Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 67 из 77<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Кому видях: https://videocardz.com/newz/innosilicon-graphics-cards-based-on-fantasy-one-gpu-feature-up-to-32gb-gddr6x-memory



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Idee писал(а):
Короче первые впечатления по 3090 FE.. - Это СОВСЕМ другая плата и другое поведение чем 3080 FE и 3080ti FE !

Тоже приехала 3090FE, блин, она огромная :D
Вертушки гораздо крупнее, обороты сильно ниже чем у 3080. Но всё равно перебрал :lol:
Результат - память 78 градусов в разгоне и при майнинге кефира. До переборки, было слегка за 90 градусов.

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
:crazy:

Добавлено спустя 45 секунд:
Вы всё еще наяриваете на x86? М1 Max идет к вам :haha:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
HertZ
У нас тут энергия дешевая :D

_________________
suum cuique


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Куба писал(а):
HertZ
У нас тут энергия дешевая :D

Да хорошо бы, если бы все решалось электроэнергией, мне тогда было бы пофиг (да и не только мне, те же PPC с их штатным охлаждением на 5ГГц были не слишком-то холодными)... Одна беда, что когда своими глазами видишь, как ноутбук обгоняет двухпроцессорную машину, понимаешь что не все можно решить дополнительными киловаттами. :writer:

x86 - это тупик, и эту тупиковость вот уже 40 лет пытаются решить костылями самой разной степени юмористичности. А всё хотя бы потому, что никому не пришло в голову, что переменная длина инструкций - это бред. Вот что мешало сделать жестко длину инструкции 2 или 4 байта, чтобы не трахать никому мозг? Вот хотя бы из-за этой херни в современных реализациях х86 работают по принципу "а давай-ка попробуем вот-так, потом вот так, а если не получилось то просто наложим на вот эти байты маску с потолка и посмотрим, что получится, а если не выйдет то тупо переберем варианты". Вместо того, чтобы просто разбивать поток инструкций на куски заранее известного размера и заниматься чем-то полезным после этого. Уже одно только это - показатель того, насколько вонючее это УГ.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


Последний раз редактировалось HertZ 12.12.2021 3:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
HertZ
М1 не десктоп ровно потому, что он не умеет того, что умеют десктопы.

_________________
suum cuique


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Куба писал(а):
М1 не десктоп ровно потому, что он не умеет того, что умеют десктопы.

Смотря что понимать под "десктопом". Видеомонтаж? Редактирование фото? Браузеротыканье? :-) Что именно не умеет делать гипотетический М1? Если игрулики - то да, несомненно, хотя бы потому что их не будут под эппловские видеочипы сейчас делать, разве что по остаточному принципу. Но это вопрос времени.

В остальном, это сильно натянутое утверждение.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
P.S. Кстати, эппл с их M1 - это таки читеры, в том что касается поддержки х86 приложений. Они реализовали специальный режим, в котором проще выполнять эмуляцию х86... На этом и сильно выехали с поддержкой старого софта, работающего практически на нативной скорости. У майкрософта с их SQ1 / SQ2 такого нет, потому что они не разрабатывали ядра сами, в итоге честная эмуляция и результат соответствующий, в виде замедления в 10 раз. Впрочем, кого волнует честность в данном случае? ;)

Но думаю, что это тоже временно, в интересное время живем.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Для массового рынка ПК или серверов у Apple нет цели.

_________________
suum cuique


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Куба писал(а):
Для массового рынка ПК или серверов у Apple нет цели.

Эпл в данном случае играет роль того мальчика, кто сказал что король голый. Другой роли им особо и не надо, не та бизнес модель.

Массовыми делами займется всякий энтерпрайз (амазон с их гравитоном и подобные), а до десктопа это дойдет лет через пять-десять, если десктоп сегмент к тому времени будет ещё существовать. Сейчас в моде облака всякие, software as a service и тому подобное, так намного проще зарабатывать.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
HertZ писал(а):
x86 - это тупик, и эту тупиковость вот уже 40 лет пытаются решить костылями самой разной степени юмористичности.

ARM это классно, RISC-V вродь тоже, ток софт дайте/ WinOLS, DC Unlocker, kongsberg k-chief и ещё море софта аналогов которого нету ни на чём кроме x86 и маздая.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Мак Про свой пусть для начала хотяб родят на ARM, а то весь анекдот, если чего порендерить надо силами видяхи, альтернативы на ARM нету, у яблока альтернативы тоже нету

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
ДАНИЛКА здарога друг ) :beer:
ДАНИЛКА писал(а):
Второе место в моем "майнерском" рейтинге EVGA 3080 FTW3 ULTRA GAMING

Скоро ко мне 3 штуки накие приедут. Буду тестировать.
А что 74.5 не ставишь в т-рехе? твоя 3080Ти 95 махой высирать должна

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Але, посоны, клуб в телеге https://t.me/coie2007

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Rexcor яблоко не очень, я всё верно понимаю? )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Куба у них там в СЫШЫА зелёная энергия 0.5 бакса квт. вполне себе, согласись )

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Idee писал(а):
12я серия хорошая. Хотя мне больше всего из айфонов последних лет, до сих пор нравится 11 Pro Max..

У меня кореш поменял своей моздмазели 11 яфон на 13 ( эт все про макс имееттся ввиду ) мотивируя тем, что там камера лучше. Только из за этого. У него дама сердса бловер. Типа в инсте круче фоточки и все такое )

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
basta_vokin
Зеленая энергетика - утопия, блеф.
Цитата:
Япония построит 22 гигантские угольные ТЭС, чтобы освоить "отжатый" у Китая австралийский уголь

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: СПб
HertZ писал(а):
Вы всё еще наяриваете на x86? М1 Max идет к вам

Ко мне уже кстати пришел :)
Судя по его скорости, x86 и вправду конец настает, скоро АРМ-ы от других производителей (Qualcomm, Samsung) придут и в PC сегмент.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Куба писал(а):
Зеленая энергетика - утопия, блеф.

Эээ, как так, современные атомные электростанции вполне себе относятся к зеленой энергетике :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
dragon писал(а):
современные атомные электростанции вполне себе относятся к зеленой энергетике

Ну да, уран добыть непросто, переработка еще труднее. Загажено уже море земли радиационными отходами.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
basta_vokin писал(а):
яблоко не очень, я всё верно понимаю? )

Для потребления контента самое оно, для создания чего либо и управления пока нет. Сколько лет прошло, пока под яблочные x86 понаписали нормального софта? Лет пять...?
По аналогии с транспортом. Делали электромобиль, а получился пока лишь железнодорожный локомотив-электровоз, который фиг знает как использовать, зато если найти для него работу "У-у, мощна...!!!"
Куба писал(а):
уран добыть непросто, переработка еще труднее

А добыча и переработка кобальта для батарей эт прям так чисто и экологично.
Куба писал(а):
Загажено уже море земли радиационными отходами.
.
Это уже скудоумие и алчность отдельно взятых людей. Яркий пример это переплавка захороненной техники в Чернобыле, сколько радиоактивной арматуры понаплавили которая и в России, и в Польше(а что в Польшу попало то и по всей Европе расползлось)

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Rexcor писал(а):
Для потребления контента самое оно, для создания чего либо и управления пока нет.

Для потребления контента есть сяоми за 15 тыс рублей ))

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
dragon писал(а):
Ко мне уже кстати пришел
Судя по его скорости, x86 и вправду конец настает, скоро АРМ-ы от других производителей (Qualcomm, Samsung) придут и в PC сегмент.

Я тоже уже с месяц гоняю новый 14.2 дюйма Макбук про.. Но меня, честно говоря, не столько проц этот новый доставил, да.. он быстрый, но после года на первом M1 особого Вау не заметно... А вот в чем действительно Вау.. я даже прям не ожидал.. Это экран новый.. Он просто ПРЕКРАСЕН ! это новый 120 герц МикроLED.. - картинка это праздник какой-то.. У яблока и раньше экраны были хорошие.. но этот просто космос ! белый.. черный, контраст.. четкость.. цвета.. яркость насыщеность.. Короче настоящая бомба.. Ну и диски (nvme которые) новые тоже ппц.. быстрючие.. Я доволен очень новым ноутом.. отличнейший апдейт вышел..

#77

что далеко не всегда у них выходил в последнее время.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee писал(а):
это новый 120 герц МикроLED

К этому вопросов нету, надеюсь оно наберёт популярность.
Idee писал(а):
отличнейший апдейт вышел..

Ониб внешний вид обносили чтоли, а то дизайн алюминиевой вафельницы уже за 15 с лишним лет как-то поднадоел. Разделители клавиш ток в чёрный перекрасили чтоли?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
basta_vokin И телек

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Куба писал(а):
Ну да, уран добыть непросто, переработка еще труднее. Загажено уже море земли радиационными отходами.

Добывать ничего не надо, можно сделать замкнутый цикл, реакторы на быстрых нейтронах решают этот вопрос. С замкнутым циклом уже добытого и лежащего на складах человечеству хватит более чем на 10 тысяч лет. Это во-первых.

А во-вторых, загажено только в голове у радиофобов и прочих любителей «побороться за экологию». В реальности же, чуть ли не единственный источник радиоактивного загрязнения сегодня - это тепловые электростанции. По той простой причине, что в угле и мазуте всегда присутствует уран, который затем вместе с золой разлетается по окрестностям. Есть масса исследований, явно связывающих огромную долю инфарктов, тромбозов, онкологии и прочих «возрастных» болезней со сжиганием ископаемого топлива, и ничем иным.

Все остальные источники - ничтожны, на уровне погрешности.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Меня эта чёлка просто выбешивает. И ладно бы, если бы хоть как-то программно это предусмотрели, но нет. С точки зрения ОС, там есть пиксели, которых на самом деле нет. Что на телефонах этот тупизм, теперь вот на ноутбуках. Скоро ещё и в десктопы потащат.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
HertZ писал(а):
А во-вторых, загажено только в голове у радиофобов и прочих любителей «побороться за экологию».

Фукусима тоже мелочь, сколько в океан слили - разбавится.

_________________
suum cuique


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 67 из 77<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan