Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Приветствую. Извиняюсь за дерзость в создании темы, но вопрос давно интересовал, а в сети не так просто что-то конкретное нарыть. Суть вопроса - как работает гарантия евга у нас в стране? Интересует реальный опыт людей и конкретные действия вплоть до попунктных, ограничения и условия, что и как высылают, были ли случаи получения б/у либо отремонтированных изделий. Общая инфа, слухи и опыт 5-10 лет давности - не так любопытны, как актуальные примеры наших дней - видеокарты/блоки питания. С уважением, надеюсь, понятно, почему именно создана тема. Если ей здесь не место, прошу найти раздел, где она не затеряется, а статистика успешных обращений в контору продолжила бы пополняться :oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Да ладно, неужто из просмотревших тему никто не обращался? Или просто ленитесь отписать... И я так понял, что главная особенность в том, что пользователь оплачивает минимум отправку в ЕС? Давайте, колитесь, кто и что отсылал, по какой причине, и что и когда возвращалось. А еще, т. к. никогда зарубеж ничего не отсылал, было бы интересно узнать о тонкостях оформления на 2017год :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
callofwild писал(а):
как работает гарантия евга у нас в стране?

У нас никак. В случае чего отправляешь железо в немецкое представительство EVGA в Мюнхене за свой счет. EVGA частенько высылает новое взамен проблемного (по крайней мере так в США и ЕС).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Опыт интересует, о п ы т! И чем подробнее, тем лучше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Может, кому будет интересно, в т.ч. из-за темы с UPS - недавно отсылал rma и в одном из последних писем переписки попросил, чтобы отправили почтой россии, ибо у последних имеется официальная сеть в германии. Получил вежливый отказ, потому что у них контракты с курьерами...Карту еще не получил, но по трекингу она попала из рук dhl германии в руки именно почты россии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
callofwild писал(а):
Может, кому будет интересно, в т.ч. из-за темы с UPS - недавно отсылал rma и в одном из последних писем переписки попросил, чтобы отправили почтой россии, ибо у последних имеется официальная сеть в германии. Получил вежливый отказ, потому что у них контракты с курьерами...Карту еще не получил, но по трекингу она попала из рук dhl германии в руки именно почты россии.

НЕ ПРОСИТЕ ПР ОТОСЛАТЬ, эти мрази(таможня) хотят денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
callofwild на коробке должно быть сопроводительное письмо, где должно быть указано, что посылка представляет из себя RMA. Есть ли таковая? Все равно требуют денег?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
SubL0ck ох, я пока не готов цитировать всё, что я наслушался. В двух словах - он хотел бумагу, что это было отправлено на ремонт(не просто вписки, а какого-то спецоформления от таможни), его абсолютно не колышет, что написано в инвойсе, и что на руках у меня бумаги отправки туда. Пытался втереть, что пошлина на товар(покупку), и то, о чем он говорит - разные вещи. Напирал лишь на сумму в инвойсе - при вопросе об указанной сумме(евга отказалось уменьшенную сумму писать при отдельной просьбе, но все равно написало от балды на карту, которой нет в магазе)и указании, что это не купленное, но отсылавшееся (вернувшееся МОЁ) (!), грозил начать оценивать вообще по ебею!(!), вскрытие и оценка. Пытался начать лекцию, что видеокарты, оказывается, разные бывают. На вопросы о том, чтобы он показал доки, конкретную ссылку, что я должен - молчание и включение повтора. Короче, пытался развести откровенно на вшивую печать. После упоминания о ебее, а также фразы про красный свет на светофоре, и что штрафуют за не го не каждый раз, из его уст, я плюнул и отказался от получения(у меня еще и похудение посылки было на полкило), удовлетворенно отметив его враз погрустневшую рожу. Он так и не ответил мне, почему я должен что-то государству за повторно ввезенную вещь. Ни разу не думал, что такое возможно в столице. Скорее всего у ups связи, поэтому там таких проблем нет, только проблема платного брокера. Мне отослали простой почтой обыкновенной посылкой, хотя ems сами делают растаможку, на что и была надежда...опытопыопыт...
ps тут еще один момент- у пр существует 2 разных статуса - направлено с таможенным уведомлением и направлено с обязательной уплатой таможенной пошлины...первый статус- это совершенно конкретные вещи, связанные с вопросом таможни к вложению, точнее нарушением, хотя ничего не было нарушено, и почему в моем случае я получил первый статус, а не второй - для меня тоже осталось загадкой, хочу только еще раз отметить, что посылку я не видел(а есть подозрение, что вскрывалась).


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Честно говоря мало что понятно из написанного (телефон слова правил?), но полезно будет почитать тем, кто орет что "на CU такая же гарантия, в случае чего просто отошлешь".

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну всегда найдутся те, у которых туго с понималкой, наверное еще раз стоит читать, делая перерывы для осмысления. О каких таких непонятных словах идет речь, которые правил телефон, я тоже не понял


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Евга получается не чинят в рф? слать надо обратно
а если допустим купил в штатах то слать в штаты или можно в европу?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
callofwild писал(а):
Карту еще не получил, но по трекингу она попала из рук dhl германии в руки именно почты россии.

потому что её слали не DHL а dhl почта.
в первом случае курьерка. во втором гос почта германии.
по поводу растаможки - если стопают то приходите с распечатанной перепиской.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
callofwild писал(а):
Скорее всего у ups связи, поэтому там таких проблем нет, только проблема платного брокера.

вас бы также бы остановили в ups и других курьерках - только там брокер ихний бы спросил выписку.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Keltis писал(а):
Честно говоря мало что понятно из написанного (телефон слова правил?), но полезно будет почитать тем, кто орет что "на CU такая же гарантия, в случае чего просто отошлешь".

если он также объяснял таможеннику то понятна причина отказа


ps и да - таможенные проблемы лично ваши проблемы

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:facepalm: как бы я жил без твоего носа, вечно сующегося в любую юридическую тему. Пост выше перечитывай, пока не дойдет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
callofwild писал(а):
как бы я жил без твоего носа, вечно сующегося в любую юридическую тему. Пост выше перечитывай, пока не дойдет.

блин, ну вашу тупость я не буду разбирать

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Если у кого-то есть конкретные вопросы - задавайте-отвечу. Но я сам не знаю, что я могу ответить, если я не юрист, а причину, по которой с меня хотели денег, я так и не понял - мне не было предоставлено ни одного документа/ссылки на то, что и кому я должен! Он даже не показал мне уведомление! Он не назвал, что за бумагу я должен предоставить от таможни, которую якобы надо было оформлять перед отсылкой в германию! И да - для особых танкистов - все сопровождающие бумаги были в порядке - по инвойсу проходило как rma(ну не первый раз я с евга имею дело!) большими буквами, и что не коммерция! С собой у меня была не только переписка, а стопка листов в два десятка со скринами об отслеживании и из лк евга! Он смотреть даже не стал!! Его интересовала только сумма и то, что он сам может насчитать! При его глубокомысленной фразе "видеокарты бывают разные" и "на красный свет переходишь-не каждый раз штрафуют", всё стало понятно...единственная моя ошибка - надо было писать на камеру. И конечно понятно, что таможня - это моя проблема, факт, что на какого инспектора попадешь, чтобы отстоять повторный ввоз, раньше ни разу вопросов не возникало, хотя весной прошлого приходила с вписанной стоимостью выше таможенного порога, но приходила не пр, а ups.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
callofwild писал(а):
Если у кого-то есть конкретные вопросы - задавайте-отвечу.

Tyconcat писал(а):
Евга получается не чинят в рф? слать надо обратно
а если допустим купил в штатах то слать в штаты или можно в европу?


callofwild писал(а):
Но я сам не знаю, что я могу ответить, если я не юрист, а причину, по которой с меня хотели денег, я так и не понял - мне не было предоставлено ни одного документа/ссылки на то, что и кому я должен! Он даже не показал мне уведомление!

чел
ты просто его достал.
пиши претензию.
я вот не понимаю - ну отказали тебе потому что выглядел как дурачок. Сделай офф запрос почему.
тебе дадут отписку и от неё отталкивайся.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Bookmaker 05.03.2020 1:19, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19. ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Tyconcat слушай, если ты думаешь, что мой пост выше предназначался лично тебе - ты глубоко ошибаешься. Мне абсолютно неинтересны твои глубокие юридические познания. Будет опыт по гарантии с таможней - пиши. Остальной твой высокоинтеллектуальный флуд, в какой бы то ни было теме и по любому вопросу - мало интересен, большого спеца в юридических вопросах видно за версту. При этом ни одного поста без превосходства и хамства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
callofwild писал(а):
Будет опыт по гарантии с таможней - пиши.

та был уже
причем с видеокартами - мне высылали бесплатно как подарок зотаки и стопнули на таможне.
но раз вам не интересно и вы не хотите мне ответить по евга то и я вам не отвечу :-x

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Окончание - все равно идет с пошлиной, и опять пр, хотя просил уже по старинке с ups, статус, правда, другой - "с обязательной уплатой таможенной пошлины". Наверное, на фоне всей ситуации с вирусом не стали обязывать объясняться лично. В итоге в лк пр висит размер пошлины(первый раз оценка в доках была в 400е) + комиссия, всё оплачивается при получении, и в этот раз идет не на главпочтампт, а возле дома. По факту на 2020 год - 2000р. отправка туда, и около 3000 - пошлина в 30е...
Повторю - раньше(до 2020) такого не было с гарантийкой, не только евга. Т.е. как покупка...Ну плюс, что за растаможку не берут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan