Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
homa177
Почему у вас доставку в регионы убрали ? Помню раньше же была ,а сейчас сунулся и нет (

_________________
14700K | Asus z690 Strix A D4 | Gskill DDR4 32Gb | 6900XT Toxic Extreme | Samsung 980 Pro 1Tb x2 | Lian li O11 Dynamic Evo



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ben Morgh Потому что я ушел и не один, не успевают больше с регионами работать.Теперь только Москва и то зашиваются.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Вы вроде в эксперт работали, куда же ушли - к конкурентам?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Видеокарты практически все б/у шные, сколько не брал. С виду новые (упаковка и т.п.) смотришь на разъем а там следы установки...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Может оттого что их сами вендоры проверяют перед упаковкой?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
fedx писал(а):
Может оттого что их сами вендоры проверяют перед упаковкой?

Может, но вероятнее всего есть кучка увлеченных в городе: берут видяху, идут домой проверяют ASIC и как гонится, не след день несут назад, берут другой экземпляр и одна видяха может через несколько таких товарищей пройти.
И что самое обидное, вероятность нарваться на лучший экземпляр стремится к 0-нулю.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 30.11.2017 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Обратная сторона медали халвящиков, любящих манибэк.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
MEX-74 только выше человек написал, что лично забрал новяк от поставщика, а покупатель нос воротил, типа бу.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Это конечно всё печально, но что делать с товаром, который реально не подошёл? Обязательно оставлять себе, а потом на Авито продавать с дичайшей скидкой? А магазины типа Ситилинка, где нельзя посмотреть товар перед покупкой, если я хочу купить какой-нибудь монитор, мне его искать в других магазинах, где он есть на витрине, ездить по всему городу, таская с собой ноут и комплект кабелей, ибо в магазинах мониторы могут быть подключены через д-саб, просить выключить освещение, чтобы посмотреть засветы, или может быть всё таки забрать его домой, бережно подключить, осмотреть и если что, вернуть в магазин?.. Можно конечно читать обзоры, но на некоторые виды тех же мониторов или телевизоров нет обзоров, только бесполезные отзывы. Сам я манибэкал кучу всего, ту же мат. плату осматривают максимально пристально, чтобы ни каких царапин/следов установки, видеокарты со следами прикручивания не принимаются.

А уж про мышки со следами спермы - это совсем перебор, одежду в магазинах покупать по этой же логике тоже нельзя, мало ли кто её мог примерить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
FranklynD
Вот вы сами себя и выдали! Не стыдно? о других людях не думаете,только о себе...
Цитата:
А уж про мышки со следами спермы

Это что еще за бред? Как вообще можно следы чего-то (тем более спермы) идентифицировать без лаборатории...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
MEX-74
Цитата:
Вот вы сами себя и выдали! Не стыдно? о других людях не думаете,только о себе...

Стыдно за что простите? Если магазин специализируется на дистанционной продаже, и одно из его преимуществ - это манибэк, почему я не должен им пользоваться?.. Я наоборот рад, что уходит та эпоха, когда надо было играть с продавцами в "покажи и расскажи".

Цитата:
Это что еще за бред? Как вообще можно следы чего-то (тем более спермы) идентифицировать без лаборатории...

Это уже не ко мне вопрос, а к pludge, у него такая фобия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Ребят, тут еще не понятно у кого какая фобия, про лупу с лампой и записью претензий к сокету не имею, смешно да, если бы не было так грустно. Я против манибека, был бы даже за если бы законодательно закрепили, если не понравилось что то твои проблемы а не следующего покупателя.
Ответ человеку который просил ответить что делали мы когда у меня был мой микромагазин (такие только в регионах штучно остались, в москве наверно таких и не было) на самом деле школьники обычно приходили с системником с просьбой вставить жд или память или видеокарту, и совали мы их только если были уверены что заведется, даже отказывали в установке если бп слабый и.т.п, если человек покупал для себя считая себя достаточно опытным чтобы самому провести интсталляцию мы ему обьясняли все распрашивали что у него за система подойдет не подойдет и вполне по закону отказывали если он принес допустим память а она не подошла, проверяем у себя работает работает, все. И не из за этого магазин закрылся, просто таким магазинам в такой кризис (+ майнеры добили невозможно стало собирать компы когда видеокарт просто не было не по какой цене), у нас даже постоянные клиенты которые приходили что то починить или апгрейд сделать, практически магазин для старых друзей был последнее время, все (за редким исключением) были довольны особенно если обьяснить что это ваш косяк, таких случаев было минимум, если допустим человек выбрал правильную память но она не подошла, бесплатно просили принести, обновляли биос со своми рабочими железками (которые не шли в продажу а служили для проверки) вставляли уже рабочую память, все это бесплатно а не как у крупняков когда биос обновить дороже чем железку новую купить было когда то (например когда память стоила 4гб 450р). У нас до 12 года была усслуга апгрейда, тоесть бу товар выкупали у клиента, если купленный товар не подошел и клиент готов был чуть потерять в цене, предлагали обмен, он терял 20-30% и товар оказывался в магазине с дисконтом, редкий случай но было такое, чаще не с железками а с мониками и когда мода была на системы 5.1, людт купят, домой приносят установят и понимают что не подходит (например комната большая и мелкие динамики, не раскачивают), с железками редко было. С одеждой так же, вам после спидозника приятно в ней ходить? Или до вас чувак с чесоткой мерял, да даде после стирки противно, с одеждой прощею есть фирменные магазины где есть 100% новый товар, да меряют там, но есть такие же в запакованном пакете, есть вещи для примерки, а есть для покупки.
В общем я так понял что магазинов без манибека у нас в стране нет. Тут как в песне, фортуна! лоттерея!
Тему можно закрывать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
pludge
Это психологические отклонения, ну или лично ваши загоны, к реальному положению дел они отношения не имеют, что пример с одеждой и доказывает. Не представляю, как можно с такой мнительностью пользоваться общественным транспортом, ходить в тренажёрные залы, в парикмахерские и так далее. А уж переводить её на железо и вовсе опасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
FranklynD Не пользуюсь общественным транспортом, не хожу в парикмахерскую (жена стрижет) а тренажерные залы просто смешно, платить за то что ты наяртваешь, я на даче с таким же успехом мешки могу носить (что я и делаю) и в общественные бани не хожу, но дело не в этом, ну ладно :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
Недавно купили для ремонта мамку Asus H61Mxxx. у продавца числится как новая. Мать рабочая, без следов установки в системник, но на ней сервисный стикер и зачем-то маркером замазаны сериник и название модели. :?: :roll: Не понятно, зачем!!! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Нравятся мне дурачки, которые против манибэка. Купил парашу на основе (проплаченных) отзывов клоунов с форумов и прочих мест, и сиди потом с этим говном, копи на новое. Мне даже за примерами никуда ходить не надо, несколько дней назад купил планшет Lenovo, у которого по отзывам все просто изумительно. И правда все изумительно, только цветопередача на "прекрасной матрице IPS с глубокими, как нигде, цветами" на деле оказалась с сильным уклоном в зелень, людей показывала исключительно желто-зелеными либо в розовой пудре с зелеными тенями, а гамма оказалась задранной наверное до 3, выбивая половину оттенков белого. И что бы я с ним делал без манибэка? Продавал на Авито вдвое дешевле или выбросил в мусорку? А сколько пришлось сменить "тихих" видеокарт, которые на поверку оказывались тихими только при игре в наушниках, причем обязательно закрытой конструкции? А сколько мониторов, от которых вытекали глаза? Так что придется вам, бедненьким, мириться с чудовищными царапинами на разъемах видеокарт, чтобы нормальные люди из цивилизованного мира могли вернуть то, что им совершенно не понравилось или не подошло.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
sergtrav Ну тут вроде бы не против манибека, а против б.у., просто не все понимают, что это одно и то же :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
sergtrav должны быть витринные образцы и новые для покупки, когда товар уходит из продажи витринный должен продаватся со скидкой, очень много людей которые любят такое покупать с небольшой скидкой. Посмотри в магазине не понравилось не покупай, ты трусы тоже в магазин сдаешь если не понравились? А если булка не понравилась ты ее выплевываешь и в магазин сдаешь? По поводу поющих бп и видеокарт я тебе тоже могу рассказать, поют бп не сами по себе а когда нагрузка подключена уникально, у одного проц 140вт и у ненго поет, у другого 65 ватт и не поет и наоборот, уникальные случаи каждый раз, при этом следующий бп сошедший с конвеера может не петь, с видеокартами точно так же, у одного поет с его бп, юлок меняют не поет, чуть время прошло запело, и это не повод их менять, если надо тишину пкупай планшет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
В юлмарте в свое время ассортимент был 10 тысяч железок и что предлагаете их все на витрину? Бред. Торговля вся переходит в инет когда все на складе лежит. Или мониторы тоже все на витрину и видюхи чтоль все тоже чтоб преврить как каждая шумить? Никто это делать н ебудет ради нескольких неадекватов кто не может на выдаче осмотреть товар - не осмотрел нормально - твои проблемы и все! Может материнки тоже на витрину? вы как нормальные вообще? витрины есть только у эльдорадо и мвидео и все и то там не все что есть на складе, у остальных магазов их как правило нет и уж точно никто 40 мониторов разных не будет выставлять на витрину чтобы они там сжигались сутками - вы его купите с витрины если он полгода вертел картинки? я лично даже за полцены не куплю ибо нафиг мне такое! скупой платит дважды! то то же............собрались блин умники...........берите бокс камни и товар в блистере в чем проблема то? Материнки и видюхи вообще как правило не запаиваются - значит берем лупу и осматриваем на выдаче, неохота или лень? Ваши проблемы, но поставили подпись значит к мех повреждениям нет претензий, ну а для остального есть гарантия производителя и магазина. Монитор и телик в любом нормальном магазине вы сразу же сможете проверить на месте думаю, левые магазины не берем в расчет.
Трусы не сдать - это нижнее белье, его не принимают нигде и это обосновано, а материнка или видюха если ее трогали пальчиками то и другой потрогает - это не нижнее белье, не страшно)
Вывод - раскрыть свои глаза и осматривать на выдаче ну или если лох и не проверил а дома обнаружил битый сокет сам виноват - никто не мешает сразу после покупки матери с 2066 контактами попросить запустить ее тут же в гар отедле магазина - думаю норм магаз врядли откажет, 2066 ног да сложно заметить, хотя если нога кривая то я ее лично вижу и без лупы - покрутил сокет и все свет в этом месте ровно не переливается - че тут думать то, мат чать изучаем блин, гуглите е мае, горе оверклокеры)))))
Торговля так устроена что при наценке в 10-15% на железки никто не будет скидывать и продавать в ноль или в минус из-за того что кто то сдал в 14 дней, так бы все конторы обанкротились - если внешне товар нормальный и нет мехповреждений то уйдет на склад как новый особенно если это мать или видео где нет пломб и т.п. на коробке или пакете.
А вот сдать в магаз вы можете в течении 7-14 дней по ЗоЗПП для вас же сделали что можно сдать если что то не так, давайте отменим это и все будут ныть почему низя сдать - вот мне не понравилась как видюха шумит и я могу ее сдать и сдавал в течении неск дней обратно карты ибо нафиг мне пылесос в компе и имею на это право, уши у всех разные и отзывам тут сложно верить, кто то корпусные вертушки на 1200 не слышит а кому тои 700 оборотов слышно! Куда там магазин их девает мне как бы все равно - мои права не нарушены и это главное - что с картой сделает магаз меня не касается!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan