Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 187 из 401<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
PlotnikoffDD писал(а):
докладываю.
текущий счет:
РосКосмос(ДОР) РН Союз всех модификаций 8 штук, РН Протон 2шт.
СпейСекс(ИлМа) РН Фалькон9 всех модификаций 6штук, РН Фалькон Хэви 2 шт.
итого 10-8.
доклад окончен.
Просто весь Роскосмос можно сравнить с одной лишь компанией СпасеХ, а ещё есть частная Блуе Оригин, есть и другие пуски от наса - хоть там и используются РД-180, ещё есть европейский "аероспасе", китайский... Наш Роскосмос хиреет, его доля в мире на рынке запусков уменьшается, и чувак, прилюдно курящий косяк Елон Муск уже дышит в спину Роскосмосу, ну и наши ракеты часто падают. В этом же не Муск виноват, а "эффективные" манагеры и руководятлы вроде того же Рогозина, и не только его.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
т.е. пройти по ссылкам в заметках религия не позволяет? ожидаемо.

Не надо изворачиваться - вы сделали копи-паст, а я написанную там глупость опровергнул.

PlotnikoffDD писал(а):
все что ты делаешь на госслужбе является собственностью государства. и в заметке про это подробно написано, но чукча не читатель)

Еще раз:
ar1ur писал(а):
По госзаказу работали миллионы людей, но едва ли это делает государственной собственностью их последующие разработки.


PlotnikoffDD писал(а):
ссылки на американские источники там же, но маскофилы такие маскофилы)))

Где там же - в бложике с набором безграмотных фантазий какого-то обывателя? Я тоже могу привести источник - впечатляет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Ivan Ivanov писал(а):
есть и другие пуски от наса

со всеми остальными 10-11.
Ivan Ivanov писал(а):
ещё есть европейский "аероспасе"

Ivan Ivanov писал(а):
хиреет

толкают лохам советские Союзы по 80(ВОСЕМЬДЕСЯТ)мультов.
Кстати, больнее всего СпейСекс ударил именно по европейским пусковым услугам.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ar1ur писал(а):
Я тоже могу привести источник - впечатляет?


подскажи дедушке, на какой странице там написано что Спейсы сами придумали двигатель?

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Ivan Ivanov писал(а):
Ну а американскую авиацию тогда создал выходец из Российской Империи Сикорский? А ведь самые быстрые самолёты ср-71 блакбирд были сделаны с использованием советского титана - они тогда советские? Самолёт ф-35 создан с использованием документации от Як-141 - это российский самолёт? А как быть с поставками российского титана боингу и айрбусу? Эти самолёты - тоже российские?

Вы не меня спрашивайте, а того, кто придерживается подобной логики.

Ivan Ivanov писал(а):
А мне насрать... Если что, то Муск пилит и осваивает не российский бюджет, что-то у него получается, что-то - нет, это обычное дело. И даже если они там пилят и махиначат - у них в Америке горы денег - по сравнению с Россией, и доля попила в проекте будет несравненно меньше, чем в случае с Россией.
А вот "эффективных" манагеров за состояние российского "аероспасе" следует подвесить за яйки, а некоторых вроде Рогозина, и не только - ударить по яйкам.

Распил американского бюджета Маском - ваши ничем не подкрепленные фантазии. А проблемы российской космонавтики происходят не из-за плохого менеджмента, а плачевного состояния государственного устройства России. Где заниматься бизнесом без крыши в лице силовиков - все равно, что ходить по минному полю, а бизнес-элита состоит не из предпринимателей, мечтающих о преобразовании мира, а нефтегазовых торгашей.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
PlotnikoffDD писал(а):
подскажи дедушке, на какой странице там написано что Спейсы сами придумали двигатель?

Положительный рефлекс у дедушки имеет место :D Теперь понятно, чего не хватает для обоснования глупости из ЖЖ о том, что Рапторы и Мерлины созданы за пределами SpaceX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Zorro писал(а):
мне абсолютно пофиг как Маск с компания нагрели американских налогоплательщиков

Маск экономит деньги налогоплательщиков предоставляя более дешёвые пуски. А вот российским налогоплательщикам придётся компенсировать роскосмосу убытки из за недополученной прибыли. ;)
Zorro писал(а):
:facepalm:
#77


уберите детей от клавиатуры :lol:

Уберите придурков из интернета :D . Пуски на рынке космоса занимают всего пару процентов. ;)
Цитата:
Пусковая деятельность, включающая гражданские, военные и коммерческие запуски ракет-носителей, занимает лишь 2% объема космического рынка
https://tass.ru/kosmos/4054959


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ar1ur писал(а):
Распил американского бюджета Маском - ваши ничем не подкрепленные фантазии.
Я вообще не утверждал про распил американского бюджета Муском, потому не надо мне приписывать. Повторю
Ivan Ivanov писал(а):
А мне насрать... Если что, то Муск пилит и осваивает не российский бюджет
а средства своих вкладчиков-инвесторов
Ivan Ivanov писал(а):
что-то у него получается, что-то - нет
тут речь о результатах деятельности проектов Муска - пуски ракет, продажи тесл, ну и по привлечению средств в эти проекты тоже.
Ivan Ivanov писал(а):
И даже если они там пилят и махиначат

Надеюсь, я всё разжевал?
ar1ur писал(а):
А проблемы российской космонавтики происходят не из-за плохого менеджмента, а плачевного состояния государственного устройства России.
А эти манагеры разве не следствие обстановки в государстве? Рыба гниёт с головы.
ar1ur писал(а):
а бизнес-элита состоит не из предпринимателей, мечтающих о преобразовании мира, а нефтегазовых торгашей.
В Америке бусинесс-элита тоже связана с нефтегазовыми торгашами, а Муск там не бусинесс-элита, а просто выскочка - не в плохом смысле слова, и уже забил себе место под солнцем. Правда, кое-кто считает Муска декоративной фигурой, как и Путина и Трумпа, про что я писал ранее, и этот кое-кто - не российский ура-патриот, а Евгений Гильбо - сейчас живущий не в России. Ну а о космосе и преобразовании мира множество людей мечтали и в СССР, после развала СССР стало не до жиру высокого.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
megapashtet писал(а):
Уберите придурков из интернета

действительно...
чем, кроме пусков, занимается Space X на коммерческой основе?
может быть НИОКР? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
PlotnikoffDD писал(а):
толкают лохам советские Союзы по 80(ВОСЕМЬДЕСЯТ)мультов.

Вроде как с союзами уже всё на Куру. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Zorro писал(а):
действительно...
чем, кроме пусков, занимается Space X на коммерческой основе?
может быть НИОКР?

А ты просто слажал- я изначально написал про то что пуски занимают 2% рынка космоса, но у тебя ума хватило приатачить таблицу не относящуюся к разговору и ещё попытаться оскорбить. :haha:
А на данный момент только пуски у них, да.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
megapashtet
ты сравниваешь теплое с мягким))
отобранное у Роскосмоса - это не 2% рынка космоса, а 60% рынка космических запусков :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
megapashtet писал(а):
интернетом

делает его? :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Zorro
Прекрати свои жалкие оправдания, выглядит смешно.
Ты написал что Маск собирает сливки, я ответил что 2% рынка космоса (пуски) сливками быть не могут по определению. Но тебе лишь бы ляпнуть :D
Zorro писал(а):
елает его?

В последствии будет предоставлять доступ за $.


Последний раз редактировалось megapashtet 16.07.2019 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
megapashtet писал(а):
Прекрати свои жалкие оправдания, выглядит смешно.

совсем с логикой беда?
поясняю на пальцах (второй раз, кстати):
1. Space X занимается коммерческим запусками.
2. Space X не занимается производством носков

3. в результате деятельности Space X Роскосмос лишился своей доли рвнка коммерческих пусков (60%)
4. Коломенская швейная фабрика не потеряла ни одного носка в результате деятельности Space X

так причём тут весь рынок? :facepalm:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Zorro писал(а):
совсем с логикой беда?
поясняю на пальцах (второй раз, кстати):
1. Space X занимается коммерческим запусками.
2. Space X не занимается производством носков

3. в результате деятельности Space X Роскосмос лишился своей доли рвнка коммерческих пусков (60%)
4. Коломенская швейная фабрика не потеряла ни одного носка в результате деятельности Space X

так причём тут весь рынок?

Тебе не кажется что рынок с одеждой и рынок коммерческого космоса это как бы два разных рынка? :D


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
megapashtet писал(а):
Тебе не кажется что рынок с одеждой и рынок коммерческого космоса это как бы два разных рынка?

я тебя спрашиваю о том же: тебе не кажется, что "рынок космоса" и рынок коммерческих запусков не одно и тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и повторяю вопрос: чем конкретно, кроме пусков, занимается Space X в настоящее время на коммерческой основе?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Ivan Ivanov писал(а):
Я вообще не утверждал про распил американского бюджета Муском, потому не надо мне приписывать. Повторю
Ivan Ivanov писал(а):
а средства своих вкладчиков-инвесторов

Вообще-то одним из крупнейших инвесторов является как раз государство, в лице НАСА. Так вот еще раз: распил Маском этих средств или их части - ничем не подкрепленная и голословная фантазия.

Ivan Ivanov писал(а):
тут речь о результатах деятельности проектов Муска - пуски ракет, продажи тесл, ну и по привлечению средств в эти проекты тоже.
Ivan Ivanov писал(а):
Надеюсь, я всё разжевал?

Нет, я не понял. Вы утверждаете, что Маск пилит "средства своих вкладчиков-инвесторов" - да или нет? Если да, то приведите соответствующие факты.

Ivan Ivanov писал(а):
А эти манагеры разве не следствие обстановки в государстве? Рыба гниёт с головы.

Принципиальная разница в другом - в США космонавтикой занимаются бизнесмены, а не государственные функционеры. Там имеет место конкуренция за государственные заказы, стремление к снижению себестоимости и т.д.

Ivan Ivanov писал(а):
В Америке бусинесс-элита тоже связана с нефтегазовыми торгашами, а Муск там не бусинесс-элита, а просто выскочка - не в плохом смысле слова, и уже забил себе место под солнцем.

Нет, Илон Маск как раз самая настоящая элита - человек, который меняет мир и буквально создает будущее. Но даже если вы меряете элитарность деньгами, то Джефф Безос, богатейший человек мира, который финансирует ракетостроение, тоже не нефтяник. И вообще богатейшие компании США относятся к сфере IT. Они созданы инженерами, разработчиками, маркетологами - а у нас в олигархии сплошная торгашня, вовремя урвавшая кусок национального достояния.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
и кстати
megapashtet писал(а):
Пруфы будут того что НИОКРа нет у Маска и что они все у НАСА ?

Проекты Илона Маска #16371302
я на цитаты разбил, хотя можно было весь текст вставить :D

Цитата:
Представитель компании Ганс Кёнигсманн и представительница NASA Кэтрин Лёдерс пообщались с представителями прессы и впервые сообщили результаты расследования, проведённого при поддержке Военно-воздушных сил и Федеральной авиационной администрации.

Цитата:
Испытания проходили на первой посадочной площадке мыса Канаверал, находящейся на территории базы Военно-воздушных сил во Флориде.

Цитата:
В связи с аварией SpaceX собрала группу по расследованию происшествия, в которую вошли представители NASA, наблюдатели из Федеральной авиационной администрации (FAA) и Национального совета по безопасности на транспорте.

Цитата:
Помимо этого SpaceX начала работу совместно с военно-воздушными силами: их задачей стало закрытие испытательной площадки, сбор обломков и предоставление их команде по расследованию.

Цитата:
SpaceX в тесном сотрудничестве с NASA уже приступили к подробному анализу и испытанию предложенных мер, что будет завершено до будущих полётов.

Цитата:
NASA не исключает вероятности полёта DM-2 в этом году. SpaceX в этом плане тоже оптимистичны, но работы ещё много;

кто руководит работой? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
PlotnikoffDD писал(а):
Мюллер работал на двигателем TR-107 в Нортон Груманн по гос заказу.

Мюллер ушёл в SpaceX ещё из TRW, до продажи космического подразделения "Нортропу" в феврале 2002 года.
Однако связь между TR-107 и "Мерлином" очень условная, ибо речь идёт о ЖРД с тягой на уровне моря 4900 и 854 кН и давлением в камере сгорания 177 и 97,5 атмосфер, сущая мелочь, конечно.
Как и то, что TR-107 существовал только на бумаге (в отличие от прошедшего испытания на стенде водородного ЖРД TR-106) и "Нортропу" оказался совершенно не нужен.
Но акцент на прошлом конструктора ЖРД забавен в том плане, что это не имеет никакого отношения к источнику запредельных характеристик девятки - очень лёгким первой и второй ступеням, аналогов которых и близко нигде в металле создано не было, вообще акцент на это в ракетостроении нетрадиционен.
Ivan Ivanov писал(а):
Самолёт ф-35 создан с использованием документации от Як-141 - это российский самолёт

Это известный буллшит от российских СМИ. Проблема в том, что "скопированное" поворотное сопло с тремя шарнирно соединяемыми элементами (3BSD) было создано и испытано на реальном двигателе в США компанией "Пратт энд Уитни" за годы до начала программы Як-41 в СССР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ar1ur писал(а):
Нет, я не понял. Вы утверждаете, что Маск пилит "средства своих вкладчиков-инвесторов" - да или нет?
Я уже писал
Ivan Ivanov писал(а):
Я вообще не утверждал про распил американского бюджета Муском
сколько раз повторять?? :roll: У вас туго с пониманием разницы между утверждением и возможным допущением?
А пилит или режет - ни я, ни вы не можете утверждать или отвергать наверняка, так как там не присутствовали. И я уже писал о возможном распиле средств Муском
Ivan Ivanov писал(а):
А мне насрать...
ar1ur писал(а):
Принципиальная разница в другом - в США космонавтикой занимаются бизнесмены, а не государственные функционеры. Там имеет место конкуренция за государственные заказы, стремление к снижению себестоимости и т.д.
Там этим занимаются боинг, райтеон, локхеед и другие крупные корпорации. У них взаимоотношения сторон уже давно устоялись, в отличие от России, где скачки от одной крайности в другую, ну а сейчас эти "госкопорации" в России - пародия и на госсобственность, и на американские корпорации. Ну а наши "бусинессманы" уже "позанимались" делами в 90е, и до сих пор занимаются. Американских опыт взаимоотношений в данной области не стоит проецировать на Россию - это глупо, можно лишь взять кое-что, но не полностью.
ar1ur писал(а):
Нет, Илон Маск как раз самая настоящая элита - человек, который меняет мир и буквально создает будущее.
ar1ur писал(а):
И вообще богатейшие компании США относятся к сфере IT.
Ага, а куда девать Рокефеллеров и Ротшильдов, и полетят ли ракеты без нефти, точнее - без топлива, которое вырабатывается из нефти или с её использованием? На одних аппле, микрософтах, амазонах и фасебооках далеко не улетишь.
ar1ur писал(а):
а у нас в олигархии сплошная торгашня, вовремя урвавшая кусок национального достояния.
Вот потому и неприменима американская модель к России - уже были 90е с "эффективными" собственниками, и сейчас это продолжается - просто немного "оцивилились".

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
WindWarrior писал(а):
Это известный буллшит от российских СМИ. Проблема в том, что "скопированное" поворотное сопло с тремя шарнирно соединяемыми элементами (3BSD) было создано и испытано на реальном двигателе в США компанией "Пратт энд Уитни" за годы до начала программы Як-41 в СССР.
Факт, что локхеед в 1995 получил документацию на Як-141 от почившего затем в бозе Саратовского авиационного завода, и кроме поворотного сопла там было что-то ещё, и американцы наверняка воспользовались этой документацией, так что не надо. Вопрос лишь в доле российской документации в проекте ф-35, пусть и не решающей.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Ivan Ivanov писал(а):
Ага, а куда девать Рокефеллеров и Ротшильдов, и полетят ли ракеты без нефти, точнее - без топлива, которое вырабатывается из нефти или с её использованием? На одних аппле, микрософтах, амазонах и фасебооках далеко не улетишь.

Вы бы еще про жизненную важность воздуха с водой написали... Стран-экспортеров нефти множество - ракеты делают единицы.

Ivan Ivanov писал(а):
Вот потому и неприменима американская модель к России - уже были 90е с "эффективными" собственниками, и сейчас это продолжается - просто немного "оцивилились".

Вы грабительскую приватизацию называете американской моделью? :?: С Америкой у России ничего общего - там демократия (разделение властей и независимые СМИ), в России - авторитарный режим. В США рулит закон (далекий от совершенства, но тем не менее), в России - связи и деньги. В США - регулируемая рыночная экономика, в России - государственный капитализм. В США самыми богатыми являются технологические компании, в России - ресурсные...

Это не гимн США - в этой стране множество недостатков, включая те, что отсутствуют в России. Но в плане государственного устройства и экономики России есть чему у США учиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Тула
Ivan Ivanov писал(а):
Факт, что локхеед в 1995 получил документацию на Як-141 от почившего затем в бозе Саратовского авиационного завода

Вот как раз этого просто не могло быть никогда за отсутствием этой документации на готовое изделие - не дошло там до её выпуска и тем более передачи на серийный завод.
Оба лётных прототипа, 48-2 и 48-3 были построены ММЗ "Скорость".
Ко времени визита американской делегации в Москву ни 48-2, 48-3 не были полностью комплектными, первый не доводился до этого состояния изначально, второй после аварии 5 октября 1991 года был восстановлен частично, как статический экспонат.
Ivan Ivanov писал(а):
кроме поворотного сопла там было что-то ещё

Только далее начинаются общие соображения, что оба самолёта - высокопланы и имеют сдвоенное вертикальное оперение. Правда, F-22 под это тоже подпадает, как и ещё ряд самолётов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Zorro писал(а):
я тебя спрашиваю о том же: тебе не кажется, что "рынок космоса" и рынок коммерческих запусков не одно и тоже?

Внезапно- рынок запусков входит в рынок космоса. ;)
Zorro писал(а):
и повторяю вопрос: чем конкретно, кроме пусков, занимается Space X в настоящее время на коммерческой основе?

Я тебе ответил, но ты ещё 10 раз спроси.
Zorro писал(а):
я на цитаты разбил, хотя можно было весь текст вставить

Zorro писал(а):
кто руководит работой?

И?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
ar1ur писал(а):
Вы бы еще про жизненную важность воздуха с водой написали... Стран-экспортеров нефти множество - ракеты делают единицы.

Опять некоторые батхертят от того что условный мираторг и близко не так богат как условный фейсбук, ведь без еды то не проживёшь. :D Пока так думает подавляющее большинство населения, в этой стране так и будут гордится коровниками а хай тек занимать то место где сейчас находится и соответственно так и будет процветать работающая бедность . :-x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 187 из 401<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan