Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
S_e_r_j писал(а):
Олег1972 но если и то и то сразу - то страшнее вдвойне :D

Скажем, это довольно редкое сочетание. К счастью)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
Marina D писал(а):
Вопрос такой получился, насколько опасно покупать такие видеокарты? Отработают такие карты хотя бы год или больше (хотелось бы больше, конечно)? Может быть есть какая-то статистика или наблюдения на этот счёт?
Все зависит от владельца.
Вот у меня рх570 работают на 1100мгц по ядру с напряжением 0.95в и 1975мгц память, таргет темп выставлена 62С, обороты вентиляторов держатся около 40-45%. И все это питается от корсаров ТХ750М, а не каких-то нонеймов типа 500ватт за 30 баксов.
т.е. в моем случае такие условия при майнинге явно лучше, чем у типичного юзера в игровом компе, где температуры гпу скачат от 30 до 80-90С из-за постоянных изменений в нагрузке и хз что там еще на выходе у дешевого блока питания. :haha:

Вообщем, видеокарты после майнинга могут быть как в лучшем состоянии, чем за такой же промежуток времени в игровом пк среднего юзера, так и наоборот. Просто сам факт "карта после майнинга" не значит ничего.

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
т.е. в моем случае такие условия при майнинге явно лучше, чем у типичного юзера в игровом компе,

Эта новая отмазка явно покорила интернет.
У рядового юзера игровая карта работает от силы 5-6 часов в сутки, пусть даже 7 дней в неделю, что не факт.
Итого у рядового юзера карта работает 2190 часов в год, а у небитый-некрашеный 8760 часов в год.
Не коряво ли гнать на рядового юзера ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
SVG4K писал(а):
У рядового юзера игровая карта работает от силы 5-6 часов в сутки, пусть даже 7 дней в неделю, что не факт.
В душном пыльном корпусе и с темпами 35-80гр.
SVG4K писал(а):
Не коряво ли гнать на рядового юзера ?
В самый раз.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Que?tion писал(а):
Просто сам факт "карта после майнинга" не значит ничего.

- чей та на местной Барахолке, карты все с пыльной полки, да из под онлайн танчиков продаются, никто не пишет - майнила год, профит под упал - хочу продать несколько карт

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Я являюсь среднестатистическим пользователем и за 6 лет SSD sx900 судя по показанием crystal disk info проработал 4823 часа :
#77


WD green 3tb за 7 лет 5205 часа
#77


И наконец Samsung Spinpoint F3 за 10 лет использование проработал всего лишь 6463 часа
#77


В среднем получается что компьютер в день работает не более 2 часов. Я не знаю каким отбитым нужно быть чтоб играть каждый день по 8-10 часов, в таком случае такой пользователь просто бездельник, который не учится и не работает . Все же в среднем, большинство пользователей не проводят больше 4 часов в день. Соответственно при такой эксплуатации нет необходимости в обслуживание видеокарты, то есть в чистке и смазке подшипников, замена термопрокладок, замены термопасты в период гарантийного обслуживания. А учитывая то что производители ставят пломбы, то те карты которые были в майнинге и не обслуживались находятся в плачевном состоянии. Про ресурс я думаю что нет смысла упоминать, ведь и так понятно что эксплуатация 24/7 существенно сокращает срок службы элементов печатной платы.

K2K писал(а):
душном пыльном корпусе и с темпами 35-80гр.

Это характерно для майнеров, которые просто жарят свои карты при комнатной температуре 45+ и даже undervolting им особо не помогает. Я представляю какие температуры чипов памяти, которые не имеют радиатора к примеру как на многие модели от асус. Через некоторое время в таких условиях обеспечен отвал чипов памяти и перегрев VRM-зоны с последующей деградацией.))



Да и вообще, это как же надо ненавидеть свое железо, чтоб покупать топ комплектующие и засовывать их дешманский корпус ? Я лично взял хорошо продуваемый корпус cooler master haf x и купил дополнительный комплект пылевых фильтров Demciflex, а раз в два дня чищу их и раз в полгода делаю генеральную чистку при этом соблюдаю меры по антистатической безопасности.
В общем б/у железо от майнеров лучше всего обходить стороной и по возможности видеокарты покупать только новые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
- чей та на местной Барахолке, карты все с пыльной полки, да из под онлайн танчиков продаются, никто не пишет - майнила год, профит под упал - хочу продать несколько карт
скорее всего не пишут вот как раз из-за стереотипа "все карты после майнинга плохие и скоро сдохнут".
Поидее можно наткнуться как на майнера, у которого видяхи грелись до 80+ да и вообще он настройкой сисемы неособо занимался, так и на обычного юзера, который воткнул карту в непродуваемый корпус, где она прогревалась до тех же 80+. Вообщем, как писал выше - все зависит от юзера.
СергейФ писал(а):
Я представляю какие температуры чипов памяти, которые не имеют радиатора к примеру как на многие модели от асус. Через некоторое время в таких условиях обеспечен отвал чипов памяти и перегрев VRM-зоны с последующей деградацией.))
Ну видяхи, где чипы памяти без радиатора, да еще если и на врм отдельный маленький радиатор прилеплен, лучше вообще избегать, даже новые)

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
СергейФ писал(а):
Это характерно для майнеров, которые просто жарят свои карты при комнатной температуре 45+ и даже undervolting им особо не помогает.
Это характерно для гемеров, когда ведро вместо корпуса в котором все жарится и которое никогда не чистится, т.к. главное - ногебать.
СергейФ писал(а):
Да и вообще, это как же надо ненавидеть свое железо, чтоб покупать топ комплектующие и засовывать их дешманский корпус ?
Я уже говорил, что гемеры в массе не имеют достаточно денег, чтоб покупать то, что хочется. Не путать гемеров с интузазистами. И все, что сейчас продается по завышенным ценам и в т.ч. на авите - покупают не гемеры.
СергейФ писал(а):
Я лично взял хорошо продуваемый корпус cooler master haf x и купил дополнительный комплект пылевых фильтров Demciflex, а раз в два дня чищу их и раз в полгода делаю генеральную чистку при этом соблюдаю меры по антистатической безопасности.
:girl_crazy: Вероятно, если убираться в помещении, то не придется чистить корпус каждый день.
СергейФ писал(а):
В общем б/у железо от майнеров лучше всего обходить стороной и по возможности видеокарты покупать только новые...
Железо от гемеров вообще не доживает до продажи :D чипы отваливаются от постоянных перепадов температур.
А так да, жестко эксплуатирующих хватает, вне зависимости от того, что хозяин делает с картой.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2018
Откуда: Тверь
Больше половины комментаторов ,в обще понятия не имеют что такое майнинг,начитались таких же "экспертов" мамкиных в интернете и впаривают тут полнейшую чушь,вопрос нафига?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ChestoR писал(а):
Больше половины комментаторов ,в обще понятия не имеют что такое майнинг,начитались таких же "экспертов" мамкиных в интернете и впаривают тут полнейшую чушь,вопрос нафига?

Поставьте же на место этих несносных болтунов! Поведайте, как на самом деле.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2018
Откуда: Тверь
taurintown писал(а):
Поставьте же на место этих несносных болтунов! Поведайте, как на самом деле.

Ты не достоин этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
СергейФ, фига ты педант :D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
K2K писал(а):
Это характерно для гемеров, когда ведро вместо корпуса в котором все жарится и которое никогда не чистится, т.к. главное - ногебать.


Вот я, например, "типичный" геймер :)
Приезжаю с работы домой, кушаю, моюсь, общаюсь с семьей. Часов в 20-21 сажусь покатать в танчики часик-полтора. Иногда - не сажусь вообще. Иногда не в танчики - а в какойнить мега-супер-сборочный скайрим. Или что-то новенькое. Но не более 2 часов. В выходные, изредка. часика 3 могу позволить, т.к. дел полно.
Я, конечно, не уверен - но видится мне, что с моим режимом использования (корпус космос СЕ, на вдув 2 пропеллера с пылевым фильтром - на выдув три), что все компоненты моего компа (и особенно видеокарта) - проработают безо всяких косяков ГОРАЗДО дольше, чем те, на которых майнят.
И сомневаюсь, что найдется достаточно убедительные аргументы, чтобы меня в этом переубедить :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Лучше взять после майнера, который об этом прямо пишет. 90% что он использовал как надо и пылинки сдувал. Если же вам "геймер" говорит, что у него только бабушка в сапер играла на ней, тот тут возможны варианты...

Еще гарантированно, что все ок, если человек сливает десятки видях. Т.к. меняет ли он на покруче, или просто сливает, наоборот, чтобы выйти. Сказать можно одно, они все полностью рабочие и, как уже писали, люди у кого есть деньги на фермы, как правило, умеют их считать, поэтому не перенапрягают как школьники свои пару бушных карточек.


На печку 1080 SVG4K наверное майнер наступил. Поржал :crazy:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Keltis писал(а):
Лучше взять после майнера, который об этом прямо пишет. 90% что он использовал как надо и пылинки сдувал. Если же вам "геймер" говорит, что у него только бабушка в сапер играла на ней, тот тут возможны варианты...


Варианты возможны везде и всегда. Вопрос лишь в том, вероятность какого варианта для вас приятнее.
Может быть майнер - негодяй, а может быть геймер,Ю который раз в неделю пылесосит комп.
А может быть и наоборот.
НО ! Инфа 100%, что майнер юзал свои карты 24\7 - а геймер - точно нет. Поэтому шанс того, что износ майнерской карты гораздо выше - эмм, гораздо выше :)
Это может быть износ СО, износ ОЗУ, износ чипа, износ системы питания и т.д.
ИМХО.

Но опять же - если повезло и майнер не насиловал карту - то вполне реален шанс, что для рядового геймера майнинг никак не скажется на работоспособности карточки. И он, геймер, будет ее юзать еще пару лет безо всяких косяков.
Но я бы на это не сильно рассчитывал :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
cypher1999, где можно посмотреть на износ? есть какой то смарт в видеокарте?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Spiteful Mouse писал(а):
где можно посмотреть на износ? есть какой то смарт в видеокарте?


Увы, нет. Только вангование, только хардкор.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
cypher1999, это я к чему, это все не доказано и фантазии, электроника может выйти из строя из за чего угодно, а в теории может очень долго работать 24/7/365.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Spiteful Mouse совершенно верно. В теории голый мужчина может ударом кулака убить саблезубого тигра.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
:-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan