Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Первое сообщение править уже не буду, пусть останется для истории. Кое-что найдено, но по LGA775 есть большие пробелы.

Разыскиваются все Intel Extreme Edition для LGA775, как Pentium 4, так и Core.
- Интересные топовые материнские платы (Asus, DFI, EVGA, ABIT и др.). (В приоритете ASUS ROG, но для ранних плат это не важно)
- Высокочастотная и низко латентная DDR2 память. Можно с нестандартными радиаторами и решениями.

Из всего остального:
Видеокарты Abit c системой охлаждения OTES: GeForce4 4200Ti OTES, GeForce 5600 Ultra OTESIII.
- Отдельно материнская плата Socket-478 ABIT IC7-MAX3
- Топовые видеокарты ATI начиная с Radeon 9700 Pro. GeFeorcы имеются, с Radeon’aми пробелы.

Из отдалённо перспективного будущего:
- Материнские платы Asus ROG на 1156 либо что-то аналогичное по функционалу.
- Материнские платы Asus ROG BLACK Edition на 1366 и 2011v1 (intel X79)
- Модели плат серии Gigabyte OC, Asrock Formula, EVGA DARK и другие.

Если что-то имеется из списки или окло того, лучше писать сразу в ЛС с конкретирой, моделями и т.д.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
max1024 Я понимаю, что у вас свои причины, но прокомментирую:
- DFI на s.775 были унылыми матерями. Возможно, они бы раскрылись после ручного тюнинга, но руководств не было, а биос со скрытыми у других вендоров настройками был еще той шарадой. К s.1366 чуть-чуть исправились, выпустив LP UT X58 T3eH8, но это была уже лебединая песня.
А вот мать на nF790 могла бы представлять интерес, до того, как SLI разрешили Интелу. И должен отметить, что 9хх+ICH линейка чипсетов была довольно скучным самокопированием, вплоть до P45/Х48.
Из редкостей порекомендую поискать DFI LP UT 875P-T, 800-й чипсет и socket T (775), есть и на 865.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
я вообще не понимаю для чего заморачиваться с 775м сокетом?Он мёртв уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ecowar Ну почему? Для простых офисных задач и тырнета вполне пригоден. Более того, многие бедные домашние геймеры так с ним и сидят.
Вот допустим у меня есть видюха GTX 780, С ней что Q9550, что i5 10400 разницы почти нету. и это ещё довольно продвинутая видюха (для 2013 года), а у кого то и такого нет.
P.S. сама тема поднятая автором тупиковая. Для любителей музейный экспонатов уже давно есть специальная тема. А этот бомж решил выделиться? Чем он лучше других?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось James_on 14.12.2021 20:05, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Переход на личности участников конференции (систематический рецидив по данному пункту правил. С учётом имеющихся наказаний) Месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
mol61
775 годен в исполнении ддр3 на п чипсетах....остальное мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А нас рать. У меня для мелких задач именно такой и работает 775 ддр3 8 гиг. Не у меня уже, а приятелю отдал "во временное пользование". Вполне вменяемая шелезяка. играть в игры ни мне ни приятелю уже не интересно.
Ты в паспорт мой посмотри. :oops:

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
я вспомнил одну штуку. Мне тогда было лет 35. У одной знакомой сын из армии вернулся. Он просто служил в армии. Не в точках горячих, не в зоне катаклизмов.
Он про свою службу рассказывал своим дворовым. У него подвигами были окрашены обычные армейские будни. Я с о стороны это слушал и охреневал. Ему или мозг там отбили, или был такими. извините, при родах я не присутствовал.
Я честно отслужил 2 года в советской армии и разное было. Даже не очень приятное. Приходилось иногда доказывать что не не дерьмо, а имеешь право. Ну как положено в обществе самцов, дикая природа нами рулит. Но чем отличаются дикие инстинкты от осмысленного решения? Бывало приходилось вступать в схватку с тем кто заведомо сильнее тебя.
А тут всё решает мышление. Или ты идёшь путём дикой обезьяны, или думаешь головой и решаешь более гибко.
В этом я поддерживаю позицию Путина. Он хитрец ещё тот. Он выжидает и нанесёт свой удар во время. Ни раньше и не позже.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
mol61 писал(а):
Он выжидает и нанесёт свой удар во время. Ни раньше и не позже.

26 лет выжидает,а пока ты присаживайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Сидим, ждём.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Ecowar mol61 ребят. вы темой ошиблись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Ecowar писал(а):
775 годен в исполнении ддр3 на п чипсетах....остальное мусор.

Что за глупости? Х48 + DDR3 - верх совершенства для 775.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
огромная ко всем просьба, для общения есть ЛС и другие темы :bow:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Вангую, небывалый успех темы, через месяц другой выйдет в топы)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
привет Альфонс капону 3дфкс)))

_________________
Ryzen 5 5600, Aorus B550 Elite V2, 16*2 DDR4 3600MHz, RTX 3080 GameRock, NMVE Kingstone 4000-1tb, SSD Samsung 980 - 1 tb, Zalman 1000 ebt.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan