Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 60 из 77<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Rexcor писал(а):
Весьма тупо было со стороны яблока уходить от х86,

Это самое лучшее что они сделали за последние 15 лет.. ИМХО
Рекс.. я по образованию Программист.. и поверь мне в свое время был не плохим спецом в этом деле.
Так вот как программист я тебе могу сказать с уверенностью в 100%.. - архитектура x86 и напрямую связанное с ней убожество MS Windows - это худшее что было вообще за всю историю IT индустрии..
Rexcor писал(а):
Я про то, что всё что связано с рендерингом, то это почти монополия NVIDIA,

Rexcor писал(а):
Весьма тупо было со стороны яблока уходить от х86

Так а причем тут вообще x86 NVIDIA и рендеринг.. :roll: это три никак не связанных воедино понятия.. Ну NVIDIA и рендеринг я еще пойму.. а вот рендеринг и x86 не связанны вообще никаким боком.
Все серьезные и наиболее коммерческие и профессиональные рабочие станции рендеринга НЕ РАБОТАЮТ ни с x86 ни с вендой.. прасти Госпади.. - и никогда не работали.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee писал(а):
Это самое лучшее что они сделали за последние 15 лет

Ну ещё лет через 15 может и понапишут софта, а пока в парке софта шаром покати, тот же хвалёный Final Cut более года переписывали с нуля и то спустя год только базовый функционал кое как работает каком к верху. Плюс за это взялись разрабы только из-за того что это был софт Apple Only, а кросплатформенные тяжеловесные софтины типа 3dsmax никто заново переписывать не станет под ябблопроц, так это опять писать всё снова с нуля, но оно уже не будет работать под х86, а значит отказаться от большего рынка, либо нужно удвоить штат и инфраструктуру, чтобы держать 2 версии софта одновременно.
Idee писал(а):
архитектура x86 и напрямую связанное с ней убожество MS Windows - это худшее что было вообще за всю историю IT индустрии..

Да хоть 10 раз оно убого, софта накоплено за десятилетия просто тонны, когда яблоко было на х86, всё было круто, так как под макось портировать было всё весьма просто. Яблоко, конечно, большая кантора, но разом против Intel, Microsoft и NVIDIA ничерта не выгребут.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Idee писал(а):
Ну NVIDIA и рендеринг я еще пойму.. а вот рендеринг и x86 не связанны вообще никаким боком.

Большая часть этого софта написано под венду х86

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Idee писал(а):
Все серьезные и наиболее коммерческие и профессиональные рабочие станции рендеринга НЕ РАБОТАЮТ ни с x86 ни с вендой

Весь концерн VAG от проверки входного пропуска до управления конвейерами и проектирования узлов работает на венде и X86

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Rexcor писал(а):
Весь концерн VAG от проверки входного пропуска до управления конвейерами и проектирования узлов работает на венде и X86

Cпорить не буду - не знаю.. и узнать точно негде. Но я сильно сомневаюсь. Работать на конвейере управляемым вендой я бы лично точно не стал. Чисто по соображению безопасности. :lol:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee Большая часть инжинерно-технического сектора фунциклирует на х86 и венде. То же седоходство, системы безопасности, управление дистанционное, да те же АЭС на Украине, аварийные системы защиты крутятся на чём-то аля Pentium III и windows xp embedded. Венда везде, вместе с x86. Если в случае х86 под любую софтину можно на коленке сваять что-то типа wine и пользовать софтину, то под AMR надо переписывать просто с нуля.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: СПб
Idee писал(а):
Все можно, вот цены и время доставки на простые конфиги .. 16 и 14 дюймов

Ясно, придется ждать когда у нас будет доступен.
Rexcor писал(а):
Я про то, что всё что связано с рендерингом, то это почти монополия NVIDIA, и наврядли кто-то сподобится распараллелить и оптимизировать рендеринг под тот вагон асиков и спецблоков в яббблопроце. Весьма тупо было со стороны яблока уходить от х86, не даром настольный мак про всё ещё х86, а так, всё что умеет макбука про на М1 умеет и смартфон с USB-C

Не очень понял, NVidia хорошо умеет в рендеринг (как и AMD, и вообще все что поддерживает OpenCL), а причем тут x86? Видяхи могут работать на любой платформе, в подтверждение тому драйверы под линукс обоих производителей для ARM.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Rexcor писал(а):
Ну ещё лет через 15 может и понапишут софта, а пока в парке софта шаром покати, тот же хвалёный Final Cut более года переписывали с нуля и то спустя год только базовый функционал кое как работает каком к верху. Плюс за это взялись разрабы только из-за того что это был софт Apple Only, а кросплатформенные тяжеловесные софтины типа 3dsmax никто заново переписывать не станет под ябблопроц, так это опять писать всё снова с нуля, но оно уже не будет работать под х86, а значит отказаться от большего рынка, либо нужно удвоить штат и инфраструктуру, чтобы держать 2 версии софта одновременно.

Софт пишется под ОС а не под процессор, если только его не пишут на ассемблере :) А на нем уже давно не пишут, разве что только оптимизируют высоконагруженные участки кода (обычно в этом есть смысл, если использовать векторные инструкции AVX). А под разные процессоры он просто перекомпилируется, если написан на нормальном языке вроде C++, а если на очень модном JavaScript, то вообще ничего не надо делать, оно просто будет везде тормозить и жрать десятки гигабайт оперативки, даже если это простой текстовый чат :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
dragon писал(а):
OpenCL

Есть много где чисто CUDA, что быстрее.
dragon писал(а):
а причем тут x86

Хтонить видел фотошоп или 3dsmax под не х86? Ну и ещё 100 500 софтин которые безальтернативны, ну или альтернативны, но тоже под х86. Во всём этом есть большая и толстая хрень, которую уже лет 10 никто не менял и писать это с нуля нафиг надо.
dragon писал(а):
JavaScript

Пока что, всё универсальное на него и похоже, ток вывески разные. UWP тож самое, аж лихорадить начинает. Ну и аппловское что под параллелем работает, это они размазанность как эффект добавили, или это их супер мега тормозные экраны эти шлейфы дают? :D :haha: :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
прям картина маслом :haha:


Вложения:
karins_1187858490.jpg
karins_1187858490.jpg [ 142.19 КБ | Просмотров: 423 ]
1559028302543214fd45d17e60d9e866177df9d32c5a6.jpg
1559028302543214fd45d17e60d9e866177df9d32c5a6.jpg [ 41.73 КБ | Просмотров: 423 ]

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Rexcor писал(а):
windows xp embedded
Так в условиях её работы, любая операционка будет работать вечно и как часы. — Железо не меняется, настройки не меняются, драйвера/софт не меняется, обновления не ставятся, пользователи руками туда не лазят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Про энергоэффективность Intel Alder Lake https://www.igorslab.de/holt-intel-doch ... ch-wofuer/

_________________
suum cuique


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Куба писал(а):
Про энергоэффективность Intel Alder Lake

У нас уже можно купить.. и i5 и i7.. я второй день думаю надо оно мне или нет.. будет желание вообще замарачиваться.. Пока не решил. рекламы конечно много, но я практически не пользуюсь компами на венде. Так только ради тестов взять.. разве что. Может быть возьму, но пока не уверен.

зы.. да по ценам - где-то 450 евро за i5-12600K и 550 за i7-12700K.. Ну это пока они типа новинка и мало где есть. Думаю в течении месяца цена упадёт минимум на треть. Не думаю что за ними будут очереди и аншлаги. Это же не видяхи и майнить на них нельзя :D

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Куба писал(а):
Про энергоэффективность Intel Alder Lake https://www.igorslab.de/holt-intel-doch ... ch-wofuer/
А что там за манда на фотографии? Или у немцев это норм?


Idee писал(а):
второй день думаю надо оно мне или нет..
К ним же 11 Венда ещё нужна. — Типа она умеет ядра различать. А DDR5 у вас продают? Смысл DDR4 тестировать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
VII писал(а):
К ним же 11 Венда ещё нужна. — Типа она умеет ядра различать. А DDR5 у вас продают? Смысл DDR4 тестировать?

DDR5 еще не видел. но думаю что в ближайшие пару дней появится. Как и бОльший выбор мамок под новый сокет. Пока видел только две. Гигу и Асуcь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Pixel 6 вроде завтра обещают выслать. Через пару дней придет..

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
VII
Без понятия.
Там поддежка ddr5-4800 и сумашедшие тайминги. Дождаться бы нормальных тестов, и думать, вдруг с ddr4 веселее.

_________________
suum cuique


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Куба писал(а):
вдруг с ddr4 веселее.

Пока именно так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А вообще я много тестов в свое время гонял, за частотами памяти вообще нет смысла гоняться, тайминги и обьем в большинстве реальных задач намного важней. А частоты только для бенчмарков и синтетики.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Куба писал(а):
ам поддежка ddr5-4800
А вроде были анонсы на большую частоту, или проц больше не может?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Прислали трекинг на пиксель 6.. (завтра будет) Столько хайпа вокруг него подняли, что хех.. аж прямо жду его. Посравниваю с яфоне 13 в плане камер. Ну и тензор этот новый их чип и особенно его поддержка в системе тоже весьма интересно. Гугл компашка хоть и противная имхо, но серьезная. Так что, я думаю не зря они все это замутили со своим чипом. Может быть что-то и интересное там. Ну и по камерам у них традиционно все не плохо работает.

А что касается интела нового. То я конечно возьму его с вероятностью 99,9%.. не хочу и не особо желаю, но возьму.. просто наиграюсь сейчас пикселем новым яблоком .. станет скучно и просто не останется выбора. Хотя там еще потом новый Макбук должны подвести.. вообщем будет видно.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
VII писал(а):
А вроде были анонсы на большую частоту

Официально #77

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: СПб
Куба писал(а):
Про энергоэффективность Intel Alder Lake https://www.igorslab.de/holt-intel-doch ... ch-wofuer/

Говорят, что "большие" ядра alder lake будут быстрее, чем Zen3 в однопотоке, наконец-то интел зашевелился. Честно, вообще не понял, как можно было умудриться потерять лидерство и начать выпускать откровенную хрень. Ну а теперь АМД опять в догоняющих будет, хз когда еще Zen4 выйдет что покажет.
Но менять 5950X на 12900K смысла 0, т.к. в нем только 8 полноценных ядер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
dragon Ну там в этой новой архитектуре Интел Биг-литтл интересна как раз ее реализация. Она не так тупо как в андроид смартфонах реализована. Где кластеры либо одни либо другие работают.. У интела все умней и логичней сделано. Там быстрые ядра и простые ядра работают вместе и постоянно, просто менеджер потоков распределяет задачи по приоритетам и сложности. Поэтому простые задачи теперь не напрягают большие ядра, как это было раньше и как это работает у АМД. А сделано все умней и логичней, крутые ядра для тяжелых задач а простые на подтацовке. От это и общие результаты такие. А после оптимизации софта будет и еще лучше. В этом смысле такая реализация поинтересней и поумней чем у АМД будет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А тем временем у нас цены на новые интелы слетели вниз даже быстрей чем я ожидал.. Уже за 330 евро можно i5 12600k взять если на частное лицо.. или за 277 если на фирму.

#77

Это, прям не побоюсь это слова.. - просто халява.

зы. Мамок и памяти DDR5 тоже вывалили целые горы.. Мамки и на DDR4 и на DDR5 пару десятков видов. От 180 до 600 евро. Память DDR5 от 120-130 евро за 16Gb-ную пару. Вобщем как я и думал. Никакого дифицита, море их и выбор огромный. От 600 евро всего можно уже апгрейдиться.. Ну если нужен i7 или i9 то надо добавить где-то 200 и 350 евро соотвественно к цене i5го.. Хотя для обычных игровых систем, думаю разницы между i5 и i9 не будет совсем. Даже на 3080ti..

короче я сейчас наиграюсь с пикселем потом с новым макбуком, и потом соберу систему на 12й серии интела. Возьму либо i7 либо i9 наверно. Думаю к декабрю скручу чо-то такое.. мелкому на игровой комп в пару к 3080ti.. погоняю там тестов каких то, под настроение.

зы.. Спрошу у малого.. если ему не лень будет заморочиться сборкой, возьму раньше. Могу взять хоть сегодня, но нет просто желания и вдохновения сейчас все это вот крутить, настраивать тестить и тп..

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
зы.. Спросил у сына - будет собирать систему на i9 12800 и новой DDR5 если я закажу сейчас.. :lol: - он спросил в ответ - "а что я получу в итоге".. - сейчас у него стоит на игровом компе i9 9900K и 64Гб DDR4 (причем у нас еще есть комп на i7 11700K + 3080 обычная FE.. мы его в играх сравнивали и разницы с i9 9900 - никакой)...

Я говорю - "получишь +20% FPS как говорят" .. - А он говорит.. "у меня монитор 165Гц (2K).. а во все игры, которые я сейчас играю по 200-300FPs.." всякие фортнайты и тп.. бегалки-стрелялки сетевые. - Ну типо понятно.. +20 + 50 да хоть +100% FPS.. ему просто до лампочки.. ему и того что есть на его 3080ti много. И это карта даже не разогнана.. вот такие времена настали. Апргрейд просто НЕ НУЖЕН.. даже геймерам.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Idee писал(а):
Апргрейд просто НЕ НУЖЕН..

А как же 3дмарки? Виртуальная писька длиннее будет
Куба писал(а):
Официально

Гскил уже рассылает анонсы на почту про DDR5-6800)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Ivan_FCB писал(а):
А как же 3дмарки? Виртуальная писька длиннее будет

Памоему это уже давно в прошлом. Оверклокинг был интересен когда скорости людям не хватало.. а сейчас ее с избытком. А чисто цифры в бенчах - это уже не интересно. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ivan_FCB писал(а):
Гскил уже рассылает анонсы на почту про DDR5-6800)

Гскил, корсар, крушиал. У нас тут россыпи DDR5 появились.. опять же.. даю 100% что очередей за новыми платформами точно не будет.. :D

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


Последний раз редактировалось Idee 28.10.2021 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 60 из 77<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan