Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1102 • Страница 36 из 56<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 56  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Иваново
Фото: 0
первая плата в продаже,ну если я не ошибаюсь.https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1051810/



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 Так у 5960X потоков в полтора раза больше, чем у 8700K.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Луганск
Фото: 0
Судя по всему, особенности МП на чипсетах 300-й серии являются основным сдерживающим фактором при разгоне памяти...
Ryzen 3 2200G + DDR4 4500 MHz на MSI X470 GAMING M7 AC
#77
https://valid.x86.fr/6jhg97
...и максимальный буст от перехода на новые МП, может получить графика APU Ryzen (при разгоне памяти).
а с Pinnacle Ridge (Zen+), МП на X470 и Ryzen DRAM Calculator нас ждут новые рекорды в разгоне памяти... :)

_________________
Ryzen 5 1600X | MSI B350I Pro AC | 2x8Gb TEAM Dark Pro 3200@3533MHz CL16 | Win7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Так у 5960X потоков в полтора раза больше, чем у 8700K.


Так я и говорю. В синбенче из теста выше 5960Х на 4.5 ггц дает очков как 8700к на 5.2 ггц. Разница в частоте сколько ? 10+% ? Но у 5960Х ядер и потоков больше. Видится мне, что 5960Х должен давать в полтора раза больше или около того(с учетом частоты еще).
А значит тест фэйк и разгон 5960Х сделали кукурузный. Руки сэр.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
cypher1999 писал(а):
А значит тест фэйк и разгон 5960Х сделали кукурузный. Руки сэр.

А то что там IPC на 10% меньше и HT работает менее эффективно не считается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ultrafx писал(а):
у него не Призм, а Макс

Он об этом говорил, просто для демонстрации кажись поставил. Коробки не вскрывал. В старом Максе еще подсветка отличается.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
cypher1999 писал(а):
А значит тест фэйк

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
cypher1999

А ты сможешь объяснить, зачем во всех темах про процессоры амд ты появляешься и споришь со всеми людьми со своим 8700к? И ещё вопрос: зачем тебе 300 фпс в овервотче? Такое чувство что на компьютер что у тебя есть ты собирал 5 лет и сейчас это всё что у тебя есть в жизни и ты пытаешься этим самим себя утешить.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
z()()m Я ни с кем не спорю. И, самое главное - никого не оскорбляю по процессорному признаку, в отличие от некоторых.
К тому же я различаю понятие спора и дискуссии. Для меня это дискуссия. Для тебя - спор. Разница существенна. Если не в курсе - загугли.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Вот это я понимаю разгон https://videocardz.com/newz/amd-ryzen-7 ... o-5880-mhz

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
k2viper писал(а):
Не так всё просто с бенчингом Овервоча. Такие файты (и соответственно такую цпу нагрузку) как у меня в записях, не повторить в лоу квиках и лоу рейтинге. Там просто не собирается столько игроков в файте и не прожимает столько ульт, атак и абил. А релевантного и повторяемого бенча в Овере к сожалению нет.
Смысл мне тратить время если у меня значительно выше нагрузка чем у оппонентов, и я буду меряться заведомо в более тяжелых условиях.


Предлагалось же решение - общее пати, берешь своих скилловых ребят, потерпеть одну карту с лоу рейтингом уж не такая и проблема.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
ultrafx писал(а):
Так у 5960X потоков в полтора раза больше, чем у 8700K.

Это низкочастотные потоки , а 8700 из видео раскочегарен до 5.2 т.е для этого теста не на постоянку ( хотя тоже райзен догнал ) , еще архитектура новее.

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
pgg_privet писал(а):
Предлагалось же решение - общее пати, берешь своих скилловых ребят, потерпеть одну карту с лоу рейтингом уж не такая и проблема.


Это наврятли. Это же ПРО. Они такой фигней не станут заниматься :) Понимаешь, это же ЭЛИТА. Статусность. Простых смертных не берут. Статка же может упасть :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
cypher1999 писал(а):
Это же ПРО. Они такой фигней не станут заниматься

Да ну, ПРО могут любой "фигнёй" заниматься, на то они и ПРО.
cypher1999 писал(а):
Статка же может упасть

Намёк на того 30% рака который в тунки ссыт играть в соло, а играет онли взвод, онли кусты, а потом ходит с расстёгнутой ширинкой и кричит - вы уВсЕ раки, у мИня больше 60-ти (накаченых в режиме патриарха)...
Ты о нём?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Предлагалось же решение - общее пати, берешь своих скилловых ребят, потерпеть одну карту с лоу рейтингом уж не такая и проблема.


Тоже не совсем. В квиках не будет тяжелых файтов.
Вариант получше - 6х6 кастом гейм и спек от 1 лица. Скинь бтаг в личку, если сегодня будем играть скримы, могу тебя закинуть в спеки, запишешь видос и сравнишь с моими циферками на счетчике.
Хотя клиент спектатора насколько я себе представляю, производит меньшую нагрузку чем клиент игрока т.к. нет расчетов того что разработчики называют "симуляцией".

cypher1999 писал(а):
Это наврятли. Это же ПРО. Они такой фигней не станут заниматься Понимаешь, это же ЭЛИТА. Статусность. Простых смертных не берут. Статка же может упасть


На квик статку всем разумным людям накласть.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
k2viper писал(а):
Тоже не совсем. В квиках не будет тяжелых файтов.


В квике как минимум наша команда будет способна сдать все ульты разом и сделать повышенную нагрузку. Не максимальную, окей, но одинаковую на обеих системах.
Предложение кастомной игры + спек от первого лица натыкается на ряд вопросов. Почему там будет получше в плане нагрузки, чем в квике? Почему спектатором, а не игроком? Насколько я помню, ты высказывал предположение, что наблюдая за сценой от режима спектатора, не игрока, твой фпс садится меньше. Если это так - этот тест не будет справедливым (проверить это утверждение, впрочем, сложно). Если мы будем находиться в одной и той же битве, в одном и том же по сути месте, когда вся наша команда прожмет кнопки, то нагрузку можно будет считать условно равной.
Если же тебя отталкивает перспектива играть с лоу левел игроком (по каким-либо причинам) - в таком замере в квике нашей задачей будет всего лишь набрать 6 ультимейтов, сильно сжирающих фпс, и прожать их все единовременно, а не выиграть. Синхронно нажать кнопки мы, думаю, сможем.
Насчкт "запишешь видос и сравнишь с моими циферками на счетчике" - нет, это делается не так. Оба игрока должны записать данные, как минимум, дабы уравнять потери на запись видео/сбор статы. То есть оба пишут видео, оба пишут фреймтаймы, оба ее выкладывают. Именно такая информация (а в идеале - неоднократно собранная) позволит нормально сравнивать какую-либо производительность до появления бенчмарков у Близзов.

И так-то этой беседе место в overwatch тестах, не здесь. Баттл тег pggprivet#21390

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


Последний раз редактировалось pgg_privet 16.04.2018 1:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SATelit писал(а):
Намёк на того 30% рака который в тунки ссыт играть в соло, а играет онли взвод, онли кусты, а потом ходит с расстёгнутой ширинкой и кричит - вы уВсЕ раки, у мИня больше 60-ти (накаченых в режиме патриарха)...
Ты о нём?


Фиг знает. Я одного такого в ЧС месяц назад закинул.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
k2viper писал(а):
Тоже не совсем. В квиках не будет тяжелых файтов.

ну так какая разница, главное что одинаковые файты будут, вот и посмотрим, как там 7700к тащит )

А вообще СВЧ попахивает :writer:

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Последний раз редактировалось slafniy 16.04.2018 1:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
pgg_privet писал(а):
Насколько я помню, ты высказывал предположение, что наблюдая за сценой от режима спектатора, не игрока, твой фпс садится меньше.


Сегодня спекал. ФПС садится даже больше. Правда я с хсплитом спекал. У меня проседало до 240 (и это только то, что я заметил "на глаз"). В квиках "своих" на нубском уровне у меня четко 300 (без хсплита).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Короче, приедет мне 8700к - вот и проверим сами, раз ЧСВшники-"атцы" фрапс включить не могут )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
cypher1999 писал(а):
В квиках "своих" на нубском уровне у меня четко 300 (без хсплита).

Ты имеешь в виду, что упирается в кап в течение какого-то времени или что упирается в кап даже при прожатии кнопок в бою (какой-либо относительно крупный файт)? Если первое - в кап регулярно упирается и мой 1700, и вайперовский 7700к (вопрос в продолжительности упора), так что тут не особо буду удивлен. А вот если ты имеешь в виду второе - как-нибудь бы это посмотреть, запруфить, это было бы интересно (как это сделать без потери фпс - другой вопрос)

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1102 • Страница 36 из 56<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan