Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Такую частоту как в этом бенче Ryzen берет на балконе при минусовой температуре, да и по Single Thread всё равно сливает.

Не забудь огнетушителем воспользоваться когда линкс будешь проходить на своем 8700к @ 5.4, окей?
Да и для особо тугих, как ты, это мой бенчмарк на воздушном охлаждении, твой 8700к даже 5ггц на воздухе не возьмет скорей всего без тротлинга.
GccER писал(а):
да и по Single Thread всё равно сливает.

И что? Сейчас все должны ориентироваться на действие одного ядра, когда многие программы уже написаны под многоядерность? Чувак, иди дальше слюни пускай и оправдывай свою покупку интела, тебе лишь-бы докопаться до чего-нибудь, но никогда не признаешь что интел хоть в одной категории (а именно райзен 7 против 8700к в многопоточности) сливает. Мне плоскопараллельно на однопоточные возможности, у меня нет ни одного приложение которое было бы заточено под ОДНО ядро.


Последний раз редактировалось Archenta 06.01.2018 14:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Если проц будет на 20% работать медленней, то и игры это тоже соответственно затронет.

Патч по ходу имбовый получился, сейчас с ним бьют рекорды TimeSpy:

http://www.guru3d.com/articles_pages/wi ... ked,3.html

#77

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Arengeta писал(а):
Мне плоскопараллельно на однопоточные возможности, у меня нет ни одного приложение которое было бы заточено под ОДНО ядро.

Отлично, давай-ка в браузер забенчимся и мигом всплывет вся твоя кукуруза лапками к верху.

Вот тест: https://chromium.github.io/octane/

Выкладывай скрин с итогом. Скорее всего сейчас порвешь мой кофик в клочья, ведь у тебя "нет ни одного приложение которое было бы заточено под ОДНО ядро" :D

8700K 5.2 GHz = 62k баллов
#77

1700 3.9 GHz = 41k баллов
#77

TR 1950x 4.0 GHz = 39k баллов
Hurtman писал(а):
на моём камне 39300+ получилось,но это в криэйтив моде,позже в гейм моде попробую.(если там от задержек памяти что то зависит)

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Отлично, давай-ка в браузер забенчимся и мигом всплывет вся твоя кукуруза лапками к верху.

Что она проверяет? Работу Java скриптов в браузере? Вот объясни, зачем это нужно обычному пользователю? :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Arengeta писал(а):
Что она проверяет? Работу Java скриптов в браузере? Вот объясни, зачем это нужно обычному пользователю?

Ну да, браузер не нужен, ведь есть текстовый Фидонет. Так и предполагал, что это будет следующим аргументом.

Остается только пойти и с горя порендерить :D

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Ну да, браузер не нужен, ведь есть текстовый Фидонет.

Так ты видишь разницу в работе браузера между i5 и i7? Счастливый человек, мне и пенька хватает на дачном компьютере с встроенной видеокартой для браузера))) Какие вебсайты еще используют джаву вообще?
GccER писал(а):
Остается только пойти и с горя порендерить

А тут тоже не все так просто))) В Adobe с большей долей вероятности рендерить интел будет быстрее или наравне, все зависит от кодека. В Вегасе АМД будет быстрее, но все-таки цена комплекта на интеле существенно выше комплекта на АМД при равной производительности в тяжелых задачах, так зачем переплачивать? Все твои тесты основываются исключительно на однопоточных приложениях, где АМД не сравняется с интелом.


Последний раз редактировалось Archenta 06.01.2018 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Arengeta писал(а):
а именно райзен 7 против 8700к в многопоточности) сливает

Нет такой буквы, крутите далее барабан.))
Новые настольные процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge) выйдут в марте #15277544
Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #15270153


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Arengeta писал(а):
Так ты видишь разницу в работе браузера между i5 и i7? Счастливый человек, мне и пенька хватает на дачном компьютере с встроенной видеокартой для браузера))) Какие вебсайты еще используют джаву вообще?

Браузер используется везде и всеми. Даже чаще чем игры.

Посему именно браузер - важнейший тест и приложение в системе.

И для этого самого главного приложения нужен ОДНОПОТОК

Если в браузере сливаешь, то считай собрал комп зря.

Там, на минутку, у кофика + 50% против твоей любимки.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Если в браузере сливаешь, то считай собрал комп зря.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Считай на дачу собрал G4600 зря, надо было i7 8700k брать, ведь G4600 сливает в браузере :lol: :lol: :lol: :lol:
Однопоток тебе нужен для браузинга? Чувак, тебе лечиться надо, у тебя с головой явные проблемы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Arengeta писал(а):
Однопоток тебе нужен для браузинга?

Браузер - производная всех прочих видов производительности в системе, поскольку в итоге всё сводится к мощности ядра.

Я могу это доказать. Смотри:

1. кофик уделывает резину на 50% в браузере

#77

#77

2. кофик уделывает резину на 50% в CPU-Z

#77

3. кофик уделывает резину на 50% в игре Warhammer 2


4. кофик уделывает резину на 50% в игре Hitman

#77

Список можно до бесконечности продолжать.

Всё сходится тютелька в тютельку :D

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Всё сходится тютелька в тютельку

В тех играх и приложениях, где именно однопоток играет важную роль.
Почему в том же Battlefront II разница мизерная? https://www.youtube.com/watch?v=GijJ6JuHD6w
Или в Wolfenstein II? https://www.youtube.com/watch?v=rt3z3ScHy9k
Где твои 50%? Ну, я жду разницу в 50% в этих играх, где она?!

Ну серьезно))) Смешно читать про индивидуальные недостатки древних приложений, но не смотреть на картину в целом. Еще бы танки сюда притащил с модами, которые на 2 ядрах только играют :haha:

GccER patologoanatom
Сделайте х265 HD benchmark, интересно какой результат будет.

R7 1700 @ 3.8Ghz : 38.6с - 29.2фпс


Последний раз редактировалось Archenta 06.01.2018 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Arengeta Насколько я понял это затронуло производительность проф приложений, но ни капельки не затронуло игры? Фанат интела беги в синогогу и моли об этом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Arengeta писал(а):
Смешно читать про индивидуальные недостатки древних приложений

Смотри не порвись только :D

#77

https://ithardware.pl/testyirecenzje/in ... 06-15.html

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Arengeta писал(а):
Сделайте х265 HD benchmark

HWBOT x265 Benchmark v2.0.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
patologoanatom
43.13 fps, ниже чем у тебя)) :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Сильно не вникал и особо нет желания, но как понял, уязвимость эта позволяет украсть данные определенного приложения (например сохранённые пароли в браузере). И сделать это может даже js скрипт. Вроде даже энтузиасты уже написали такой демо скрипт для фаерфокса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Easp писал(а):
Вроде даже энтузиасты уже написали такой демо скрипт для фаерфокса.

Там то и писать ничего не надо. Firefox без всяких приблуд показывает сохранённые пароли. Надеюсь, в новых версия браузера это пофиксили.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
GccER мб пацанам на районе пойдешь в профиль доказывать?. Всем как-то срать на твои бенчи. Да и железяки не у всех топовые. Да и тема тут не про говно тесты полосочные.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
GccER
ЖК 2 недели - оффтопик, фанатство. После первого сообщения следовало перестать писать. Выложили бенч, показали свою позицию, закрыли. Тема не об этом.
Другим тоже просьба не продолжать обсуждение бенчей процессоров.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Varg святой человек,неадеквата остановил.
А по теме, я когда узнал про такую серьезную проблему с уязвимостью процессоров, то у меня аж лицо вытянулось. По работе приходится иметь дело с тендерами и, естественно, с крупными суммами денег для участия в онлайн аукционах. Т.е. для компании уязвимость 100%, т.к. цифровые подписи, данные о счетах,все находится на рабочей машине ( с процессором интел кстати). Придется менять компьютеры в отделе, иначе оказаться без денег на счетах-просто смертельная альтернатива


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Это фиаско, Интел. Пришло время уходить в стан амд. А то минус 30% производительности у всех вышедших за 10 лет процов от них - пусть в баню идут.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan