Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
oldman_lbt писал(а):
5 точно

Это от пыли.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
coolio замеры проводились до, после удаления пыли, после замены термоинтерфейса.
да ладно, что я тут доказывать чтоли буду. ваше право.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
airserega писал(а):
Много где и уже давно замечаю о необходимости менять термопасту раз в Х количество времени. Вопрос- зачем?
Сама по себе термопаста создана для того чтоб компенсировать неровности подошвы радиатора и чипа, или теплорспределительной крышки.

Если сама термопаста качественная, то даже если она засохла и превратилась в глину- то менять её не нужно, это никак не улучшит процесс теплопередачи.
Другое дело, что вы решили не просто прочистить радиатор процессора или видеокарты методом продувки его, а заодно и помыть.В этом случае вы разъедините радиатор с охлаждаемым чипом, и при повторной сборке- уже не будет должного контакта, поскольку засохшая паста похожа на засохшую жвачку- она не заполнит стыки и неровности.

В 2014м году, в ноябре- ко мне в руки попала нвидия 8600GTS - полностью рабочая с заводской пломбой, её никто не разбирал до меня.
Было интересно проверить этот миф. Я сперва продул радиатор сжатым воздухом. После замерил температуру при максимальных оборотах в фурмарке.
Потом разобрал карту ( ядро было выпущено в январе 2007 года) сменил термопасту на мх2. И после померил темпу ещё раз.
Так разница была всего 1 градус.


Связи с этим вопрос - не у кого нет ли АМД 290х иди нвидия 780ти года этак 2014, которая еще не разбиралась - проверить эту теорию, на более горячих картах

КПТ8 намаж, через год а то быстрее уже все, надо менять ))
Оттуда и миф, Мх2 кстати хорошо себя показал в этом плане, тоесть больше года норм

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
У меня предыдущий проц, i5-3470, 7 лет стоял на машине, которой пользовался каждый день. Так вот, как купил, куллер поставил, так и не снимал его ни разу, не говоря уж о скальпировании. Проблем не было никогда...

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Zordon писал(а):
Мх2 кстати хорошо себя показал в этом плане, тоесть больше года норм

Так у них на упаковке к пасте 8 лет заявлено вроде. ;)
#77 ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
не имеет смысла если не хочешь получить -5 градусов.
oldman_lbt писал(а):
В ноутбуках со временем паста теряет свои свойства. прочистка от пыли дает -5С примерно, с новой термопастой до -15С добивался.

так там -10 градусов от пыли.
барабанная дробь - причем тут термопласта

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Michael13 писал(а):
У меня предыдущий проц, i5-3470, 7 лет стоял на машине, которой пользовался каждый день. Так вот, как купил, куллер поставил, так и не снимал его ни разу, не говоря уж о скальпировании. Проблем не было никогда...

а почему будут проблемы. у него есть заявленные температуры. с высохшей термопластой ему еще будет ой как далеко до заявленных - если соблюдено хоть 1 условие(кулер, корпус, нет разгона, нет бубликов)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Иркутск
Remarc писал(а):
не учи ученого ;)

Ну так расскажи ученый, отчего при высыхании пасты происходит перегрев? Теплопроводное масло испарилось?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Dmitriy_DM писал(а):
Ну так расскажи ученый, отчего при высыхании пасты происходит перегрев? Теплопроводное масло испарилось?

ты же себя умнее других считаешь нафиг мне тебе что-либо рассказывать)и да с основы пиши

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Иркутск
Remarc писал(а):
ты же себя умнее других считаешь нафиг мне тебе что-либо рассказывать)и да с основы пиши

Пишу основу
"coolio "то даже если она засохла и превратилась в глину- то менять её не нужно, это никак не улучшит процесс теплопередачи."
Remarc "полно примеров возникновения перегревов процов и видюх,как раз из-за этого эффекта""

Ранее, ты указал, что полно примеров перегревов с указанием причины с твоей стороны из-за высыхания пасты. На что я указал, что высыхание пасты не причина перегрева, на это ты назвал себя ученым)))
Вот и я прошу, пояснить почему при высыхании пасты происходит перегрев?


Последний раз редактировалось Dmitriy_DM 25.01.2019 10:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Tyconcat писал(а):
барабанная дробь - причем тут термопласта
:facepalm:

чукча не читатель.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Dmitriy_DM писал(а):
Пишу основу

плохо понимаешь?повторю еще раз-пиши с основы
Dmitriy_DM писал(а):
Ранее, ты указал, что полно примеров перегревов с указанием причины с твоей стороны из-за высыхания пасты. На что я указал, что высыхание пасты не причина перегрева, на это ты назвал себя ученым)))

ты профиль посмотри кому ты пишешь,прежде чем пытаться учить
Dmitriy_DM писал(а):
Вот и я прошу, пояснить почему при высыхании пасты происходит перегрев?

я не собираюсь тебе что-либо пояснять,спрашивать надо было по нормальному,а не выделываться

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Откуда: Иркутск
Remarc писал(а):
ты профиль посмотри кому ты пишешь,прежде чем пытаться учить

Извини, но обычно так, отвечают те, кому нечего сказать после ранее сказанной глупости. Рассказывать всем о сложных вещах, не понимая простых)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
Dmitriy_DM писал(а):
Извини, но обычно так, отвечают те, кому нечего сказать после ранее сказанной глупости. Рассказывать всем о сложных вещах, не понимая простых)))

Тише, не видишь, он обиделся...
Remarc писал(а):
я не собираюсь тебе что-либо пояснять,спрашивать надо было по нормальному,а не выделываться

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Dmitriy_DM писал(а):
Извини, но обычно так, отвечают те, кому нечего сказать после ранее сказанной глупости. Рассказывать всем о сложных вещах, не понимая простых)))

считай как хочешь мне без разницы,манипуляции со мной не работают,тем более такие детские

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan