Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
Последние месяцы приходится много перемещаться по работе в пределах 2-3 км и я решил совместить приятное с полезным, похудеть и набрать форму ходя пешком (иногда быстрее получается, чем маршрутку дождешься).

Мне 30, вешу 92 кг при росте 179. Начал с июля, сначала было тяжко, щас вроде втянулся, выносливей стал, могу идти быстрым шагом час без перерыва.

И вот вопросы к спортсменам, бегунам и разбирающимся в этих делах:

1й и главный вопрос - пульс. При быстрой ходьбе держится около 130, иногда доходит до 145 это норма или держать пониже?
Одышки, сбивания дыхания и дискомфорта при этом нет, кроме как чем больше я считаю пульс, тем хреновей мне от ВСД (может вообще не считать а ориентироваться на дыхание или еще что то?)

2е - потею ппц. После получаса ходьбы быстрым шагом начинает прям уже струями по спине и бокам литься, прихожу - майку переодевать приходится. Но тут еще ВСД вмешивается, чуть понервничаешь и в покое потеешь. Не вредно ли так потеть? (пью литра 3 жидкости в день)
Иммунитета нет - легко одется не вариант, приходится кутаться.

3е - вес почти не ушел, летом весил 94, щас 92 уже 1.5 месяца держится. Питаюсь не сказать что слишком много, но передаю на ночь, но при таких нагрузках должен бы уже уходить вес. Может потихоньку в мышцы переходит? Сил то прибавилось.

На форумы бегунов не отсылайте только, я кроме оверов не бываю нигде)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
да хоть убегайся, главное - правильное питание и режим дня. тогда толк будет от физ нагрузок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
Меньше жрать на ночь,а то смысл тогда ходить, да даже если бегать толку не будет пока не начнешь нормально питаться.

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Zystax писал(а):
я кроме оверов не бываю нигде

А зря. Надо больше не на оверах, а на улице проводить. Тогда глядишь и до моего возраста дотянешь. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Zystax писал(а):
1й и главный вопрос - пульс. При быстрой ходьбе держится около 130, иногда доходит до 145 это норма или держать пониже?
Одышки, сбивания дыхания и дискомфорта при этом нет, кроме как чем больше я считаю пульс, тем хреновей мне от ВСД (может вообще не считать а ориентироваться на дыхание или еще что то?)

2е - потею ппц. После получаса ходьбы быстрым шагом начинает прям уже струями по спине и бокам литься, прихожу - майку переодевать приходится. Но тут еще ВСД вмешивается, чуть понервничаешь и в покое потеешь. Не вредно ли так потеть? (пью литра 3 жидкости в день)
Иммунитета нет - легко одется не вариант, приходится кутаться

не на форуме это надо спрашивать,а у врачей

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
Zystax
Нужно отказать от сахара и продуктов, в состав которых входит сахар, заменить сладкими фруктами и сухофруктами - то, что больше нравится, это очень важно!!!
Отказаться от белой муки и продуктов с ней, употребление соли свести к минимуму. Пить чистую питьевую воду минимум один литр в сутки, воду пить тёплую, обязательно подогревать до приятной температуры, с утра натощак стакан, а через 30 - 60 минут ещё стакан. Вся вода принимается строго натощак и приятной температуры. Начните с этого, а дальше ещё добавите полезное по мере готовности к здоровой жизни.
Запомните - сахар не даёт организму восстанавливаться, он отнимает жизненную силу, вызывает деградацию и болезни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Хочу тебя огорчить - за час бега сжигается примерно 700 калорий, а теперь посмотри калорийность того что ты сжираешь - Один сникерс 500кал. Только правильное питание - забудь о еде после 18:00 вообще, забудь о сахаре и химической пище. Если много жрать то можно хоть весь день ходить и толку не будет.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
эм, а можно поподробней, что в вашем понимании быстрый шаг?
можно это перевести в км/ч? и сколько это км в день.
3 литра жидкости наверняка перебор. да, много пить тоже вредно, вымывается кальций из костей.
особенно если учесть, что часть жидкости у вас пополняется вместе с пищей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
Bak$ писал(а):
эм, а можно поподробней, что в вашем понимании быстрый шаг?
можно это перевести в км/ч? и сколько это км в день.
3 литра жидкости наверняка перебор. да, много пить тоже вредно, вымывается кальций из костей.
особенно если учесть, что часть жидкости у вас пополняется вместе с пищей.

Трудно сказать, померять нечем, но иду быстрее основной массы попутных людей, думаю 5-6 км.ч минимум. Хожу сейчас в таком теме где то 1.5 - 2 часа в день. Ну и обычные дела потом набираются, когда ходишь и не замечаешь.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Andrew_1985 писал(а):
Хочу тебя огорчить - за час бега сжигается примерно 700 калорий, а теперь посмотри калорийность того что ты сжираешь - Один сникерс 500кал. Только правильное питание - забудь о еде после 18:00 вообще, забудь о сахаре и химической пище. Если много жрать то можно хоть весь день ходить и толку не будет.

Буду пытаться есть меньше, но главный вопрос пока - как контролить пульс, не увлекаясь его подсчетами.
Где то видео про степперы видел, там инструктор дает способ контроля - "если можешь свободно говорить и дыхание не сбивается, значит пока еще ниже 140"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Zystax писал(а):
но передаю на ночь

:lol:
удачи в похудении


Последний раз редактировалось BOEHKOM 21.10.2017 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Zystax, 130-140 - ок пульс. Тем более при быстрой ходьбе для нетренерованного человека, да еще и с избытком веса, да еще и с ВСД(которая почти у каждого есть). Пульс это вещь непостоянная и день ото дня может меняться, один день 145, другой еле до 125 добивает. Пока пульс не выше 170-180 беспокоиться не стоит(естественно при беге, если при ходьбе то много)
Вес конечно снижать надо, где то до 75-78(при условии тренировок мышц), и до 70 если просто будешь ходьбой заниматься.
И запомни спортом вес не скинешь. Только диета.
Диета дает 90% от результата, а спорт лишь 10%.
Говорю как человек скинушвий с 92 до 61 чуть более за полгода(рост твой же), вообще не ходил, тупо меньше жрал и ел правильно. Но 61 это конечно перебор, это уже граничит с дистрофией, сейчас набрал до 78 - на человека стал похож. Главное набирать с физ. упражнениями и белковым питанием, что бы эти 78 не висели на боках. Я конечно не Ронни Коллеман, но и не груша... Среднестатистическое телосложение, ну может чуть получше чем у большинства(нет живота абсолютно и подкачены руки+грудь)

_________________
Ryzen 7 1700 4400Mhz@1.15v
Asrock AB350 Pro4
Samsung 2x8gb 4.1Ghz 13-13-13-28 1.2v
GTX 1080Ti Palit Super JetStream 2300/12800 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
а если по делу, то исключи из меню мучное/сладкое/картоху/макарохи и похудеешь даже без спорта
также проверь щитовидку

Добавлено спустя 42 секунды:
Zystax писал(а):
Буду пытаться есть меньше

не нужно меньше! нужно правильно и не после 18:00 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
ходить не вариант, надо бегать, причем не кроссы на километры, а как можно быстрее 100-200 метров, но тут сначала надо побегать кроссы на 1-10 километров в неделю, что бы ноги и сердце привыкли, иначе можно травмы нанести.
правильно питаться хорошо, но главное это маленькие порции и минимум 5-6 раз в день, что бы поднять метаболизм и надо нарастить мышцы (как раз стометровками или бассейном) что бы они потребляли калории.
на диеты забей, да быстро похудеешь но и быстро наберешь, причем и за истощения мышц и замедления метаболизма наберешь еще больше.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Zystax Все эти "жрать на ночь", "вредная пища" все фигня. Для веса важно только то сколько ты получил калорий и сколько сжег. Если у тебя норма, допустим 2500 калорий, а ты получаешь 3000 то ты стабильно набираешь в весе до тех пор пока он не станет каким-то жиробаским и остановится на этой норме.

Ты раньше получал N калорий и тратил N калорий, они у тебя выразились в весе 94, теперь стал больше тратить - вес пошел на убыль. 2 кг за 2 месяца легкой добавкой физ. активности - очень хороший результат. Но также это означает, что калорий у тебя накапливается сверхнормы, поэтому такой легкий шажок к физ. нагрузке дал (и может продолжать давать результат).

Ты говоришь что это мало, о чем-ты? У меня знакомый с сотки скинул 6 кг за 2 месяца, но он стал потреблять меньше нормы калорий каждый день и следить за этим (по факту стал потреблять примерно вдвое меньше обычного) и + стал везде бегать, отказался от транспорта, в зданиях только по лестницам и т.п.

А ты как думал, стал прогуливаться и сразу 10 кг за месяц скинул?

Потребляй больше, получай меньше и со временем вес будет сходить. с большим временем... счет на год может идти. Вес может даже отскочить обратно, но потом все равно уйдет. Пока снова не стабилизируется на определенной отметке. Но стоит только нарушить режим потребления или траты и снова пойдет наверх, очень быстро.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ходьба много калорий не тратит.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Рецепт похудения простой: завтрак съешь сам; обедом поделись с другом; ужин отдай врагу — всё!. Со сбросом веса растёт иммунитет и снижается пульс, сто раз проверял и вот опять надо.. но лень! Но деваться некуда и.. и никаких ланчей и файфоклоков с прочими "лёХкими" перекусами, кушать только дома и только проверенные продукты.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Зачем худеть? Будешь выглядеть как раб, а быть полноватым издревне могли лишь бояре

_________________
Ryzen R.I.P 2017-2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
non-conformist писал(а):
быть полноватым издревне могли лишь бояре

И свиньи, что как бы проводит параллель между этими двумя видами скотоподобных. :applause:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Zystax писал(а):
вешу 92 кг при росте 179

Многовато весите.. Но тогда и вес должны сбрасывать быстрее, особенно "самый первый".
Zystax писал(а):
могу идти быстрым шагом

У каждого своё понятие "быстрый шаг". В целом, если хотя бы раз в день ходить как минимум по часу, то достаточно скорости чуть бОльшей, чем вас обычный повседневный шаг. Не надо пытаться ходить спортивным шагом, да и вообще тем, который для вас не комфортен. Тем более не забывайте, что от нагрузок у вас появятся не только проблемы с давлением/пульсом, но и с коленами (из-за вашего веса)!!!
Zystax писал(а):
главный вопрос - пульс

Zystax писал(а):
чем больше я считаю пульс, тем хреновей мне от ВСД

Мне кажется, что при ВСД страшнее высокое давление и другие симптомы, такие как головокружение, обмороки, мигрени. Но если у вас и правда пульс от 130 до 145 бывает, то лучше что-то скорректироваться. Идеальный пульс: от 80 до 100.
Zystax писал(а):
потею ппц

Zystax писал(а):
Не вредно ли так потеть?

Неудивительно, полные люди всегда сильнее потеют. И потеть не вредно, особенно в случае похудения: с потом уходят все соли и т.п. Другой вопрос, что у вас эти соли так и не уменьшаются из-за неправильного питания..
Zystax писал(а):
Питаюсь не сказать что слишком много, но передаю на ночь, но при таких нагрузках должен бы уже уходить вес

В неправильном питании всё и дело. А "слишком много" - понятие для всех индивидуальное.
Переходите на сбалансированное питание. Не нужно прям убиваться и питаться едой "без жиров" и т.п. Достаточно просто отказаться от вредных привычек (курение и алкоголь), от жирной пищи (пирожки в том числе), от сладостей (даже от чая).
Варёные яйца, гречка, салатики, апельсины, яблоки, кефиры/йогурты (и многое другое, что можете поискать в интернете) очень хорошо помогают сбросить вес и не голодать сильно в течение дня. Кстати, очень рекомендую от себя по утрам съедать 1-2 апельсина - они очень питательные и убивают чувство голода сильнее, чем яйца. И вечером/на ночь пить кефир/снежок/йогурт, т.к. молочный продукт хорошо успокаивает желудок.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
185см и вес 100кг не считаю себя толстым !

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan