Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 7 из 77<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Откуда: UK
Куба

Привет, ну так заводы тоже нужны :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Ба! Знакомые все лица))) И Идеич объявился, что радует :hi:
Куба писал(а):
а я на заводе горбачусь

ты не один :friends:

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Vlad_Dracula писал(а):
Незаметно вишел яфон, а менять Xs смысла не увидел)
Короче ждём следующий.

Да я вот тоже, cижу, думаю. - Поменять что-ли смартофон себе :D

#77 #77 #77 #77

Большие компы как-то неинтересно уже. А интузиазм иногда еще тлеет. Вот и забавляю себя изредка, покупкой смартфонов и всяких ноутов.. Ноуты конечно фруктовые все еще внеконкуренции, ИмХО. А вот Смарты дройдовые в последнее время вдохновляют. По крайней мере пободрей чем яблоки они прогрессируют.

Мэйты 20 от Хуявея прикольные (я оба взял, понравились железки) и вот Гнусно Ноту 10+ еще прихватил, в комплект к их S10 и другому небольшому мобильному своему зоопарку, сверху на фоте.

Не то что былОй подорванный оверклокинг конечно. Но и типа с пульса прогресса руку не совсем снял :D

Вот, только сегодня прислали новый Air 2019 late. Который с трутон экраном. Еще даже распечатать не успел. Ближе к вечеру им займусь. С утра Beta десятого андроида на Ноту 10 прилетела. Нахлобучил, изучаю

#77 #77 #77 #77

Ну то есть, - такой теперь..- спокойный, маленький и тихий - мобильный энтузиазмик.. Но все такой же независимый :applause:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Откуда: UK
Idee

И? Разница нового с Хs есть, ну кроме на бумаге чуть)

Эх прошли времена оверклокинга :cry:, а ведь весело было :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Vlad_Dracula Xs можно смело не менять.. :writer:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Idee писал(а):
и вот Гнусно Ноту 10+ еще прихватил, в комплект к их S10

А я с S9+ чёт не захотел на 10-ку переходить, думаю сразу на 11-ый поменять. Там изменений побольше должно быть, кмк.

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
<AMD> писал(а):
А я с S9+ чёт не захотел на 10-ку переходить, думаю сразу на 11-ый поменять. Там изменений побольше должно быть, кмк.

В S10 не так много изменений от S9. Хотя.. Камера лучше и экран. В принципе уже достаточно на апгрейд (ИМХО). Ну а в Note 10, особенно в плюсе. Уже совсем много изменений. во-первых дизайн. Практически без рамок. Ну и внутри хорошо все. 12 гб памяти и UFS 3 флэш. Он по скорости быстрей в два раза на чтение и в три на запись, против USF 2.1. И это чувствуется.

Смотри вот сейчас прогнал свежака, на последних версиях Android 10, что вчера прилетели и на один и на второй аппарат.

- Верхние (первые) три скрина - S10 с 8Gb памяти и UFS 2.1 флэшем, а вторые (нижние) три скрина, Note 10+ и 12Gb RAM и UFS 3.0 флэш.
Как говориться, - почувствуйте разницу. Скорости записей/чтений с флэшем отличаются не на %%% а в разы :roll:
Посмотри на разницу случайной записи на S10 и на Note 10+ :scare:

#77 #77 #77

#77 #77 #77

По мне вот лично, Note 10+ это первый андроид, который я пользую, который реально догнал яблоки по юзабельности. Реально пользоваться ведрышком впервый раз комфортно совсем. Я даже не могу его поругать, хотя могу любой аппарат за что-то критиковать. На ноте и софт не выгружается при переключениях (что больше всего меня всегда бесило в ведре), ни тормозов на запуске, ни лагов, и батарейка держит долго и камера снимает хорошо. И карточка расширения тебе и влагостойкость. И быстрые зарядки и реверсивные. Короче все что только нужно и при этом все работает.

В общем для меня, с выходом Note 10+ я могу констатировать что андроид впервые сравнялся с яблоком практически в КАЧЕСТВЕ ЮЗАБЕЛЬНОСТИ, раньше этого ниразу не наблюдал. Чего-то, но не хватало всегда.

Но я конечно прифигел вот в последнее время с криворукости программеров андроида. Даже 8 гиг памяти не хватает для комфортной работы, как оказалось. Только на 12 гигах, это зеленое чудовище, начало работать как положенной нормальной системе, и как яблоко и iOS работает уже начиная с 3-4 гиг памяти. Вобщем по оптимизации, ведру до яоси как раком до луны.

Вот дройдофонам и приходиться наращивать дури, что бы как то соответствовать умным и хорошо оптимизированным изначально фруктам. Такое вот резюме, мое, на сегодняшний день.

Ну а чисто по процессорам, A13 от яблока вне конкуренции. Яблоки далеко по процессорам оторвались. А на второе место, я бы сейчас поставил Кирин 980 от Хуавей. Потестировал я его вдоль и поперек, лучший андроидный процессор по совокупности. И лучше дракона и лучше эскимоса. Впрочем, устал уже писать.. позже может быт, под настроение, накалякаю на эту тему. С картинками. :D

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Ноте 10+ отличный смарт, разговора нет. Но я пока не готов к такой лопате)) Я после S8 к S9+ то не сразу привык, с месяц ходил не зная в какой карман его засунуть)) только-только пообвыкся)
А вот через годик, думаю, такой размер отлично зайдёт :)

Кстати, недавно вспоминал как раньше хейтили самсунги за размер, сколько приколов на эту тему было)) Блин, знали бы мы тогда к каким размерам в итоге придём :sarcastic_hand: :rofl: И ведь удобно, бляха муха)))

По поводу памяти 100%. Спецом брал именно + версию, чтоб было 6 гигов оперы, думал типа с запасом))
Ну и в плюс версии батарейка поёмче, что тоже хорошо.
В итоге, вижу что 6 гигов мне хватает, но впритык. Часто наблюдаю что свободно 1,5 гига памяти, и это я тяжёлые приложухи редко пользую.
Так что 12 гигов однозначно маст хэв. Ну и стилус в ноте, тоже полезная штука :writer:
А по поводу апдейта, хочется просто обновится так, чтоб хоть какой то вау эффект был.. А не так что было одно, а теперь другое, но чуть лучше.. от перехода с 9+ на 10+ или ноту 10+ не думаю что прям вау будет, а вот в 11 версии вкусняшек побольше должно быть :)

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
#77 #77

Посидел побенчил ща чуток. Старый добрый 3Д марк.
- В бой идут одни семинановикИ (7нм chips)
Еще бы определиться, куда тут вольтмод прикручивать...и к чему водянку прикладывать :?:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
А чёйта ты решил ноту на эксиносе взять?... А как же утверждение что тру самсунги только на снапах??)

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
<AMD> писал(а):
А чёйта ты решил ноту на эксиносе взять?..

Яж беру их для интереса. На Снэпе 855 у меня уже пяток смартов было. А на этом новом эскимосе, ниодного.
И по видео бренчу посмотри, этот новый эскимос немного уделывает по фпсам андрено 640 в снопе.. как бы там их не ругали. И по энергоэффективности, мне кажется они получше. По крайне мере эта нота живет очень долго от батарейки

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Ну ХЗ, чего вам там не хватает в современных смартах. Се времён седьмого дроида и того же Mate 9 pro только количество камер да всякой требухи растёт. Сам пользую Mate 10 pro. Мне важнее что он не царапается как поделки из металла, обычный прямоугольный экран и батарея живёт полтора-двое суток. NFC не использую, беспроводной зарядки тоже не особо нужно, не от разетки до разетки бегаю. Камера сто лет в обед снимает всё что нужно, а всякие мелочи детально фоткать или птичек на ветках смартфоны ещё лет 100 не смогут. В принципе и с ноутбуками тоже самое. Вот допилил корпус своего уже пожилого инопланетянина.
#77 #77 #77
4-6 часов днём от батареи живёт, вечером или в выходной несколько часов чертей по экрану гоняю. i7-6820HK 4GHz и GTX 980M 8GB с разгоном от 1126MHz до 1430MHz по ядру и по памяти с 2505 до 2820. Взял потестить ноут MSI на i7-9750H и RTX 2080 Max-Q, проц немного быстрее, но не критично, видяха только в бенчах быстрее и то пока ни упрётся в лимиты и ни начнёт троттлить. Плюс температуры везде в игрулях под сотню, то есть, отваливаться чипы начнёт аккурат под конец гарантии и нафига выкидывать на ветер пару килобаксов?
Единственное что пока не даёт покоя это выход ноутов типа Alienware m15 r2 на OLED матрицах, жизнь от батареи относительно IGZO процентов на 20 больше. Но как появятся в отдельной продаже чисто матрицы, куплю потестить и зафигачу в свой же ноут. Кабель и подключение там всё тот же eDP на 40 пинов и кабель слева, то есть болт он всё подходит. Так что ещё пару поколений процов intel и поколение видюх стабильно сидим и не паримся.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
А я сегодня от нечего делать заказал новые SSD-шки мелкому в комп.
Давно ничего не менял там. У него системный диск Рэйд 0 из двух Samsung-ов 950 Evo. (PCIE, M2)
Уже старенькие. И объема ему стало не хватать. Там два по 128 = 256 гиг. Уже несколько лет назад покупал.

#77

Заказал сегодня два 970 evo по 512Гиг. Будет террабайтник быстрого системника. Скорость померяю как придут через пару дней. Должно быть хорошо шустрей. А там будем посмотреть.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Idee писал(а):
Заказал сегодня два 970 evo по 512Гиг.

Смотря что за операционка. Если маздай 10 то ему больше самсунга sata зажирно будет. Говорю как пользователь 970 Pro 512GB, честно, мечтаю на процовый контроллер повесить RAID-0 из Intel Optane, чисто потестить.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Idea и всем энтузазистам привет! :beer:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Едрить пердуны собрались)
Ну здрасьте :old_biggrin:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Rexcor писал(а):
честно, мечтаю на процовый контроллер повесить RAID-0 из Intel Optane, чисто потестить.

Оптаны пофиг. Я взял вот Сплиттер PCIe шины. Асусь Hyper NVMe m.2 v2 короче PCI e x16 разбивает на четыре по x4 и там 4 гнезда под NVME внутри.
У меня есть тут немного NVMe планок. Четыре гнуса и два WD. все парные, два по 128 два по 256 и два по 512. Как раз под рейды 0.
Все работают неплохо. В виндовом рейде 0 на двух Самсунгах 512 (960 pro) получается реальных 6гбс на загруз и 5 с хвостом на засись. То есть масштабирование практически под 100%

Сейчас через этом сплитер Асусь пытаюсь Intel VROC поднять. Он и биос поддерживает. Но похоже ему (самому софту) нужны только Intel планки.
Я сейчас заказал Intel 7600 pro два по 512гб. Вот придут попробую на низ. А сейчас простой Intel Raid делается, а VROC их не видит.

Trump Ivan_FCB :hi: :applause: :beer: :beer: Превед.. коллеги

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Ivan_FCB
Какие люди!!!! :beer:

Как вам избрание президентом США моего однофамильца? :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Trump
Да, неплохо наванговал)
Но звали б ещё того Олегом, было бы веселее :tooth:
Idee
Как сам то, как здоровье, как дети? :old_beer:
С Мастером давно не общался? На форуме смотрю забанен тут


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Trump писал(а):
Как вам избрание президентом США моего однофамильца?

Ну а какой еще может быть президент в СыШыА ? :crazy:

Ivan_FCB писал(а):
Как сам то, как здоровье, как дети?
С Мастером давно не общался? На форуме смотрю забанен тут

Мастер, Дед Калибр и еще многие.. хз где. Не видел, не слышал их давно.
ДА я и сам забрасывал это все компутерно дело. А потом, вдруг, чего то ностальгия накатила.. Вот в последних пару месяцев, немного подрасчехлил разгонялку.. потихоньку тут вожусь.

Снимал башку своему старенькому 8600K.. промазал его жидким металлом. Результат превзошел все ожидания. Сейчас 5-5.2ГГц берет чуть ли не на штатном вольтаже. Совсем немного поднимаю. Поменял материку. Был обычный асусь 370 Prime. На нем шина фактически не гналась. 102-103 и уже не заводится. Взял Strix. Теперь работает даже на 110мгц.. Ну такое вот все. Память тоже поменял на Корсары 3200.
Гонятся хорошо. До 3.7 на штатном вольтаже. И дальше уже с поднятием.

Но больше всего я дисковую систему прокачал в последнее время. Полностью выпилил из компа SATA колхоз. Даже провода питания и сигналки выкинул. :D У меня SATA контроллер вырублен в биосе. Вся дисковая система только на NVME. Два рейда0, системный и рабочий. Один аппаратный, через Интел raid в биосе.. - второй программный через Винтовс страйп, быстрючий, с кэшем. Вторые диски через Сплиттер шины подключены, всеми ногами на проц. Без южного моста. Поэтому там скорости огого и задержки минимальные. Вобщем работает сейчас комп намного шустрей чем это было месяца три назад.

Вот наиграюсь сейчас с дисками. Потом посмотрю что там в видео нового и можно помучать. У меня, уже в принципе старенькая Asus RTX 2070 Turbo. Гонится не плохо, и работает стабильно. Но наверно уже надо что-то новенькое помучать. Маманя эта новая SLI поддерживает. Вот думаю может быть в эту сторону поиграться. Короче такое вот оно сейчас, - тень прошлого энтузиазму ... :writer:

Бледная тень, конечно, бьлого энтузиазму. Но пачучуть.. всякое тут пробую. Короче немножко разгоняюсь :dance:

Семья, дети.. все на месте. Спасибо. Ростут, взрослеют.. учатся, разъезжаются по миру. Все как и должно быть. тфу тфу тфу...

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1537 • Страница 7 из 77<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan