Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Собственно сабж.

Ведь их проверить надо ,показать ,что они в рабочем состоянии.

Не знаю, какой вариант лучше. Не хотелось бы,конечно, домой пускать, а вдруг неадекват какой, потом будет с гопкомпанией подстерегать или еще что.

Ну, и ,конечно, если вы покупатель, то в слепую брать, а потом пытаться найти мошенника-продавца тоже не хотелось бы.

Как вы поступаете в атких случаях?

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ну пускаю, даже гоги пускал. Думал кинет, даже паспорт свой мне показал, без сильного возмущения. :crazy:
Цитата:
, а вдруг неадекват какой, потом будет с гопкомпанией подстерегать или еще что.

Если не судьба, то утонещь и в унитазе. :crazy: Если всего боятся, то вообще страшно жить. :cry:
А так можно встретится на улице, если морда нарикская, а если ты из Питера, то должен знать как такие выглядят, можно отказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Если вопрос про авито, то никого никуда, никаких проверок, манибэк по договоренности, максимум вербального контакта. Старайся продавать/покупать на барахолках, где и ты и противоположное лицо зарегистрированы продолжительное время, остальное также по договоренности. Вторичка - это по-любому подразумевает риск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Пей__Hя писал(а):
даже паспорт свой мне показал, без сильного возмущения


:D
callofwild писал(а):
манибэк по договоренности,


Если на товар 2.5 года гарантия есть, то можно и без манибэка?

Кстати, насчет манибэка. Левая симка, левый товар, дадаманибэк будет, а потом ищи этого продавца с манибэком :-) Ну,это если со стороны покупателя смотреть.

А деньги кто как проверяет? Оказывается тут такие подделки делают,что хоть с лупой смотри, все на месте будет на первый взгляд. Есть приборчик хороший Cassida Sirius S, который проверяет по антистоксу, его еще курьеры используют часто,но у меня нет его.

Другой вариант, спросить не будет ли против покупатель сходить в сбер (ближайший),чтобы проверить банкноты. Но ,если ты не даешь ему проверить железо, а сам хочешь проверить банкноты,то не очень хорошо получается

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ты и в магазине сдачу детектором проверяешь? :D :girl_hospital:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 20.05.2018 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Vesdaris продавай на нашей барахолке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
А деньги кто как проверяет?

Ощупь, на свет.
Цитата:
Если на товар 2.5 года гарантия есть, то можно и без манибэка?

Я даю неделю, но я щедрый. :crazy:

И вообще весь верхний пост сквозит сплошной параноей. :D Ты чё там ферму за пол лимона собрался барыжить? :crazy:
Цитата:
продавай на нашей барахолке

Как будто тут не кидают. :crazy:


Последний раз редактировалось Пей__Hя 20.05.2018 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
продавай на нашей барахолке

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Пей__Hя писал(а):
Я даю неделю, но я щедрый



:D

я про офиц гарантию. Осталось еще 2.5 года из 3-х =)

Пей__Hя писал(а):
сплошной параноей


начитался про страсти всякие :D

mol61 писал(а):
Ты и в магазине сдачу детектором проверяешь


Шанс получить фальшики на авито больше, чем в магазине. + с магазина у тебя чек, по которому ты можешь претензии предьявить, а тут покупатель может испариться в никуда лол

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Шанс получить фальшики на авито больше, чем в магазине. + с магазина у тебя чек, по которому ты можешь претензии предьявить

Ты не поверишь, но шанс получить фальшивку из банкомата выше чем на авито и в магазине. :lol: Притом не обязательно, что банк тебе это компенсирует. :crazy: Нагоняем параною. :crazy: Хотя может в Питере не осталось дешёвых банкоматов, но я что-то сомневаюсь, ибо Россия. :crazy:


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Vesdaris

К себе пускать никого не буду, пусть берут и проверяют. Кроме того наличие проверки не освобождает от претензий. Например приехал к тебе человек, проверил. А через день-два у него железка сдохла. Готов поспорить что будет всеми силами возвращать обратно (кстати на барахолке такой случай был, читал помню). Тем более, что по доброте душевной многие дают проверку + манибек.

Сам беру также без проверки, стараюсь покупать у проверенных, с репутацией. Иногда проверкой можно "припугнуть" и если человек не против, то точно все в порядке. По чутью, в общем. Пока что не подводило.

Про фальшивки и махинации. Встречаются всякие, один приятель рассказывал ему даже меняли такую же модель, на сдохшую. Покупают видюху, говорят не пашет, хотим деньги обратно, ты берешь, осматриваешь, все в норме, делаешь манибек, а потом оказывается что твоя рабочая у него осталась, а у тебя другая, нерабочая изначально. Меняют даже платы внутри SSD.

Про деньги есть простая процедура. При сумме, которую не хочется \ не можется потерять, договариваешься сразу, что деньги будешь класть при покупателе в банкомат, он проверяет нал на фальшь. Встречаетесь и идете к банкомату, благо банкоматов сбера - как собак у каждого метро. Если человек не против, опять же, скорее всего все ок и можно даже не проверять. Но можно и проверить. Какие купюры не принял и так и эдак с десятого раза, и в соседний банкомат.... пусть дает другие купюру, снимет их с этого же банкомата, или переведет сразу на карту недостающие, или до свиданья, или риски на свой счет.

п.с.

В этом году продал одному человеку, человек проверенный, старожил, из 4000 одна купюра была оооооооочень странной. При внешнем хорошем состоянии ее не принимали банкоматы и кассоматы всех банков и магазов. В итоге слили ее в магазине детского питания где у мамочек практически никогда не проверяют нал, особенно такими, относительно небольшими купюрами. Если это и была фальшивка, То не думаю что был злой умысел.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Откуда: Москва
Согласен с отписавшимися по поводу барахолки. На удивление ценное место, где я лично провел с десяток сделок по купле и продаже, и всегда все было ОК.

Добавлено спустя 40 секунд:
Keltis писал(а):
Если это и была фальшивка, То не думаю что был злой умысел.

Ну может на работе человеку дали такую, либо банкомат.

Добавлено спустя 29 секунд:
Keltis писал(а):
В итоге слили ее в магазине детского питания где у мамочек практически никогда не проверяют нал

а теперь кто-то тоже получит эту купюру в сдачу


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
gdserg

Цитата:
а теперь кто-то тоже получит эту купюру в сдачу


Типа магазин отдает обратно все купюры которые принимает и питается святым духом?)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Vesdaris, лучше всего иметь знакомых в сервиснике в каком-нить, там и проверять, так сказать на нейтральной территории. Если таковых нет то заплатите немного и в любом центре вам не откажут думаю.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Пригласите участкового, двух понятых и, разумеется, чтобы всё фиксировалось на видео.
Обязательно спросите все документы, узнайте не был ли судим, не состоит ли на учёте у нарколога, психиатра. Требуйте справку от дерматолога (чтобы исключить кожные заболевания, которые могут передаться вам, обязательно всегда используйте перчатки), требуйте справку от пульмонолога (не болеет ли лёгочными заболеваниями, это крайне опасно), требуйте справку не болеет ли ВИЧ. И никогда, НИКОГДА! Не покупайте, не продавайте, и не вступайте ни в какой контакт с лицами кавказской национальности, неграми и азиатами!! Первые вас обязательно прирэжут и изнасилуют (либо сначала изнасилуют потом прирэжут), вторые могут заразить африканской чумой, а от третьих можете подхватить вообще любую заразу. Берегите себя, будьте бдительны и помните - все вокруг желают вас кинуть!

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan