Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 37 из 77<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
VII писал(а):
А как же +15%


За счёт ТП всё. Хотя сама рязань это прорыв для амд.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee писал(а):
У текущих nvme уже совсем другие скорости.

Линейные скорости, а вот рандомный доступ уже для NAND уже лет пять толком не растёт. По сути всё развитие сейчас у SSD это удешевление и запихивание чего-то аля RAID-0. Вот Optane тут в 3-5 раз быстрее, но вот прикол, у того P5800X тестовый 11900К не успевает поток создать, то есть, проца не хватает, а накопитель может больше. Вообще очень интересно в серверах Intel по не многу переиначивает это дело. У новых Xeon будет HBM2E под крышкой 64GB на проц, в слоты памяти можно ставить модули Optane, прикольно, в общем это всё выглядит

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Seny` писал(а):
За счёт ТП всё.
— не угадал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
VII писал(а):
— не угадал.


Допустим что я был неточен, просто потому что писать трактаты в пустоту мне откровенно лень. Далее, самый большой кеш у i7 5775c, аж целых 128мб, что даёт ему производительность не менее 90% во всех игровых приложения относительно i7 7700k, додумай сам эту цепочку. У меня всё это железо на руках, поэтому мне не интересно спорить по поводу влияния кеша, ТП и архитектуры, всё уже раз сто измерил и проверил.

Вот честно, есть куча обзоров, к сожалению большинство из них фальшивки и постановки, но тем не менее кое что полезного есть, дерзай.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Seny` ))) Кому это старьё по неадекватным ценам нада? Речь о том, что осенью появится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
VII писал(а):
Кому это старьё по неадекватным ценам нада?


Производительность процессорного ядра на такт, со времён Broadwell не выросла ни на йоту. Весь прогресс упирается в стену ТП, плюс растёт кеш, выбор прост как три копейки, или ты снижаешь ТДП, или повышаешь производительность на 5%. А вообще всегда надо помнить одну простую истину, всегда смотри сколько у тебя простаивает мощностей, а не сколько загружено. С другой стороны какая разница, допустим у тебя есть — новый серийный гиперкар компании, преемник Bugatti Veyron. Bugatti Chiron оснащается 8,0 литровым квадротурбированным двигателем W16, обладает мощностью 1500 л. с. и 1600 Нм. Он позволяет развить 100 км/ч за 2,4 секунды, 200 км/ч — за 6,1 секунды, 300 км/ч — за 13,1 секунды, а 400 км/ч — за 32,6 секунды. А у меня жигули, мы стоим рядом в одной пробке, вопрос: за каким половым членом тебе тратить такие огромные ресурсы в пустоту? Ответ простой, ПОНТЫ, правда это актуально только если ничего другого ты не в состоянии предъявить обществу.

Как всегда есть нюанс, в нашей секте CoIE покупка железа интересна уже тем, что куплено что-то ещё не до конца понятое на уровне лохов и потребителей, энтузиазм он такой, пока человек пользуется чужими тестами он НИЧЕГО не знает – он чайник!. ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Seny` Если тебе не в напряг купить Верона, и тебе хочется его купить. То даже стоя в пробке ты получишь больше чем от тех денег лежащих на счету.

А чтоб тебе долго не мучаться с ответом, вот тебе тема для «перевести стрелки»: https://www.computerworld.ru/articles/AMD-3D-V-Cache-uvelichit-proizvoditelnost-Ryzen-na-25 — имеет самое прямое отношение к энтузиазму. Жаль в настольных ПК дольше ждать придётся.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Idee А ты M1 щупал??? На него Винда никак не ставится? В смысле: через виртуалку типа?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
VII писал(а):
А ты M1 щупал??? На него Винда никак не ставится? В смысле: через виртуалку типа?

Он у меня с момента выхода. Сейчас уже свежий Monterey на него накатил.
Венда стояла под параллелью. Венда специальная под ARM 64.. Так то вроде все работало... но я ее запускаю раз в три месяца. По причине ненадобности. Венда только на десктопах под игрушки.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Idee писал(а):
Он у меня с момента выхода.
Ё! А как очучения и т.д.?


Посоветуй плиз ноут яблочный б/у(чтобы озу хотя бы 8 мог держать), для потренироваться Семёрку доустановить, апнуть ssd , и из айОС через Айтюнс яфоню синхронизировать/обновлять. Ну малость с софтом яблочным ознакомится. Жаль шара там не водится, ну хоть те что в комплекте с иОС идут.
Спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
VII писал(а):
А как очучения и т.д.?

экономно, быстро, тихо. Я по-моему тут даже видос сравнение в игре выкладывал. Его и предыдущим эйром на интеле.

Добавлено спустя 47 секунд:
VII писал(а):
Посоветуй плиз ноут яблочный б/у(чтобы озу хотя бы 8 мог держать),

Любой... от 2015 года и моложе. Чем новей тем лучше.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Idee :beer: :beer: :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Куба писал(а):
Врубил свой старый хлам, глянул тесты свой 1.17 ФПС

Прибавка 3,68 ФПС. В биосе все по дефолту, по памяти второй профиль сам врубился и проц на 4,7 с неадекватной напругой 1.375. Ну и привет тротелю на точке кипения :crazy:


Вложения:
04. Кодировани х265.JPG
04. Кодировани х265.JPG [ 358.2 КБ | Просмотров: 329 ]
05. Кодирвание х265.JPG
05. Кодирвание х265.JPG [ 315.84 КБ | Просмотров: 329 ]

_________________
suum cuique
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Куба писал(а):
Ну и привет тротелю на точке кипения


Скинь одну десятую напряжения с проца. Потом можно покрутить вторичные напряжения, у меня на Асроке это давало минус пятнадцать градусов.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: СПб
У меня не очень удачный экземпляр 5950 по разгону, да и память 4x16гб, что не дает гонять ее на 4000+МГц, но даже так - вот такой результат, никаких тротлингов там и близко нет
#77
#77
Так что у интела только модный бренд (именно из-за этого его сейчас и берут) и тепловыделение.
Что интересно, на винде ffmpeg оказался быстрее в этом тесте на ~3%, чем на линуксе.

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
А вот потестить макбкук с M1 не очень получилось, нативный ffmpeg почему-то 0,5 fps показывает, хотя должен больше, видимо надо специальную сборку ffmpeg как-то ставить или оно пока еще не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
dragon писал(а):
У меня не очень удачный экземпляр 5950 по разгон


Угу, на техпроцессе 7 нм АМД наконец-то не очень сильно отстаёт от интела на 14нм. :super: Это прорыв? :?:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Seny` а какая тебе разница что там написано, интел или амд, бери что лучше на данном этапе и все :D

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
А мне например все равно какой процессор и видяха у меня стоят.. при условии что это Интел и Нвидия. :D

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Idee писал(а):
А мне например все равно какой процессор и видяха у меня стоят.. при условии что это Интел и Нвидия. :D

:lol: ну рузены все таки хорошие получились,

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Так, так, вы ребят немного там включите что нибудь - сколько ядер и какой ценник у АМД dragon и ту ли старую ffmpg версию использует, смотрю лайф у него поновее.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Интересно, трех секционная водянка в мой корпус наверх встанет?
Типа Corsair iCUE H150i Elite Capellix или Corsair iCUE H150i RGB PRO XT
Корпус Cooler Master HAF 942 (HAF X)

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Куба Где взять этот тест? Будет ещё один 5950х для сравнения

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Idee писал(а):
при условии что это Интел

В очередной раз покупать Skylake, который у меня уже был 5+ лет назад, нет уж, спасибо.
dragon писал(а):
что не дает гонять ее на 4000+МГц

Что, прям вот 1:1 с Infinity Fabric? Без WHEA ошибок в Event Viewer?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
_aLexx писал(а):
ну рузены все таки хорошие получились

Процы да, хорошие, материнки ASUS тоже, память на b-die тоже, но вот BIOS, а особенно AGESA это полная шляпа. Нафига одни и те же настройки продублировали в двух разных местах? Ai Tweaker и AMD Overclocking? Второе это типа часть AGESA, которую менять нельзя?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 37 из 77<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan