Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 39 из 401<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Dushm@n писал(а):
Вот современный автобус на батареях бы увидеть у нас - было бы круто, от них самый смрадный выхлоп и все старые.

По новостям, в тестовом режиме эксплуатируются несколько электрических автобусов в ряде стран, среди которых США, Канада, Россия, Белоруссия.
Гибридные дизель-электрические автобусы серийно выпускают и эксплуатируют давно (с прошлого десятилетия, может с прошлого века?)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Dushm@n писал(а):
трамваи в большинстве своем медленное грохочущее нечто

Смотря где. В Москве недавно покатался - быстрые, тихие и красивые вагоны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
Ну вот и вы как и многие другие которым "пофиг", приходите в тему поливать грязью

за многих не знаю а я то чё тут поливал?
хотя некоторые даже тень сомнения в объекте поклонения воспринимают как ересь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Cocoa мегаполис “Shenzhen” полностью перевели общественный транспорт на электроавтобусы, более 16000 единиц.

peregib несогласных с тенденцией что Маск шарлатан и дурак, автоматически переводят в статус сектантов. Опять же, весомый аргумент.

PlotnikoffDD писал(а):
напомнить кем меня сегодня обзывали?)))
а я причем?

PlotnikoffDD писал(а):
в первую очередь скромнее надо быть, особенно "инженеру", меньше драмы нагонять и не обещать того чего не можешь сделать.
Есть основания не верить? Что из обещанного не было выполнено?


Последний раз редактировалось SHATOON 23.03.2018 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
госдолг, убытки, зеленая бумажка, госзаказы, убытки, тайное правительство передали все технологии, убытки, обман, сектанты, налогоплательщики платят, батареек не хватит, убытки аааааа


Последний раз редактировалось Miki_Sambrero 23.03.2018 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Miki_Sambrero :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
Маск шарлатан и дурак

а что такая точка зрения вообще не имеет право места быть ? плюрализм же вроде, иначе тему бы назвали типа "фан-клуб Маска"
Miki_Sambrero писал(а):
аааааа

как страшно жить, да ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
peregib Быть может, только почему-то никто не отвечает на вопрос, на чем основывается данное мнение.
Почему я вас в сектантстве не обвиняю, не записываю в "клуб ненавистников Маска"? Почему вы себе такое позволяете?

Повторюсь, давайте вести объективную беседу, если она вам интересна.
Мне ругань, оскорбления не интересны. Буду рад обсудить конкретные вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
Почему я вас в сектантстве не обвиняю, не записываю в "клуб ненавистников Маска"? Почему вы себе такое позволяете?

может потому что я не ненавистник Маска, в сектантстве никого не обвинял, просто высказал мнение что очень похоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
peregib
А что собственно плохого в этом гипотетическом сходстве с сектантством? Он ведь не олигарх, не бандит и даже не телезвезда - его реальный или мнимый культ существует вокруг идеи инноваций, изменения жизни к лучшему. Миллионы гипотетических полу-сектантов возможно благодаря ему проявляют повышенный интерес к науке и технологиям, делают их делом своей жизни, открывают стартапы и т.д. Нравится вам или нет, а Илон Маск утер нос ведущим мировым компаниям автопрома и, что самое удивительное - космической отрасли, где казалось бы выскочкам-стартаперам в принципе ничего не светит. Это ли не пример для подражания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
ar1ur писал(а):
А что собственно плохого в этом гипотетическом сходстве с сектантством?

может и ничего, мне не по душе позиция "вот там да а здесь всё туфта сделать ничего не могут и экономика в клочья"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
peregib А кому такая позиция может понравиться, мне она тоже не нравится. Только что это меняет, реальность не опровергает данную позицию, нравиться это или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Miki_Sambrero писал(а):
Полный фарш трешки примерно 50тыс долл, как это превратилось в 6-6.5млн руб в Мск.
:haha:
А как стучали пяткой в грудь то, когда я говорил что не увидим мы теслы за 30килобаксов, которые плавно переросли сперва в 50, а нынче и считать страшно..
У нас к слову вообще еще цен не нашел, заказать можно, при том не зная цены, забавно, сроки в 12-18 месяцев.. Насколько ж нужно её хотеть.. :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur :friends:

Tuntematon обещали ТМ3 за 35k$ не за 30. Доступность базовой ТМ3 за 35k$, прогнозируют на начало 2019 года. Кстати двухмоторная версия будет уже доступна в середине 2018. С TMS и TMX было также, сначала доступны топовые версии, затем остальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
реальность не опровергает данную позицию

ну в общем понятно, всё пропало


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
peregib вы не согласны, какой реальность вы видите?

Представим на мгновение человека с качествами и желаниями Маска, на постсоветском пространстве.
Какова вероятность что он сможет добиться схожих результатов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
SHATOON писал(а):
на мгновение человека с качествами и желаниями Маска


Если бы были связи в верхах - добился бы, без поддержки на высшем уровне хоть в штатах, хоть где - толку нет.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD Безусловно у Маска связи есть, сейчас, он сам их и налаживал. Как он начинал, жил в съемном офисе, спя под столом, много такой человек добился бы на постсоветском пространстве?

Не просто так Маск стремился в США, да изначально он тупо хотел разбогатеть. К счастью многие интернет проекты стремительны во всем. Маск относительно быстро разбогател. Это важно, поскольку опыт тяжелой работы и наслаждения успешных достижений, после продажи пейпал, его потянули обратно. Только будучи уже богатым, выбор деятельности ограничивался лишь его желаниями.

Я давно пришел к выводу, что Маск смог бы осуществить желаемое лишь в США. Сожалею что на постсоветском пространстве больше всего критиков Маска. Вместо того чтобы брать пример, они лишь посмеиваются над ним, в лучшем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
peregib писал(а):
может и ничего, мне не по душе позиция "вот там да а здесь всё туфта сделать ничего не могут и экономика в клочья"

То ли еще будет после того, как маятник в очередной раз качнет в обратную сторону. Когда день и ночь слышишь по зомбоящику про загнивающий Запад, шок и трепет, который внушили "пиндосам" путинские мультики и т.д. и т.п., то поневоле возникают противоположные и столь же радикальные мысли, просто с обратным знаком. Я тут давеча смотрел передачу про Никсона, показали фрагмент советской кинохроники времен Хрущева: "советский народ знает и уважает талант и трудолюбие великого американского народа..." И это говорилось в махровые советские времена. А сейчас как не включишь кремлевскую телепорнушку (Кисель, Соловей и прочие клоуны), то даже слушать стыдно...

А по сути вы конечно правы - крайности совершенно излишни. Так что давайте хотя бы на этом форуме постараемся все вместе оперировать бесстрастными данными из авторитетных источников, воздерживающихся от каких-либо эмоциональных оценок, ярлыков и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Поддерживаю, достаточно хоть некоторым не отвечать на хамство хамством и постепенно дискуссия переходит в более культурное русло.

хоть и фотошоп, но забавный :lol:
#77


Последний раз редактировалось SHATOON 24.03.2018 0:21, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8013 • Страница 39 из 401<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan