Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 37 из 401<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Himik_15 писал(а):
покупайте сами ваши батарейки)))


Что интереснее всего, среди адептов владельцев тесл очень мало, большинство вообще машиной не владеет)

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Цитата:
Главный тормоз скажу тебе какой - если все автомобили мира заменить на электромобили, то мощностей всех АЭС и ГЭС мира умноженных на 10 не хватит чтоб их заряжать повсеместно и регулярно, все давно посчитано, так что разговор окончен, ыксперд!

:lol: :lol: :lol: То-то ночью балласт с ЭС скидывают и отдают за бесценок, а бывает ещё и доплачивают. Иди гуляй, ламер. А менять все и сразу, ну извините. В нашей вселенной волшебство пока не открыто. Что там в Вашей, где власти РФ - не "свиньи", я не знаю.
Цитата:
Ты головой думаешь иногда или нет?

Ты видимо нет.
Цитата:
Я себе и за миллион не взял бы эту теслу, заряжать негде у нас нормально, местами за 50-100 км от Москвы и обычных то заправок не всегда можно найти, накроется аккумулятор и считай новую машину покупать, нафиг-нафиг, нам такое не нужно, на бензиновом поезжу без гемора, а по Москве проще на каршеринге иногда - бросил тачку хоть на платной парковке и забыл про нее и нет проблем, покупайте сами ваши батарейки)))

Да и езди на своей Vesta, что ты помойную по достатку РФ с США сравниваешь? Кто сказал что у нас будут электромобили в ходу?
Цитата:
Что интереснее всего, среди адептов владельцев тесл очень мало, большинство вообще машиной не владеет)

И? Причём тут Тесла? Что интересно, местные русофилы-западофобы готовы обосрать всё, что так или иначе косвенно унижает помои в стране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Himik_15 писал(а):
Главный тормоз скажу тебе какой - если все автомобили мира заменить на электромобили, то мощностей всех АЭС и ГЭС мира умноженных на 10 не хватит чтоб их заряжать повсеместно и регулярно, все давно посчитано

Даже если посчитано верно, это не делает невозможным переход на электротранспорт. В том числе потому, что:
1) В 10 раз мировое производство э/э выросло за полвека - еще через столько же времени вполне возможен 10-кратный рост с нынешнего объема
2) Ночью электростанции в значительной степени работают вхолостую - ночная (самая оптимальная) подзарядка сначала сгладит этот дисбаланс, а уже потом потребует дополнительных мощностей
3) По мере внедрения автопилота возможно получит широкое распространение каршеринг - в результате количество а/м на человека может значительно сократиться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Электромобилям и гибридам больше 100 лет -
https://www.kramola.info/vesti/letopisi ... he-100-let
Источник -
https://pro-vladimir.livejournal.com/239806.html

"Первый двигатель внутреннего сгорания, пригодный для использования, сконструировал французский изобретатель бельгийского происхождения Этьен Ленуар в 1860 году. Мощность этого двигателя составляла 12 лошадиных сил, он работал на смеси воздуха и светильного газа с электрическим искровым зажиганием.
Электрический двигатель появился раньше: в 1841 году им оснастили тележку.
Еще раньше, в 1828 году, венгр Аньос Джедлик использовал электромотор для крошечного, похожего на скейтборд, автомобиля."

Просвещайтесь, умники.........надо знать историю.......ее не Маск придумал)
Только читать все до конца, кстати много интересных фоток!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
Что интереснее всего, среди адептов владельцев тесл очень мало, большинство вообще машиной не владеет)

Если это так, то аргумент не в вашу пользу - абсолютное большинство людей а/м владеет не по необходимости, а по невежеству или в качестве игрушки. Нравится сам а/м, процесс вождения, статус и т.д. В России средняя стоимость владения а/м за 650 т.р. составляет 200 т.р. в год (амортизация, бензин и масло, техобслуживание, страховка, налоги и т.д.) Это 16-17 т.р. в месяц. Из расчета стоимости поездки на такси 500 р. в одну сторону, среднестатистическому человеку этой суммы вполне хватит на две поездки в день.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Himik_15,
Цитата:
Просвещайтесь, умники.........надо знать историю.......ее не Маск придумал)

А кто писал что он? Что с тобой не так? Маск продвигает идею, а не греет пузо на яхте. Вот почему Маском восхищаются. Он текущей Джобс, но только в куда более важных отраслях. И деньги он свои заработал не украв чужие ресурсы во времена развала страны, видимо по-этому нашим "патриотам" так тяжко это признавать.
Развитию мира всегда нужен Лидер. Он один из них. Как-то так. Адептам Усманова не понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
похоже для секты святого маска даже минимальная критика святого неприемлема, как то уж очень тоталитарно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
ar1ur писал(а):
В России средняя стоимость владения а/м за 650 т.р. составляет 200 т.р. в год (амортизация, бензин и масло, техобслуживание, страховка, налоги и т.д.) Это 16-17 т.р. в месяц. Из расчета стоимости поездки на такси 500 р. в одну сторону, с


Это где ты такие цифры взял? у меня как раз тарантас этой категории, расскажи мне про 17тр в месяц.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD
Потому и говорю, что многие покупают а/м по невежеству :-)
https://www.vedomosti.ru/auto/articles/ ... normal%2F1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Riw
Почитай по моим двум ссылкам выше там понятно где и что он греет)
Я ни Джобсом ни Маском не восхищяюсь, на яблочников мне вообще пофиг и на их игрушки - неинтересно - ниче полезного в мир они не принесли по сути, ну айфон и айфон - это мобила и как гововрится ну и ...р с ней - игрушка по факту - звонилка)
Маск уже посерьезнее - запускает машинки в космос (на подсосе у НАСА он ) и иногда спутники, тысячи спутников для инета хочет запустить иш какой - пока видел только пару-тройку запусков в этом году) машинки с батарейками сделал, молодец, суперзарядки то где его? пофиксили не? В общем он покруче Джобса с его мобилками это факт, но не далеко ушел - самопиар и постоянный поиск инвесторов и навешивание им лапши про Марс и орбитальные перелеты делает его лузером, начитавшимся фантастики)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
ar1ur писал(а):
что многие покупают а/м по невежеств


так что там насчет 17т в месяц? ( я то было испугался и присел считать годовые траты)

Himik_15 писал(а):
В общем он покруче Джобса с его мобилками это факт


Не совсем) Яблоко стабильную прибыль приносит.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
ar1ur писал(а):
. В России средняя стоимость владения а/м за 650 т.р. составляет 200 т.р. в год (амортизация, бензин и масло, техобслуживание, страховка, налоги и т.д.) Это 16-17 т.р. в месяц. Из расчета стоимости поездки на такси 500 р. в одну сторону, среднестатистическому человеку этой суммы вполне хватит на две поездки в день.

Откуда цифры такие? Можно по полочкам? А на дачу как ездить?.
У меня дача под Ногинском я рано утром до нее за 1 час доезжаю не спеша, а на двух автобусах и на электричке + 8 км. пешком получится часов 5. На такси будет тысячи 3.5 в одну сторону. Страховка и налог тысяч 8 в год Тех обслуживание 15. Бензин максимум 3 в месяц. На круг получается меньше 5 в месяц.
Конечно если у тебя Туарег 4.2 литра, который 20ку ест и налог на него, как на самолет, то да. Но кто ездит на машинах за 2 ляма + не морочатся по мелочам.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Himik_15 писал(а):
на яблочников мне вообще пофиг и на их игрушки - неинтересно - ниче полезного в мир они не принесли по сути, ну айфон и айфон - это мобила и как гововрится ну и ...р с ней - игрушка по факту - звонилка)

Джобс конечно не идет с Маском ни в какое сравнение (Джобс был только маркетологом, а Маск еще и талантливый инженер), но Apple - это далеко не просто звонилка. Во-первых она массово внедрила на рынке две революционные технологии, оконный интерфейс на ПК (изобретен в недрах Xerox) и пальце-ориентированный интерфейс на смартфонах. Собственно iPhone стал прародителем современного смартфона, с его огромным функционалом из миллиона приложений. Во-вторых Apple делает одни из лучших в мире мобильных процессоров. Недавно смотрел сравнение геймплея Fortnite между Xbox One X и iPhone X - с учетом разницы в размерах и энергопотреблении впечатляет... Ну это так, в порядке оффтопа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Himik_15, этот "лузер" за один запуск FH заработал 300 млн. долларов капитала (скачок акций). Так что явно не форумным кукаретикам о таком рассуждать.
Спутники запущены для отладки. Пойдёт процесс - запустят сеть. Ох пригорит у наземных провайдеров и роскомпозора.
Не восхищайся. Мне какая разница. Можешь вообще на коне ездить да птицей почту отправлять.
Цитата:
так что там насчет 17т в месяц?

Ну это человек загнул. Если с бензином то ~9к.
Цитата:
Страховка и налог тысяч 8 в год Тех обслуживание 15. Бензин максимум 3 в месяц. На круг получается меньше 5 в месяц.

Ау, а подвеска (с нашими-то недорогами), ремни, фильтры, масло, колодки, диски, замена резины, резина, мелочёвка, мойка, и не дай бог полетит что ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
так что там насчет 17т в месяц? ( я то было испугался и присел считать годовые траты)

Не можете поделить 200 т.р. в год на 12 месяцев? :?:

dimchoos писал(а):
Откуда цифры такие? Можно по полочкам? А на дачу как ездить?.
У меня дача под Ногинском я рано утром до нее за 1 час доезжаю не спеша, а на двух автобусах и на электричке + 8 км. пешком получится часов 5. На такси будет тысячи 3.5 в одну сторону. Страховка и налог тысяч 8 в год Тех обслуживание 15. Бензин максимум 3 в месяц. На круг получается меньше 5 в месяц.
Конечно если у тебя Туарег 4.2 литра, который 20ку ест и налог на него, как на самолет, то да. Но кто ездит на машинах за 2 ляма + не морочатся по мелочам.

Я давал ссылку - если что и есть по полочкам, то только там. Но пока вижу, что вы упустили самое главное - потерю стоимости (то, что я назвал износом). Вы же прежде всего потратились при покупке а/м - вот и прикиньте насколько дешевле первоначальной цены вы его продадите через несколько лет.

Из Москвы до Ногинска - не дороже 1.5 т.р., раз в неделю вполне уложитесь. А вы, рискну предположить, ездите на дачу не каждую неделю даже летом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Riw писал(а):
заработал 300 млн. долларов капитала (скачок акций)

вот это логика! ты хоть представляешь себе как это работает?
отвлеченный пример. допустим ты купил в 2012м году квартиру за 1 млн рублей. в 2013м году рынок пошел в гору и твоя квартира стоила уже 2млн. (ты заработал миллион? по твоей логике да, а по факту?) а в 2014м рынок просел и хата оценивается в 750тр. (ты кому-то доплатил 1250000?)
Riw писал(а):
Пойдёт процесс - запустят сеть.

процесс не пошел. инженеры СпсХ признали что даже эскизного проекта нет, нет даже понимания как это сделать.
Riw писал(а):
Ох пригорит у наземных провайдеров и роскомпозора.

не пригорит)
Riw писал(а):
Ну это человек загнул.

В стиле чудо-инженера!!! то ли 1000 машин в неделю, то ли 2000 машин, а по факту?
Цитата:
Не можете поделить 200 т.р.

я не трачу столько. даже если всё округлить в бОльшую сторону, едва сотка набралась.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Цитата:
вот это логика! ты хоть представляешь себе как это работает?
отвлеченный пример. допустим ты купил в 2012м году квартиру за 1 млн рублей. в 2013м году рынок пошел в гору и твоя квартира стоила уже 2млн. (ты заработал миллион? по твоей логике да, а по факту?) а в 2014м рынок просел и хата оценивается в 750тр. (ты кому-то доплатил 1250000?)

Он создал компанию и развил. Он идеолог развития. Пример совкового мышления, свободен. Я понимаю, бизнес по-вашему - это нефть продавать на запад, да сырец. Ясно-понятно. Причин для падения акций нет, за спекуляции, если будут виновные - они сядут. Это Вам не РФ с монополиями и отжатием бизнеса.
Цитата:
процесс не пошел. инженеры СпсХ признали что даже эскизного проекта нет, нет даже понимания как это сделать.

Этот инженер - шлюха в образе, которую ты снял? А пока ты баловался, первые спутники уже на орбите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
я не трачу столько. даже если всё округлить в бОльшую сторону, едва сотка набралась.

А когда а/м покупали - тоже не тратили? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Riw писал(а):
Пример совкового мышления, свободен.

Слова не мальчика, но мужа) ты не имеешь представления про мой бизнес, мы с ИлМа в некоторой части коллеги.
Riw писал(а):
первые спутники уже на орбите.

пример классического школьника-рассуждать о том чего не знаешь.
спутники "на орбите" обменялись тестовыми сигналами между собой и наземным передатчиком. на этом эксперимент окончен.

можешь для подтверждения картины рассказать нам с помощью какого устройства можно будет принимать этот чудо-интернет)))

Добавлено спустя 45 секунд:
ar1ur писал(а):
тоже не тратили?


для умеющих читать - я всё посчитал.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
PlotnikoffDD писал(а):
для умеющих читать - я всё посчитал.

И как же вы посчитали износ - можно увидеть ваши расчеты целиком?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 37 из 401<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan