Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SHATOON   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 71 из 401<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 401  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
SHATOON писал(а):
приведите цитату где я, по-вашему, подобное утверждал

peregib писал(а):
а сарказм без смайликов уже никак не воспринимается ?

а вообще зря не утверждал, по любимой средней температуре вполне может оказаться что в среднем по Норвегии холоднее чем в средней полосе опять же по среднегодовой температуре и ссылок наверное можно наковырять по этому поводу
SHATOON писал(а):
Короче, будут ссылки подтверждающие вашу точку зрения, продолжим дискуссию

короче, забавно что небольшое замечание по поводу средней температуры привело к такой бурной реакции с рытьём тырнета, со своей стороны эту реакцию просто наблюдаю а не дискутирую с ней, это бесполезно
SHATOON писал(а):
ваше право

спасибо за наделение правами



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
peregib среднею полосу, видимо России, я не упоминал. Я не утверждал что холоднее, я лишь привел данные по температурам. Которые вы то не принимаете, то не согласны с ними, то высмеиваете что их вообще привели, но не опровергаете.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19


Последний раз редактировалось SHATOON 18.05.2018 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
это они за год столько прорыли? можно сравнить несравнимое и поинтересоваться сколько построено метро в Москве(например). при этом полноценной транспортной системы, а не канализационного туннеля.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD сравни, нам расскажешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
SHATOON писал(а):
PlotnikoffDD сравни,


Например в Москве за 2017й год построено и открыто 16 новых станций(естественно при каждой станции несколько километров двухпутного туннеля и инфраструктура), на 18й и 19й год 15 и 14 запланировано. Ну и как бы ненавязчиво напоминаю что метро - столь любимый и экологически чистый вид электротранспорта, не зависящий от погоды, пробок и прочего.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Например в Москве роют 15 импортных тунелепроходческих машин за бюджетные миллиарды.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Miki_Sambrero писал(а):
в Москве роют 15 импортных тунелепроходческих машин за бюджетные миллиарды.

И чем это плохо? Мои налоги идут в том числе и на развитите транспорта в крупнейшем мегаполисе - я только за (мне фиолетово откуда деньги на метро, Крымский мост и т.п. - главное все строится и делается!)
Причем это чистый элеткротрансопрт как и трамваи, троллейбусы, электрички и до начала осени Москва закупит 200 электробусов, ночью видимо заряжаться будут и норм, уверен не у Теслы закупят)))
SHATOON писал(а):
сравни, нам расскажешь.

Москва по строительству метро опережает советские темпы и уж тем более Маска с его просто туннелями - у нас то полная инфраструктура для миллионов пассажиров в день! По 10-15 станций в год открываем, Маск за год сколько станций то открыл? Для скольки миллионов пасажиров? То то же! Больше чем в Москве метро строится только в Китае.
Макс хитрожопый и хочет везде успеть во всех сферах (кирпичи какие то, сол панели, ракеты, машины, фуры, огнеметы, скоро резиновых женщин начнет толкать и презервативы выпустит наверное именные), так не получится и пупок развяжется рано или поздно, за 2 зайцами погонишься как говорится......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Miki_Sambrero писал(а):
Например в Москве роют 15 импортных тунелепроходческих машин за бюджетные миллиарды.

а по твоему марсиане должны оплачивать? Вот Маск БФР запустит, обратными рейсами будет марсианские бабки привозить тоннами.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
PlotnikoffDD За Москву можно только порадоваться, но чем бурильная компания Маска не угодила, тем что это проект Маска.
Маск с компанией работают над одним из вариантов решения транспортной проблемы больших городов.
На данный момент сконцентрировались над снижением себестоимости туннелей и ускорением их прокладки. Схожий со СпейсИкс подход.
Профинансировали проект сами сотрудники компании, в основном Маск на 95%.
Люди работают над решением проблемы за собственные же деньги. Чем они заслужили ваши насмешки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
SHATOON писал(а):
Чем они заслужили ваши насмешки?


тем что производят много шума ничего не сделав.
SHATOON писал(а):
Люди работают над решением проблемы за собственные же деньги


вот будет РЕШЕНИЕ - не "потрясающие" размахивания руками, а именно работающее решение - вот тогда будут аплодисменты.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SHATOON писал(а):
над одним из вариантов решения транспортной проблемы больших городов.

Давно все решено давно - метро и электрички, в Москве это метро, которое 10 млн ежедневно перевозит, пригородные электрички, 3 млн точно в день перевозят кто с области в Москву ездит на работу (у меня родственник за 65км ездит на работу в Москву каж день и не парится и так уже много лет, сел на конечной и спишь и все или кино смотришь на планшете и т.п.), МЦК возит нормально, МЦД начинают формировать, нам никакие гиперлупы тут ненужны и так по 10-15 станций метро в год сдаем и еще раз - мне все равно кто финансирует проект - государство или частник - не важно - мост в Крым построили за 2 года? Через год-полтора железнодорожный запилят туда же. Ну и все - кто там сколько процентов вложил мне фиолетово, в июле по нему поеду на авто в Крым! Все! Остальное меня не должно волновать!
Ну купишь ты теслу или другой электрокар в Москве и что? Шило на мыло же! Все равно миллионы машин и пробки ежедневно, будешь дышать теми же машинами с двс, поэтому я с области в Москву каждый день утром и вечером на работу езжу по железеной дороге - нет никаких пробок и быстро и за парковку платить ненадо - у меня рядом с офисом 50р/час паркова стоит, в пределах трешки офис!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Типичный запутинец, замкадыш мотающийся к трешке в Мск. Потому что даже в подмосковном зажопинске нет работы. Как же вы бесите, засрали весь город, и ваши чадящие кредитопомойки подмосковные, вот бы вас перестали пускать сюда, только на электрокарах)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Miki_Sambrero писал(а):
вот бы вас перестали пускать сюда, только на электрокарах)


так люди на электричках и метро заезжают - чем ты опять недоволен? старческое занудство?)

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Miki_Sambrero
Нет у меня в городе работы по моей специальности, учился тоже в Москве в универе 5.5 лет, город у нас не большой, предлагаешь помидорами торговать чтоль? Я в госкомпании работаю в Москве и норм, скоро медосмотр, два десятка врачей и анализы и все бесплатно в ФМБА, вот так то, на стороне это 50т не меньше выйдет! Мне час на электрчике не влом, экологичный транспорт, написал же в будни я на электрчике езжу на работу/с работы, офис в 15 мин хотьбы от одного из вокзалов, прогуливаюсь каждый день, ходить полезно!
Miki_Sambrero писал(а):
только на электрокарах)

Ну как твой любимый Маск построит элеткрозарядку на каждой бензиновой заправке в Москве/области и у каждого крупного ТЦ/офиса и когда зарядка будет быстро происходить и когда раз в 5 упадет стоимость его элеткрокара (за миллион-полтора взял бы), тогда с радостью пересяду на электрокар! Пока этого всего нет - лесом! Пусть Маск покоряет дикий запад своей необъятной родины)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Miki_Sambrero писал(а):
Как же вы бесите,

афабазол тут уже не поможет, нужны более сильные препараты :-( серьезно! язву же так можно заработать. откуда столько ненависти?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Himik_15 писал(а):
Причем это чистый элеткротрансопрт как и трамваи, троллейбусы, электрички и до начала осени Москва закупит 200 электробусов, ночью видимо заряжаться будут и норм, уверен не у Теслы закупят)))
То есть вы все-таки не против электромобилей, экологичного электротранспорта. Проблема электромобилей, которые не для холодной России исчезает. Только важно чтобы это было у вас а не у них, ненавистного запада.
Himik_15 писал(а):
По 10-15 станций в год открываем, Маск за год сколько станций то открыл? Для скольки миллионов пасажиров? То то же!
Ну спасибо что просветили, я то искренне не понимал ненависть к проектам Маска и самому Маску. А это зависть и нарциссизм, говорили же. Как же это очевидно, но так долго не было очевидно для меня. В западном мире, столь ненавистном некоторыми, нарциссизм всртречается куда реже и то чаще всего у немногочисленных негров. А тут, на техническом форуме, писец...
Miki_Sambrero, все это время, ты был абсолютно прав :friends:
Miki_Sambrero писал(а):
русские не могут смириться что другой человек взял и сделал. У таких крестьян всегда будет миллион отговорок, это Всемогущее "государство" за него все сделало, спецслужбы, рептилойды, тайный бюджет и тд. Так проще зашориться от никчемности своей и окружения. Убедить себя, что кто то тайный за Маска придумал а не сам человек. Типичная инфантильно холопская логика.

Miki_Sambrero писал(а):
Заметил, нищие люди живущие в обшарпанных холупах с разбитыми дворами, которые ничего не могут себе позволить очень часто огрызаются на западные достижения. Им все кажется обманом, или даже поддержкой тайных организаций. Ничего не способные сами, очень хотят и других обозвать и обругать. так им проще жить в своем дерьме. И таким ничего не докажешь, статьями и ссылками бесполезны, у них мозжечок все доводы блокирует. Иначе как это, он сам никчемный нищеброд, а другие люди на загнивающем западе как их всю жизнь учили, вдруг довольные и полезные, двигают прогресс. Такого они не могут принять. Поэтому и спорить бесполезно, проще таких убогих с дерьмом в голове обойти не тратить время.
Забрать бы все западные достижения у таких, оставить с валенками, балалайкой и самоваром, чтоб в инет не лезли) только одна злоба и вонь.
Miki_Sambrero писал(а):
госдолг, убытки, зеленая бумажка, госзаказы, убытки, тайное правительство передали все технологии, убытки, обман, сектанты, налогоплательщики платят, батареек не хватит, убытки аааааа
Miki_Sambrero писал(а):
В СССР все было и гиперлуп, гравицапа, термояд и летающие поезда! А потом испарилось! только мультики и рисунки остались)
Американцы делают, патриоты только старые картинки рассматривают и фантазируют, пенсионеры.
Miki_Sambrero писал(а):
конечно лучше, ымперский комплекс тогда бы не страдал такой попаболью) Мы, Гагарин, летали, буран, соплями шмыг. Негодяи пендосы не дают все лекарства и не кормят на халяву, а на Марс собрались) На постсовке ментальные старики, живут только прошлым, кажется раз плохо вокруг нас значит везде плохо и скоро кранты, а они негодяи радуются, планы строят, развиваются.
Miki_Sambrero писал(а):
SHATOON зачем ты споришь с убогими? Ты на улице тоже подходишь к каждому отребью или бухарику во дворе и пытаешься ему что то доказать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SHATOON
Я не против при соблюдении условий которые написал выше, но у нас этого в ближайшие лет 15 не будет точно, чтоб везде зарядки были на каждой обычной заправке да и у нас северная страна, полгода зима и огромные сугробы. У нас надо учитывать среднюю зп по стране с этим учетом и стоимость авто доступная должна расчитываться, у нас большинство авто до миллиона, Маск со своими батарейками за 5-10млн тут никому массово не нужен и заряжать негде их массово, к бабушке в деревню едешь там обычная то заправка раз в 50 км в лучшем случае (мы не Европа расстояния другие, я те за 100км от Москвы такую глушь покажу что на 80км по дороге нет заправок вообще, где уж там розетке то когда справа и слева леса/поля сплошные и мобильник то почти не ловит!), где там розетку то ставить а? Это все нерешаемо в нашей стране в ближайшие десятилетия и это факт! Как единственаая машина электромобиль не подходит - на дачу/деревню/на природу за пару сотен км приехал, батарея села и как выбираться то? Где ее там зарядить? А так побалываться как вторая тачка я бы взял, но за миллион (эдакий электро-солярис - мне хватит) и если массово будут зарядки и решены проблемы зимой и с быстрой зарядкой! Все! Так что пока нафиг нафиг)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вас все местные автомобилисты ненавидят и презирают, как едешь с кем нить на машине ругательства, все дороги забиты замкадышами и из зажопинских областей. Из вас не проехать нормально даже на электробусе, так еще и воздух портите. Реально пора в Мск пускать только электокары) на кредитопомойках у себя дома воняйте.
Присосались к госбюджету на госпредприятиях и рассказывают про Маска мошенника, разогнать вас бесполезных ретроградов. Все эти госкомпании мега корупционные и не эффективные, один ущерб от них. Сколько денег растащили разворовали по госпредприятиям, можно было свои теслы со спейс икс замутить, и станций зарядки понастроить.


Последний раз редактировалось Miki_Sambrero 18.05.2018 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Miki_Sambrero писал(а):
Присосались к госбюджету на госпредприятиях

Ну я на это и учился чтобы работать на благо страны, а не помидоры продавать или манагером просиживать толкать хрень всякую)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8014 • Страница 71 из 401<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan