Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Есть много мнений и предположений, что без файла подкачки некоторые программы не работают или работают с багами, не перезагружается винда и прочее. :shock:

Чем конкретно пригодилась тебе эта опция, при достаточном кол-ве ОЗУ в системе?

_________________
Приносящий дождь...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
BabushkinVnuk
Эта тема 100+ раз разжевана, интереса не представляет. Каждый решает сам, использовать файл подкачки или нет. У меня его нет в повседневной работе. Включаю тогда, когда надо ПК разогнать или этого требует софт. При достаточном количестве памяти, проверенного софта, качественного железа с драйверами, ИМХО, он не нужен. Пусть "знатоки" винды поднимут кипеж, глубоко без разницы их эмоции. Знаток винды, Марк Руссинович, не дает категоричного ответа, т.е. использование файла подкачки обязательно, он просто рекомендует его использовать, что не одно и тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Rick001, знаю что заезжена, но это было давно и не правда. Какая связь между разгоном компонентов и свапом? Или вы гоните в винде прямо?

При выпадении бсода кстати, вы не сможете узнать его причину, т.к. он не запишется в дамп. Может быть для кого-то это тоже критично :ok:

_________________
Приносящий дождь...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
BabushkinVnuk
Я высказал свое ИМХО, а дальнейшее обсуждение уже просто не интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
ну у меня на 8 гигах озу разные игры просят подкачку, я ставлю всегда 15 гигов на ссд, в игре у меня используется где то 11 гигов

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2013
В системе 8 gb озу, тоже стоит файл подкачки на ssd. Без него в некоторых играх наблюдаются фризы, с ним все плавно. При достаточном количестве ОЗУ (без файла подкачки) могут возникнуть проблемы с некоторым софтом мне кажется, например 1С :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
чтож вам файл подкачки покоя то не дает? :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
У меня в прошлом на х86 стояло 4ГБ ОЗУ и 1ГБ файл подкачки(фиксированный т е мах=мин=1ГБ) и никогда проблем не было. Теперь стоит ОС х64, 16ГБ ОЗУ и 1ГБ подкачка(фиксированно) и тоже нет проблем. Зависит конечно в какие игры играть. Но всё же (имхо) играм важнее сколько видео памяти стоит на видео карте, а не ёмкость ОЗУ.
Цитата:
Чем конкретно пригодилась тебе эта опция, при достаточном кол-ве ОЗУ в системе?

Тем, что когда-то в прошлом столкнулся(ещё на ХР) с тем, что однажды, после установки какого то антивирусника, вышло окно о нехватке памяти и ХР её добавит. И правда добавила и антивирь заработал. Причём в ОС стояло 4ГБ ОЗУ, что с головой хватало на всё. С тех пор я и ставлю фиксированную (чтобы не было фрагментации и не делать дефрагментацию файла) 1ГБ подкачку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Spiteful Mouse писал(а):
чтож вам файл подкачки покоя то не дает?


Бесполезные и постоянные перезаписи на ССД. Почти не ощутимо, не более 3-4тб в год, но для чего? Меня например не могут убедить люди, что он нужен.

kondor06, вот конкретный пример у человека.

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
BabushkinVnuk, у меня цивилизация просила своп.
и хватит уже дрочить на ссд, убивают эти разговоры о подсчете места, отключением функций, перемещением папок темп на хдд, может уже хватит?
и о каких 4тб идет речь? у меня за 5 лет всего записей на ссд 30тб, своп не используется он нужен формально для некоторых программ, но это не значит, что он переписывается или активно используется.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
BabushkinVnuk писал(а):
Меня например не могут убедить люди, что он нужен.


Господин хороший, просто не попадали, когда софт реально в синьку выносит машину без свопа. Просто пока везёт.
У кого-то цивилизация своп требует, у меня машина падала без него в танках. Так что решать каждому индивидуально или шашечки, или ехать.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
KENDOR писал(а):
Просто пока везёт.

Вспоминается поговорка: Везет дуракам и пьяницам. Очень тонкий намек.
В топку надо тот софт отправить, который не обнаружив ФП в системе, начинает ее крашить. А пользователю соизмерять свои потребности с возможностями своего железа. Не тянет объем RAM, пользуйся ФП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Точно не помню но какой то софт мозги канифолил без файла подкачки. Я ещё удивлялся откуда берутся лозунги про отключение если столько проблем. Ну и куда же без утечек памяти в Батле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Xodus
А что за утечки памяти в батле? 8+ гб оперы и 11+ файла подкачки задействует, вполне вменяемые показатели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
Танки, батла, куча разного софта.. Ни разу не увидел проблемы в отключенной подкачке... Может софт нужен самых последних версий?

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Rick001 писал(а):
Не тянет объем RAM, пользуйся ФП.

В профиль загляни, что бы в следующий раз чушь не писать.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
astetik писал(а):
Xodus
А что за утечки памяти в батле? 8+ гб оперы и 11+ файла подкачки задействует, вполне вменяемые показатели.

Ну если есть файл подкачки :D А так 16 гигов не хватает если хром открыт (у меня много вкладок).

Добавлено спустя 54 секунды:
SiD78 писал(а):
Танки, батла, куча разного софта.. Ни разу не увидел проблемы в отключенной подкачке... Может софт нужен самых последних версий?

с 64 гигами яб в батле тоже не заметил :lol: Яб собственно под неё рам диск создал бы тогда гигов на 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Время говно софта уже давно прошло. По сути свап сейчас не нужен при достаточном количестве памяти, можно оставить 50-100 метров для дампов или просто чтобы был. Хотя он и не мешает особо, раньше без ссд реально была разница без подкачки - хорошая отзывчивость системы и тд, сейчас же в эру ссд разница на глаз не заметна. Ну я и поставил 5 гигов и забыл, зачем лишний раз голову себе морочить. К тому же есть особо тупые игры, которые непонятно откуда жрут память, раст тот же, и получается, что 16 гигов уже не хватает. Такие дела.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Время говно софта уже давно прошло.

как раз наоборот

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Remarc писал(а):
как раз наоборот

время африканских программистов настало!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan