Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
SVG4K писал(а):
У рядового юзера игровая карта работает от силы 5-6 часов в сутки

Громкое заявление. Все очень субъективно. Я когда в школе/универе учился, то у меня, да и моих друзей, ПК был включен с 13-14 часов и до 2 ночи. Понятное дело, что не все это время я проводил за ним, но тем не менее никаких 5 часов в сутки там не было. Нынешние школьники в свою очередь вообще сидят доталолят чужих мамок с утра и до ночи.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ну я вообще играю отсилы 5 часов в неделю, а комп работает круглосуточно, и что?
опять тема переходит в бедные железки, им же больно, они изнашиваются.
да они скорее коньки отбросят от включений выключений каждый день по 2-3 раза.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
cypher1999 Единственное, что там имеет реальный износ это вентиляторы на СО. Они, да, однозначно в ферме будут пахать больше чем в домашнем компе.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Keltis Если карты с вентиляторами на подшипниках скольжения, то они быстро убиваются и легко сдать их по гарантии.
Если же подшипник качения- то считайте что такой вентилятор практически вечный.

У меня 7970 с турбиной стоит, куплена тут с рук в сентябре 2013 года. Предидущий хозяин на ней добывал биткоины.
Она у меня промайнила с сентября 2013 до ноября 2017 и была выведена из майнинга ввиду устаревания и сейчас я на ней в игры играю.

Так с вентилятором все ок. немного пыль внутрь турбины забилась. После мойки работает как новая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
airserega писал(а):
Если карты с вентиляторами на подшипниках скольжения, то они быстро убиваются и легко сдать их по гарантии.
Если же подшипник качения- то считайте что такой вентилятор практически вечный.


Спасибо за заботу, но нет.
Пусть чистоплотные майнеры и дальше лелеят свои видяхи - туда им и дорога (в рай майнинга), и бережно, вдумчиво ухаживают за старыми картами. А умные люди конечно возьмут новое поколение. Всего-то и стоит - откладывать с зарплаты небольшую сумму и переводить ее в доллары.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Читаю: сказочники или фантасты. Только на мой практике 4 убитых карты из 5.

Первая-мной, карта PowerColor HD5850 1GB, копал на ней ещё по 2-3 БТК в день в 201х году до краха MTGox. Майнила карта месяц, после чего пошли артефакты в играх. До майнинга никаких нареканий у меня к ней не было.

Вторая (Sapphire HD7850 1GB Dual-X) была приобретена у майнера. Её счастье что майнил он на ней всего около месяца, потому и жила она долго и счастливо пока я у него же не поменял на R9 280. Вот тут самое интересное-тихо умерла...в 2D-режиме. :fingal: Зависла при проигрывании музыки через ПК, после чего я так и не смог зайти в ОС-выскакивал синяк 0х00000116. Залез в поиск-ошибка по видеокарте. Снёс систему, но без толку: как только начинаешь ставить дрова на видеокарту после перезагрузки выскакивает та же ошибка 0х00000116. И всё.

Также ещё была карта R7 270. Та просто начала артефачить сходу в меню игры.


У друга взятая после майнинга Gigabyte HD5850 сгорела по питальнику. Как ему обменяли по гарантии для меня загадка, ибо термическое повреждение налицо. :shock:

В общем если вам "повезло", то это совсем не значит что другим также повезёт. Мало того: когда видеокарта "выстрелит" непонятно. Сейчас на рынке БУ каждая вторая из-под фермы. Тут скорее просто не надо брать модели, которые неплохо копали, избегая тем самым потенциальный риск взять майненную карту.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Remarc писал(а):
Прошка 25к стоит с европейской гарантией, обычная и того дешевле, с неё ещё и стримить можно. Игры на барахолках можно менять и брать в аренду. :crazy:



Так и сделал.Да нафиг надо-за среднюю конфигурацию десктопа я накуплю 20 игр,и то,если их брать сразу после выхода.
Да.управление на ПС поначалу кажется идиотским-но потом постепенно привыкаешь.
Комп апгрейдить не собираюсь.Вот ВоВ и ETS2 на ПС выпустят-вообще комп не упрется ни разу.Терь вот скорее бы новое Метро вышло-точно знаю,что игра пойдет безо всяких нездоровых извращений.

По теме-я б с рук вообще ничего покупать не стал бы.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


Последний раз редактировалось Alexey A 03.12.2018 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Alexey A поправь цитату

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
Я хренею, дорогая редакция - "геймеры" с 1-2 часа в день игры и 5000 часов на винтах за 5 лет. Серьезно? У меня на винтах наработки меньше 20000 часов нет, так же как и играешь часа по 4 в день, не меньше.
Если вы такой "геймер", который 1.5 часа в день играет и не каждый день комп вообще включает, то вам вопрос о живости видеокарты вообще не стоит поднимать - даже самая убитая видеокарта у вас проработает еще лет 5.
Жесть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Может у него комп работает на раздачу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Думаю с форума можно брать карту, предварительно проверив, сам попробую рискнуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Развод? Как вы считаете? Видеокарта EVGA GeForce GTX 1080 Ti 1556Mhz PCI-E 3.0 11264Mb 11000Mhz 352 bit DVI HDMI HDCP SC Black Edition GAMING за 44900 руб. ООО "Гранд"

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Есть потребность в видеокарте 1080Ti (эталонное охлаждение).
Берём avito, к примеру. Бог с ним, продавец не признаёт майнил или нет.
Что я могу по макси муму?
Проверить видеокарту на месте различными тестами, понюхать, покачать вентилятор, сбоку взглянуть на прокладки?
А далее как повезёт? По сути оригинальную СО планировать не использую.

Как жаль, что Хуанг с Лизой не додумались делать на картах смарты, хотя бы по моточасам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Shurik006 Покупки на Avito.ru #15990257 почитай статью
лучше покупай у нас на барахолке. Сам нефермерскую за 35 евгу взял в середине января, а надавно тема была - чел разбирал аппаратуру оверской тимы, скидывал кучу тишек после проекта по 30к и дешевле, по-моему до сих пор висит, но естественно, всё очень быстро разошлось, ибо за такую цену не из фермы - это подарок.
А по вопросу - ну никак ты не определишь, максимум - посмотреть пломбы(а к примеру евга разрешает снимать со),, запаха может и не быть, а видеокарта может быть и прожарена без видимых признаков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
callofwild, Статью видел. Прочитал. Спасибо.
Посмотрим как сложится. Возможно и дождусь предложения на нашем форуме. Не буду горячиться. Просто нужен именно референс.
Понял, благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Вот эти выделения (тёмные пятна) на брюшке печатной платы 100% означают, что термопрокладки потекли?
Если да, то потекли в следствии чего? :) Игры творят такие чудеса?


Вложения:
img.jpg
img.jpg [ 450.48 КБ | Просмотров: 1132 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
Shurik006
творят, у меня так на gigabyte g1 gaming 1060 потекли


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 398


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan