Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 75 из 77<  1 ... 72  73  74  75  76  77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Ivan_FCB писал(а):
Хотя, перед выходом 4-й серии возможно фальшстарт

Если просто купить любую карту и пользовать то к НГ может и выйдет. А так пока выйдут всякие кингпины, стриксы и HOF, месяца 3 пройдёт, потом вот-вот щас выйдут водоблоки, для 3090 ti 4 месяца ждали. Плюс приколы с 12+4 коннекторами питания что бы 600W просунуть, я уже с 3090ti этого хлебнул, но тут хоть на стоковом лимите работает. Ну и по традиции выйдет сначала 4090 надкусанная самим Хуангом, а потом через годик уже 4090 ti, в общем года на 3-4 я себя огородил от мук выбора видеокарты. Видяха класс, единственное что под вопросом в плане играбельности это киберпанк с лучами на максималку без DLSS и в 4K.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Rexcor пады родные от ек сразу выкидывай и ставь гризли, разница в 20 градусов.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
qefir писал(а):
ставь гризли

Я уже понял. Эти козлы в инструкции понаписали что надо 1,0мм, 1,5мм, 2,0мм, а положили ток вторые. Заказал Delid GP-Ultimate, но это только под ватер, под бэкплэйт, ИМХО, пофигу пусть родные будут, он всё равно почти без обдува.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Rexcor я ставил на память родные, была 100С на памяти, поставил 1.5 чип не доставал до ватера, прожал до ~1.25 начало работать, но быстро протекли, и было не очень. Поставил гризли, сейчас на воде 65-70С, зависит от того как вода прогревается. Обычно у меня она на 35-40С, ибо 480хе еле тянет 800вт на тихих крутиляторах, но в целом меня устраивает.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
qefir Я слил жижу нафиг, которую мне в нагрузку дали EK, намешал как до этого дистиллированную воду и 1:20 Motul MoCool, теперь при тех же на входе 32°С и выходе уже 35°С чип греется до 51°С


Вложения:
Комментарий к файлу: MoCool
изображение_2022-09-05_192148204.png
изображение_2022-09-05_192148204.png [ 63.97 КБ | Просмотров: 4104 ]

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Rexcor писал(а):
qefir Я слил жижу нафиг, которую мне в нагрузку дали EK, намешал как до этого дистиллированную воду и 1:20 Motul MoCool, теперь при тех же на входе 32°С и выходе уже 35°С чип греется до 51°С

на счет жижки екашной, у меня вопросов нет, с дистилятом разницы никакой совсем. Главное пастель не брать, она расслаивается

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
qefir писал(а):
у меня вопросов нет

Раньше сталкивался с такой штукой, когда с жижами экспериментировал, пробовал даже антифризы. Некоторые водоблоки заметно хуже работают на некоторых жидкостях. Возможно, в них есть что-то типа глицерина или ещё что-то, что формирует плёнку на поверхностях, тем самым ухудшает теплоотвод. Для себя решил, что лучше воды и немного присадки антикоррозионной ничего нету.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Rexcor писал(а):
Раньше сталкивался с такой штукой, когда с жижами экспериментировал, пробовал даже антифризы. Некоторые водоблоки заметно хуже работают на некоторых жидкостях. Возможно, в них есть что-то типа глицерина или ещё что-то, что формирует плёнку на поверхностях, тем самым ухудшает теплоотвод. Для себя решил, что лучше воды и немного присадки антикоррозионной ничего нету.

в целом согласен. Друже использует https://leroymerlin.ru/product/teplonos ... -12660639/

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Rexcor писал(а):
Некоторые водоблоки заметно хуже работают на некоторых жидкостях.

Сталкивался, кстати. Микроканальник постоянно забивался, но что на жижах, что на антифризах, что на дистиляте. Разве что мощный насос вместо помпы отсрочивал возникновение проблемы.
В те годы в итоге забил, и G11 концентрат с дистилятом разводил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Ivan_FCB писал(а):
G11

Я G13 пользовал, в самой жидкой пропорции. А теперь открыл для себя MoCool, вроде тоже самое, но концентрация прилично меньше и вообще пузырьков нету, обычно как зальёшь свежую жижу, ещё неделю на стенках расширительного бачка пузырьки, а тут нету.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Приехали наконец термопрокладки и термопаста.
#77 #77
Было до:
Постой: #77
Нагрузка: #77

Стало на пару-тройку градусов лучше
#77

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Предупреждаю, меня пробило на занудствования. :D
Американский шнурок я всё же перепиновал с трёх, на два выхода БП. Наехал на них, они вернули деньги. Ну то что я умею пользоваться тестером и немного инженер не делает им чести, что то что они прислали нельзя пользовать с моим БП, под который я и заказывал кабель.
У БП 2 выхода по 8 пинов, 2 из них сигнальные жилы, то есть имеем две колодки, в каждой по три плюса и три минуса, в комплекте идёт на каждую колодку кабель по два 8-пин, то есть на 300W, а это по 100W на одину пару проводов или по 8,3А. Надоел? тогда фотки
#77 #77
Это просто на две колодки разделил то что прислали янки
На те деньги что вернули, у https://www.cable-sleeving.com заказал, все производства MOLEX, разъёмы, провода 20м AWG15, щипцы для обжимки, пару сотен гильз(MOLEX заявляет номинальный ток 9А) для обжимки и ещё всяких мелочей. Зачем?
Вот теперь расскажу по новое подключение PCI-E 5.0, оно же 12+4пин. 12 мин это все лишь 6 пар плюсов и минусов. А вот 4пина это эти
#77
Нам нужны S1 и S2, это нужно карте как разрешение жрать больше, где их взять? А вот где
#77 #77
Это опять тупо минус/масса/земля. Переходник тот, китайско-амазонский, но с ним карта легко выходит за пределы 150W на канал. Strix 3090 Ti тупо видит 12+4пин разъём как три штуки по 8пин и без этих двух S1 и S2 не ест больше 150W на один. Плюс китайцы накосячили с 8-пин стороной переходника и на силовые кабели повесили сигнальные перемычки. Но схему я наконец понял, поэтому заказал барахлишка от MOLEX, будет шесть пар контактов по 9А, а это 54А или 648W. В перспективе какую-нить 4090ти можно прокормить.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Rexcor писал(а):
HertZ С Фукусимой вообще красавцы японцы. Из той воды что образовывается почти всё отфильтровывают, остаётся только тритий, а он за около 13 лет по сути становится не радиоактивным изотопом гелия. Так что на 13 лет в бочки как они складируют, через 13 лет в море.
Атомная энергетика это круто, ток вот политиканов-маркетологов и прочих любителей экономить пускать к управлению нельзя, а то будут Три Майл Айлэнды, Чернобыли, Фукусимы.

12.6 года - это период полураспада. Через этот срок распадется половина от изначального количества, а через ещё один - половина от этой половины и так далее. А не просто 12.6 года и всё. Если помнишь сходящиеся ряды, то сможешь подсчитать полное время хранения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ну и да, в новостях говорят в основном про тритий, но это лукавство. Говорят о нем из-за того что доля активности огромна на фоне всего «остального», но это не значит что остального там нет. Не говоря уж о том, что тритий в организме не задерживается, в отличие от «остального».

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
В общем да, ядерная энергетика рулит, но только не в американском исполнении, ведущему к распилам и маскировке трещин бумагой. Впрочем, «самураи» сами виноваты, их никто не заставлял в сейсмически активном регионе пользоваться услугами подрядчика, не имеющего опыта в таких работах.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 22.09.2022 20:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
HertZ писал(а):
12.6 года

Вообще, не придумать как прекратить поступление воды целиком и полностью в зону это верх тупизма. Уже бы построили дамбу и понизили уровень моря как в той же Голландии или удалили бы грунт вокруг, чтобы энергоблоки стояли как на острове.
HertZ писал(а):
но только не в американском исполнении

Сам подход к использованию подобных объектов у США говно. на АЭС что-то случается и они ищут подрядчиков чтобы это устранить.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Народ, а затестите в Героях тот тест с прошлой страницы. Он, как я понял, одно ядро нагружает, интересно как на новых процах производительность на одно ядро бустанули за 10 лет?

прим.: только не тестил, как на результат подключение и Итернету влияет? Вроде как, не должно ни как.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
HertZ писал(а):
12.6 года - это период полураспада. Через этот срок распадется половина от изначального количества, а через ещё один - половина от этой половины и так далее. А не просто 12.6 года и всё. Если помнишь сходящиеся ряды, то сможешь подсчитать полное время хранения.

Так-то да. А на практике через 39 лет (три срока полураспада) уже пофиг. Ведь не вся вода там из трития, да и дейтерия не так уж и много, практически сплошной протий. Но не только в нем дело, вот где проблема.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Leonator Т.е. останется нераспавшейся 1/8 часть. — Это от скольки тонн считать?
За эти 39 лет, сколько раз будут воду "менять"?


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Куда Идебич пропал? Что тестирует в данное время с уток?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Гениально.

Убить дракона - свобода

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Откуда: UK
Merry Xmas! Как вы тут или на фронт все ушли?))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 75 из 77<  1 ... 72  73  74  75  76  77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan