Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Это нормальная практика смены юр лица каждые 3 года. Что с этим делать варианта всего 2:
1) Обращаться в компанию правоприемницу ( новое юр. лицо), обычно не возникает проблем с ремонтом/обменом.
2) Покупать только с официальной гарантией производителя.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
нунизнаааааю
у меня продажу осуществляло одно юрлицо, а по обязательствам ответило другое. деньгами ответило.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Kyle Reeze писал(а):
Как в такой ситуации покупатель может бороться за свои права за надлежащее гарантийное обслуживание?

Дрючить импортера (в РФ импортер = производитель):
1. узнавать юр. адресс импортера,
2. претензию на юр. адресс
3. Независимая экспертиза
4. Суд
Вот пример, как нагнули ООО «Эмэсай Компьютер», после того, как покупателя Рандор (он же ситилинк) послал лесом.
https://rospravosudie.com/court-komsomo ... 557443173/
GSM писал(а):
Обращаться в компанию правоприемницу ( новое юр. лицо), обычно не возникает проблем с ремонтом/обменом.

Раз ТС, создал тему, значит проблема возникла.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GSM писал(а):
2) Покупать только с официальной гарантией производителя.

Ха-ха-ха. Попробуйте те ка обратится в ООО «Эмэсай Компьютер», особенно по их телефону на сайте. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Bootlegger писал(а):
у меня продажу осуществляло одно юрлицо, а по обязательствам ответило другое. деньгами ответило.

Значит, это был не ситилинка вот так действует ситилинк:
Цитата:
В обоснование поданной апелляционной жалобы представитель ответчика ООО «Кронар» указывает, что ООО «Кронар» по отношению к истице не является продавцом, производителем или уполномоченной организацией, так как общество не являлось стороной договора купли-продажи, договор купли-продажи истица заключала с ООО «Рандор». Также ООО «Кронар» не является правопреемником ООО «Рандор», и не отвечает по его обязательствам. Факт принятия товара на гарантийный ремонт ООО «Кронар» не означает принятие обществом обязанностей продавца или производителя товара. После принятия товара ООО «Кронар» товар был передан ООО «Рандор». Кроме того, как указывает заявитель жалобы ООО «Рандор» не было надлежащим образом извещено о времени и месте судебного заседания по его юридическому адресу. При этом ООО «Рандор» является действующим юридическим лицом, не ликвидировано, банкротом не является.

Вот только тут забыли дописать, что у ООО Рандор на счету НОЛЬ рублей и НОЛЬ копеек. :D

Да, гемороя много, по-этому товар нужно сдавать в магазин вовремя, пока торгаши не успели сменить юр.лицо, а гарантия не успела кончится, а как это осуществить мне запрещает п.3.15 действующего форума, но вы и без меня в курсе должны быть.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Kyle Reeze
Это не первый год так, первыми массово кидать с гарантией начал pleer.ru, за ним подключился ситилинк, теперь дошла очередь и до Юлмарта, не дай Бог дойдет очередь и до ДНС (тьфу-тьфу). Это бизнесс по-русски. Вы со своими 90 просмотрами на ютубе и оффтопиком оверклокерсру ничего не добьетесь, к сожалению. Юлмарту можно только по репутации сейчас ударить и больше никак, юридически воздействовать на ООО Юлплейс не получится. По-этому пацанчик из видео вам и подсовывает всякие туалетные бумажки с росписью на ремонт, а покупали бы вы ООО Юлплейс, с вами был бы другой разговор и денежку вам бы вернули без всяких претензий.
Если хотите получить деньги, то нужно обращаться к импортеру асуса - тут без вариантов. Через суд денег получите в 1.5-2 раза больше цены товара, думайте, есть смысл или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Kyle Reeze писал(а):
Единственное, что останавливает Юлмарт от полного беспредела в такой ситуации - репутация.

Они репутацию вон у ботов на Y.M. покупают, посмотрите на однотипные отзывы там. Отдельный заказ для кремлеботов, отмыть зашкваренную репутацию юлмарта.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Kyle Reeze писал(а):
А я где то уже видел, что ДНС тоже меняет юр. лица.

Правда с гарантией, как я знаю, они не кидают (кроме спорных случаев, типа выгорания VRM), и к тому же в ДНС даже не пытаются развести на ремонт, за не ТСТ товар без вопросов обмен\возврат денег.
Я ряд сайтов с различными делами прошерстил главные кидалы это pleer.ru (ООО Алеко) и ситилинк (рандор, амарист, кронар) - вот эти черти кидают людей налево и направо. У ДНС (АО Технопоинт, ДНС Вологда, и вообще много у них ООО) очень много дел вообще мировым соглашением заканчивается, и я не нашел не одного дела, где ДНС воспользовался сменой юр.лица, что чтобы уйти от гарантийных обязательств.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Сейчас закидают меня тряпками, но просто для статистики, вчера получил деньги от Юлплейса за сдохшую ВК купленную в августе 2016 года.
Сдал 30 апреля, в сервисе была до 20 июня, потом статус сменился на зачёт, и они сказали, что починить не могут (Коза на карте была, при попытке включить комп, БП в защиту уходил), и согласились вернуть деньги на карту, вообще без проблем в течении 3 дней я получил обратно полную стоимость ВК.
Обращался не сам в СЦ, а в точку выдачи, причём не ту, в которой забирал товар, та благополучно зарылась зимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Не знаю как с юлмартом, в нашем городке он появился года 2-3 назад, и я там ничего не приобретал. Но вот с ситилинком я влетел на тело фотоаппарата Canon EOS70, который брал за 45 рублей в 14 году, и который сдох за 10 дней до окончания двухгодичной гарантии в 16 году. Соответственно брал в рандоре, а сдать по незнанке пробовал в кронаре - конечно кинули. Дальше суд, который присудил в мою пользу 80+ рублей, исполнительный лист отправил приставам в Тольятти по юр.-адресу, и полтора года мне говорят что у рандора нет денег - ждите у моря погоды. В общем выводы какие: не связывайтесь с ситилинком - это контора кидал. Теперь смотрю и юлмарт на дно со своей репутацией опускается, сплошные кидалы.
ДНС вроде пока держится, но тоже знакомые говорят начали там прокидывать типа - "это вы сами сломали" (роутер недавно в днс брали который не раздаёт wi-fi хотя должен, деньги им не вернули...)
Короче пока законы о торговле в порядок не приведут, будет такое кидалово везде (а их явно принимали не для людей а для спекулянтов, и наверняка небесплатно, так что это надолго) .

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Kyle Reeze
Отказывают далеко не всем, хотя с юридической точки зрения посылать на 3 буквы они могут каждого. Возможно это зависит от обязательств магазин-импортер-производитель, у интела очень лояльная гарантия, у гигабайта вроде как тоже, потому процессор и В\К от гиги они могут принять без проблем, а с асусом, возможно, какие-то издержки у них получались, вплоть до того, что полный возврат денег ложится на ООО Юлплейс.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
ASDAVD
Это ваша ошибка, вы с бомжа рандора стали требовать деньги, которых у него на счету уже нет, а уж раз пошли в суд, то нужно было импортера Canon'a нагибать в суде, и вот у него, скорее всего деньги то были. Это тоже самое, что вам бомж разобьет бутылкой лобовуху на авто и вы на него подадите в суд, ну и выиграете вы суд, а вместо денег он с вами только коробками да стеклотарой сможет расплатится.
ASDAVD писал(а):
Короче пока законы о торговле в порядок не приведут, будет такое кидалово везде (а их явно принимали не для людей а для спекулянтов, и наверняка небесплатно, так что это надолго) .

Читайте правильно закон:
Цитата:
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Косоглазый Изготовитель живет в китае, остается импортер, а вот он должен быть в РФ и с него и нужно было деньги требовать.
Кстати, с ИПшниками вообще весело, они несут гарантийные обязательства до самого гроба. :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Правда с гарантией, как я знаю, они не кидают

Кидают, да еще как.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Kyle Reeze Вот скрин, скан чека прикладывать не буду, хотите верьте хотите нет, я сам не ожидал, что вернут деньги... Похоже просто повезло, либо ещё от чего то зависит...


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 155.46 КБ | Просмотров: 1861 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
N1ghtwish сейчас поздно уже с импортёра пытаться что то стрясти т.к. давно все сроки вышли. Кроме того цитата
N1ghtwish писал(а):
в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи
- означает обмен или ремонт товара, а не возврат денег. И кроме того имхо, в таком случае надо было изначально регистрировать тушку на сайте кэнона, и магазинная "гарантия" вообще бы не потребовалась. Но это всё советы из серии "хорошо быть умным раньше, как моя жена потом". Ну и контора "рога и копыта" ситилинк, от этого лучше нисколько не становится.

MaD!CaT писал(а):
Похоже просто повезло, либо ещё от чего то зависит...
дык вы же эту контору рекламируете, конечно "от чего то зависит" :D

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
ASDAVD писал(а):
дык вы же эту контору рекламируете, конечно "от чего то зависит"

Это первый мой пост с её рекламой уже после факта оплаты.
PS Последний год там почти ничего не брал, с ценами они немного охренели... Да и ассортимент пропал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ASDAVD писал(а):
дык вы же эту контору рекламируете, конечно "от чего то зависит"

Не думаю, что там есть какая-то связь, магазины, даже известных блогеров на ютубе кинуть могут, у того же ремонтяша сгорела мат.плата и его с гарантией послали лесом (MSI и походу VRM выгорел), хотя на его бы месте, имея такое кол-во подписчиков, я бы им такой разгром устроил, что они мне не только бы деньги вернули, но еще и вторую новую дали бы.
MaD!CaT
Ха, MSI, вангую, VRM ушел в КЗ, но Б\П спас ее от окончательного выгорания.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
N1ghtwish писал(а):
MaD!CaT
Ха, MSI, вангую, VRM ушел в КЗ, но Б\П спас ее от окончательного выгорания.

Там всё веселее, горел VRM в два этапа, первый раз год назад комп выключился (БП ушёл в защиту), при попытке включения феерверк из района VRM и характерный запах, уже собирался нести в гарантийку, но напоследок в старой системе запустил точно ли сдохла и о чудо, жива оказалась, как понимаю прогорела одна фаза без КЗ, просто связь разорвалась. После этого год ещё карта проработала и второй раз БП ушёл в защиту и снова запах палёного, но уже с ней отказывался включаться, сразу в защиту уходил, карту естественно не вскрывал, когда сдавал, запаха уже не было.
В общем MSI как обычно чудит с питанием, в инете полно таких отзывов по ВК MSI, хотя в остальном карта отличная, СО они умеют делать :D .


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Kyle Reeze Вы всерьёз думаете, что я в 2018 смог купить новую 380 за 14к ? :lol:


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 85.57 КБ | Просмотров: 1818 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
а что вы хотели? повелись на минимальный прайс? А откуда он выходит? Серый товар, гарантия сомнительная, то есть её нет. От этого можно поставить минимальный прайс. Собрать нужную сумму и слинять. Номальной фирме, чтобы долго работать, нужно договоры с поставщиками, сервисами, аренда помещений, налоги и т.д. Дёшево не получается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
mol61 писал(а):
повелись на минимальный прайс?

Я бы не сказал что в Сити минимальный прайс, а вот кидать с гарантией в последнее время они любят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
а что вы хотели? повелись на минимальный прайс? А откуда он выходит? Серый товар, гарантия сомнительная, то есть её нет. От этого можно поставить минимальный прайс. Собрать нужную сумму и слинять. Номальной фирме, чтобы долго работать, нужно договоры с поставщиками, сервисами, аренда помещений, налоги и т.д. Дёшево не получается.


Всё банально просто, через 3 года после регистрации юр лица приходит выездная проверка от нологовой, это настолько затратно для компании что проще открыть новое юр лицо. Договора аренды и поставок делаются за несколько дней обычно, открытие счёта в банке делается 5 дней для компании которые уже обслуживались но меняют юр лицо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ASDAVD писал(а):
исполнительный лист отправил приставам в Тольятти по юр.-адресу

а почему не в банк, где счёт организации?
пояснить, что происходит? приставы один раз (в лучшем случае) сделали запрос в банк. в тот момент денег на счету не было. В итоге: организация Вам не платит; приставы вроде как работают; Вы вроде как что-то предприняли и теперь обсуждаете в сети.
Если б Ваше заявление было непосредственно в банке, то первый приход денег и они сразу списываются на Ваш счёт. ну, если нет очереди из таких деятельных. практика показывает, что нет.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Bootlegger , это было сделано, проверил с юр. помощью через налоговую - у рандора просто нет денег. Заранее перед посылкой ис.листа: с исполнительным листом (или одновременно с посылкой оригинала, идёшь с нотариальной копией) обращаешься с запросом в налоговую у себя в городе, и они все счета ответчика по всей стране проверяют и дают сведения.
с ситилинком там глухомань полная. приставам раз несколько звонил, они проверяли (по крайней мере говорили так) - всё пусто. ни счетов ни имущества которое можно конфисковать.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dachman и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan