Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1102 • Страница 43 из 56<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 56  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
cypher1999 писал(а):
Но потом надоело и взял 1080 - и доволен.

Тоже об этом думаю, хотя жаба ппц как душит.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Ок. Жду от тебя встречного линкса. Версии 0.9.1, от 8гб (32К), 15 минут


4 минуты ;)

А так да, справедливо.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 17.04.2018 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
cypher1999 писал(а):
Нельзя считать цену только мамка+проц в принципе. надо считать цену системника.

Всмысле ?
У блока питания, озу, видеокарты, корпуса, сво/куллера цена не меняется от выбора лагеря.
Отличаться будут мамки и цп. Все.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Redialplease писал(а):
Всмысле ?
У блока питания, озу, видеокарты, корпуса, сво/куллера цена не меняется от выбора лагеря.
Отличаться будут мамки и цп. Все.


У тебя ВЕСЬ комп стоит денег. А не только мамка и проц.
На фоне покупки нового системника (вроде бы народ согласен, что экономически не выгодно менять 1ххх райзен на 2ххх райзен, а покупать полностью новый комп - выгодно с 2ххх райзен и не выгодно с 8ххх интел) - разница в 100$ почти не существенна, на фоне 70-100 (а то и больше) тысяч рублей за весь комп. Типа, на 5% дороже - на 10-15% быстрее. Профитно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
XRR
Кто там тебе выложит, это-же балаболка сидит строчит с соплерона, и перезванивает дружбану, что-бы он ей тесты наделал, ну ещё в поддержку себе орально заимела сайфера, чего не понятно, они троллят и всё, им не нужна правда, им нужно бурление хайпа в коллекторе..... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
fedx писал(а):
Тоже об этом думаю, хотя жаба ппц как душит.

Видишь, для меня немаловажным аспектом являлась халява. Я очень недорого взял 1080 (да к тому же еще и асус рог стрикс адвансед эдишн). Совсем совсем недорого :)
У меня аж пэйсы встали от цены :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
SATelit писал(а):
Кто там тебе выложит, это-же балаболка сидит строчит с соплерона, и перезванивает дружбану, что-бы он ей тесты наделал, ну ещё в поддержку себе орально заимела сайфера, чего не понятно, они троллят и всё, им не нужна правда, им нужно бурление хайпа в коллекторе..... ;)


А если выложит - то что ? :) Все извиняться друг перед другом, и скажут, что были не правы ? :lol: Или будет как всегда - "лец батл бигин !!! эгейн !!!" :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Redialplease писал(а):
Всмысле ?
У блока питания, озу, видеокарты, корпуса, сво/куллера цена не меняется от выбора лагеря.
Отличаться будут мамки и цп. Все.

Разница в 80$ при сумме в 400$ или 1000$ - это разный итоговый процент. (В нашем случае 20% или 8%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
cypher1999 а я писал выше.. что разница может быть только при топ видухах.. а это все дело явно дороже 1к баксов стоит. Тот кто располагает вот так деньгами, особо за те 50-100 баксов разницы парится не будет и возьмет топовое, а тот кто с бюджетом по меньше, или планирует покупать поэтапно... тот явно иметь 1080ti не будет.. а там разницы между 2600х и топ i7 не будет видно без ваших графиков фпс и прочей белеберды.

Писал сделайте эксперемент..завесьте ширмой два ящика.. есть монитор есть клава мышь и тд. Сначала подключите 8700к +1080ти и дайте поиграть в игрушки..
А потом подключите эту мышу и клаву к другому компу, и дайте сделать тоже самое. Без полосочек в верхнем левом углу никто разницу не увидит.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
XRR писал(а):
Ок. Жду от тебя встречного линкса. Версии 0.9.1, от 8гб (32К), 15 минут, частоты/avx оффсет - по твоему желанию, ну в общем ты знаешь, см.выше. И окошечко с hwinfo с напряжениями/температурами/частотами. Тоже в видео формате. Прямо щас сможешь выложить?

С какого фига я тебе должен выкладывать 15 минут, если сам ты прервал тест на 3:30?

У тебя к тому времени завершился только один прогон, а чтобы проверить невязку на ошибки (совпадает ли) нужно как минимум 10 прогонов, иначе стабильность не подтверждена.

Поэтому я просил делать от 14K задачу, как у меня в профиле скрин. Тогда 10 прогонов завершились бы за те же 3 минуты.

В общем мутный тест выложил, но хоть райзен у тебя есть - и на том спасибо.

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Экономный покупатель, у которого баксов не завалялось лишних выберет 8700 просто или 2600. Соберет на 450/350 или 360м. Не будет покупать 1080 и тд, а обойдется 1070.. так как денег не много.. и райзен выходит дешевле. А на разницу возьмут ссд

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
Того же 8700 без К хватит на 5 лет точно

год назад говорили то же самое про 7700к
выйдет 8ми ядерник на z390 и 8700 перестанет тянуть и будет считаться странной переходной моделью, как 3х ядерный Атлон :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
Redialplease писал(а):
Просто сделайте кто-то тест на до***ба. Поставьте 2 стенда. Оба с 4к моником, нашпигованые под завязку.. в одном стенде заюзайте 8700к со своими народными разгонами 4,7 - 4,8, а во втором поставьте тот же 2600х, так же народно его разгоните (хз 3,9 или 4,0 сколько там). Влупите озу 32гиг 3200 одинаковую на обоих по XMP профилю. Поставьте убер титан или 1080ти и дайте ПОГЕМАТЬ..

В играх с упором на графику да, но есть и другие игры, где даже 5ггц кофе иногда не хватает. Из личного примера: Europa Universalis IV, Stellaris, Cities:Skylines.
Вот например скрин упора в мой процессор в EU4:
#77

Обработка AI идет в 1 поток и в конце игры когда большие войны получаются сильные притормаживания из-за упора в потолок 1 ядра. И не нужно говорить про "неоптимизированные" игры. Во первых преимущественно однопоточные игры будут выходить еще очень долгое время а во вторых я считаю что процессор должен перемалывать любые игры а не только оптимизированные под n количество ядер.

Xardazzz писал(а):
год назад говорили то же самое про 7700к


А что не так с 7700К? Он отлично тянет все игры, и будет тянуть еще минимум 2 новых поколения видеокарт.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
cypher1999 писал(а):
А если выложит - то что ?

Ты его в щёчку поцелуешь. :D

cypher1999 писал(а):
Все извиняться друг перед другом, и скажут, что были не правы ?

Пару страниц назад ты можешь прочитать что будет, и то я буду сомневаться всё равно, 4 месяца он не выкладывал, а тут раз выложит, можно рандомно его проверить в любой момент на предмет скрина тестов в течении нескольких минут, думаю будет как было - то есть брехня и сказки про "потанцевал" Intel.
Чувак наделал скринов и тупо на хамстве, лжи и понтах троллит.

Нет к твоей подружке доверия.

cypher1999 писал(а):
Или будет как всегда

Нет доверия - нет кредита...... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
cypher1999 писал(а):
За счет чего ? Всё, что можно было настроить - уже настроили. За счет чего скачек ? Тайминги у ОЗУ подкрутили энтузиасты уже и так по-максимуму.
А больше скачки давать не за что.
АМД, имхо, просто допилила биосы в плане производительности ОЗУ. Всё. Ну и +200-300Мгц за счет техпроцесса.

То, что все уже настроили - это предположение. Возможно, правдивое, и возможно то, что сейчас имеется у владельцев 2700Х на руках - это и есть потолок, "все готовенькое". Насколько же мне известно, нынешние прошивки БИОСа не обещают полную поддержку Зен+, а только дают минимальный набор для запуска. Если это так (если) - мы можем ожидать некоторого допила за счет обновления прошивки биоса (иными словами, что-то в прошивке пока не дает железке работать на полную катушку). Так ли это или нет - посмотрим со временем, опять-таки.
Однозначно заверять, что прирост от новых прошивок точно будет/прироста точно не будет - это выдавать свое предположение за обязательную и прописную истину. Не надо так.

Кхм, только недавно спорили, есть у XRR его железо или нет. Его верификация или не его. Теперь это забыто, и теперь обсуждается, правильно ли записана видюшка. :?: :?: :?:

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
для 99.9% людей зайти в БИОС - это очень сложная задача

Ну тогда у них будет 8700К в стоке, ведь это тоже все не так уж просто. Нужно знать напряжения на vccsio всякие и тдп, чтобы случайно не спалить, LLC правильное выставить, биос мож обновить чтоб оно там правильно фурычило. Тесты стабильности скачать, пройти.

cypher1999 писал(а):
Это не отменяет того, что народный разгон, т.е. тот, который берет подавляющее большинство Зен-ов без проблем - как раз 3.7-3.8 Ггц

Поправка - 3.8-3.9. Ты же помнишь картинку с B350.

cypher1999 писал(а):
Все дело в том, что 4.7-4.8 на 8700к - это совсем не то, что 3.7-3.8 на райзене. К тому же покупка дорогой материнки совершенно не гарантирует приличный разгон для райзена - и ты - тому отличный пример. Купишь вот ты, например, 2600Х - а он погонится до 3.9 и всё. Пичаль будет, правда ?....

Так мы тут про Зен+. Там 4.2-4.3. Да и что такое "совсем не то", в чем оно измеряется? Толку от него, если фпс будет почти тот же скорее всего. Так у тебя тоже не гарантирует, мать по цене как моя, а сидишь на "народных" 4.7, вместо полностью потанцевальных 5.2. 2600Х в стоке работает на 3.9 :bye: .

cypher1999 писал(а):
Гипотетический голый ботаник в джунглях может убить кулаком саблезубого тигра. Гипотетически.

Не правильная аналогия. Ботаник с калибром .458 WinMag - может убить слона. Другой илитный поцан но уже с .600 Nitro Express - тоже может убить слона. Они оба убивают слона. Если нет разницы, зачем платить больше?

cypher1999 писал(а):
Но и не дешевле. Какой ссмысл брать систему, которая только в синбенче быстрее - за те же деньги ? Повторяю, на сегодня основная идея АМД - железо, которое позволяет получить предтоп за скромные деньги.

2700X это ближайший аналог 7820Х за 600$, 8700К (под скальпом еще) где-то на 20% тормознее в многопоточных приложениях, а не "только в синебенче". Т.е. ты получаешь почти HEDT, за меньшие деньги. А на той же 1080Ti+1440p, как у ГГцера, фпсы опять же будут одинаковы. В итоге ты сидишь на 20% более мощном проце и не испытываешь неудобств где либо.

cypher1999 писал(а):
давай тогда уж сравнивать честно.
Берешь ты такой 2600Х за 229$+x470 за 189$ (самая недорогая мать на ньюигге)=418$

Я и сравнил. Зачем ты пихаешь к 2600Х предтоповую 10 фазную материнку, если и с той B350 все будет ок скорее всего :spy: ? У 2600Х максимальное энергопотребление в районе ~150вт будет, а у 8700К до 250вт бывает. Соответственно и питальники матерей по разному стоят.

cypher1999 писал(а):
Я давно не верю в такие лозунги АМД. Они все время так взвизгивают - а на выходе пшик. И это видно уже сейчас.

Какие еще лозунги, это уже измеренные по факту цифры. Т.е. когда в райзене обещали IPC +40%, а получили +52% это пшик по твоему? Мне казалось, ты в последнее время стал адекватнее.

cypher1999 писал(а):
Не будет там столько. Скачек будет ровно на рост частоты. А это 5-6%. Как и в корпорации свинья

Опять жеж, ты пропустил - Pinnacle Ridge (беседка) #15518461 . На одной частоте в играх +10%, IPC +3%, сама частота +10%. Вполне достойно. У голубой корпорации в прошлый рефреш получилось +4% по частоте, не более.

cypher1999 писал(а):
Никогда такого не будет. Никогда. Никто не будет покупать то, что ему не нужно или он не хочет

#77
Так откуда они знают, может им оно на самом деле не нужно? Бездумно хавают "супир геймперский" маркетинг, а потом покупают 8700К и сидят на встройке, ну ладно, какие-нидь 1060-3гб с 60гц моником. Надо вести образовательную деятельность среди молодежи, по другому эту:
cypher1999 писал(а):
я только за, т.к. интел\нв афигело в плане цен

химеру не победить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Gerolf писал(а):
А что не так с 7700К? Он отлично тянет все игры, и будет тянуть еще минимум 2 новых поколения видеокарт.

Тогда что его никто не берет :lol: - комплект i7-7700k -

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
GccER писал(а):
С какого фига я тебе должен выкладывать 15 минут, если сам ты прервал тест на 3:30?

Так я выполнил все полностью по твоим требованиям:
Цитата:
То есть ты прямо сейчас можешь выложить тест на райзене? Запиши пожалста видео на фоне этого поста с прогоном LinX (любой версии) задача от 14K + мониторилки CPUZ, вкладки частоты и памяти. Займет ведь пару минут.

Даже с ужесточением. Линкс не какой попало, а самый суровый (еще и с EDC, кто в теме поймет). Задача не 14К, а вся свободная память 32К (8гб, браузер открыт был). Мониторилки есть, частоты есть. Подождал пока завершит один цикл и нажал стоп, "пару минут" - тоже прошло. Это между прочим уже больше твоих "лигиндарных прохождений" в 1.5 минуты в несколько раз, а сам цикл ~160 секунд, против 4.... Ведь ты вроде хотел узнать есть ли у меня железо. И побыстрее. Узнал.

Так что давай:
XRR писал(а):
Ок. Жду от тебя встречного линкса. Версии 0.9.1, от 8гб (32К), 15 минут, частоты/avx оффсет - по твоему желанию, ну в общем ты знаешь, см.выше. И окошечко с hwinfo с напряжениями/температурами/частотами. Тоже в видео формате. Прямо щас сможешь выложить?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Gerolf у вас скрин упора в одно ядро.. для этой игры core i3 с индексом К за глаза. Как и для европы универсалес 3.

Добавлено спустя 41 секунду:
Gerolf и если вам одного ядра не хватает на 5ггц, то добавление ядер не улучшит ситуацию... так что тут кот в мешке.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Gerolf в данном случае просто говорить про 8 ядер, когда проблемы на 5ггц глупо. Эта проблема игры будет на любом процессоре тогда. Так как самый мощный многопоток не вывозит. Для этого для простых людей сделан турбобуст на 1 ядро. и уже без разницы 5ггц или 4,3 или сколько там у 8700... ибо что там что там лагает, и явно скоро не выйдут процы которые смогут в эту игру без тормозов.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
cypher1999 честно говоря сомнительную ты сделал покупку,К2К оказался предусмотрительнее тебя,он хитрый учись у него )) 5 лет твой проц точно тащить не будет,максимум года 3,к тому времени разгон особо не спасет ситуацию,так что обычный 8700 лучший выбор,если нравится интел,а эти танцы со скальпами,бред какой-то

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
В итоге ты сидишь на 20% более мощном проце

#77

Тестируем процессоры и память в Corona Benchmark #15369416


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1102 • Страница 43 из 56<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan