Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: SpB
Ну вот, приехали, Юлмарт официально прогорел и решил кинуть всех своих клиентов с гарантией. Пришел сегодня в магазин, по ранее сданным видеокартам, (2шт GTX970 стояли в SLi) одна сдана повторно, после «ремонта по замене чипа», проработала сутки и за ней сразу же умерла вторая. Карты были сданы перед НГ, в 20х числах декабря. Уже тогда до меня доходили разные слухи, что в Юлмарте всех увольняют и после НГ будет другое юрлицо, магазин на Дыбенко уже с осени работал как «Юлплейс», но все исправно исполнял, (уже так было в 2013 году, когда ЗАО Юлмарт стало Юлмарт РСК, но обслуживать гарантию не перестало) но как то думалось что все обойдется, да и нести в гарантию их все равно было нужно. Сразу же при сдаче товара, было написано заявление на возврат денег, после открытия магазина уже в 2018г, по телефону горячей линии, барышня мне сказала зайти уже после 15 числа, что я и сделал, и с ходу был отфутболен. Ответа на заявление конечно же не было, и по всем вопросам, в частности возврата денежных средств, меня отправили обращаться в старое юрлицо, Юлмарт РСК, которое оказывается давно банкрот, (можно посмотреть в открытых источниках), официального письменного отказа в гарантии мне тоже никто не дал, с усмешкой на лице заявили, что с тем же успехом я мог бы обратится в ОКЕЙ, с гарантией от Пятерочки и что у них нет полномочий давать такую бумагу. Теперь фирма называется ЮЛМАРКЕТ, и де-юре к (банкроту) Юлмарту РСК, она не имеет никакого отношения. Но по большому одолжению, если их сильно попросить, они могут вернуть мне сданное НЕИСПРАВНОЕ железо, которое к ним зашло до НГ.

Сегодня звонил друг туда же, у него периодически отваливается SSD, барышня с ходу начала футболить «в СЦ производителя», на что он сказал сервисных центров этой марки в городе нет, да и как быть с возвратом, СЦ не возвращает деньги, только может выдать акт о списании для продавца. На что ему ответили что он имеет право только на «безвозмездный ремонт», да и то по согласованию со старшим гарантии. Я думаю все понимают, что сейчас 90% компьютерного железа ремонту в принципе не подлежит.

Так что на лицо мы видим явное кидалово, от конторы ЮЛМАРТ, которая выросла из такой же кидальной конторы Ultra Electronics (думаю олдфаги помнят), у друга был случай как раз в те года, когда Ultra только закрылась, и тут же открылся первый Юлмарт на Кондратьевском, он сдавал в Ультру ноут, который не понятно куда уехал, пришел потом в Юлмарт, а там сидят все те же люди, он им говорит, куда мол дели ноут мой, а они ржут и отвечают, мы не Ультра, мы Юлмарт, пишите претензию Ультре, можете в суд подать. В общем хвостов ноута он так и не нашел. Здесь все тоже самое, та же контора, тот же сайт, те же люди, но юрлицо уже другое, ну и сломанные вещи предлагают отдать назад. На этом фоне показательна история с фирмой DNS которая купила наш местный Компьютерный Мир и полностью взяла на себя его обязательства по гарантии, включая замену товара и возврат денежных средств клиентам.

Что можно сделать в данной ситуации, буду думать, но советую всем прочитавшим это – рассказать всем друзям и знакомым о данной компании и ничего и никогда впредь НЕ ПОКУПАТЬ У ЮЛМАРТА-ЮЛМАРКЕТА.

Если сделать вкратце обзор компании, то несколько лет после открытия, Юлмарт – действительно был отличным магазином, обладая хорошим сервисом и прекрасной гарантией, (особенно услуга горячая замена, когда не технически сложный товар смотрели на месте и если дефект подтверждался предоставляли тут же обмен или возврат) не уступая тому же РиКу по уровню цен, (у которого гарантия практически отсутствовала как таковая), при этом удерживая такие же низкие цены. Ситуация стала меняться в 2013 году, когда они перешли на SAP вместо родной базы Ultima, сначала отсекли безнальщиков неудобностью работы и отсутствием былой гибкости, на новой базе, цены тоже незаметно поползли вверх, но уровень сервиса и гарантийного обслуживания оставался весьма приличным. А начиная года с 15 цены резко пошли вверх, обгоняя в этом плане всех конкурентов, (к примеру собирал человеку комп, и разница только на проц и мать составила примерно 5тр по сравнению с Ситилинком, в итоге на нем и остановился) часто обгоняя даже премиально-дорогой КЕЙ. С гарантией тоже начались проблемы, «горячая замена» осталась только на бумаге, никто на месте уже не делал ее, старались брать все «в ремонт» на 45 дней, со скандалом написав заявление можно было добиться проверки качества товара в 21 день. Начали придираться по любому поводу, пытаясь забрить товар, приписать мех повреждения, итд.

Как мы видим, черного кобеля Ultracomp так и не отмыли добела, рано или поздно и Юлмаркет перекувырнется и опять кинет клиентов, поэтому я никогда больше ничего брать не буду в этой конторе и всем не советую, потому что лишь проголосовав рублем, в ответ на это неприкрытое свинство, начав бойкотировать эту шарагу мы сможем им заявить свое фи. Сейчас немало других компаний-конкурентов Юлмарта, специально никого не буду хвалить особо (это не рекламный пост), каждый выберет себе по вкусу, благо выбор у нас сейчас есть.

P.S. на днях пойду со своими бумагами к юристу, может он чего дельного подскажет, да и сумма вопроса не такая малая, около 60тр, но думаю загодя, врят ли что выйдет.
Посмотрел Яндекс-Маркет завален подобными отзывами, отвечают односложно - "напишите нам на емейл". Всем спасибо, кто дочитал до конца.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чек, сохранная расписка, тоненькая бумажка, дали куда теперь обращаться.
IMG_20180118_191926_HDR.jpg
IMG_20180118_191926_HDR.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 6382 ]

_________________
Heartless. We are livin’ in darkness.

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Да это типичные жулики, у меня куча железа купленного в этом магазине и теперь его даже не отремонтировать по гарантии. Желаю руководителям Юлмарта оказаться в тюрьме за мошенничество - где им самое место.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Никогда такого не было и вот опять... Давно уже всё понятно с юлмартом и даже тема на форуме есть соответствующая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
dinya28 писал(а):
Да это типичные жулики, у меня куча железа купленного в этом магазине и теперь его даже не отремонтировать по гарантии. Желаю руководителям Юлмарта оказаться в тюрьме за мошенничество - где им самое место.


хз я последний комп лет 7 назад покупал в ю. феном первый. так вот он до сих пор живой. ток БП пришлось заменить в прошлом году и одна планка 2гб кингстоун с пожизненной гарантией сдохла :) купил в китае почти за даром замену 2x2гб для АМД. и видяху сменил 9800gtx+ на 660gtx. хотя видяха старая тоже живая)) выбирайте комплектующие по качественнее и будет вам счастье... мамка кста азуз мемпайп де люкс 780a чип.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Alexshanghai
Невероятно, процессор ещё живой, высшее качество не иначе 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Xodus писал(а):
Невероятно, процессор ещё живой, высшее качество не иначе 8-)


именно проц и мамка на высоте))) если бы мамка была какой то дешевской, то давно бы все сдохло)) у меня второй комп на семпроне 754 и мамка там какой то дешевский епокс не дожила.. я не разбирался, что там сдохло(скорее всего мать), но комп тупо не стартует. он и стал донором блока питания.. хотя в свое время это был отличный семпрон 2800+ вроде )) со стока 1600 гнался по шине с 200 на 300, то есть до 2400мгз)) ещё до этого была мать на kt266 от солтека. так у нее все кондеи вздулись хотя она и продолжала работать..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Сори за оффтоп, но мой семпрон 140 работает с 2010 года как самолет, ничего не менял в компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Харе с темы съезжать! Кидок однозначный, автору можно только посочувствовать. Вк можно все-таки попробовать напрямую производителю протолкнуть, а если msi или palit то может, и отсылать не придется - в таких случаях могут навстречу пойти, хоть и с конечными физами никто у нас не работает


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
а офф представителей произодителя видях в россии нет? я слышал асус есть ,msi возможно еще

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Mitra33 писал(а):
Сори за оффтоп, но мой семпрон 140 работает с 2010 года как самолет, ничего не менял в компе.


мамка и бп видимо норм вот и тащит

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
бизнес по русски
автор крепись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Тут можно только посоветовать писать в Асус или её сервис центры http://asuspremium.ru/services/warranty-repair/. Или найти Васю, который всё починит за пару рублей.
Недавно чинил асусь, так мне его месяц в маскву везли, потом обратно, я манал такие ремонты официальные. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то я сомневаюсь, что они так легко перейдут на другое юр. лицо и от всех претензий отмоются.
Покупателей кинуть с гарантией - это всё фигня, а вот кинуть Сбербанк на миллиард рублей(и др. банки) - это значит перейти дорогу большим дядям, и они так просто это не оставят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: SpB
Господа, при чем тут "качество железа" которое вы купили. Смешно такое читать, особенно на этом форуме. Железо все одинаковое, по всех магазинах, просто повезло\не повезло. Процы я думаю могут и целую эру отработать.

Тут поднимается вопрос, о том, что они просто открыли новое юрлицо, перевесив все долги и гарантии на старое и работают как ни в чем не бывало, по старым адресам, на старом сайте, телефоне, люди те же самые. Кидок чистой воды.

_________________
Heartless. We are livin’ in darkness.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Ak.C. писал(а):
Господа, при чем тут "качество железа" которое вы купили. Смешно такое читать, особенно на этом форуме. Железо все одинаковое, по всех магазинах, просто повезло\не повезло. Процы я думаю могут и целую эру отработать.

Тут поднимается вопрос, о том, что они просто открыли новое юрлицо, перевесив все долги и гарантии на старое и работают как ни в чем не бывало, по старым адресам, на старом сайте, телефоне, люди те же самые. Кидок чистой воды.


они обязаны предоставить свой устав. в нем должны быть прописаны преемственность ответственности. очень много вероятно, что тупоголовая менеджер пославшая нашего ГГ по дальше совершила большую ошибку. было бы не плохо ГГ записать телефонный разговор (позвонить ещё раз) и уже с этой доказательной базой идти в рос потреб надзор и писать жалобу. а сочувствовать какой смысл? да железо всегда лотерея или работает или нет, но обычно качественное железо если заработало сразу, то и будет работать долго. была у меня видяха палит вернее даже две обе сдохли после окончания гарантии. это явно говорит не о высоком качестве. а вот 2 видяхи MSI работают уже в двое дольше своего гарантийного срока.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Alexshanghai Палиты вроде подисправились последние года 3, если брать топ, прежде действительно та ещё лажа была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ak.C. писал(а):
одна сдана повторно, после «ремонта по замене чипа», проработала сутки и за ней сразу же умерла вторая.

Какого нахрен ремонта видеокарты? Какой дегенерат сдал видеокарту В РЕМОНТ, вместо возврата денег? :bandhead: Или ее в уценке купили с замененным чипом?

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Ak.C. писал(а):
НЕ ПОКУПАТЬ У ЮЛМАРТА-ЮЛМАРКЕТА.

Само-собой.
Ak.C. писал(а):
действительно был отличным магазином,

С неадекватными ценами, года так 3.

Ладно, теперь по теме, выхода у вас 2: 1. утереться, 2 судиться.
Если есть желание посудиться, как видно из фото карта у вас ASUS strix, то еще дерьмо. Необходимо подавать в суд, но не на бомжа банкрота Юлмарт РСК, а непосредственно на самого импортера т.е. на этого самого ануса. Пишем в гугле ASUS импортер, и он нас приводит вот сюда:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183914
Цитата:
119333 Москва, а/я 378
Представительство АСУС, ООО "АСУС ТЕКНОЛОДЖИ", Москва, улица Вавилова 5, строение 3, офис 406-2
АСК-2, Москва, ул. Орджоникидзе 10

Дальше посылаете заказным письмом с уведомлением на адрес выше претензию с требованиями вернуть деньги по чеку и компенсировать затраты на то же письмо, по ст.18 ЗоЗПП вы имеете ПОЛНОЕ право требовать с импортера, все тоже самое, что и с магазина т.е. деньги, дальше, ждете, что вам этот ООО "АСУС ТЕКНОЛОДЖИ" ответит.
Юлмарт далеко не первый магазин, который так кидает, ситилинк тоже всех поимел, когда ренеймился из всяких Амаристов-рандоров в кронар, изучайте. https://rospravosudie.com/court-komsomo ... 557443173/
А то, что одну из карт жестоко лишили девственности (=заменили GPU), это плохо, если это извращение сделали не в АСЦ, у вас могут быть проблемы.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
callofwild писал(а):
Вк можно все-таки попробовать напрямую производителю протолкнуть

Не можно, а НУЖНО, и требовать не ремонта, а замены\возврата денег!
callofwild писал(а):
а если msi или palit то может, и отсылать не придется - в таких случаях могут навстречу пойти, хоть и с конечными физами никто у нас не работает

MSI не задумываясь пошлет в район детородного органа, а по фотке видно, что у автора анус стрикс, эти шлют туда же, с анусом и MSI нужно общаться только по средством почты России, т.е. сразу слать претензию с уведомлением.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Ak.C. писал(а):
Тут поднимается вопрос, о том, что они просто открыли новое юрлицо, перевесив все долги и гарантии на старое и работают как ни в чем не бывало, по старым адресам, на старом сайте, телефоне, люди те же самые. Кидок чистой воды.

Вы, как будто, только что вчера родились, почитайте http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_578.html

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Как бы схема давно и успешно была опробована и применялась Санрайзом, пока их окончательно за задницу не взяли.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
chesheer писал(а):
Как бы схема давно и успешно была опробована и применялась Санрайзом

много раз был в гарантийке Санрайза, в т.ч. при смене юрлиц. Ни разу не отфутболили.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ak.C. писал(а):
Ну вот, приехали

Иногда заказывал там всякие шурежки. Недавано зашел, а моего (и не только) города в пунктах выдачи уже нет.
Жаль. Было удобно.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
aleksei123321 писал(а):
а офф представителей произодителя видях в россии нет? я слышал асус есть ,msi возможно еще

Надо спрашивать в соотвествующих ветках. На форуме тусуются офф. представители.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan