Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 61 из 401<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Himik_15 писал(а):
«Как тебе такое, Илон Маск?»: в «Роскосмосе» рассказали, чем ответят SpaceX -
https://news.mail.ru/society/33131757/?frommail=1

#77

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Himik_15 писал(а):
в «Роскосмосе» рассказали


Насколько мне известно, роскосмос в ближайшее время будет расформирован.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
PlotnikoffDD писал(а):
роскосмос в ближайшее время будет расформирован

шо, опять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
peregib писал(а):
шо, опять ?


давно пора, слишком много там "начальников" и специалистов по художественному свисту.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
Мм...да, это все конечно прикольно
Himik_15 писал(а):
«Как тебе такое, Илон Маск?»: в «Роскосмосе» рассказали, чем ответят SpaceX -
https://news.mail.ru/society/33131757/?frommail=1
Я молчу про названия наших ракет(Бог с ними), но как насчет финансирования? Просто SpaceX под крылом самого богатого государства в мире, и пусть их запуски и полеты дороже, но мне кажется что они будут и качественней и чаше и гораздо востребовательней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
DLukaEF писал(а):
Просто SpaceX под крылом самого богатого государства в мире

под крылом у Катара ? не знал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
DLukaEF писал(а):
и гораздо востребовательней.


особенно когда действует запрет на запуски в России и КНР.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Интервью Илона Маска для CBS This Morning за 11 апреля, но опубликованное сегодня.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
@yorka,
Спасибо, с интересом прочитал Ваши комментарии. Они логичны. Возможно Ваши оптимистические предсказания сбудутся.
По аналогии как просил Джим Кензи, я тоже попрошу позвонить мне ) когда сбудутся Ваши предсказания, и инженеры по батареям наконец-то дадут нам обещанный ими с начала прошлого века прорыв.
Также сообщите мне когда электромобили так подешевеют что их станет выгодным и возможным производить (и нам покупать!) без многотысячных субсидий на каждый электромобиль. Скоро?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
https://aftershock.news/?q=node/637005
Цитата:
Недавно в интервью CBS генеральный директор компании Tesla Элон Маск (Elon Musk) назвал новую причину, мешающую наращивать выпуск Tesla Model 3. Показывая представителю CBS завод, расположенный в Калифорнии, Маск посетовал, что в производство вовлечено слишком много роботов. По его словам, процесс сборки выиграл бы от увеличения числа рабочих на конвейере.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Cocoa писал(а):
Также сообщите мне когда электромобили так подешевеют что их станет выгодным и возможным производить (и нам покупать!) без многотысячных субсидий на каждый электромобиль. Скоро?

Сейчас model 3 в базе стоит 35 тысяч. Если увеличить производство до тех же 5000+ машин в неделю и наладить массовое производство батарей, то цену можно будет сбить до 20-25 тысяч за базовую модель. Через 10 лет далеко не только Tesla (и еще пара производителей) будет выпускать серийные электромобили для массового потребителя. Вот там конкуренция все и расставит на свои места.

PS Наука не развивается равномерно... Сегодня человечество запускает спутники, используя реактивную тягу, а через пол века вполне может освоить другой способ передвижения в пространстве и начать выводить на орбиту тысячи спутников ежегодно, строить огромные космические станции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
yorka писал(а):
Cocoa писал(а):
Также сообщите мне когда электромобили так подешевеют что их станет выгодным и возможным производить (и нам покупать!) без многотысячных субсидий на каждый электромобиль. Скоро?


Сейчас model 3 в базе стоит 35 тысяч. Если увеличить производство до тех же 5000+ машин в неделю и наладить массовое производство батарей, то цену можно будет сбить до 20-25 тысяч за базовую модель. Через 10 лет далеко не только Tesla (и еще пара производителей) будет выпускать серийные электромобили для массового потребителя. Вот там конкуренция все и расставит на свои места.

PS Наука не развивается равномерно...
Автомобили Tesla не имеют своих дилершипов. Ближайший пункт продаж Tesla в торговом центре от моего дома в 9 мин. езды на автомобиле (15 мин. на велосипеде). И я тут уже размещал мной сделанное фото с того торгового центра (это 2-й ближайший к нам где мы делаем покупки), когда мы семьёй знакомились с электромобилями Tesla. Напряга продаж там не наблюдается, в отличие от ближайших автомобильных дилершипов.
Так что опять, - пожалуйста, позвоните мне когда наконец будет обещанный с 1912 г. прорыв в батареях, и когда конкуренция начнёт хоть что-то расставлять в пользу электромобилей Тесла (конечно, конкуренция предполагает что без субсидий за счёт налогоплательщиков!!!)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Cocoa писал(а):
Автомобили Tesla не имеют своих дилершипов.

минус барыга в цепочке...
Cocoa писал(а):
Так что опять, - пожалуйста, позвоните мне когда наконец будет обещанный с 1912 г. прорыв в батареях,

Так а чем тебя текущий вариант не устраивает? Каждый день всю страну по диагонали пересекаешь? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Cocoa позвони мне, когда обычные авто обретут такую же динамику разгона как теслы. Скоро?

Добавлено спустя 42 секунды:
LukyVazzl это была первоапрельская шутка. С добрым утром ;)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
yorka писал(а):
Так а чем тебя текущий вариант не устраивает?

Так говорилось же уже.. Банально ценой..
striderbyhl2 писал(а):
позвони мне, когда обычные авто обретут такую же динамику разгона как теслы. Скоро?

Мне лень гуглить, но по сопоставимым с теслой С ценам у авто с двс и динамика выше среднего.. Не говорю уж о том что большинство автовладельцев и своих 10 сек до ста не используют вовсе..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
DLukaEF писал(а):
их запуски и полеты

DLukaEF писал(а):
будут и качественней

о-о-о... :facepalm: "качественные полеты"- сильно!
DLukaEF писал(а):
Я молчу про названия наших ракет

нда... супротив "сокола" гамно не название. а енто главное в рокетостроении.
striderbyhl2 писал(а):
динамику разгона

помню в сраннем децтве, собирал наклейки авто. так вот тоже приоритетным в крутости авто у нас, пацанов было время разгона до сотки. ну, мне лет десять тогда было :crazy:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
striderbyhl2 писал(а):
позвони мне, когда обычные авто обретут такую же динамику разгона как теслы. Скоро?


Самбреро, перелогинься)
Ответь на простой вопрос - зачем тебе нужна такая динамика?

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Опять тут помочники все засрут заспамят, говноеды. Кому интересно вот инфа от Маска, свыше 2тыс Модел3 в неделю, тут убогие крестьяне соплями брызгали что 800, какие то говно ссылки таскали, мерзость, где карточки за откровенную ложь?
Ну и немного гляньте как выглядит цех. Пойду скорее отсюда, пока не испачкался)



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Miki_Sambrero писал(а):
Ну и немного гляньте как выглядит цех.


а он по твоему как должен выглядеть?

...
Похоже, бывший CFO Теслы сбежал не просто так
https://aftershock.news/?q=node/637198

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
@Miki_Sambrero Видео про Tesla у меня не крутится, пишет ошибку "The uploader has not made this video available in your country." (Что за ф-гня??)

@PlotnikoffDD, - Про Тойоту посмотрел, - спасибо!


Кстати, ещё об электротяге. Сегодня в Торонто порывистый ветер 90 км/ч со снегом вперемешку с замерзающим дождём. Снег с дорог не сгребают, только рассыпают соль, - как пояснили, во избежание забивания стоков ливнеприёмников и предотвращения наводнений.
Отдельные линии метро и трамваев стали из-за нехватки электроэнергии. Взамен пустили автобусы, и они очень шустро носятся и перевозят пассажиров.
В городе и пригородах более 200 тыс. домов сейчас без света. (Несколько лет назад в такое ненастье света не было неделю.) Ну и как заправлять электромобили?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 16.04.2018 9:32, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 61 из 401<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan