Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 13 из 401<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Его позиция проста, это его основная мечта, человечество должно стать много планетарным. Понятно что многим на нашей земле сложно понять человека движимого и вдохновленного мечтой, тогда когда вокруг все привыкли к модели деньги во главе всего. Но именно такие люди и двигают прогресс.

Большинство только перед смертью поймут что практически все в их жизни было напрасным и бессмысленным. Только перед смертью человек отбрасывает всю шелуху, и понимает что самое лучшие моменты связаны с семьей, с общением, с развитием, с достижениями. А самое большое разочарование связано от осознания насколько они неэффективно использовали свое время, счастье всегда было рядом, протяни руку и возьми, но вместо них ложные цели. Деньги, работа если она нелюбимая, религия, ненависть...

Такие как Маск, перед своей смертью, будут счастливее всех.

ar1ur BFR многоцелевой, будут использовать вообще для всего.

Miki_Sambrero Чтобы чего-то добиться, нужно над этим работать. Сегодняшние успехи Теслы и СпейсИкс, основаны на работе которую начали в 2003 и 2002 годах соответственно.


Последний раз редактировалось SHATOON 17.02.2018 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну она многофункциональная, там доставка грузов и людей на станцию, вывод спутников вместо фх, межконтинентальные перелеты, и чуть ли не туристов вокруг луны катать)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
я и говорю, Маск озвучил свои глобальные платы, а когда до них дойдет не совсем понятно. И сколько ещё работы предстоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON писал(а):
Понятно что многим на нашей земле сложно понять человека движимого и вдохновленного мечтой

Особенно тем, кто умирает от неизлечимой болезни или голода. Как я уже говорил, у меня нет претензий лично к Маску, особенно на фоне сотен миллиардеров, которые тратят свои миллиарды на роскошь. Вопрос в том зачем человечеству становится многопланетарным, если даже на родной планеты оно еще очень далеко от решения своих проблем. Причем некоторые из них глобального характера и требуют незамедлительных мер уже здесь и сейчас - тот же парниковый эффект.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Miki_Sambrero Временные рамки озвучены, повторюсь: 2022 исключительно грузовая экспедиция на Марс, 2024 грузовая плюс астронавты. Да, возможно отсрочат на два года, но пока придерживаются основного плана 22-24 год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
На полном серьёзе прожекты обсуждают, графики и сроки рисуют, и чего? Остапа Бендера 21 века. :D
А казалось бы взрослые люди. :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну да, нельзя сидеть пердеть в диван а потом сразу на Альфа Центавра полететь. Пока технологии дошли максимум до ближайшей планеты и то в теории.
Современные смартфоны, инет и 18 ядерные процессоры не в момент появились, было 50-60 лет развития. С космосом вот сложнее. Пусть учатся постепенно.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Жаль рано родились, было бы сейчас лет 10, чтоб застать продвижение в космосе. А пока надеемся на 25год)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur парниковый эффект, ну так благодаря как раз Маску и его Тесле ускорился темп по переходу на возобновляемые источники энергии, автопроизводители теперь вынужденно переходят на электромобили, как минимум те кто хочет выжить...

Проблемы человечества, ну так разумная часть человечества решает свои проблемы, они не должны решать чужие. Если кому-то не хватает ума понять элементарные причинно-следственные связи, тем самым обрекая себя на нищету, болезни, а в итоге на вымирание, ничего не поделаешь, такова жизнь. Не можешь или не хочешь быть конкурентоспособным, это только твои проблемы. Неандертальцы также оказались неконкурентоспособны, поэтому...

Miki_Sambrero Учаться, разрабатывают, строят. Только к счастью, используют любую возможность для ускорения процесса :)

mol61 А для чего вы со столь неразумными, в вашем понимании, людьми общаетесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Чужих проблем не бывает. Помимо экологических и медицинских, которые напрямую касаются всех людей вне зависимости от их происхождения и прилагаемых усилий, огромное влияние на все человечество оказывают и будут оказывать и социальные проблемы в отсталых странах, с их нищетой, невежеством и перенаселением. Это сказывается даже сейчас - о будущем даже страшно подумать. Я буду только рад, если часть богачей перенаправит часть своих капиталов с роскоши на космос - но от этого желания стать многопланетарным у человечества не прибавится, перед ним стоят гораздо более насущные задачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
ну иди к нашим олегархзам и требуй от них направления средств) пока только скулите чтоб тупые пиндосы за вас все сделали и дали вам готовенькое за черную жижку, которую выкачиваете западным оборудованием)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Маск не обязан решать все проблемы человечества, захотелось ему на Марс он идет к этому. Остальные могут заняться другими вещами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Miki_Sambrero
Вы читать что я пишу не пробовали? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
парниковый эффект, ну так благодаря как раз Маску и его Тесле ускорился темп по переходу на возобновляемые источники энергии, автопроизводители теперь вынужденно переходят на электромобили

электромобили как то очень слабо влияют на парниковый эффект и ещё вопрос в какую сторону,
а вообще я за то что весь трёп про парниковый эффект это одна большая афера


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur скажу по-другому, проблемы наркомана тебя интересуют, нет. А алкоголика, шлюхи, вора, убийцы, коррупционера?
Не спорю в наличии проблем, их надо решать, безусловно. Среди причин проблем есть системные, да. Можно ли создать систему лучше, возможно. Но это настолько комплексный и сложный вопрос, безрассудно утверждать, что я знаю, как сделать лучше. Зато я точно знаю, что главной проблемой любой системы является человек. С его множеством пороков и недостатков. Не зря Маск опасается искусственного интеллекта :tooth:

Маск определил для себя проблемы которые ему интересны и взялся за их решение. Если ты считаешь, что есть другие проблемы которые нужно решать. Почему бы не взять пример с Маска и не начать их решать, методы то у него аффективные и он их не скрывает. Только с системными вопросами можно бороться вечно. Даже после решения некоторых будут генерироваться другие с удвоенной силой. Это не значит, что ничего не нужно делать, может сейчас система не идеальная, местами плохая, местами примитивная. Но наиболее лучшие системы были получены в борьбе, благодаря предыдущими поколениями.

Но ты только посмотри на людей вокруг, ты хочешь решать их проблемы? Оборзевшие яжечиновники, яжепопы, яжебанкиры, яжеженщины... Ты реально хочешь решать их проблемы. Когда ты обобщаешь, начинаешь идеализировать, но только возвращаешься с конкретным действиям то идеализма как небывало.

Пример борьбы с проблемой: Изначальная цель СпейсИкс, была куда скромнее, они хотели лишь привлечь внимание к вопросу о необходимости колонизации других планет и вдохновить людей на это. Но не сумев даже ее реализовать, они увидели в основной проблеме, заоблачных ценах на все что относиться к космосу, возможность ее исправить, а заодно и приблизить реализацию своей изначальной задачи. У них это хорошо получилось, теперь план лучше первоначального, они не просто привлекают внимания к необходимости колонизации других планет, они ее сами и подготавливают к реализации.

Miki_Sambrero опять согласен :)

peregib о электромобилях я говорил во вторую очередь, в первую очередь об энергосистеме в целом. А на счет парникового эффекта, это теория и да она может быть ошибочной. Есть конечно разной полезности политические инициативы на ее основе, но это политики, они чаще вредны чем полезны и это уже другой вопрос. Тем ни менее, даже если теория парникового эффекта ошибочна, то загрязнение воздуха неоспоримая реальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
peregib писал(а):
а вообще я за то что весь трёп про парниковый эффект это одна большая афера


ты наверняка помнишь как лет 15-20 назад всех пугали озоновыми дырами, особенно над антрактидой - мы все умрем и все такое. сейчас как бабушка отшептала. лет 5 назад лихорадка эбола должна была выкосить полпланеты, и?
а по поводу мечтаний:
1. нет НИ ОДНОЙ причины для полета человека на Луну.
2. нет НИ ОДНОЙ причины для полета человека на МАРС.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON писал(а):
Если ты считаешь, что есть другие проблемы которые нужно решать.

Не только я так считаю - за исключением горстки романтиков о колониях на других планетах никто не мечтает. А мечтают, например, победить болезни и загаживание земной экологии. Я уже не говорю о таких пустяках как быстрое преодоление расстояний (чем занимается другая компания Маска).

А вообще мечтать можно и о том, чтобы люди ходили вверх ногами - но зачем это нужно? Я понимаю, что у Маска есть мечта и он хочет её исполнить - а у меня вопрос обычного человека: для чего это нужно человечеству? Ответ "чтобы человечество было многопланетным" на ответ не тянет - это все равно, что сказать "ходить вверх ногами нужно, чтобы человечество стало вверхо-ножным".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur :D ты не улавливаешь смысл того что тебе уже давно говорят.

Маску нужна колония на Марсе, он над этим работает.
Тебе и другим нужно другое, но вы об этом только мечтаете.

Маск не просит тебя сделать ему колонию на Марсе,
А ты недоволен тем что другие не реализуют твои желания.

У женщин такой подход довольно популярен :D К счастью не у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
SHATOON
Ты просто понятия не имеешь о чем говоришь. Путешествие на существующих сейчас двигателях к другим планетам, это ну как тебе сказать, идиотизм. Ближайшая экзопланета находится на расстоянии 11 световых лет. Причем нет никаких гарантий что ее на самом деле можно заселить, мы просто пока знаем, что она на подходящем от своего солнца расстоянии и вроде как твердая. Ну хорошо допустим она подходит. 11 световых лет это значит что ракете нужно разогнаться до скорости ~3000 000 000 м\с Сжигать топливо для этого не подходит. Во первых на Земле такого количества просто нет, во вторых вес… Короче это идиотизм понимаешь? Ладно хрен с ним, фантазировать так фантазировать. Допустим есть такой двигатель, типа заливаешь туда кило воды и получаешь выброс энергии равной солнцу. Можно начать путешествовать, да? А хуле? За какие нибудь 50-60 лет с таким ускорением можно легко обследовать всю галактику и найти вторую Землю. Но тут есть одна маленькая проблема которая называется релятивистское замедление времени. Видишь ли для тех кто движется с такой скоростью пройдет 50-60 лет, вся остальная вселенная постареет. Все солнца уже давно потухнут, планеты превратятся в замерзшие шарики. Останутся только эти бравые искатели и целая куча черных дыр. Понимаешь как далеко мы вообще от такой концепции как многопланетарная раса? Пока мы не научимся в мгновение ока скакать из одной точки галактики в другую (если это вообще возможно) забудь о других планетах. А если все таки научатся когда нибудь, к тому времени, о Маске даже записок не останется.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
CorniliuS Мы обсуждаем колонизацию Марса, а не экзопланет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Ты вообще ничего не понял. Вообще знакомая картина - люди на форумах в большинстве случаев спорят не с реальным оппонентом, а воображаемым.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD Никто никого не принуждает, вам это не нужно, ваше право. Маску это нужно, он над этим работает, причем исключительно на заработанные деньги. Какие могут быть притенении?

ar1ur не думал тебя злить, допустим я чего-то не понял... Объясни свое виденье, каким должно быть дальнейшее развития, которым бы ты был доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
SHATOON писал(а):
Маску это нужно, он над этим работает,


пока что он больше говорит...и сильно отстает от графика.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 13 из 401<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan