Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Здорово мужики!
Назревает необходимость покупки новой стиральной машины.
Хочу Самсунг. Меня устраивает качество их продукции. Про переплату за бренд знаю.
В общем выбираю машинку автомат, на 6-8кг, обязательно с инверторным мотором!
Бюджет, ну хотелось бы уложиться в тридцаточку. Приглянулась машинка с вот таким дизайном
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/washing_machines/499879/
Вроде все в поряде, и инвертор есть, и внешне нравится, но с таким дизайном хренова гора этих машин,
а информация по поводу инверторного мотора сильно разнится. То пишут есть, то нет. Я уже хрен знает кому
верить.
В общем что хочу, кто имеет дело с такими вещами, накидайте варианты с подобным дизайном, и ценником
до тридцахи. С инверторным мотором. Если найдется дешевле присмотренной мной, буду только рад :-)

Еще что напрягает, что на официальном сайте Самсунга вообще таких машин нет, там все от тридцати с лишним начинается.
У них что, нет каталога выпускаемой продукции? Бред какой то :bandhead:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Никто на оверах не имеет дело со стиралками? :?:
Непорядок! :crazy: Сколько здесь народа, тут даже представители Самсунга должны быть! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
C этим на ixbit надо идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Похоже на то :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Иван555
В смысле нет на оффсайте? пожалуйста: https://www.samsung.com/ru/washing-mach ... 70j52e0hw/
Инвертерный мотор есть в конкретной модели.. Кстати, а в чем причина такой любви к инвертеру? У самого просто назревает замена, но еще особо не присматривался..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Tuntematon, вот странно, в адресной строке название моей машинки, а на странице что то другое написано :roll:
Хотя машинка вроде та же. Блин, че у них с маркировками намудрено :bandhead:

Tuntematon, инверторный мотор, это бесщеточный мотор. Практически вечный. Пока подшипники не крякнут :-)
Плюс он тише обычного щеточного.
Хотел вообще с прямым приводом стиралку мутить, но в долгосрочной перспективе не практично.
При выходе из строя сальника, заливает мотор, и хана приходит и мотору и плате управления.
А если гарантия кончилась, то ремонт реальных бабок будет стоить. Так что решил с прямым приводом не связываться.
А этому, инверторному, на ремне, вообще нифига никогда не будет.

Вообще у LG первые инверторные моторы пошли, но дизайн что то ни у одной не приглянулся.
Эти новые Самсунги (с черным люком) прям красава вообще, заходил глазел в магазин :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Ну я так понимаю что WW5000J это маркетинговое обозначение модели, а WW70J52E0HWDLP заводское. Оно тоже там присутствует, чуть ниже, над звездочками.
С инвертором все понятно, хотя у нас и с обычным лет 7-8 уже без проблем работает. Менять думаю просто с переездом, заодно типа, таки старая уже, хоть и работает норм..
Самсунги интересные, сам буду их смотреть в первую очередь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Вообще у LG первые инверторные моторы пошли

Direct Drive (прямой привод) у них первый был. Кстати 8ой год такую, на 6кг, юзаю, пока жалоб нет.Если буду когда-то менять, то на аналогичную лыжу.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Иван555 писал(а):
При выходе из строя сальника, заливает мотор, и хана приходит и мотору и плате управления.

Не знаю, как мотор, а плата ваще в другой от мотора степи живет. А вот сальники хз, скорее всего зависит от страны сборки. Я брал, как только они появились, напрямую от мадэ ин Кореи, может потому пока не жалуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Не знаю, как мотор, а плата ваще в другой от мотора степи живет.

Дак КЗ в моторе и убьет плату.

Более того, посмотрел много видео по ремонту стиралок, LG халтурят с посадкой сальника. У них не втулка нержавеющая под
сальник, а тонюсенькое напыление. Оно быстро стирается и коррозия убивает сальник.
Плюс алюминиевая втулка в которой сидят подшипники барабана, вспухает и деформирует, вплоть до трещины в баке, посадку
под сальник. Поэтому иногда приходится все равно эту крышку бака менять.
kpaxo6op писал(а):
Direct Drive (прямой привод) у них первый был

Дак оттуда и пошли инверторы в стиралках. Прямой привод то всегда инверторный.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Вот видос по крышке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
во проблемы у вас
у меня как-то проще: сломалось - пошел купил по размеру и режимам
самое дешевое из нормальных брендов ~400 евро - как раз 30-ка и получается
за 6-8 лет успеваю как-то накопить :lol:
("золушка", помню, 30 лет отпахала и так и не сдохла)

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Tuntematon Инверторный мотор обеспечивает превосходную энергоэффективность, минимальный шум и долговечность. Он потребляет меньше электроэнергии чем обычный мотор и предоставляет высокую надёжность*.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
tor2217 если бы кто нибудь за меня ипотеку хотя бы платил, я бы тоже особо не парился :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
timon55 писал(а):
минимальный шум

Минимальный шум обеспечивает не любой инвертор, а с прямым приводом.
Или двигатель прямого привода, вращающийся с частотой вращения барабана, до 1000-1400 оборотов/мин.
Или привод с ременной передачей, где мотор (неважно какой) раскручивается до 14-17 тысяч оборотов в минуту.
Но все равно, даже с ременной передачей инверторный мотор тише конечно, чем обычный щеточный.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Но если у LG они почти все с прямым приводом, то Самсунги с ним начинаются от 40000 :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Иван555 писал(а):
если бы кто нибудь за меня ипотеку хотя бы платил, я бы тоже особо не парился

1. ну если 400 руб в месяц для тебя критическая сумма, но что-то не верится
2. у нас ипотеку платить дешевле чем хату снимать
Иван555 писал(а):
Минимальный шум обеспечивает не любой инвертор, а с прямым приводом.

камрад, закрытая дверь в помещении со стиралкой ( у меня это ванная) вполне себе обеспечивает шумоизоляцию
вы в спальню что ли аппарат выбираете?
лучше обратить внимание на энергопотребление и расход воды, кмк

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
tor2217 писал(а):
ну если 400 руб в месяц для тебя критическая сумма, но что-то не верится

Я не в ипотеку стиралку брать буду. Ты еще на 10 лет рассчитай :facepalm: :crazy:

ЗЫ. По моему ты мне уже встречался где то, со своими подсчетами глупыми. Я так не живу.
Мне насрать сколько это будет поделенное на месяц, год, век и тд. Я сморю на реальные свои возможности.
И копить пол жизни на стиралку тоже не собираюсь.
tor2217 писал(а):
закрытая дверь в помещении со стиралкой ( у меня это ванная) вполне себе обеспечивает шумоизоляцию

Скажи это моей древней Индезит ;)
tor2217 писал(а):
лучше обратить внимание на энергопотребление и расход воды

Да нахрен их расход воды 8-)
Бесит что современные стиралки стирают в кружке воды. Потом то порошок не вымывается, то тупо не отстирывает.
Я наоборот увеличить расход хочу, вроде как есть способы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Иван555 писал(а):
Я наоборот увеличить расход хочу, вроде как есть способы.

Есть, называется "дополнительное полоскание ;)

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Axel_F, толку с него, если оно так же в кружке воды происходит.
Лучше меньше полосканий, но в бОльшем количестве воды, чем вазекать десять раз в стакане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Иван555 писал(а):
если оно так же в кружке воды происходит.

Да не скажи, нормально выполаскивает.
Вот у меня как то был индезит, еще первые как пошли. Отработал он не плохо, 14 лет пока подшипник застучал, но ржа на корпусе пошла значительно раньше.
Тут я подумал и выбрал снова индезит, ох как я пожалел. Ровно через год (гарантия закончилась :-) )зашумел подшипник, цена машинки хоть и была не большая, но ремонт обещался в 70% от новой :crazy: , я ее в трейд-ин (зарекся больше никогда индезиты не брать) сдал в эльдорадо и взял лыжу с прямым приводом. Работает тихо, слышно только когда электротормоз срабатывает.
Я это к чему? Не стоит искать "вечную" стиралку. Если найдешь "вечный" двигатель, то накроется что-нибудь другое, стоимостью не малой. Сейчас машинки делаются максимум на 8-10 лет, все, простой принцып "Купить, выбросить, купить" :-)

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Axel_F писал(а):
зарекся больше никогда индезиты не брать

Такая же фигня. Их паяные баки и делают в пол стоимости машины. Нафиг они нужны такие.
Axel_F писал(а):
Не стоит искать "вечную" стиралку.

Я ищу не вечную, я ищу комфортную, не визжащую на всю хату, и ремонтопригодную машинку.
А если бак разборный, как в Самсунге например, поменять подшипники, даже восстановить вал
крестовины я могу сам, если понадобится, потратившись только на подшипники и сальник. И не
придется башлять дяде, чтобы он мне бак резал/паял. Ну а что касается мотора, то если есть возможность
избежать возни с лишними трущимися и изнашивающимися частями (щетками), я этой возможностью
воспользуюсь. На своей старой Индезит я менял уже щетки два раза. Возясь там в этой угольной пыли,
и оттирая все от нее. Нафиг оно мне надо?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Axel_F писал(а):
Ровно через год (гарантия закончилась )зашумел подшипник

Случайно лимончиком не чистил ее? :crazy:
Самый дебильный совет из гуляющих в интернете, это очистка тенов от накипи лимонной кислотой.
Тен то оно очистит, но убьет сальник, и пожрет все цветные металлы, что есть там в баке.
Сукам, это советующим в жопу бы этой кислоты засыпать :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Иван555 писал(а):
Случайно лимончиком не чистил ее?

Нет.
Кстати, в первый индезит сыпал, и ничего, 14 лет отпахал. Тут дело не в кислоте, а в том, кто и как ее туда сыпит ;)
всякими калгонами не пользовался.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Иван555 писал(а):
Я так не живу.

ну да, это я 4 дня на форуме дешевую стиралку выбираю
Иван555 писал(а):
Скажи это моей древней Индезит

откуда мне знать, может у тебя пол неровный или жизнь не удалась

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan