Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
ПётрАлексеич,На сегодня даже в гарантийный срок у вас карту не возьмут назад в случае чего. Это реальность. и как там писал Пушкин- и опыт,сын ошибок трудных..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Казань
Фото: 1
LAiNER писал(а):
ПётрАлексеич,На сегодня даже в гарантийный срок у вас карту не возьмут назад в случае чего. Это реальность. и как там писал Пушкин- и опыт,сын ошибок трудных..

Ого, а почему? Если я свою 1080 ti понесу в гарантийку, меня развернут? :shock:

_________________
Ryzen 2600x | MSI B450 Tomahawk | samsung bb2 oem (2x8) | Palit Jetstream 1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
LAiNER писал(а):
На сегодня даже в гарантийный срок у вас карту не возьмут назад в случае чего

Поясните позязя, откуда сей бред подчерпнули? :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
LAiNER писал(а):
даже в гарантийный срок у вас карту не возьмут назад

наверно с заменой возникнут проблемы,а деньгу по чеку вернут

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Примеры? Ну ,например, прочитайте что написано на коробках видеокарт Inno3D ,далее я лично знаю людей которым отказали, далее читаем форумы городов и этого сайта в том числе, про ютуб я вообще молчу.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
LAiNER писал(а):
знаю людей которым отказали

- как ?- человек пришел в СЦ , сказал ,вот я майнил на карте она сгорела и ему отказали в ремонте? - или в СЦ как то определили, что карта в ферме была ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2017
LAiNER писал(а):
Примеры? Ну ,например, прочитайте что написано на коробках видеокарт Inno3D ,далее я лично знаю людей которым отказали, далее читаем форумы городов и этого сайта в том числе, про ютуб я вообще молчу.. :D


Лично у меня в конце ноября сдохла MSI 1080 Gaming X, вынесли решение, случай гарантийный забирайте бабки (некоторое время бодались по сумме, но в итоге были готовы вернуть по текущей стоимости, а не по чеку (в наличии были карты с тем же артикулом в этом магазине, но в другом регионе)) или ждите карту, каким-то чудом успел оформить заказ на новую карту с таким же артикулом и её же потом забрал как замену в конце декабря.
На карте не майнил, карта одна в просторном продуваемом корпусе (Thermaltake Suppressor F51), работала в стоке, сдохла неожиданно во время игры в GTA Online.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
LAiNER писал(а):
Примеры? Ну ,например, прочитайте что написано на коробках видеокарт Inno3D ,далее я лично знаю людей которым отказали, далее читаем форумы городов и этого сайта в том числе, про ютуб я вообще молчу..

ЗоЗПП насрать, что там написано на коробке Inno3D и гарантийном талоне, там могут быть написаны любые сказки, но в суде это не прокатит, и магазин\импортера "нагнут раком" и он\они заплатят в 2 раза больше денег по чеку. :facepalm: Другой вопрос, что договор купли-продажи заключал первый владелец, и здесь могут возникнут определенные проблемы, если магазин просечет, что карта куплена не вторым владельцем (например, покупка в кредит\безналом).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Я как мамкин майнер и в прошлом эникейщик скажу, лучше уж после майнера взять чем после геймера упоротого.
Детишки гамают сутками на пролет пока не сдохнет, даже вонь не чуствуют. А вот лично я как человек пользующий видюхи и по прямому назначению и для денег подзаработать могу сказать, что к при майнинге карта работает в более постоянном режиме и максимум что сильнее изнашивается так это вентиляторы, потому что стараешься сделать ее как можно холоднее, я даже FE 1080ti продал потому что слишком шумная на полных оборотах, а не потому что она как то глючила, и Axary правильно сказал их не разгоняют..ну разве что в случае веги делают даунвольтинг (ну не совсем уж вольтинг :oops: )

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Ща этот текст ни разу не спойлер но так и напиши на Авито в объявлении, при продаже.
С таким текстом на барахолке тут тоже будет фейспалм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
SVG4K писал(а):
Ща этот текст ни разу не спойлер но так и напиши на Авито в объявлении, при продаже.


когда перед НГ продавал свою 1080Ti FE писал чесно, народу сбежалось, что даже за завышенный ценник купили, потому что мозгами думают

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Другой вопрос, что договор купли-продажи заключал первый владелец, и здесь могут возникнут определенные проблемы, если магазин просечет, что карта куплена не вторым владельцем (например, покупка в кредит\безналом)

ну на самом деле это не такая и сложность,если покупать у первого владельца,в случае чего вопрос решить через него,только нужно заранее обговорить этот вопрос

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Спасибо всем ответившим в теме. Много полезного услышала, и мнения, и опыт. Вывод для себя сделала, однако, пока один, мне кажется верный. Оставаться со своей MSI 1060 3Gb и не зарится на что-то большее по параметрам, но после майнинга.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
SVG4K херню от Вас какую то прочетал. Вам сказали, что карты большинство юзают в сильно щадящем режиме, а не раскочегаренные на 120 поверлимита, +1000 по памяти, + 500 по чипу с 101% скорости вращения вентилей...

LAiNER да у кого-то этот ресурс позволяет GTX 290 даже сейчас использовать, а у кого-то они спустя год-три сдохли... Нет такого понятия, все рандом. И слушать, что карты не стоит брать после майнеров и геймеров, ну да, идите в магазин, там берите, явно дельный совет... Карты берут, и по уценке выставляют в продажу по новой, а не берут только убитые карты, над которыми прям постарались, дураки есть, которые такое относят туда.

diaaablo автор просто фантазирует.

delete03 Да у меня почти всегда так в случае поломок, и в ПМ опишите пожалуйста что за магазин был и как процедура проходила по возврату, т.к. на моей практике всегда возвращали по чеку, а не по текущей цене, даже когда был пик, а моего знакомого сдохла 1060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Майнинг по сравнению с играми куда более щадящий режим.
Это спокойно прослеживается по GPU-Z.
А адекватные люди майнят в даунвольте с просто перешитыми стрэпами на памяти, карты там не греются от слова совсем.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2018
Откуда: Омск
Если карта пахала в режиме 24/7 в течении более полугода и не издохла,
то для нее будет раз плюнуть на все ваши игрушки часа по 3 в день максимум.

Плюс для электроники решающее значение имеет количество включений/отключений.
Что соответствует нагреву/охлаждению, что и способствует деградации ципа.

_________________
X79Z v2.4E, xeon E5-1660@4.2, 16gb ECC 1333@1866mhz, Noctua NH-C14, AUDIGY4, GTX1060 6gb


Последний раз редактировалось salat_bug 20.02.2018 7:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Marina D писал(а):
Оставаться со своей MSI 1060 3Gb и не зарится на что-то большее по параметрам, но после майнинга.
- я бы прикупил, после майнера за недорого карточку, кореш у меня ищет топчик, другой вопрос ,что не продают дешево и в магазинах карт нет ,а так то майнинг не вчера придумали - после шахты карты у нас на барахолке всплывали - правда ажиотажа такого как сейчас не было, но ничего страшного, народ покупал - не жаловался :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
S_e_r_j, 16500 на РР так-то, относительно недорого, учитывая дефицит и цены на новые, если удастся раздобыть, конечно, новую. Опасения только в том, что накроется, так сказать, быстро.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
не майнинг страшен картам, страшны владельцы - идиоты

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Олег1972 но если и то и то сразу - то страшнее вдвойне :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan