Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Поставил ОС. Плохо, что .NETFramework не вшивается. Потому что я первым делом решил установить WD SmartWare для переноса своих данных с переносного HDD на мой. А он при установке требует .NET Framework 4.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Можно вшить с помощью MSMG ToolKit, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
eightylvl писал(а):
Можно вшить с помощью MSMG ToolKit, например.

Та я сейчас прогоню Windows Update.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 58 секунд:
Прогнал WU. Установил обновления безопасности .NET Framework и ежемесячное обновление. Ещё нелёгкая дёрнула установить предварительный апдейт KB4093113 из раздела "Рекомендуемые". Оказалось, что этот апдейт входит в конфронтацию с апрельским ежемесячным KB4093118 и его ставить не надо. Удалил. Раньше таких проблем при установке рекомендуемых обновлений не наблюдал. Что интересно - из WU подтягивается драйвер на монитор, чего не видел ни в Win 8, ни в Win 10.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Раньше ещё помню на Win 7 максимальная скорость передачи данных по USB 2.0 была 30Мб/с, а на Win 8/10 40Мб/с. Сейчас и на Win 7 40Мб/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
У 10ки тоже можно добиться нормальной производительности, берём 1607 ЛТСБ, вырезаем телеметрию, отключаем обновления(всеми доступными способами) и она превращается в достаточно быструю систему. Хотя сам сидел бы на 7ке если б на z370 не перешел. Некоторым просто трудно представляется "Как это, систему не обновлять?", но на деле при том же функционале с каждым обновлением она становится всё медленнее, это 7ки тоже касается. Я уже молчу про спектрально-мельдониевую истерию.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Lankaster только такую скорость отзывчивости, как у Win 7 ты не получишь ни при каких махинациях с Win 10. Она заметна с первых секунд.

Но я опять столкнулся с проблемой как и в прошлый раз. У меня неправильно отображает в Google Chrome открытые и не открытые вкладки. Они должны выделяться разными цветами. Как это исправить?
Как у меня
#77

Как должно быть
#77


Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Также Win 7 теперь тоже поражена этой заразой в виде ошибок DCOM. На этот раз у меня при запуске в журнале появляется ошибка DCOM 10010 такого плана:
Код:
Имя журнала:   System
Источник:      Microsoft-Windows-DistributedCOM
Дата:          20.04.2018 3:39:22
Код события:   10010
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Varzek-PC
Описание:
Регистрация сервера {F9717507-6651-4EDB-BFF7-AE615179BCCF} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-DistributedCOM" Guid="{1B562E86-B7AA-4131-BADC-B6F3A001407E}" EventSourceName="DCOM" />
    <EventID Qualifiers="49152">10010</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>2</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2018-04-20T00:39:22.000000000Z" />
    <EventRecordID>3805</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
    <Channel>System</Channel>
    <Computer>Varzek-PC</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data Name="param1">{F9717507-6651-4EDB-BFF7-AE615179BCCF}</Data>
  </EventData>
</Event>

Я знаю, что эта ошибка связана с WinInetBrokerServer. И гайд для ошибки DCOM 10016 тут не помогает. Как избавиться от этой ошибки?
Применённый гайд от DCOM 10016, который не помог
1. Regedit
2. Правка - найти - {9CA88EE3-ACB7-47C8-AFC4-AB702511C276}
3. 2 кнопка мыши - разрешения - дополнительно
4. Владелец: TrustedInstaller изменить на "дополнительно - поиск - Администраторы" применить, ок, ок, выйти.
5. Опять 2 кнопка мыши - разрешения - дополнительно
6. Добавить - выберите субъект - дополнительно - поиск - Ваше имя в винде (имя компа\ваше имя) - поставить Полный доступ.
7. Получится полный доступ в списке есть у TrustedInstaller и у Ваше имя.
8. Меняем Владелец: обратно на TrustedInstaller, изменить на NT Service\TrustedInstaller, применить, ок, выйти.

1. dcomcnfg
2. Службы компонентов - компьютеры - мой компьютер - настройка DCOM - Runtimebroker - их там два, верхний должен быть наш.
3. 2 кнопка мыши - свойства - чекаем код приложения:{9CA88EE3-ACB7-47C8-AFC4-AB702511C276} - наш.
4. Далее Безопасность - Разрешения на запуск и активацию - Изменить. На вопрос отвечаем - Удалить.
5. Тама 3 записи висят, жмем добавить - дополнительно - поиск - Пользователи (имя комп\Пользователи) - по идее надо имя нашей учетки ибо на нее в логах ругаются, но если поставить ее тут, то ошибка все равно вылезет, а вот если поставить всю группу Пользователи, то ошибки не будет. Кривое гавно.
6. Галочки нужно проставить у имя компа\Пользователи - Разрешить - Локальный запуск и Локальная активация. Ок, ок, выход, перезагрузка компа.


После полного удаления Internet Explorer 11 данная ошибка DCOM 10010 исчезает. Но разве полное выпиливание Internet Explorer 11 не отразиться на общей работоспособности системы?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Ещё заметил странность в дефрагментации. Раньше кнопка Дефрагментация диска на SSD была неактивна. Сейчас активна. SSD неправильно определился или не определился вообще? При этом в расписании указан только HDD раздел.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
В целом сложилось такое впечатление о Win 7 по сравнению с Win 10.
1) Отзывчивость ОС на первый взгляд лучше, чем у Win 10. Но у Win 10 лучше организовано распределение ресурсов. Например, когда качаешь какой-нибудь фильм с utorrent и одновременно сёрфишь в браузере. В Win 7 браузер начинает долго грузить страницы. В Win 10 я особо не чувствовал каких-либо задержек в прогрузке страниц.
2) Отсутствие Магазина Windows и встроенных приложений. Безусловно плюс.
3) Интерфейс у Win 7 уже устарел, конечно. Единственное - это когда заходишь в Мой компьютер и там нет лишних папок и всё разбито на разделы. Не понимаю, зачем Майки переделали окно Моего компьютера. Зато в Win 10 я уже привык к новому окну, где отображён процесс копировани/замены/удаления файлов. Намного более информативное и лучше отрабатывает.
4) Некоторые программы хуже работают на Win7. Причём это явно специально сделано разработчиками для того, чтобы люди хотели перейти на Win 10. В пример возьму Google Chrome. Акселерация видео на youtube в 4/8k поддерживается только в Win 10. Расширение SpeedDial неправильно загружает эскизы.
5) Игры. Я поставил Dragon Age Inquisition и увидел меньший FPS, т.к. все игры на движке Frostbite идут лучше на Win8.1/Win10.
6) У Windows 7 появились проблемы, которых раньше никогда не было. Я точно это помню, потому что перешёл на Win 7 в своё время практически сразу после выхода. Появление ошибок DCOM, которые я впервые увидел только на Win 10. На некоторых устройствах при отключении встроенного фаервола начинают сыпаться ошибки касаемо работы домашней группы. В рекомендуемые обновления пихают какой-то бета шлак.

Количество работающих процессов раза в 2 меньше на Win 7. Примерно 80 на Win7 против 160-180 на Win10.
ОЗУ при загрузке ОС съедена на 1,5Гб Win7 и на 1,7Гб Win10.

В общем если ты геймер, то дорога ведёт к Win 10 как ни крути. Если нет и железо не свежее - то можно сидеть на Win 7 до окончания её поддержки. Ну или если у тебя на ноутбуке Win 10 1607 работала хорошо, а после 1709 стала работать ужасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
читаю ветку как какой-то хоррор
может вам не ставить левые сборки "10-в-одном" и все наладится
первое что сделал на w8/10 - классик шелл с классикой и шоткат на выключение, так и живу :oops:
браузеры от майков не удаляю - встречаются еще люди, которые не могут корпоративный сайт под хром/лису нормально сделать
про вин-магазин только от вас и узнал, и что это плохо тоже :D

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
tor2217 писал(а):
читаю ветку как какой-то хоррор

Это потому что невнимательно читаете.
Цитата:
может вам не ставить левые сборки "10-в-одном" и все наладится

Я их никогда и не ставлю. Системы устанавливаю только из MSDN образов.
Цитата:
шоткат на выключение

Что это?
Цитата:
браузеры от майков не удаляю - встречаются еще люди, которые не могут корпоративный сайт под хром/лису нормально сделать

Я их тоже никогда не удалял. Просто на Win7 из-за браузера у меня появилась DCOM ошибка в журнале. Но так как эта ошибка больше ни на чём не отражается, то я вернул IE11.
Цитата:
про вин-магазин только от вас и узнал, и что это плохо тоже :D

Как раз если у Вас Win10 из MSDN образа, то про магазин Вы узнаете сразу как только установите систему и увидите его на панели задач. И магазин - это не плохо. Это ненужно, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
tor2217 писал(а):
браузеры от майков не удаляю

Лично меня наглость некоторых "программ по умолчанию" уже прилично раздражает.
Edge, монопольно зажавший себе на открытие по дефолту расширение .pdf и никаким макаром не отпускающий, мне так - вообще пристрелить хочется. :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Alex TOPMAN писал(а):
Лично меня наглость некоторых "программ по умолчанию" уже прилично раздражает.
Edge, монопольно зажавший себе на открытие по дефолту расширение .pdf и никаким макаром не отпускающий, мне так - вообще пристрелить хочется. :tooth:

У меня Edge нормально передал Chrome все права)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Edge, монопольно зажавший себе на открытие по дефолту расширение .pdf и никаким макаром не отпускающий, мне так - вообще пристрелить хочется.
У меня он изначально выпилен из дистриба. Нет Edge -- нет проблемы. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Varzek писал(а):
Информация по железу в профиле, но коротко это связка ASUS P8Z77-V + Intel i5-3570k + GTX 780.

Я на твоей конфе сидел на 8.1 и 10, вообще проблем не зная, только ВК была хуже - 560ти, а проц лучше - ай7 3770к. Но эту погань, как Вин 7, я бы в жизни на такое железо ставить не стал, ибо глюкалово и тормозилово через пару недель после инсталла.

Varzek писал(а):
Win 10 раз в полгода при переходе на новую сборку приносит на первое время немало проблем из-за недооптимизации.

Если ручонки кривые, то да. В остальном каждый новый апдейт работает лучше чем предыдущий. Стараемся придать всему своему софту портабельности и не будет проблем.

Varzek писал(а):
Старые игры идут лучше на Win 7.

Вообще без разницы на чем запускать. На практике старые игры работают под 10-кой лучше при использовании различных врапперов, например: http://dege.freeweb.hu/

Varzek писал(а):

Бред, ибо устарело.

Varzek писал(а):
Более медленная загрузка всех программ после запуска системы. Т.е. на Win 10 система может и запускается быстрее, но программы прогружаются гораздо дольше, чем на Win 7.

Практически никогда такого не видел, на Вин 10 все запускается как правило быстрее, так что надо копать в сторону драйверов, возможно ставить RST, или подождать когда префетч создаст свои БД.

Varzek писал(а):
На днях попробовал UWP версию Skype. Мало того, что чаты на телефоне и в приложении не дублировались

Практически никогда такого не видел, все дублируется.

Varzek писал(а):
выключенным CSM или наоборот?

Конечно CSM выключай, нафиг он нужен если железо поддерживает натиный режим.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Alex TOPMAN писал(а):
монопольно зажавший себе на открытие по дефолту расширение .pdf и никаким макаром не отпускающий

А у меня они Адобом открываются. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Varzek писал(а):
Количество работающих процессов раза в 2 меньше на Win 7. Примерно 80 на Win7 против 160-180 на Win10.
ОЗУ при загрузке ОС съедена на 1,5Гб Win7 и на 1,7Гб Win10.


Количество процессов равное и там и там, это майки внесли изменение предыдущем апдейте, которое отключает виртуализацию процессов, если ядер ЦПУ больше чем 2, это улучшает производительность и стабильность ОС, и предотвращает массовые сбои, когда посыпавшийся один процесс из виртуального контейнера валит за собой соседние.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Conel_Hitman писал(а):
Если ручонки кривые, то да. В остальном каждый новый апдейт работает лучше чем предыдущий.

Ручонки поровнее, чем у многих на этом форуме. Win 7 x64 Eng 1709 (10.0.16299.15), только что установленная из образа MSDN, сразу давала проблемы с Пуском и проблему со State Repository Service. Ещё раз обращаю внимание - чистая, только что установленная ОС из образа MSDN.
Цитата:
Бред, ибо устарело.

Дефрагментация SSD на Win 10 - это факт, который никуда не делся и вряд-ли уже куда-то денется. Вопрос только в том - вредно ли это для SSD.
Цитата:
Практически никогда такого не видел, на Вин 10 все запускается как правило быстрее, так что надо копать в сторону драйверов, возможно ставить RST, или подождать когда префетч создаст свои БД.

Запуск Win 10 до рабочего стола немного быстрее, чем у Win 7. Но Win 10 намного дольше загружает программы, чем Win 7. Это уже проверено на многих компах. И никакие программы Win 10 не запускает быстрее Win 7. Разве что если ты не Win 10 фанат :D
Цитата:
Конечно CSM выключай, нафиг он нужен если железо поддерживает натиный режим.

Железо поддерживает, а вот поддерживает ли Windows 7 UEFI в полной мере.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Conel_Hitman писал(а):
Я на твоей конфе сидел на 8.1 и 10, вообще проблем не зная, только ВК была хуже - 560ти, а проц лучше - ай7 3770к.

Кстати, а материнка какая была?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Varzek писал(а):
И никакие программы Win 10 не запускает быстрее Win 7.

А игры это разве уже не программы? (пример, на который я выше ссылки приводил)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Идеальная ось это когда стабильная, легковесная и максимально настраиваемая. В этом плане десятка сливает семерке. А про то что win10 быстрее win7, ну это может только от неумения готовить. У меня в режиме простоя win7 24-26 процессов в диспетчере задач и никакой левой сетевой активности на каждый чих как это делает десятка

Я считаю что новая ось стала более сложной, прожорливой, более глючной что подтверждают многочисленные форумы, а еще эти вечные обновления которые так и норовят что-нибудь сломать.

Про интерфейс, хоть тут дело вкуса, но для меня он жутко не удобный, но это у майкрософта традиционно так.

Безусловно есть плюсы, но они затмевают те минусы которых вагон и тележка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Varzek писал(а):
Ручонки поровнее, чем у многих на этом форуме. Win 7 x64 Eng 1709 (10.0.16299.15), только что установленная из образа MSDN, сразу давала проблемы с Пуском и проблему со State Repository Service. Ещё раз обращаю внимание - чистая, только что установленная ОС из образа MSDN.


Это обычная ерунда для 10-ки, там таких рандомных проблем могут быть массы, через неделю все пройдет, устаканится. Если не в терпеж, и горит, то можно сделать несколько ребутов с промежутком в 10 минут(после того как все настроишь и установишь), и запустить автообслуживание, должно помочь. Еще можешь запустить sfc /scannow и dism /online /cleanup-image /restorehealth

Или ставь 1803-1804, там этого глюкодрома нету, все работает сразу как по маслу, если VT-d выключен. Да и 1709 уже устарел.

А если уж так приспичило сидеть на 1709, то не забудь последний коммулятив на него накатить:
https://support.microsoft.com/en-za/hel ... te-history
Там исправления и улучшения всего.


Varzek писал(а):
Дефрагментация SSD на Win 10 - это факт, который никуда не делся и вряд-ли уже куда-то денется. Вопрос только в том - вредно ли это для SSD.

Я не видел у себя дефрагментацию SSD, возможно там небольшая перестройка + трим, это полезно для оживления долго неиспользуемых ячеек памяти.

Varzek писал(а):
Но Win 10 намного дольше загружает программы, чем Win 7. Это уже проверено на многих компах. И никакие программы Win 10 не запускает быстрее Win 7.



Не трогай Prefetch + Superfetch. Дай им свои базы построить, это делается не сразу. И Win 7 будет нервно курить в сторонке. И в остальном тоже никаких твиков и отключений, все на дефолте, только если телеметрию покоцать через OOSU10, это более-менее безопасно.

Varzek писал(а):
Разве что если ты не Win 10 фанат :D


Я не фанат, а перфекционист. :D

Varzek писал(а):
Кстати, а материнка какая была?

ASUS P8Z77-V Pro

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Antidot писал(а):
Я считаю что новая ось стала более сложной, прожорливой, более глючной что подтверждают многочисленные форумы, а еще эти вечные обновления которые так и норовят что-нибудь сломать.


Не правильно считаешь, 10-ку начисто установил, и она работает, даже настраивать ничего не надо, и драйвера сама поставит в большинстве случаев, так что в игры играй, кинцо смотри, музончик слушай, в инстаграмме сиди, ютуб смотри. Еще она из облака Майкрософта все твои персональные настройки ОС и её интерфейса, включая обои раб. стола и возможно некоторые иконки, поставит как были до этого.

Итого: ноль секса с ОС.

А в 7-ке такое возможно?

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Varzek писал(а):
Это потому что невнимательно читаете.

скорее я нетребовательный юзер и на многое внимание не обращаю
не далее чем вчера заменил ХР на буке на вин7-32,
вроде работает, хотя отзывчивость так себе :lol:
Varzek писал(а):
Что это?

ярлык для shutdown на рабочий стол :D
Conel_Hitman писал(а):
из облака Майкрософта все твои персональные настройки ОС

онлайн-аккаунт - спасибо, я лучше бэкап сделаю

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Conel_Hitman писал(а):
А в 7-ке такое возможно?

7/8/10
Conel_Hitman писал(а):
Итого: ноль секса с ОС.

чувствую, что как-то неправильно живу

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
tor2217 писал(а):
онлайн-аккаунт - спасибо, я лучше бэкап сделаю


А смартфоном как пользутесь? :lol: Гугл и эппл тоже требуют онлайн аккаунты для полного функционала. Или у вас кнопочный бабушкофон?

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alim63 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan