущерб максимально возможной скорости исполнения каждого из потоков. А, как мы знаем, у любого приложения всегда находится хотя бы 1 критичный к скорости исполнения поток, начинающий тормозить общее исполнение приложения. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
@lex_$k8*Er писал(а):
8700 12-ти поточный

Шило на мыло, как я считаю, через год с 6 ядер на 8 все равно переходить, тут хотя бы 8 ядер я понимаю, что задел года на 2 точно, тем более если возьмет 4500-4600мгц то отлично, выше только в бенчмарках увижу профит.
Ну и еще один плюс в пользу 7820х для меня (я просто рассматривал еще рязань), это то, что есть кастомный контур СВО на 8 секций, даже водоблок подойдет, так что уже меньше головной боли.
Пока вот только с ОЗУ проблема и дилема скальпировать или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
d3ma писал(а):
так чтобы 4500мгц поставить и забыть, особо миллион настроек не интересует, думал может ASRock X299 Killer взять или надо что подороже?

для частоты 4.5 ггц подойдет самая бюджетная матплата.. Этот асрок киллер вполне сгодится.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SK.art а для 4600 уже все чтоли, топ только брать?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 261 из 273<  1 ... 258  259  260  261  262  263  264 ... 273  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan