Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 72 из 77<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
VII
Винда то 11?

_________________
suum cuique



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Куба О чём вопрос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
VII
Подумалось по твоему посту, что у тебя 12900, по профилю не увидел...

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Идеич, у тебя 5900Х максимум сколько по FCLK берёт без WHEA ошибок?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Rexcor Я не гнал его вообще. Там на мамке есть такой тумблер 12 позиций. Типа авторазгон системы. Малой мой крутил его, проц типа гнался.. но ему на игры никаких не сказывается.. Поэтому никто этой фигней не заморачивался. Стоит на штатных частотах, плюс 64Гб памяти + 3090 тоже без разгона. Малому на все хватает. Я думаю времена когда надо было гнать железо для пользы уже прошли. Сейчас разве что только для прикола. А это такой себе мотиватор.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Железа все меньше и меньше интересного. Взял за последнее время только Samsung S22 Plus.. чисто чтобы новый их чип посмотреть. А еще взял Realme GT 2 Pro. Такой себе интересный китайчонок. Сделан прикольно. Задняя крышка под бумагу. Дракон 8.1 внутри. 256/12 самых быстрых памятей И экран самсунг LTPO-2 последнего поколения. 2K 1400 нит и главное плоский ! Впрочем как и S22. Короче вот две железки любопытных что нашел. 3090 ti так и не купить. А все остальное либо есть уже, либо было, либо просто скучно.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee писал(а):
Я не гнал его вообще.

Сам проц гнать смысла нету, точнее, смысла минимум. А вот хотя бы по калькулятору выставить память это ой как полезно. Тупо всё на авто или авторазгоне и хотя бы 3600 память синхронно с FCLK да с отрубленными всякими Gear Down и прочими это прямо небо и земля, особенно игры. баттлофилдах и просто с многогерцовыми мониками намного прятнее. Так что рекомендую. Разница в FPS доходит до полутора раз.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Idee писал(а):
Samsung S22 Plus, Realme GT 2 Pro, LTPO-2

Честно, вообще как-то не возбуждает этот набор букв и цифр. Из поиграцца думаю как-нибудь прикупить мини ноут GPD Pocket 3. Тупо для подключения ко всякому спецоборудованию, да и просто с собой почаще таскать.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee Ну ХЗ, у меня лучший друг присел лет на пять, за отказ от пропаганды и это на западе с "демократией и свободой слова". То что железок теперь будет меньше, я даже не сомневаюсь, но может опять появятся интересные экземпляры.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Rexcor
Жаль у идеи не нашлось энтузиазма, повозиться с памятью на Райзене. ИМХО его малому понравились бы лишние фпс?
Кстати, по твоим оценкам: сколько они с малым могли прибавить в фпс? На Райзене.


Кстати: кто какой ВПН использует? На сайт то через ТОР захожу, а вот для торренотов как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
VII
Для пары основных торрент-трекеров можно заходить под расширение .lib, прописав в роутере нужные dns. Доступные dns https://servers.opennic.org/
На рутрекере можно скачачать ихнее официальное дополнение, плагин.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Идеич - давай дерзай. Пожить в разных странах конечно увлекательно, но не всем...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
VII
VII писал(а):
а вот для торренотов как?

По анонсерам в роутере тоже надо прописывать пару адресов и портов.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
VII писал(а):
Кстати, по твоим оценкам: сколько они с малым могли прибавить в фпс? На Райзене.

Зависит от количества используемых потоков. 4-8 потоков в принципе пофиг, любой DDR-3200 хватит. А вот если больше, а самое интересное у меня это 16 и более потоков это разница между 3200CL16 и нынешними 3800CL14 до 40% доходит. Не столько сама память влияет на скорость, сколько разгон Infinity Fabric, особенно у двух чиплетных процов. Это как разгон по FSB был во времена Core 2 Duo, вспоминаю E8200, P5K Deluxe и 575 по шине да память Kingmax DDR2-1066

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
VII писал(а):
кто какой ВПН использует

ExpressVPN, но это не из-за последних событий, а тупо на работе так просто никаких стимов, рокстар клабов и ещё кое чего

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Заодно и тут спрошу:
1)надумал обновиться до 12600. — Это максимальный проц без "недоядер". — Думаю брать боксовую версию, в надежде, что комплектного кулера хватит для стоковой работы.
2)Есть две планки Samsung DDR4 2666 по 16 (M378A2K43CB1-CTD)
3)Нужно подобрать материнку... — какую ни будь оптимальную, или из каких выбирать?

Спасибо.

Прим.: надеюсь после моего 3570К(3.5Гц) прирост будет заметным?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
VII
комплектного кулера хватит для стоковой работы.
С очень большой натяжкой.

Есть две планки Samsung DDR4 2666 по 16 (M378A2K43CB1-CTD)
Если она сможет хотя бы 3600, можно оставить, в противном случае ее время прошло.

Нужно подобрать материнку
Если "излишеств" и разона не требуется, то условно любую "на сдачу".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Idee неожиданно приятно тебя снова встретить здесь, где все начиналось лет 15 назад. :hi:
После ТОС-ов как-то все потерялось... А жив еще, курилка. Не хватает твоих sosnuley news, это ж пушка была... :beer:
Но ты, конечно, в своем статусе на оверах, в стоковом. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
а чего кстати Идеича забанили, неужели он использовал слово мир, или война?

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
_aLexx писал(а):
а чего кстати Идеича забанили

Считает большинство россиян "людьми второго сорта" - тупыми, безвольными, не_нормальнымии т.п.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2022
Откуда: Kiev, UA
danil_sneg писал(а):
Считает большинство россиян "людьми второго сорта"

А вы каким сортом считаете россиян ? Если первым - то диагноз очевиден, - фашизм. Только фашисты делят людей на сорта. А человек, насколько я видел, только написал что жить хочет в стране где россиян не много. Ну так и что в этом ненормального ? Вы, например, хотели бы жить в месте где совсем нет или минимум чеченцев, к примеру ? Разве это делает вас каким-то неправильным сразу ? Иметь свои приоритеты в жизни это нормально ! И делиться ими тоже норма. А вот применять к людям репрессии за их мнение - это уже диагноз.
danil_sneg писал(а):
тупыми, безвольными, не_нормальнымии т.п.

Про "тупых россиян" я постов тут ни от кого не видел, кроме этого вот вашего. А насчет "безвольных и неправильных". Ну я не знаю, это Россия сейчас бомбит города соседней страны и пытается захватить чужие территории ? или может это делает Молдавия или Литва ? Практически весь мир сейчас ввел санкции против России, считая эти действия ненормальными. Если вы считаете войну и убийство людей, а так же захват чужих территорий в 21м веке нормой, то вам стоит забанить Весь Мир. Потому что пока похоже что Весь Мир банит вас. И да - насчет воли. Стоять в очередях за сахаром, имея такую территорию и ресурсы, это явно как-то ненормально. Не находите.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
rumppel
Вали отседова ботяра.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
danil_sneg ну ты же не считаешь нормальным если человека хватают и тащат в участок за чистый лист или слова миру мир)))

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
rumppel писал(а):
Если вы считаете войну и убийство людей, а так же захват чужих территорий в 21м веке нормой, то вам стоит забанить Весь Мир.

действительно дикость https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США#XXI_век

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Во, проснулся, значицца энтузиазм опять и решил я придать корпусу немного уникальности, чтоли, а главное, функциональности, чтобы не стоял кишками наружу.
Корпус DAN A4-SFX
Выточил из бронзы удлинители для ног, чтобы вентилятор и в последствии два вентилятора сосали побольше воздуха. Ну и вместо оригинальной перфорации окно забабацал.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
_aLexx писал(а):
ну ты же не считаешь нормальным если человека хватают и тащат в участок за чистый лист или слова миру мир

Мой друг, блоггер с 600к подписчиками на ютубе за отказ толкать пропаганду присел лет на пять. И это не в России. Так что, давайте закроем тему.


Вложения:
IMG_20220425_172429.jpg
IMG_20220425_172429.jpg [ 3.39 МБ | Просмотров: 867 ]
IMG_20220425_172408.jpg
IMG_20220425_172408.jpg [ 1.66 МБ | Просмотров: 867 ]
IMG_20220425_172356.jpg
IMG_20220425_172356.jpg [ 3.59 МБ | Просмотров: 867 ]

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 72 из 77<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan