Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 191 из 401<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Звездолёт Илона Маска взлетел с третьей попытки -
https://4pda.ru/2019/07/26/359595/
Как тебе такое, Илон Маск? :D

Илон Маск предложил необычный способ изготовления кузова новой Tesla -
https://4pda.ru/2019/07/26/359626/

Honda показала начинку своего концептуального электрокара -
https://4pda.ru/2019/07/27/359652/

Электрический пикап Ford сумел перевезти более 500 тонн груза за раз -
https://4pda.ru/2019/07/23/359464/

Раритетный 121-летний электрокар продадут на аукционе -
https://4pda.ru/2019/07/22/359404/

Илон Маск снова огорчил фанатов Tesla -
https://4pda.ru/2019/07/20/359315/
Жадный жадный Маск, видимо мало черной икорки утром на хлеб мажет :lol:

Toyota выпустит футуристичные электрокары для гостей Олимпиады 2020 -
https://4pda.ru/2019/07/20/359353/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Маск все делает корабли, способные возвращаться на Землю используя двигатели, а не парашютные системы. Это звучит перспективно. Но у меня один вопрос.
Где хранить тонны топлива, на котором работают движки ? Дополнительные цистерны с собой поднимать на орбиту ?
Это же аховая бесполезная нагрузка!!!

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
bobrovka
Почему бесполезная, если это сохраняет первую ступень? Дополнительные цистерны не берут - в баки заливают определенное количество топлива. Полностью, если с возвратом первой ступени - и тогда ракета выводит на орбиту меньше полезного груза. И частично, если без возврата первой ступени - тогда полезного груза можно взять больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Himik_15 писал(а):
Как тебе такое, Илон Маск? :D
Елон Муск теперь снова икает и укает.
Himik_15 писал(а):
Жадный жадный Маск, видимо мало черной икорки утром на хлеб мажет
Вот у Сечина точно чёрной икорки не хватает на поддержание жирной рожи - аж начал ещё запрашивать миллиарды (во наглость), да и Рогозин тоже не промах с икрой. Ну а Елон Муск - чувачок, которому нужно лишь прелюдно пыхнуть косячок :lol:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Himik_15 писал(а):
Звездолёт Илона Маска взлетел с третьей попытки -

Чего то прыжка я так и не увидел. Огня и дыма много. А когда дым рассеялся аппарат стоит где и стоял. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
mol61 писал(а):
Чего то прыжка я так и не увидел.

зато загорелись сооружения справа - всё как обычно, очень продумано и безопасно :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
mol61 писал(а):
Чего то прыжка я так и не увидел. Огня и дыма много. А когда дым рассеялся аппарат стоит где и стоял.

Вид со "звездолета"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Zorro писал(а):
зато загорелись сооружения справа

Я тоже ещё при первой попытке обратил внимание что рядом со стартовой площадкой стоят постройки, бочки (для топлива что-ли), очень стрёмная бутафория. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
видимо в компанию только пироманов набирают :D



Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zorro
В точку :lol: :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2019
SHATOON писал(а):
Обсуждаем все что относиться к проектам Илона Маска.

Продолжу дискуссию из темы Теслы, которая давно стала оффтопом.

ar1ur Neuralink, намерения конечно достойные, желаемый результат впечатляет и проект очень интересен. Только как его осуществить? Мне тоже кажется не реализуемым и фантастическим, почитаю, может уже чего-то добились.

Что до прибыли, капитализма, инвестиций которые СпейсИкс не получила. Как раз одно из главных достоинств и преимуществ проектов Маска и СпейсИкс в частности. Маск большой сторонник эффективности. Изначально возможно он им не был, но им пришлось стать. До сих пор многие люди, даже на этом форуме считают колонизацию других планет до безумия дорогой, не подъемной задачей и даже нецелесообразной, а на самом деле благодаря СпейсИкс это уже давно не так.

Теперь я понял твою настойчивость в вопросе финансирования СпейсИкс. Многим сложно поверить, что на такой проект замахнулся один человек а не коалиция ведущих экономик мира. Ведь даже МКС продукт кооперативной работы космических держав. А тут один Маск собрал команду, до безумия снизил и продолжает снижать себестоимость вывода грузов на орбиту. Замахнулся на лунную и марсианскую колонию, причем уже продумав и финансирование проекта. Все без помощи извне и только на заработанные деньги. Как раз хорошо что его не баловали инвестициями, не был бы достигнут такой уровень эффективности.


Ну Маск реально гений нашего времени. За такими людьми будущее, а не за дяденьками, которые клепают свои многомиллиардные состояния и не знаю что с ними делать. Будущее за технологиями и за людьми, которые пытаются решить глобальные проблемы человечества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
fedor_semenov
Именно поэтому феерических идиотов вроде этого клоуна, Руслана Осташко, и бомбит - при всем своем скудоумии они догадываются, что время их кумиров (тоталитарных и авторитарных правителей, коррумпированных чиновниках, паразитирующих на недрах торгашах-олигархах и т.д.) безвозвратно уходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Zorro, желтуху не неси сюда эту. Позорная пропаганда. Стояк у вас, пушисто-массо-волокно-головых, на Маска что ли? За свои налоги, которые пилятся миллиардами, лучше беспокоились бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Кто-то мне очень долго и нудно втирал о необходимости большего количества спутников для борьбы с пожарами в Сибири.
Цитата:
Сибирь полыхает. Шлейф от лесных пожаров в Красноярском крае накрыл не только этот регион, но дотянулся до Новосибирской, Кемеровской областей и даже до Урала. Ежедневно площадь пожара увеличивается на сотни тысяч гектаров. Позавчера горел один миллион гектаров, сегодня — уже 1,6 млн. И при этом огонь не тушат. Потому что — нерентабельно. Мол, выгорает тайга в труднодоступных местах. И ничего страшного в этом нет.


Товарищ, а ты точно уверен что вам нужно больше спутников? Или все-таки нужны люди которые будут тушить пожары?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
CorniliuS
Конечно же к черту спутники - лучше пошлем в тайгу миллиард живых наблюдателей. А лучше как той в инструкции: "Пожарной команде надлежит отправляться на тушение пожара за полчаса до начала возгорания" :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
ar1ur
Ну понятно, спутников не хватает, не тушат. Эхх был бы десяток-другой спутников, в миг бы потушили, прямо со спутников, водичкою облили бы всю Сибирь и потушили. Ладно, скоро интернет Маска подоспеет, интернетом точно все потушат.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
CorniliuS
Вообще-то спутники предназначены для наблюдения и разведки - а тушить очаг возгорания будут самолеты с вертолетами. Который хрен потушишь, если пожар дал о себе знать спустя не часы, а дни или даже недели.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ZeroCooolX писал(а):
желтуху не неси сюда эту

а давай ты не будешь говорить мне что делать
тогда я, в свою очередь, не скажу куда тебе идти ;)


где же невероятные успехи и достижения?? что-то давно не было))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Zorro писал(а):
а давай ты не будешь говорить мне что делать


я бы тебе мог заранее написать что ОНИ тебе ответят, с точностью до междометий.)))

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
CorniliuS писал(а):
Цитата:
Сибирь полыхает. Шлейф от лесных пожаров в Красноярском крае накрыл не только этот регион, но дотянулся до Новосибирской, Кемеровской областей и даже до Урала. Ежедневно площадь пожара увеличивается на сотни тысяч гектаров. Позавчера горел один миллион гектаров, сегодня — уже 1,6 млн. И при этом огонь не тушат. Потому что — нерентабельно. Мол, выгорает тайга в труднодоступных местах. И ничего страшного в этом нет.
Нерентабельно и убыточно держать всякую шушеру, олигархов-паразитов, сверхпотреблятелей, которые считают, что им все и всё должны. Ну а если средства высвободятся, а это многие миллиарды, то вместо яхт, недвижимости за бугром, и британских фоотбалльных клубов могли бы построить самолёты и вертолёты, заточенные под тушение пожаров, произвести наземную пожарную технику на колёсном и гусеничном ходу в нужном количестве, ну и немного спутников запустить на орбиту, в случае надобности, и сделать другие средства наблюдения за пожарами. Ведь на стоимость олимпиады в Сочи могли бы сделать достаточно указанной техники, и она помогала бы в благом деле спасения тайги, и не только тайги, от пожаров, причём не один десяток лет. Да и даже возможно, что потратили бы меньше, чем на ту олимпиаду.

Ну если "нерентабельно" тушить тайгу, то тем более нерентабельно спасать таких ущербов чиновников-руководятлов из пожара... посадить бы их задницей на костёр, и уйти - пусть жарятся-горят, ведь спасать этих ущербов экономически бессмысленно, и более того - это отложенные убытки и потери, вследствие деятельности этого отребья после спасения их никчемных шкур жизней. Вспоминается Салтыков-Щедрин и его "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" - это о "благодарности" хозяйков жизни.

В первую очередь надо заботиться о природе - об окружающей среде, биосфере, вообще о планете, и лишь затем - о человеках, всяких там странах, государствах и т.д. Преступления по отношению к природе ещё более тяжёлые - по своей сути, чем по отношению к человеку, и заслуживают более жёсткого и жестокого наказания ... но почему-то почти всегда остаются безнаказанными

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 191 из 401<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan