Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, кто имел дело в частности с аккумуляторной циркулярной пилой ?
меня интересует прежде всего тот момент , что как она использует аккумы ( литий-ион) ?
в наборах к таким пилам идут аккумы емкостью 3-4-5 ампер-часов...
...а я хочу купить голую тушку, так как уже имею аккумы от другого инструмента (и они гарантированно подходят), но всего на 1,5 ампер-часа.
как думаете -это критично мало будет ?
вроде как емкость аккума влияет на ток разряда и тем самым на мощность ,развиваемую инструментом ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
И на время работы пилы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
kisulja, можно вопрос НАХЕРА аккумуляторная циркулярка? Лучше уж дома на стационарной пилораме - тютелька в тютельку, а так - китайская бензопила за 40-50 баксов наш выбор. имхо всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
как думаете -это критично мало будет ?

1.5 ампер-час ~ минут на 20 работы, выше емкость соответственно большее время работы до полной разрядки аккумулятора.
kisulja писал(а):
вроде как емкость аккума влияет на ток разряда и тем самым на мощность ,развиваемую инструментом ?

Отличается не на много, в 14.4 и 18 Вольтах, больше цифра в развиваемой мощьности непосредственно при питании от электросети, циркулярки до 2.3 кВт, болгарки 230мм до 2.6 кВт.
Безщёточные коллекторные электродвигатели выдают больший ток, чем традиционные с графитовыми щетками, нет необходимости разбирать устройство и чистить ламели коллектора.
ark-bak писал(а):
можно вопрос НАХЕРА аккумуляторная циркулярка?

Удобство пользователя, свобода действий и независимость от питающей сети, не мешаются провода под ногами, нет риска от их случайного повреждения, удара тока и КЗ.
К аккумуляторным повышенное внимание и бережливость, недопускать перегрева, при малейших признаках перегрева корпуса, сразу выключать и давать остывать.
ark-bak писал(а):
а так - китайская бензопила за 40-50 баксов наш выбор. имхо всё

Исключительно для заготовки дров, плюс сложности с обслуживанием и высок риск поломки (учитывая стоимость), экологически грязно и шумно.
С более надежным и требующем меньше затрат на обслуживание 4х тактным двигателем, стоимость бензопилы будет минимум в 3-4 раза дороже.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Безщёточные коллекторные электродвигатели выдают больший ток

Это как может быть коллекторный двигатель без щёток, я таких не видел, хотелось бы посмотреть?
И разве двигатель не потребляет ток, вы инструмент или генератор обсуждаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Это как может быть коллекторный двигатель без щёток, я таких не видел, хотелось бы посмотреть?

Цитата:
Бесщеточный двигатель работает от постоянного электрического тока. Его преимущества перед щеточными аналогами заключаются в более высокой производительности, увеличенном рабочем ресурсе, он меньше нагревается и шумит. Однако его стоимость намного превышает щеточный аналог.

В продаже безщёточные в основном шуруповёрты, но при желании такой тип можно встретить в любом электроинстременте, другое дело что в продаже у нас редко встречается, в основном в США, бренд Milwaukee.
По выборке безщёточных шуруповёртов, в продаже их достаточно много: Тип двигателя: Бесщеточный
Sania. писал(а):
И разве двигатель не потребляет ток, вы инструмент или генератор обсуждаете?

Потребляет конечно, сетевой берёт непосредственно из сети, в аккумуляторном генерирует батарея.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вы сами этот двигатель видели, коллектор как там выглядит, каким образом туда ток попадает без щётак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Вы сами этот двигатель видели, коллектор как там выглядит, каким образом туда ток попадает без щётак?

В этих видео посмотри: Чем отличается БК от КОЛЛЕКТОРНОГО мотора, Принцип работы бесщеточного двигателя постоянного тока.
Нет, с таким не сталкивался, кризис подорвал многие планы на запланированные покупки. Апгрейд ПК тоже встал.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS, но там же бесколлекторные двигатели, вы не те ссылки даёте, дайте на коллекторный двигатель который использует Milwaukee но без щёток, на бк и я кучу ссылок могу дать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
но там же бесколлекторные двигатели, вы не те ссылки даёте, дайте на коллекторный двигатель который использует Milwaukee но без щёток, на бк и я кучу ссылок могу дать.


По схеме: Service Part List М18 2606-20, коллекторный двигатель со щетками, вместо 2, 4, это и обеспечивает большую мощность. Думал у Milwaukee есть уже разработка без использования щёток. Увы ...

Обзор аккумуляторной ударной дрели Milwaukee M18 2704-20 FUEL Brushless Hammer Drill

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
По схеме: Service Part List М18 2606-20, коллекторный двигатель со щетками, вместо 2, 4, это и обеспечивает большую мощность.

Думаю там мощность как раз даёт неодимовый постоянный магнит, не нужно его ещё раскачивать, у макита и боша такие видел.
PSYDRUGS писал(а):
Думал у Milwaukee есть уже разработка без использования щёток. Увы ...

Зато у макита и бошь есть бесколлекторный двигатели.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
PSYDRUGS вы сами работали с аккумуляторной циркуляркой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
вы сами работали с аккумуляторной циркуляркой ?

Нет, только с аккумуляторной сабельной пилой, в конечном итоге остановился на сетевой Макита JR3070CT, как на самой мощной 1.5 кВт и с самым минимальным уровнем вибрации.
Но держать её одной рукой, удовольствие ещё то, тестировал перед покупкой аккумуляторный аналог Felisatti RS135/18L, Испанской сборки, всё в ней прекрасно, кроме зубодробительной вибрации.
Циркулярку планирую покупать, но скорее всего сетевую, на аккумуляторной обязательно проверяйте уровень вибрации, люфт диска и штампованной площадки, желательно наличие регулятора оборотов.
В зависимости от объёмов работы и финансов неплохие варианты: Аккумуляторная дисковая пила AEG BKS 18-0 431375, Дисковая пила AEG BKS 18 BL-0 451537, Бесщеточная дисковая ручная пила DEWALT DCS576N.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
PSYDRUGS а зачем бесщеточная ? пустая переплата ведь....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С чего вдруг пустая, щётки менять не нужно, скорее сам двигатель менять, частенько не обслуживаемый движок, меньше кушает, короче, более долговечные инструмент будет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sania. если прикинуть его цену...как правило на 50% дороже аналогичного со щетками (+ учесть наш никакущий и дорогущий сервис то )...то останусь-ка я на щеточном инструменте ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan