Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Я тут спал и мне приснилась идея:
А почему бы не создать на форуме платный раздел, где за небольшие суммы(30-90 рублей) будут абсолютно идеально погашаться вопросы любознательных и тех кто ищет крайне редкую инфу. Или открыть прям обучающий раздел для начинающих оверов и сборщиков и т.д. ? Далее открыть канал на ютубе где будут проводится стримы самым "Образованными(умными)" людьми.
---------------------
Просто сайт вроде как испытывает финансовые трудности, висит на рекламе. Так почему бы не помочь сайту и себе(тому кто за это возмется).
Помощь людям за встречную помощь(финансовую). Например сборка(подборка деталей на сайте) кастомной СВО для вашего ПК со всему расчетами за 150 рублей + укажите сайт. И т.д.
Почему нет ?
---------------------
А то я уже вижу тут личностей, которым заняться нечем. Знаний много а сунуть их некуда. Ну так вот, будет куда сунуть + бабосики. Хотя бы 300 рублей в день каждому кто ведет более менее активность тут. Если весь день сидеть можно и больше поднять.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
бессмысленно. кто будет платить за консультации когда теперь все такие умные за бесплатно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Здесь как-то принято бесплатно опытом делиться. :oops:
А за деньги я этот опыт на работе применяю. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
kur4 писал(а):
бессмысленно. кто будет платить за консультации когда теперь все такие умные за бесплатно?


Вложения:
166181452.jpg
166181452.jpg [ 38.64 КБ | Просмотров: 1200 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Cyborg39rus писал(а):
апример сборка(подборка деталей на сайте) кастомной СВО для вашего ПК со всему расчетами за 150 рублей + укажите сайт. И т.д.
Почему нет ?

Вы себя хоть немного уважаете?
Консультации по сборкам, а то и отдельным железкам, иной раз не один день длятся - сужу по собственному опыту, когда какой-нибудь человек мне в ЛС вываливает километровую портянку, вроде ему объясняешь со ссылками и примерами, что из его списка лучше, а в ответ - портянка ещё длиннее с примерами "альтернативы" типа "а вот та память на тыщу дешевле". И опять по кругу, что та память - на микросхемах Micron, которая может заглохнуть на 3066, а была предложена Samsung, которая и 3600 может взять. С учётом стоимости обоих комплектов в 13-14 тысяч эта тысяча экономии - никчёмная экономия. В ответ - ещё какое-нибудь "а вот это не будет лучше?". Ну и по кругу. Такая же эпопея и с SSD, и с матплатами.
Именно потому у меня такая подпись с просьбой не писать в личку по выбору железа - времени жрёт много, а выхлоп - никакой. Есть время - я и в теме публичной отвечу и объясню.
А за 150 рублей два-три дня вот так с каждым индивидуально... Увольте, я лучше дворником работать пойду.
Время сами по себе дороже стоит, не говоря уже об опыте и знаниях, накопленных благодаря массовому перебору железа (это не считая затрат на покупку изрядной части этого самого железа).
Платить же большие деньги за консультацию подавляющее большинство просто не готово.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Все равно, хоть что то из моей идеи можно осуществить.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Cyborg39rus, платить то кто будет?
тут тему то по отключению рекламы делали, заплатили человек 30 и на этом все, а ты 300р в день платить предлагаешь советчикам.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Cyborg39rus, тут на сайте самая живая конференция, идет обмен знаниями, опытом. Если это будет платным - кто сюда будет заходить? ПС заглохли, предлагаете еще и конференцию загубить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Успокойтесь уже, тема из разряда "пофлудили и забыли".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
ark-bak писал(а):
Если это будет платным - кто сюда будет заходить?

Создать отдельную тему где все будет делаться быстро, быстрые ответы, точные, с огромной базой знаний и т.д.
Если нужна сборка ПК, то собирается за 10-15 минут. Вот о чем речь.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Cyborg39rus писал(а):
Все равно, хоть что то из моей идеи можно осуществить.


Ничего нельзя. Просто для того, чтобы это понять надо хоть немного голову включить.
Подсказка. Оверы - далеко не единственный железячный форум.


Cyborg39rus писал(а):
Создать отдельную тему где все будет делаться быстро, быстрые ответы, точные, с огромной базой знаний и т.д.
Если нужна сборка ПК, то собирается за 10-15 минут. Вот о чем речь.


Кем? А если быстро не получилось - возврат денег? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
А если потом что то пойдёт не так у заказчика то кто ему возместит ущерб как моральный так и материальный? Какие гарантии?

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Cyborg39rus писал(а):
Создать отдельную тему где все будет делаться быстро, быстрые ответы, точные, с огромной базой знаний и т.д.
Если нужна сборка ПК, то собирается за 10-15 минут. Вот о чем речь.

1) По-моему в магазинах для этого и шарахаются продавцы-консультанты :D
2) Чтобы тут все делалось быстро надо чтобы кто-то из ЭКСПЕРТОВ был онлайн в любое время, иначе какая сборка компа за 10 минут если овер забухал в пятницу :lol:
3) Допустим создали тему и дождались жертву заказчика. Чем будут отличаться сборки в этой теме от аналогичных советов в профильных темах? Или после создания этой темы все советы в других темах автоматом становятся не профессиональными, кругом ложь и обман?
4) Гарантии по СВО - объем перекачанной воды, а вот в целом по компу...Гарантия что в конкретном списке игр фпс при таких-то настройках не упадет ниже 60 кадров, в случае чего полный возврат средств за консультацию :D

P.S. олд оверы должны помнить скайп-консультации...если трудно вспомнить подскажу ТРАВА :D

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ark-bak писал(а):
идет обмен знаниями, опытом.

скорее уж хамством,грубостью и оскорблениями

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Лучше б кнопку доната конкретным авторам прикрутили, мб система бы зашла и мы бы меньше видели всякие эксель простыни на глагне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
chesheer писал(а):
Подсказка. Оверы - далеко не единственный железячный форум.

3dnews - превратился в междусобойчик, thg - в том же направлении движется, ixbt - один из "мастодонтов" перешел на "мясорубки", 4pda - не "наш" формат ну и так далее...
"Оверы" пока держутся, да и то "диванная аналитика" из-за каждого угла прет briancev прям в точку :ok:

Dushm@n писал(а):
Лучше б кнопку доната конкретным авторам прикрутили

очень разумное предложение, двумя руками за


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
я готов всегда предоставить свой совет бесплатно

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
nikls-71 писал(а):
3dnews - превратился в междусобойчик, thg - в том же направлении движется, ixbt - один из "мастодонтов" перешел на "мясорубки", 4pda - не "наш" формат ну и так далее...


А оверы во что в массе своей превратились? )) По мне вот куча новорегов в один момент с однотипными вопросами вообще был похож на задачу на каком-нибудь фрилансе для оживления форума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
chesheer писал(а):
похож на задачу на каком-нибудь фрилансе для оживления форума.


Такое в голову не приходило, хотя определенные подозрения все же закрадывались. Уж больно тупые вопросы для столь специфического ресурса, на котором не всякая домохозяйка еще сумеет зарегистрироваться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Максимум что можно сделать это выезд на дом к заказчику для сборки/настройки ПК или для сборки кастомной СВО в ПК - руки не у всех прямые ну и это явно не за 150р будет естественно.
На счет советов думаю не прокатит - нужно чтобы кто то висел на форуме 24 часа в сутки (регионы не, забиваем да?) и за 10 мин быстренько сборку накидал в конкретном городе/магазине? Он что должен только и сидеть на форуме и ждать эти 150р что ли? Мне лично они нафиг ненужны чтобы ради этого торчать онлайн и давать советы оперативно - кому надо напишут в л.с. завсегдатому определенной темы и все и то если не горит, никто не будет ради этого сидеть онлайн постоянно - все люди взрослые у всех работа, семья, дети, пиво, футбол и т.п., так что фигня эта не прокатит.
А вот на счет выезда к заказчику на дом за определенную сумму вполне можно ему собрать комп и поставить винду раз сам не может/не умеет или лень, но готов платить!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan