Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Всем привет, расскажу небольшую историю про проблему с HDD из Регарда, которая происходит сейчас. Заранее предупреждаю читателя, что я не испытываю предвзятого отношения и какго-либо негатива ни к сотрудникам гарантии ни к магазину независимо от того, чем закончится история. Итак, прошлой весной 17 купил в Регарде HDD WD - купил, а он не пригодился, ну так и провалялся запечатанный до января 18. Открыл, поставил вторым диском под кино-фот0-скачки и прочий мусор, а на него ничего скачать не удается, скорость не превышает 20-30кбит/с, файлы больше 150мб вообще не скачивает, а что скачивает - не открывается, открыл смарт - желтый, потом смотрю наработку - 27000часов, три года непрерывной работы - непонятно. Пошел в Регард - говорят у вас скол(кусочек пластика около разъема питания) - есть такой косяк, признаю, откуда взялся хз, может был, может я срукожопил. Вобщем отказывают, порекомендовали в ВД обратиться. Пробую РМА оформить - не выходит, не регестрируется этот диск. Звоню в ВД - описываю ситуацию, мне в устной форме отказывают, по причине того, что ВД продало диск Регарду или поставщику Регарда с большой скидкой и без каких-либо гарантий(я правда слабо понимаю как это, но это дословно). И тут меня осенило о причине дисконта - да-да, дело в той самой наработке судя по всему. Напоминаю, что диск я покупал не б.у, не из ремонта и т.д. Звоню в Регард - футболят, в принципе они правы, т.к. скол есть, но порекомендовали написать письмо руководству магазина - написал и сказал что неплохо бы все тихо-мирно разрулить, т.к. и за мной косяк есть, но и диск скажем так непрозрачный. Вобщем жду реакции. Исходя из реакции магазина - я либо отпишу здесь о том что магазин классный и пошел на встречу и вообще красавчики, либо дополню пост и скину фото диска, серийник, копии документов о покупке и гарантии чтобы никто из читателей не подумал что тема вброс и фейк. Говорю сразу - сумма для меня несущественная, компенсируют ли ее мне или нет - по большому счету значения не имеет, пост создан для ознакомления форумчанами, не более того :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Основной упор внимания читателя - у нового диска пробег три года непрерывной работы, и даже если представить что автор трепло и фейк - непосредственно с момента покупки прошло всего 9 месяцев, т.е. три года не могло накрутиться при всем желании.

_________________
Никто никогда не видел Trueno



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
ну так и провалялся запечатанный до января

Сколько таких на Авито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Гарантийник бы посмотреть, каким это образом вы купили HDD из уценки, даже не зная, что он уцененный...?
Trueno писал(а):
есть такой косяк, признаю, откуда взялся хз, может был, может я срукожопил.

Где именно скол, опять же покажите? Дурит вас магазин, если этот скол не явился причиной появление недостатка, то и отказать по гарантии не имеют право, но т.к. мы живем в Рашен Федерейшене и на законы тут все кладут болт, магазин вас и пытается отшить, цена диска слишком незначительная, в суд подавать профита мало, а гемора много. Сейчас поищу тему с похожей ситуацией.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Пускай в письменной форме регард даст вам отказ от гарантии (в данном случае они обязаны указать причины в соответствии с их внутренней гарантией (вашим чеком) или законодательством РФ). Обычно они не идут на такие шаги потому что не любят официальные письма, но вам нужно убедиться что в чеке указан именно ваш серийный номер ЖД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Вот, нашел Видеокарта Asus, гарантия, вдавленные контакты , проблема у него решилась только потому, что карта стоила 50тыр, в суде он бы на сотку регард нагнул, понимая, что человек просто так это не оставит, магазин и решил вернуть ему 50т.р. по чеку (всяко лучше, чем по суду вернуть 100т.р. :D )
Попробуйте претензию оставить, покажите, что вы настроены решительно, и если ваши законные права не будут соблюдены вы подадите на регард в суд. Напишите, что скол не может являться причиной недостатка, ну и т.п.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
скажу так - раз купил оперативку в регарде со сбитыми кондерами - не проверял
через обращение к директору магазина поменяли
но до этого еще раз покупал мп - с замятым сокетом - менять отказались.

и как мне знается регард ничего не импортирует - он закупает у мерлиона и других.

в остальном чисто ваш косяк - по вашей вине произошел скол - значит и гарантии не должно быть.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat писал(а):
скажу так - раз купил оперативку в регарде со сбитыми кондерами - не проверял
.........
но до этого еще раз покупал мп - с замятым сокетом - менять отказались.

Вот это как раз ваша вина, что не осмотрели товар и то, что вам один раз его заменили это очень повезло.
Tyconcat писал(а):
по вашей вине произошел скол - значит и гарантии не должно быть.

А вот по закону РФ (а не по каким-нибудь воровским понятиям) этот скол на гарантию никак не может влиять, т.к. не являться причиной 27000 часов наработки и Bad'ового статуса смарта. Но у нас на закон все кладут, начиная с верхушек и заканчивая работниками СЦ магазинов.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Форумчане, Регард предложил мне идти лесом, поэтому запиливаю все фото.
http://ibb.co/j3aFGS
http://ibb.co/ch04An
http://ibb.co/jKZmO7
http://ibb.co/fuNjAn
http://ibb.co/d5ZxVn
Вот ответ Регарда:
Добрый день.


Руководство компании рассмотрело Ваше обращение.

При приёме товара специалистами отдела гарантии обнаружено механическое
повреждение на устройстве (так же видно на фото).

Механические и электротермические повреждения являются нарушением правил
эксплуатации.

Устройства имеющие такие повреждения по гарантии не принимаются и не
обслуживаются.

Как правило жесткие диски имеющие механические повреждения на корпусе,
потом выдают ошибки smart или битые сектора (шпиндель при ударе
повреждает поверхность диска внутри).

К сожалению принять товар имеющий механические повреждения мы не можем.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
ПС ребята, то что есть повреждение - мой косяк, да, но смотрю мало кого заинтересовало что новый диск имеет пробег три года

_________________
Никто никогда не видел Trueno


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Trueno писал(а):
ПС ребята, то что есть повреждение - мой косяк, да, но смотрю мало кого заинтересовало что новый диск имеет пробег три года

Так надо было сразу включать как купил и все и бегом в гарантию на следующий день, а так диск уронили и все и наличие мех повреждений это как правило отказ в гарантии везде. Понятно что это повреждение не привело к 27000 часам наработки, но это доказать можно только в суде предварительно проведя экспертизу за свой счет. Регард вам дал свой ответ уже. Косяк WD тоже есть, продало Регарду б/у диск с уценкой, весело)
Я все сразу проверяю как купил причем на месте, что можно в магазине, мобилу 15 мин кручу верчу все проверяю прежде чем купить, что нет дома сразу в первый-второй день - золотое правило как бы.
Будете из за 2500 бегать полгода-год по судам? На метро больше потратите и на экспертизу, потом возместят конечно если выиграете, но нервы то дороже не?
Если дело принципа то займитесь, значала в ОЗПП обратитесь, помогут и претензию составить и с экспертизой подсобят - это их хлеб, они любят магазины нагибать, им тоже план делать надо)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Мда. Диск 2010 года. Под RMA не попадёт вообще никак. Запечатан был в заводской пакет то или в обычную плёнку?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Trueno
У знакомого был случай лет 10-12 назад, купил он значит то ли в Связном то ли в Евросети цифровую мыльницу тыщ за 5, с гарантией 12 или 24 мес (уже не помню) по гар талону кэнона/никона.
Накрылся фотик через полгода-год, точно не помню, поехал в СЦ производителя, отдал в преимку, там его завернули и сказали фотик контрафактный и по серийнику не бьется в базе типа лесом.
Друган написал претензию магазину, магаз его послал лесом и тогда он обратился в ОЗПП, а там такие бабки сталина еще видели живого, помогли составить претензию и нагрянули с проверкой и в СЦ производителя и в этот Связной, до суда не дошло.....через месяц где то после тряски он пришел с нужной бумагой из СЦ в магазин и ему вернули бабло все по чеку уже без вопросов.............дерзайте.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Грамотно нагнуть регард можно. Но ради 2,5 т.р.? Разве что только ради личного опыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
chesheer писал(а):
Мда. Диск 2010 года. Под RMA не попадёт вообще никак. Запечатан был в заводской пакет то или в обычную плёнку?

по виду упаковка была совершенно стандартная для нового харда - запаянный пакет

_________________
Никто никогда не видел Trueno


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Trueno писал(а):
ПС ребята, то что есть повреждение - мой косяк, да, но смотрю мало кого заинтересовало что новый диск имеет пробег три года

Trueno писал(а):
по виду упаковка была совершенно стандартная для нового харда - запаянный пакет

Запаянный антистатический пакет? Ну вас кинули, аж 2 раза. Жаль, что цена этого диска копейки, через суд их нагнуть можно было на изи, но профит там будет нулевой...
Отомстите, купите видеокарту, поюзайте пару лет, а потом убейте статикой и верните обратно, статика "Механические и электротермические повреждения" не оставляет, зато микросхемы выносит на раз-два, так что по их правилам все норм.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
crossfade3 писал(а):
Грамотно нагнуть регард можно. Но ради 2,5 т.р.? Разве что только ради личного опыта.

проще и профитнее отомстить и не на 2500рубаса, а на пару десятков. А, ну у вас уже есть видеокарта 1060, вот ее им и вернете через годик, как раз, к тому времени новое поколение выйдет, и цены устаканятся порадуете себя халявным апгрейдом за счет рыгарда.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
N1ghtwish писал(а):
Запаянный антистатический пакет? Ну вас кинули, аж 2 раза.


А какой пакет должен быть на самом деле? Я думал они все в пакете запечатанном приходят.Или есть в какой то бумажной коробке?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
N1ghtwish писал(а):
а потом убейте статикой и верните обратно,

На утубе видел убивают пъезозажигалкой на входы и везде где есть какая то микросхема чтобы не подлежал восстановлению вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
N1ghtwish писал(а):
проще и профитнее отомстить и не на 2500рубаса, а на пару десятков. А, ну у вас уже есть видеокарта 1060, вот ее им и вернете через годик, как раз, к тому времени новое поколение выйдет, и цены устаканятся порадуете себя халявным апгрейдом за счет рыгарда.


Вы кому пишете то? :)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
По хорошему я бы в суде ссылался на то, что автора кинули как лоха, продав ему винт под видом нового менее года назад, и который оттарабанил нонстопом 3 года (такое просто физически невозможно), и посыпался винт из-за брака, а не из-за того что автор его уронил (если бы не уронил 100% выйграл бы суд, а так хрен знает, шанс 50/50, но месте суда я бы встал на сторону потреба).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
crossfade3
Цитата:
По хорошему я бы в суде ссылался на то, что автора кинули как лоха, продав ему винт под видом нового менее года назад, и который оттарабанил нонстопом 3 года (такое просто физически невозможно), и посыпался винт из-за брака, а не из-за того что автор его уронил (если бы не уронил 100% выйграл бы суд, а так хрен знает, шанс 50/50, но месте суда я бы встал на сторону потреба).

Именно так и нужно делать. Только заявление составлять предъявляя притензию не скорости и прочему, а тому факту, что ТСу продали фактически БУ товар с наработкой 3 года под видом нового. Тут уже не зависимо от физического состояния и скоростей чтения\записи.
И не в суде. А притензию в магазин, с требованием обменять товар на соответствующий качеству НОВЫЙ

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


Последний раз редактировалось Anloop 15.02.2018 19:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
linux_user писал(а):
Я думал они все в пакете запечатанном приходят.Или есть в какой то бумажной коробке?


В коробках есть, но в России они практически не представлены.
Стандартный пакет WD
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Понятно, у меня такой же пакет был.А если его при перевозке потрясут он не выходит из строя? Только когда крутится то опасны толчки?

Мне гарантию дали 60 месяцев на эту версия black а версия blue у меня вышла из строя через три года..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
N1ghtwish писал(а):
Вот это как раз ваша вина, что не осмотрели товар и то, что вам один раз его заменили это очень повезло.

не обязан осматривать. не обязан разбираться в железе. в 2018 вы должны были это давно понять. к тому же если вы не вскрывали на пункте выдачи - когда подписываете товар проверен - не имеют юр силы. если конечно там камера на выдаче стоит. я бы и мп назад бы им впаял - да влом было.

N1ghtwish писал(а):
А вот по закону РФ (а не по каким-нибудь воровским понятиям) этот скол на гарантию никак не может влиять, т.к. не являться причиной 27000 часов наработки и Bad'ового статуса смарта. Но у нас на закон все кладут, начиная с верхушек и заканчивая работниками СЦ магазинов.

я о том же. скол мб и не причина - но принимать не будут именно из за скола. можно независимую экспертизу. дефакто русский сервис. я короче покупал содамейкер у одного крупного американского продавца - в силу обстоятельств получил спустя пол года - и не нашел там в комплекте бутылку. написал - вернули деньги за бутылку. потом приехал и осмотрел всё(до этого осматривал брат) и нашел бутылку - в месте где вставляется баллон. вернул деньги назад. только вдуматься - спустя пол года - неизвестный чел с другой страны выставляет претензию крупному магазину - и тот не требуя ничего делает возврат. второй пример купил шапку с лайфтайм гарантией(вобще это просто к слову тк и с годовой так же было) - ну там строчка одна лопнула на второй месяц - зашить можно офк - пишу производителю - мне просто высылают новую шапку dhl и тут казус - её стопает наша таможня и она висит там месяц пока идут разбирательства и им приходит 10 инвойсов что это подарок :).
таких случаев у меня с десяток. в рф же - щас купил кресло в ситилинке - стандартно нет шайб - пошел туда-сюда-производителю - сам дурак(в 3 раз кстати из 3) :) но я опытом научен - еще с прошлого стула остался полный бойкомплект

Anloop писал(а):
Именно так и нужно делать. Только заявление составлять предъявляя притензию не скорости и прочему, а тому факту, что ТСу продали фактически БУ товар с наработкой 3 года под видом нового. Тут уже не зависимо от физического состояния и скоростей чтения\записи.

если платили картой - то проще сделать чаржбек. если конечно банк поддерживает.
по поводу наработки - они всё равно скажут тс сломал. потому что из разряда - вы мне машину бу продали - а зачем вы ломали то ее?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 15.02.2018 20:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan