Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
Какое-то горе у меня с этими USB-портами,ей-ей... :cry:
Приобрел приставку в Юлмарте, ТВ-каналы принимает нормально, а вот порт на передней панели не видит ни флешек, ни внешних HDD.
При попытке активировать режим USB при подключенном носителе всегда появляется сообщение "USB-устройство отключено". Заметил, что при подключении внешнего ЖД шпиндель внутри HDD начинает вращаться, но приставка его не видит.При подключении другого HDD вообще тишина, хотя линк на ЖД загорается.

Может у кого была похожая проблема?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
ZIFRO - распространяемый Юлмартом ТМ, не стоит экономить на спичках и создавать себе головную боль, сдайте приставку в магазин пока действует гарантия и купите хотя бы D-Color, который обеспечивается 2 годами гарантии.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я бы вообще смотрел в сторону андроид-приставок типа MECOOL KIII Pro или MECOOL KII Pro.
Куда более интересные устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
у меня в телевизоре только компонентный вход (Pb Pr Y), а приставок с таким выходом в магазинах чота не особо много, продавец сказал что это умирающий стандарт... основная масса с композитным, он менее качественный...

PSYDRUGS а эти приставки D-Color сильно дороже? моя около 1500 в Юлмарте
-------------------------------------------------------
Пришла информация что для нормальной работы приставки с внешними HDD необходимо организовать дополнительное питание для ЖД, потому как ток от приставки может быть недостаточным. У меня кабель от HDD на одном конце оснащен двумя USB-разъемами, второй как раз для доп. питания.
В этой связи возникает вопрос.Куда можно подключить второй разъем? На приставке всего один усб-вход. Может в зарядное устройство для телефона с усб-входом? Не хотелось бы сжечь ЖД ненароком... :?:


Вложения:
1404071099990755622.jpg
1404071099990755622.jpg [ 106.87 КБ | Просмотров: 9378 ]


Последний раз редактировалось bogmut 12.12.2017 15:48, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
а эти приставки D-Color сильно дороже? моя около 1500 в Юлмарте

1500 руб. много за доп. год гарантии и корпус с большим кол-вом надписей, схематехника их в большинстве представленных моделей идентичная,
осенью за 1500 покупал в разы функциональнее приставку: Обзор ресивера DVB-T2 / DVB-C / IPTV с Интернет функциями и ВЧ-модулятором World Vision Premium,
не в Юлмарте разумеется, там таких отродясь в продаже небыло и в резерве всё постоянно, захочешь купить и не сможешь из-за злоупотреблением резервирования.
За старшую модель D-Color, красная цена 1000 руб, больше она не стоит, в Юлмарте всё традиционно дороже, пример: D-Color DC1302HD 1290, в Ситилинке цена 960 руб.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
PSYDRUGS ну в моем случае все приведенные тобой модели не айс, опять же из-за отсутствия компонентного видеовыхода :bandhead:

насколько я понял самое распространенное подключение- это HDMI, оно же рекомендовано в инструкции к моей модели
композитный выход плохонький по качеству картинки

а вот компонентный похоже самый наилучший по качеству изо ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Позвонили из Юлмарта, сказали возвращают деньги :dance:
Какую приставку брать-то? Мне предлагают перезаказать эту же модель. Кстати в Юлмарте она подешевела на 270 р https://www.ulmart.ru/goods/4027573

Нужна приставка с компонентным выходом. (Pr Pb Y)


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 30.55 КБ | Просмотров: 9286 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
bogmut писал(а):
Позвонили из Юлмарта, сказали возвращают деньги

Нисколько в этом не сомневался. Брака в подобных "брендах" хватает ...
bogmut писал(а):
Какую приставку брать-то? Мне предлагают перезаказать эту же модель. Кстати в Юлмарте она подешевела на 270 р https://www.ulmart.ru/goods/4027573

Или её, если хотите наступать на "одни грабли дважды", или Цифровая тв приставка Oriel 963 (DVB-T/T2), но смотрите где она есть в Москве дешевле.
bogmut писал(а):
Нужна приставка с компонентным выходом. (Pr Pb Y)
Вид со стороны интерфейсных выходов:
#77

Композитный указан только A/V или попробовать через SCART выводить. Сейчас в основном HDMI везде используют, по нему качество картинки будет лучше.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
PSYDRUGS если покупать указанную тобой модель то мне потребуется конвертер HDMI-компонент https://mysku.ru/blog/aliexpress/35417.html ,он ощутимо денег стоит :-(

далее, маловато поддерживает форматов видео-аудио, вот к примеру нет поддержки VOB, то бишь DVD на ней не посмотришь...
---------------------------------------------------------------

короче вернули деньги, я такую же купил, все нормуль теперь :crazy:
внешник на 650 гигов крутит нормально, дополнительного питания не потребовалось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Горе мне окаянному!!! :bandhead: :bandhead: :bandhead:

не послушал умного форумчанина PSYDRUGS и действительно наступил на те же грабли :cry:

Во втором экземпляре приставки оказалось отвратительное качество картинки через компонентный выход, замыленное и нечеткое :-(
------------------------------------------------------------------------
Снова нести сдавать в Юлмарт я посчитал бесперспективным, потому как на этот раз вполне могли сказать "Картинка нормальная, мы ничего не замечаем...." только нервы трепать...

По итогу продал приставку за ту же цену своей коллеге, бабуле, она как раз мучилась со своей аналоговой антенной.Все ей подключил и настроил, у нее небольшой ЖК-телевизор с HDMI-входом, им и воспользовался. Бабка довольна, заплатила за приставку по чеку и плюс мне за работу 500р.
________________________________________

оказывается у меня в ящике имеется аж целых три SCART-разъема...вот сижу выбираю приставку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
PSYDRUGS писал(а):
осенью за 1500 покупал в разы функциональнее приставку

И как она? Думаю ее взять для DVB-T2 + IPTV, но на яндекс маркете некоторые смотрю жалуются - зависания, перегрев, долгое включение.
Нормально ли переваривает HD каналы IPTV и есть ли возможность усиления сигнала DVB-T2 при приеме с пассивной антенны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
mishgane писал(а):
И как она? Думаю ее взять для DVB-T2 + IPTV, но на яндекс маркете некоторые смотрю жалуются - зависания, перегрев, долгое включение.

Дошли руки подключить и протестировать. Никаких зависаний не было ни разу, сигнал устойчивый по всем каналам Q90 получилось только разместив комнатную антенну на балконе.
Поймал 30 каналов (первый и второй мультиплекс в Москве и 3 радиостанции), по последним 2 каналам, настроечные таблицы висят, что-там вещает и в какое время, непонятно.
Приставка греется в активном режиме, но ни о каком перегреве при просмотре ТВ говорить не приходиться, вентиляционные отверствия главное не закрывать и не будет проблем.
Включение действительно не быстрое, даже из режима ожидания, с чем связано не понятно, спутниковая приставка мгновенно выходит из режима ожидания за 1-2 сек, тут ждёшь больше 10 сек.
Секунд через 4-5 после включения появляется заставка, ещё где-то секунд 6 приставка прогружает меню, на активацию просмотра канала ещё где-то 2-3 сек, переключение каналов ~ 2 сек.
Паразитного гула и свиста в режиме ожидания не отмечаю, при переключении каналов пауза, звук появляется сразу, изображение запаздывает на момент переключения и есть небольшой гул в этот момент.
mishgane писал(а):
Думаю ее взять для DVB-T2 + IPTV

Хорошая приставка, на сайте пишут что используют эту модель в некоторых аппаратных Останкино. IPTV не проверял, ничего по этому поводу сказать не могу.
mishgane писал(а):
есть ли возможность усиления сигнала DVB-T2 при приеме с пассивной антенны?

Есть, опционально в эфирном меню, есть пункт включения 5в, подаваемых на антенну, антенну лучше использовать с селектором мощности сигнала.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
PSYDRUGS
В общем купил, обновил прошивку. Включается конечно неприлично долго. :bandhead:
Поймал 3 мультиплекса, разместив антенну BBK DA-04 на балконной двери. Сначала пошел по легкому пути и купил какой-то дерьмовый удлинитель антенного кабеля Telecom TTV9501, но с ним сигнал вообще исчез. Потом поехал в известный зеленый строительно-дачный магазин, купил 10 метров коаксиального кабеля Oxion SAT-50Cu + разъемы, сигнал сразу вернулся на прежний уровень.
IPTV пока не пробовал, wifi адаптер наверно в Китае закажу, у нас барыги продают в 3 раза дороже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan