Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Уже две сгорели. Такие,средней руки, 4-5$ на алиэкспрессе. Телефон Самсунг S7, в котором сгорел usb...с тех пор уже с год пользую беспроводные зарядки, и вот две уж умерли. Подозрений у меня два

1) Зарядки выдают 1A. Я даже не знал,что бывают "быстрее", сегодня заказал с алика ускоренную за 13$ :) Так вот, телефон на ёфисе постоянно висит на такой беспроводной зарядке,то есть она работает...работает...и снова работает! Возможно ресурс живучести у них невелик ?!

2) Висят эти зарядки беспроводные на блоке (опять же ускоренный) со следующими параметрами :
Output : 3.6-6.5V/3A 6.5V-9V/2A 9V-12V/1.5A
А в зарядках написано : инпут 2A 5V, аутпут 1A 5V.. может опять же жирновато для такой зарядки получать в себя "3.6-6.5V/3A" ?
Хотя мне кажется, она собственно и должна получаемый ток преобразовывать в съедобное для себя

Я больше тему к тому создал, что приедет ко мне скоро беспроводная зарядка за 13$..и вот её бы мне не хотелось укакошить за пару месяцев :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Очень много зависит от качества реализации. Не совсем корректный пример - но у меня была мышка с зарядкой от коврика (Магический магнетизм =)). Комплект. Мне служила 2 года, потом у подруги 5 лет и до сих пор работает всё у неё.
Может пора уже отремонтировать USB или купить нормальную беспроводную зарядку у себя в городе с гарантией продавана?

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
GendalfSedoi писал(а):
Очень много зависит от качества реализации. Не совсем корректный пример - но у меня была мышка с зарядкой от коврика (Магический магнетизм =)). Комплект. Мне служила 2 года, потом у подруги 5 лет и до сих пор работает всё у неё.
Может пора уже отремонтировать USB или купить нормальную беспроводную зарядку у себя в городе с гарантией продавана?

У меня вот последняя и сгорела, которая с гарантией от продавана )) которая 10$ стоит у нас вместо 4 на алике )) пока продаван мне её "ремонтить" будет месяц, у меня телефон разрядится )) пришлось пойти сегодня третью по сути купить, типа на скидке за 12$ вместо 20ти ))) которая на алике тоже 4-5$ стоит ))) Я сегодня поэтому заказал с алика обычную за 4$ и которая ускоренная за 13$..к слову у нас ускоренные стоят 40$+ ))) Я теперь умнее буду,и помимо ускоренной ещё несколько обычных закажу по 4$...и хай они горят хоть раз в 2-3 месяца,ежели что )) Просто не хотелось бы, чтобы они горели по причине того, что я на них подаю ток больший номинала.. потому что у них у всех в инпуте написано 5v 2a ..а мой зарядник выдаёт в диапазоне 3.6-6.5V 3 ампера..но я блин не совсем понимаю, 3ампера будет на 6.5v , а на 5-ти соотв меньше?! .. электрик -то из меня никакой )) Опять же USB чинить - да..но это основной мой телефон для работы, и криворуких мастеров тоже хватает. А в официальном сервисе оно будет стоить так,что мне проще "донашивать как есть", тем более телефону 2 года )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Закон Ома в школе мимо проходил? Зарядка выдаёт не ток, а напряжение. А ток зависит от потребителя. Ток что написан на зарядке, это максимальный ток нагрузки для этой модели. Пусть хоть на 10 ампер будет, потребитель возьмёт столько сколько ему надо. А вот слабая зарядка быстро сдохнет от натуги.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
У меня сейчас Xiaomi Redmi 4X и Meizu M5 Note. У них в комплекте отличные зарядки и шнуры. Что касаемо Samsung S7 с беспроводной зарядкой и дешманом, который сжёг ему USB - ТС сам создал себе трудности и героически с ними борется. Не буду мешать в подвиге.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Старый я уже школу -то помнить )) Мерси, понял )
GendalfSedoi У меня усб в телефоне сгорел при контакте с родной зарядкой, кстати... )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Brother TORCZ писал(а):
У меня усб в телефоне сгорел

В переводе на русский: "Я его сломал". Ну так может стоит починить?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan