Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Купил бу Asus gtx 760 2Ggb ddr5 за 5К без проверки. А она не определяется
там есть 8 pin разъем.
От блока питания у меня идет два 6-ти пиновых и один 2-х пиновый.
Комбинация 6+2 подойдет для питания карточки. Зеленый светодиод горит. Вентиляторы работают.
Продавец естественно не отвечает.
Что можно сделать ? Выкинуть и забыть про 5к



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
sergvic писал(а):
Что можно сделать ? Выкинуть и забыть про 5к

По крайней мере необходимо для начала пост картой проверить, попробовать запустить вместе со встройкой, посмотреть, есть ли она в диспетчере устройств. Если же старта вообще нет, и мат.плата сразу пищит, то скорее всего дело дрянь, ремонт такой карты не рентабелен.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
sergvic писал(а):
Купил бу Asus gtx 760 2Ggb ddr5 за 5К без проверки


:facepalm: Товарищ, нельзя так с б/у.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


Последний раз редактировалось fatue 01.02.2018 8:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
fatue «раньше всегда так покупал и всё было нормально...» (с) :D

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Я бы через друга и другое объявление (если есть) назначил ему встречу, а пришёл сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
" бу Asus gtx 760 2Ggb ddr5 за 5К без проверки" 5 тысяч?! Пять тысяч за б\у не топ видеокарту? Не больно ли...много? За 8-10к купить можно 1050, она скорее всего помощнее будет, и с гарантией, и почти новая. Не понимаю любовь людей покупать б\у, если оно не выгодно дёшево(ну вот например 4хядерные процы на 775 сокете можно купить до 500 рублей, когда у тебя двухядерное старьё - это неплохой выбор, по-моему) Я когда с рук zalman 10x extreme за тысячу брал, в позапрошлом году, думаю до сих пор что скорее всего опростоволосился, и он стоит меньше (ну рублей 500 наверное).

А по теме...Позвоните продавцу. Может не сволочь, и сам не знал что карта испорчена. Может вернёт деньги. Хотя, если указывал именно продавец "без проверки", то скорее всего специально такую продал. Тогда надо уже шерстить форумы, законодательство, и жаловаться на авито. В любом случае - не оставляйте это дело просто так! Сегодня Вас обманул, завтра ещё кого обманет. Пять тысяч это не мало. Тут конечно на форуме большинство - богачи со своими 1080, или подобным(причём было раз, кто-то из форумчан случайно упомянул, что может подарить какую-то из своих старых видеокарт, я взял да написал, а в итоге он это дело замял в разговоре, да ещё попытался что-то продать. Какие-то богачи местные...то ли не богатые, то ли жадные) железом. Но для обычного человека это деньги не малые.
Вообще, сложные вещи, типа видеокарт, не стоит брать с рук, если не разбираешься в вещах хорошо. У них же там чипы перегреваются и отваливаются (8000 серия нвидиа, например), на них майнят сейчас, или ещё что.
Сочувствую Вам, автор.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Zurg Виюдях нет, цены бешеные, на б.у. рынке тоже сказалось. GTX 660 и 760 реальная цена сейчас 5-6К, а вот GTX 780 которые падали весь тот год с 10-9-8-7.5 опять пошли вверх 7.5-8-9-10 :)

И да, одно время разница была типа GTX 580 - 4500, GTX 680 - 6500, GTX 780 - 7500. Хотя разница в скорости огромна.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Хозяин наверное уже симку выкинул. (( Телефон выключен
При установке карты в комп без встроенной видео, 1 короткий 3 длинных гудка. Это видео.
Можно ли при этом попробовать перепрошить биос ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
sergvic писал(а):
Можно ли при этом попробовать перепрошить биос ?


врятли.
смотря что с ней случилось , возможно прожарка поможет, на время.
Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

визуально то на текстолите ни каких палёностей не заметил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
1. Визуальный осмотр. Если карта жареная, сразу будет видно пожелтение подложки чипа и элементов обвязки. Греется ли сам чип, не "закипают" ли мосфеты питания?
2. Проверка напряжений при запуске. Смотреть надо на дросселях питания ГП, памяти, контроллера памяти и на питальнике шины PCI-E. (Черный щуп на землю, красный на дроссель.)
3. Проверка сопротивлений. На выключенной карте смотрим так же сопротивления по чипу, по памяти, по контроллеру памяти и по контроллеру PCI-E.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Есть небольшое потемнение на плате
На картинке обвел
https://drive.google.com/file/d/15RCSBp4BX-BtRU2PfieKtajTClIFbuB6/view?usp=sharing

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
H_Rush писал(а):
2. Проверка напряжений при запуске. Смотреть надо на дросселях питания ГП, памяти, контроллера памяти и на питальнике шины PCI-E. (Черный щуп на землю, красный на дроссель.)
3. Проверка сопротивлений. На выключенной карте смотрим так же сопротивления по чипу, по памяти, по контроллеру памяти и по контроллеру PCI-E.

Чесно это для меня сложно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
FoxhaunD писал(а):
раньше всегда так покупал и всё было нормально...» (с)

было и у меня так тоже 1 раз,но с процом)
Zurg писал(а):
жаловаться на авито

если имеется ввиду на самом авито отправлять на продавца,то это безполезно они ничего не сделают

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Ошибся в картинке
Вот сфоткал
https://photos.app.goo.gl/0oLutlknN2REjVGe2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
sergvic писал(а):
Можно ли при этом попробовать перепрошить биос ?

При слете БИОСа, комп обычно стартует, но изображения на мониторе нет, писк же означает аппаратную проблему - любую, как неисправность VRM, так и отвал GPU (как раз на такой же карте перешивал БИОС, т.к. заводской был глючный, прошивал от такой же карты, но другую версию, я их несколько штук заказывал знакомым и друзьям, у них и брал).
Zurg писал(а):
Не понимаю любовь людей покупать б\у, если оно не выгодно дёшево(ну вот например 4хядерные процы на 775 сокете можно купить до 500 рублей, когда у тебя двухядерное старьё - это неплохой выбор, по-моему)

Денег нет, потому люди и покупают Б\У. Например моя основная видеокарта, которую я лично брал в магазине (GTX1070) НОВУЮ, куплена за счет денег, полученных с Б\Ушных видеокарт: в 2013г. купил HD7870 за 4.5т.р. (гарантия)=> обмен с доплатой 3.т.р на HD7950 (с гарантией в 2014г.), она сгорела, вернул по чеку 11т.р. (хотя фактически обошлась в 7.5.)=>взял новую с рук HD7970(asus DC2) за 7-8т.р., через 2 года продал за 12т.р. (кризис, мать его), докинул 2т.р., взял GTX970 (за 14т.р. с гарантией 2016г.) нашел недостаток в ней, вернул по чеку 21т.р., докинул еще 8т.р. и купил новую в магазине GTX1070 за 29т.р. И после этого разве я откажусь от покупки Б\У? Я бы никогда в жизни не купил бы GTX1070 за 29т.р., если бы большая часть денег не была получена на халяву, за счет гарантий и кризиса.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2018
Имел в виду прошивку BIOS видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
N1ghtwish писал(а):
При слете БИОСа, комп обычно стартует, но изображения на мониторе нет

У меня в прошлом месяце слетел биос в HD7870 и комп грузился но видео определялось как стандартное вга

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Keltis Этим картам( особенно 500й серии) уже много лет. Карты не вечны. Покупать б\у такую штуку...ну не знаю. За пять тысяч я бы тоже рад такое продать, но купить бы просто жаба б задушила. Я сам сижу на 250 gts, а до этого была 8600 gt, у которой в один прекрасный момент начались артефакты, правда это исправилось тем что я чуть понизил частоты и "разогнал" память, через рива тюнер вроде. Какое-то время 8600 работала у друга нормально, пока он 650ти не купил. Но про артефакты я знаю. А мало ли что могло быть с чужой видеокартой, которой много лет.
Просто вот автор смог накопить 5 тысяч на б\у, но неужели 1050, которая дороже в два раза(хотя я думаю можно найти и подешевле) слабее 760? Хотя я признаться уже не слежу за тем что и чего слабее. А тут хоть карта новая, с гарантией.
N1ghtwish Я ни в коем случае не осуждаю автора за то что нет денег. У самого их нет. Да и вообще, большинство людей которых вижу вокруг на улице, не выглядят особо богатыми и счастливыми. Просто по-моему такая покупка, тем более без проверки - очень большой риск. Тут надо или хорошо в железе разбираться, или быть уверенным что если что вернёшь деньги.
Remarc ну да, если бралось на авито, там вроде видел я что есть пункт "пожаловаться на продавца" или "сообщить о нарушении", и может администрация сайта как-то может помочь. Хотя, учитывая какая там мусорка, и как одни и те же железки продают в 10 и более разных объявлениях, или магазины рекламируют, то да, думаю вряд ли администрация зашевелится.
sergvic мне кажется не стоит Вам прошивать биос. После этого уже к Вам могут придраться с тем что именно Вы испортили видеокарту. Лучше попробуйте найти продавца, или заявить куда-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
H_Rush писал(а):
1. Визуальный осмотр. Если карта жареная, сразу будет видно пожелтение подложки чипа и элементов обвязки. .


А это прожаренная карта?

https://img01-olxua.akamaized.net/img-o ... grafii.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
linux_user писал(а):
А это прожаренная карта?

Угоревшая. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Москва
linux_user писал(а):
Тут надо или хорошо в железе разбираться, или быть уверенным что если что вернёшь деньги

или тупо не брать железки без проверки... не ну правда, уж сколько раз твердили миру... отказ в проверке железа = отказ от покупки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan