Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 23 из 401<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD шутка, очевидно же, не без сарказма, но и не со зла. Вообще, как Маск говорил, он за здоровое, спортивное, соперничество, как в ракетостроении, так и в автомобилестроении. Я более чем согласен. Незачем тут меряться … как обезьянам. Нас в данной теме это тоже касается, как мне кажется.

Да, конкуренция один из главных двигателей прогресса, но если еще прибавить открытость и желания сотрудничать, прогресс от этого только выиграет. Конечно, мягко говоря, мало кто так же открыт как Маск, но он уже на многое повлиял. Может и в данном вопросе сможет послужить примером.

Почему-то не сомневаюсь, что примером послужит. Он не скрывает концепции которыми руководствуется, если они столь результативны, глупо ими пренебрегать.


Последний раз редактировалось SHATOON 20.02.2018 23:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
SHATOON писал(а):
шутка, очевидно же,


Да нет вопросов. Пусть делает, если он что-то сделает годное - то я буду первым кто поаплодирует его успеху.
Лично мне не нравится его подчеркнуто эмоциональная работа на публику, но в штатах по другому не получится. И еще больше бесят "адепты", которые сотворили нового кумира, взамен покинувшего их С.Джобса.))))

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Как раз Маск показал эффективность траты денег частной компанией и госкорпорациями. НАСА тоже пожирает немыслимо. Я так понял Хеви 500млн не с нуля, а для объединения трех модулей? Там пришлось всю аэродинамику пересчитывать и много дополнительных трудностей, поэтому и запоздали на год. На пробном запуске были 6 раз летавшие ускорители.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
Американская компания SpaceХ, основанная миллиардером Илоном Маском, в ближайшие несколько лет может вытеснить с рынка запуска ракет государственные структуры, в том числе Роскосмос. По утверждению опрошенных «URA.RU» экспертов, наша страна стремительно теряет рынок, начиная проигрывать по этому направлению США.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Miki_Sambrero писал(а):
запуске были 6 раз летавшие ускорители.


Дорогой друг, еще НИ РАЗУ ускоритель не запускали в третий раз)))) какие шесть?

Miki_Sambrero писал(а):
проигрывать по этому направлению США.


Сколько НАСА выполнило коммерческих пусков за последние 10 лет?)))

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
а ты сравни сравнимое. например разработку Ангары и СЛС. ангара уже слетала в двух вариантах, а чего там у СЛС? 20й год?

С Ангара-5 сравним не супертяж SLS, а как раз FH. У Ангары-5 масса ПН для ГПО - 26 т, у FH с возвратом двух ускорителей - 24 т. Запуск Ангары-5 был только один, с 2 т ПН (против 1 т у FH). Так что вполне сравнимые ракеты, разработка одной из которых номинально обошлась в 0,5 млрд, а другой - в 5,5 мрлрд на 2012. Если прибавить к FH расходы на F9 (300 млн) и F1 (90 млн), то получается около 1 млрд (на сегодня) против 5,5 млрд (на 2012 год).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
PlotnikoffDD писал(а):
Лично мне не нравится его подчеркнуто эмоциональная работа на публику

Ты просто несколько с другой позиции подходишь. Америка - страна шоуменов и бизнеса(гениальнейшие люди в этом плане). В этом-то и различие между гениями и просто знающими людьми: гений делает, знающий - рассуждает.
Меня очень сложно упрекнуть в любви к пендосам, но то, что делает Илон, заслуживает уважения, как минимум. Я бы хотел, что в моей стране появился точно такой же коммерс, с такими же амбициями и возможностями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Да какая там эмоциональная работа - Маск ужасно косноязычный, это просто публика от него фанатеет. И хорошо - лучше от главных конструкторов фанатеть, чем от рэперов. Первоклассное шоу показывают на презентациях Apple - так часто с доверительным придыханием повторяют превосходные эпитеты, что хочешь не хочешь, а поверишь. Когда то же самое пытаются делать корейцы с китайцам, то кроме чувства неловкости ничего не испытываешь.

Я бы сказал, что Маск подкупает тем, что много обещает - но пока все обещанное он выполнял, пусть и с задержками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
ar1ur писал(а):
С Ангара-5 сравним не супертяж SLS


нет, мы сравним разработки одинаковых госструктур. по сравнению видно что пилят бюджет так, что щепок даже не остается.)

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Sly032 писал(а):
Меня очень сложно упрекнуть в любви к пендосам

Сегодня слушал интервью Серебрякова. Его спрашивают: почему в американском прообразе к/ф "Левифан" американец садится в бульдозер и крушит ограбившую его власть, а ваш герой - спивается? Потому что он русский, отвечает Серебряков. Наверное неприятно такое слышать, но это правда. Американцы (лично мне не слишком симпатичные, в отличие от британцев) - прежде всего люди дела.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
PlotnikoffDD писал(а):
нет, мы сравним разработки одинаковых госструктур. по сравнению видно что пилят бюджет так, что щепок даже не остается.)

А при чем здесь госструктуры? Мы космонавтику в США и России обсуждаем, а не бюрократию - предложите любой другой пример из России, если Ангара-5 не нравится. Но насколько я понял это самая тяжелая из тестируемых российских ракет. Мне в США именно частные стартапы импонируют - тем, что делают ракеты дешево и сердито, без всякого распила средств налогоплательщиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
ar1ur писал(а):
прежде всего люди дела.

Смотря, что ты имеешь в виду по этим выражением? Бухарезят, что одни, что другие не хуже наших. И точно так же растрачивают деньги: часть русских вкладывает в космос, часть Илонцев - бухает.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD
Маск уже не мало сделал, а в планах сделать еще больше.

Насчет работы на публику, не назвал бы я его работающем на публику. Репутацию и имя он себе уже выстроил и продолжает строить. Это логично, ведь это выгодно.

Насчет фанатов, я сторонник Маска и не понимаю как можно быть его противником, в твоем понимании уверен я фанат.
Могу тоже самое сказать о противниках Маска, мне они тоже были неприятны. Но мне в очередной раз надоело спорить, поэтому считаю легче игнорировать ситуации где это требуется. Время все расставит на свои места, причем без моих усилий.

Ну а Джобс, никогда не понимал почему его считают великим, как и продукцию его компании. Тут я согласен.

Miki_Sambrero Полностью согласен, одна из главных фишек Маска. Это эффективность, если покопаться, все главные концепции которыми руководствуется Маск относятся к эффективности. Конкуренты желающие выжить, будут вынуждены брать пример, а от этого выигрывают абсолютно все!

Добавлено спустя 32 секунды:
Пока отвечал, началось новое противостояние :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
SHATOON писал(а):
не назвал бы я его работающем на публику.

Запуск своего же авто в космос - это и есть публика. Вряд ли в ближайшее время появится более лучшая реклама. Там даже за права трансляции платить не нужно, рекламщики сами его нашли и прорекламировали на весь мир.
Возражения?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Sly032 писал(а):
Смотря, что ты имеешь в виду по этим выражением? Бухарезят, что одни, что другие не хуже наших. И точно так же растрачивают деньги: часть русских вкладывает в космос, часть Илонцев - бухает.

Имею в виду их деловитость, ответственность. Об этом еще Ильф и Петров открыто писали в махровые сталинские времена - дескать учитесь, товарищи советские хозяйственники.

В России в космос вкладывает только государство, с нехилым таким распилом - не считая парочки энтузиастов с испытанием малых реактивных двигателей в гаражах. Российскому бизнесу на космос начхать - то ли дело зарубежная недвижимость, яхты, футбольные клубы... Потому что в одной стране бизнес элита состоит из бизнесменов, а в другой - в основном из вороватых торгашей, сросшихся с властью (друг без друга они ведь ноль без палочки). Зато у Соловьева на канале Россия с 2014 года КАЖДЫЙ выпуск про Украину - ну и немного про козни треклятого Запада...

Кто сколько при этом пьет - совершенно не важно. Как говорил Крылов, по мне хоть пей - да дело разумей.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Sly032 В моем понимании ворожение "работать на бублику" имеет не самые приятные оттенки, уверен не у меня одного. А запуск родстера, прекрасный пример нового поколения рекламы, безусловно гениальной, тут я не спорю, я сам в восторге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
SHATOON писал(а):
работать на бублику

А в чём проблема? Ассоциации с клоунами? Это лишь вопрос восприятия мира. Шоумен и коммерс, по сути - это и есть клоуны. Если понимаешь, о чём речь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Falcon 9 Block 5
В октябре 2016 года Илон Маск рассказал про версию Falcon 9 Block 5, где "много мелких улучшений, которые в сумме очень важны, а наиболее важными являются повышенная тяга и улучшенные посадочные стойки". В январе 2017 года Илон Маск добавил, что модель Block 5 "значительно повышает тягу и легкость повторного использования". Он описал эту модель как "окончательную" версию ракеты. В настоящее время Block 5 проходит сертификацию для запусков миссий НАСА и Пентагона, а первые полеты произойдут в конце первого квартала 2018 года[37].

В ноябрьском интервью 2017 года для журнала Spacenews президент SpaceX Гвинн Шотвелл сообщила, что тяга одного двигателя Merlin 1D на уровне моря будет увеличена на 8% с 780 кН (176 000 фунт-сил) у Block 4 до 850 кН (190 000 фунт-сил) у Block 5[37]. Первая Block 5 будет рассчитана на «десять и более» запусков.
И все запуски хеви, кроме первого будут с block 5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Только вот алкоголь в любом количестве и качестве, яд в чистом виде. Мозг и его работоспособность от алкоголя страдает в первую очередь и не только от опьянения. Долгосрочная, гарантированно ускоренная деградация является фактом, скорость данного процесса прямо пропорциональна количеству алкоголя.

Sly032 да сколько дураков которые из кожи вон лезут чтобы показаться богатым, они тоже работают на публику. Поэтому, в моем понимании работать на публику ворожение с плохим оттенком и таких примеров немало.

Можно спросить форумчан, кто как воспринимает выражение: "работать на публику".
1. В выражении нет ничего плохого.
2. Выражение явно подразумевается некие отрицательные качества работающего на публику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
SHATOON
Я услышал учакстников данной ветки. Давай я сам себя назову клоуном и сольюсь. Не будешь возражать? Извините, что побеспокоил, постараюсь больше не отвлекать на всякую ерунду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Ну насчет любого количества ты загнул. Стакан красного сухого или рюмка водки в обед или ужин - даже полезно для здоровья, любой врач подтвердит. Начиная с булгаковского профессора Преображенского.
:-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 23 из 401<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan