Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 268 из 273<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 273  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Leonator
это плюс, ждать год, но тесты скорее всего будут уже по весне. А вот какием будет HEDT интересно: на LGA3647 и Xeon 3175-X либо LGA2066 и 10980XE, стоимость этих платформ отличается в 4! раза. А от "гражданских" и вовсе во все 8 раз.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Leonator писал(а):
на фоне нынешнего дефицита

Этот дефицит поджимают: тенденция "единения" (универсализации) с линукс и приход в эту же нишу АРМ + новые игроки, вроде NVidia (на графическую нишу которой тоже, уже активно позарился Интел). В такой ситуации не "цены повышать" надо, а гнать из компаний поганой метлой "любителей икры и яхт", вместе с их "фиксацией маржи" и пр. доильными фокусами - и "закусывать удила". Ситуация на рынке обещает быть довольно жаркой. Тут однозначно в понижение цен и массовость играть надо, пока жизнь не покажет, кто из конкурентов чего стоит и кто на какой высоте и доле не закрепится. И делать это придётся пока явно за свой счёт, а не потребителя. Таковы суровые законы рынка.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Alex TOPMAN Только вот к этой платформе эти рассуждения не имеют отношения. Основной доход идет с серверов и энтерпрайза, и Интел открыто признает, что пришло время засучить рукава и отыграть все, что откусила АМД. Что там далее, точно не скажу, финансовые доки не читал, но мидлов продается куда больше, и при этом инсайдеры уже пообещали рост стоимости Алдер Лейков.
А HEDT трансформируется в WS сектор, и там закупаются дяди с корпоративными бюджетами и единицы энтузиастов на страну.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Комрады, подскажите.
Сейчас посмотрел asus c422 и в листе совместимости процессоров только зионы и память только ecc/reg. О том, что никаких зионов на x299 слышал, в обратную сторону тоже?
т.е. поставить гражданский проц/память в серверную мамку нельзя?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
regme Да, теперь никаких кросс-сборок, с LGA2066 надет фирменный намордник Intel с лейблом. Младших десктопных сокетов это тоже касается.
Вот про память не уверен, могли просто не тестить. Но кросс-установка обычно лишена смысла, в сборке с повышенной ответственностью за результат работы обычная память слабое звено, а работа есс памяти в гражданской системе это приятный бонус, но не гарантированный.
Помнится, Асрок Х299 на моей матери в биосе 1,4 анонсировал работу серверных планок памяти R-DIMM, но с нюансом, что ЕСС работать не будет. И только со S-X, CL-X мимо.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Leonator спасибо. Печально как-то. Не столько в рамках конкретной задачи, сколько в общей тенденции ограничивать и дифференцировать потребителей.

== offtop
Leonator писал(а):
Младших десктопных сокетов это тоже касается.

Там биос модом зионы в гражданских платах заводят. Вроде бы даже без каких-либо существенных ограничений.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Нет ли желающих прыгнуть на 12900К ? Чисто интересно(Я лично ждал видюху которая даст х2 к 1080Ти и дождался) и жду проц который даст хотя бы +80% на ядро, тут пока разница 600 против 780 где то по тесту CPU-Z. То есть хочу проц в замену этому который в CPU-Z даст хотя бы 1000(без азота).
Да и то 10940Х уйдёт в стрим машину, я наконец то обзавёлся картой захвата. Пока там попукивает 5600Х и отлично справляется с 2560х1440 в 60 кадров стрим с пресетом veryfast

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2019
Фото: 8
Cyborg39rus писал(а):
Нет ли желающих прыгнуть на 12900К ?


Думаю, это поколение стоит пропустить. Следующее уже должно быть интереснее, косяки поправят которые сейчас только проявятся. В общем ждем светлого будущего, железо пока позволяет :take_example:

_________________
7920x-4800/gigabyte X299/32gb 3800-cl16/4080/HTC Vive Pro/Oculus Quest 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Наблюдательный писал(а):
Нет ли желающих прыгнуть на 12900К ?

Тогда надо определяться с памятью: платы только под 4 или 5. Пятые еще вначале, под 4-е покупать смысла нет. Я подожду.

_________________
7820xскальп/Evga x299 Dark/Noctua NH-D15/32Gb3466Corsair/Intel900P280GB/Sapphire5700XTref/SB AE-5/Seasonic PR PLAT650Вт/Phanteks Luxe2/ILYAMA 34"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Раз мы здесь выбрали HEDT, были на то причины. Ждем 2 квартала 2022. И вообще, это тема для флейм-клона этой темы. Там уже в принципе, обсудили, зависит от ценовой политики на новую платформу. Если ценник будет выставлен как на Haswell-E/Cascade Lake-X, то нормально. Если будет бред не для всех, как Broadwell-E 6950X/Skylake-X+ref/Xeon W-3175X, то думаю, половина участников останется зрителями или даунгрейднется до мидл платформы. Видяшки хоть себя окупать могут, а доходность на CPU совсем печальная, а для души покупка уже кусается. Даже Идея, что был живым мемасиком лет 10 назад, уже поостыл и ушел в мобилки.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Leonator писал(а):
тема для флейм-клона этой темы

Не совсем. Видя, как сейчас на текущей реализации 12 серии от Интел практически не выстреливает DDR5 (и уже много не выстрелит, а тем более - быстро), я считаю, что них вполне припасён "ход конём". Конкретно - сделать DDR5 память не двух, а 4-х канальной (внутренне - восьми). Это позволит большинству "забыть" про конскую latency, если ПСП прыгнет не с натяжкой в 1,5 раза, полностью нивелировав всё преимущество настолько же длинными таймингами, а в 3 раза (то, что в 3 будет далеко не у всех - это уже "тема десятая" ;) ). Сделать это можно красиво, дождавшись ответного "выстрела от АМД" и тут же выкатив "новинку" (название ей лучше пойдёт 13..., а не 12950/12990 и иже с ними). Тем самым, HEDT плавно и органично вольётся в мейнстрим, к чему АМД уже по сути всех подбила своими очень экономичными + очень многоядерными, но недорогими решениями.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
Cyborg39rus писал(а):
Нет ли желающих прыгнуть на 12900К ?

Cyborg39rus писал(а):
мидл сокеты где все обрезано и перерезано.

Alex TOPMAN писал(а):
практически не выстреливает DDR5

Cyborg39rus писал(а):
новую HEDT

Можно к концу следующего года, если хайэнд десктопная Рапида с кешем на HBM2e .
Alex TOPMAN писал(а):
HEDT плавно и органично вольётся в мейнстрим

Вряд ли, «разделяй и властвуй» — выгодней.

_________________
Happy overclocking!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
~kosyan писал(а):
хайэнд десктопная Рапида с кешем на HBM2e

Не будет такого. Даже для серверов это будет отдельная и очень дорогая линейка. Предполагаю, что и позиционироваться будет как х86-64 замена Itanium.
Фото делиднутых инженерников Xeon показывали 4 плотно состыкованных кристалла. По комментариям к тем утечкам это была мейнстримная линейка.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
Leonator
Пока да, но через год не понятно. W-3175x тоже нонсенс.

_________________
Happy overclocking!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Leonator писал(а):
Если будет бред не для всех, как Broadwell-E 6950X/Skylake-X+ref/Xeon W-3175X, то думаю, половина участников останется зрителями или даунгрейднется до мидл платформы. Видяшки хоть себя окупать могут, а доходность на CPU совсем печальная, а для души покупка уже кусается.

Думаю новая платформа будет не для всех, как TRX40 + проц от 1300$
Не даром там название чипсета W790, в общем дорого и не особо то и нужно
Раньше HEDT предоставлял много ядер когда на мейнстриме их не хватало, а сейчас 12900K/5950x оверкил
Да и весь проф.софт теперь может в CUDA, смысл в многоядерных процессорах отпадает, кроме узких задач


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Cyborg39rus писал(а):
Нет ли желающих прыгнуть на 12900К ?

Упаси и сохрани :tooth: Сыро, мокро, неприятно, я смысла в недоядрах вообще не вижу, не стоит оно того короче.
~kosyan писал(а):
W-3175x тоже нонсенс.

Я вот за этот нонсенс лучше обеими руками )) Тут главное, чтобы цены на камни пошли вниз, цену SR-3 уже можно назвать нормальной, в штатах за $650-670 можно взять, так что надо чтобы новые TR5000 подъехали и отыквили весь HEDT синих, хотя бы по ценам и тогда на 28/56 можно ждать Sapphire Rapids.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
max1024 писал(а):
на 28/56 можно ждать Sapphire Rapids.

1. Emerald Rapids.
2. 28/56 что-то совсем жирно. Вангую, диспетчер Windows будет плющить и колбасить. Или это уже на Тредрипперах переболели и починили? Но все равно, если 14/28 я взял "не помешают", то х2 - я даже не знаю, зачем оно мне.
3. Самый ценный мех - это число линий PCI-E. Хорошо бы получить мать как Sage, но без дополнительных мостов-умножителей. Тот же ссд как удобно тыркнуть через переходник, если очень не хочется свой кабельменеджмент разбирать и резать стяжки, чтобы добраться до винтов радиатора матери. И при этом еще и балансировать снятыми видеокартами на шлангах, стараясь не стукнуть их.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Leonator писал(а):
3. Самый ценный мех - это число линий PCI-E.

Ну при таких запросах точно будет аналог "не для всех". Такое количество линий не всем энтузиастам нужно, а 2+ видеокарты, например, с фактической смертью таких конфигураций для игр переехали в проф сегмент. А где проф сегмент - там и проф цены :D
А глядя какие цены лупят на z-матери порой, то для W790 или что там будет зарядят сразу килобакс.
Правда тогда у intel получится дыра в линейке - между мейнстримовыми 16 недоядрами и полноценными 16 (как предположение), но дорогими. У конкурента как-то получше с этим.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
max1024 писал(а):
Сыро, мокро, неприятно, я смысла в недоядрах вообще не вижу, не стоит оно того короче.

Для десктопа смысл ровно один - чтобы фоновые процессы винды не отвлекали взрослые ядра по пустякам. Зная какие индусы нонче у майкрософт, это поколение лучше обходить стороной :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
karelabsatz писал(а):
какие цены лупят на z-матери порой

Лакшери матери с предустановленным водоблоком не считаем, это какой-то сон разума. В остальном верно. Но те же Supermicro под односокет не так уж и дорого стоят.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Leonator писал(а):
Лакшери матери

Я вас умоляю! Гляньте в тех. ветку про 30хх карты на мои скрины раздевания 3080ти. Какие лакшери? Когда "индусы" даже в проектировании и на сборке премиальных моделей, а не только в программировании? :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5459 • Страница 268 из 273<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 273  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan