Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Вопрос для флейма у меня созрел, я как новичок на форуме обратил внимание, что многие люди здесь имеют навороченные компы с аж несколькими видеокартами сразу. Для меня это немного странно, но вначале скажу про себя, я тоже как и многие увлекался компьютерными играми когда учился в школе и первые пару лет в институте. Но потом это прошло, и я жалею что хоть минуту времени уделил на это бесполезное занятие. А тут на форуме взрослые (ну может и не только взрослые) люди, которые сами себе зарабатывают покупают себе компы за 200 т.р. для того, чтобы играть в игры. Объясните мне русские люди русским языком, почему вы тратие на это время? Ведь игры ничего не стоят, многие из них ужасно тупы, и в геймдеве давно нет новых идей, все только перекопируют и перевыпускают. Лучше уж фильм посмотреть какой-нибудь, хотя там тоже перекопируют :). Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы потратил время потраченное на игры, на чтение книг или просмотр качественной кинематографии. До меня реально не доходят все эти "заманухи" на MSI GTX, или что-то подобное. Интересно узнать мнение читателей, которым больше 21 года и те которые зарабатывают себе сами.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
кто как хочет тот так и дро...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
LightParticle писал(а):
Вопрос для флейма


игры развивают мышление и реакцию мозга на нестандартные ситуации. ты в универе уже прекратил свое развитие. тратить бабки нужно с умом не зависимо от их количества и способа получения.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Не бухаю, не курю. Спорт. Музыка. Фото.
Должны же быть какие-то зависимости / вредности. :D
PS. А еще в бездорожье катаюсь.. игры просто детские шалости с ездой по морю и лесу в чигирях) И бюджет там савсем другой :D

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Да это же просто какой-то тролль, жирновато ворвался =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
легко.
в каждом мальчике есть потребность мочить кого-то. в мальчиках-задротах это потребность мочить того, кто слабее, чтобы не прилетело ответки. в мальчиках-мужчинах это желание стать сильнее и замочить просто наибольшее число окружающих. желательно вообще всех.
поскольку реальной жизненной необходимости в настоящем мире нет, то потребность исключительно психологическая. закон опять же мешает реализации этой потребности.
и здесь на помощь приходит мир виртуальный.
по недалёкости это может показаться странным, но заходя в тех же танках в бой я порой рычу ярости, от нетерпения всех перехитрить, обойти в реакции, в тактике/стратегии. и в самом деле приходит гормональный удар. организм начинает работать в форсированном режиме. отсюда и настоящее удовольствие от победы.
а удовольствия от игр не испытывает тот, кто или не умеет концентрироваться, собирать себя в кулак и добиваться цели. ну, или тот, у кого в реале эти эмоции есть. лично я в реале редко могу испытать такой экстреммум чувств. может быть пару раз в год, в горах, за трассой. или пилотируя какой-то агрегат. или заключая большой контракт. или уломав целочку. не так и много способов реализовать эту потребность в нынешнем выхолощенном мире.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Адреналин. До сих пор играя в гонки типа грид. тду ощущаешь всю атмосферу, руки потеют от напряжения, при повороте машины вжимаешься рукой за край стола и т.д. Т.е это другой мир в реале который повторить ндреально или сложно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
опыт виртуальным не бывает. любые переживания и впечатления - настоящие. и, по большому счету, это единственное, что важно в этом мире.

поскольку жизнь человека, увы, ограничена, он издревле стремится расширить свои впечатления за счет альтернативных источников впечатлений - слушает сказки, читает книги, смотрит спектакли, слушает музыку, ходит в кино - играет в игры.

по сути "игры" - очень кривое слово, искажающее суть явления - самый продвинутый вид искусства, лучше всего справляющийся с задачей передачи опыта и впечатлений.

почему люди играют - живые потому что. а вот почему люди не играют - вот это для меня загадка. если вы уже не живые - освободите место, пожалуйста. :hi:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
А я просто люблю игры, для меня это как ожившие книги, ожившие фантазии. В детстве у меня не было ни денди, ни тем более компьютера. Да и сейчас комп слабый довольно. Я читал книги, фантазировал. Я люблю читать и сейчас, но честно говоря чаще за компом смотрю что-то и играю, чем читаю. Игры для меня это искусство. Я ценю игры за атмосферность в первую очередь. Затем за сюжет и игровой процесс - в равной степени. А затем за всё остальное.
И я не играю, как тут писали выше, только потому что хочу "мочить" кого-то. Я с огромным удовольствием играю и в симс 2\4 иногда(и не ради того чтобы убивать симов), и в the movies, и в стратегии, и в квесты(но это реже всего). Но и стрелялки с рпг конечно тоже люблю.
Игры это огромный труд и музыкантов, чьи саундтреки приятно слушать отдельно вообще. И дизайнеров, и сценаристов, и озвучивающих персонажей актёров. На мой взгляд это действительно искусство. Почему кино это "Нормальное времяпровождение со смыслом", а игры - нет? Столько тупых фильмов на самом деле есть, или бессмысленных, ну посмотрел ты и забыл на следующий день. И среди игр также. Есть шедевры, есть посредственные игры, есть вообще треш. С книгами на самом деле точно также. Есть книги-пустышки тоже.

Мне кажется хуже всего кичиться тем что ты лучше временем своим распоряжаешься, умнее тратишь. Это из разряда того что некоторым людям важно для своей самооценки и уверенности ощущать и доказывать что они чего-то добились в жизни. Другие люди просто живут и радуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Один назвал троллем, другой сказал, что я остановился в развитии. Ребята, вы все взрослые люди, тот кто играет в комп. игры 21+ тот сам рискует остановиться в развитии , по моему скромному мнению конечно. Компьютерная индустрия , Начиная от разработчиков игр до разработчиков видеокарт,делает на вас деньги, также как табококурение и алкогольная продукция. Все компьютерные игры одинаковы -- бегай и стреляй, строй и стреляй, едь и стреляй. Жанр компьютерной индустрии как компьютерной игры давно ничего нового не предлагает людям. Весь геймплей держится только на коопе интернетном. Видеокарты , из полезного, пригодны только для майнинга биткоинов.

Подумайте немного, не меняйте свои мозги на глупые и пустые развлечения, которые ничего вам ни в духовном, ни в культуром плане не дают.


Последний раз редактировалось LightParticle 21.09.2018 10:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
не повторяйте сказанную кем-то чушь
адреналин - гормон страха. если кому-то нравится расслабление гладкой мускулатуры кишечника... ну, на любителя
гормон удовольствия - эндорфин

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
LightParticle писал(а):
Один назвал троллем, другой сказал, что я остановился в развитии. Ребята, вы все взрослые люди, тот кто играет в комп. игры 21+ тот сам рискует остановиться в развитии , по моему скромному мнению конечно. Компьютерная индустрия , Начиная от разработчиков игр до разработчиков видеокарт,делает на вас деньги, также как табококурение и алкогольная продукция.



последнюю игру купил когда ещё двд на рынке в ходу были :) так что бро ты явно не большого ума 8-) бухать завязал в 17 лет сразу как пошел в качалку. курить вообще не начинал. интересно где я свернул не туда?)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
LightParticle

Цитата:
Объясните мне русские люди русским языком, почему вы тратие на это время?


Можно применить почти к любому занятию.

Цитата:
Ребята, вы все взрослые люди, тот кто играет в комп. игры 21+ тот сам рискует остановиться в развитии , по моему скромному мнению конечно.


Лично я вижу, что у тебя просто непримиримая позиция, основанная на каких-то стереотипах. Наверное была мама или девочка, задавившая авторитетом из серии "что же ты до сих пор играешь фу-фу-фу".

Мысли своей головой и не будет глупых вопросов. Я уверен что сейчас ты выбрасываешь времени не меньше чем раньше, только считаешь что это норм ))) это самое забавное.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Ребята, не надо меня критиковать, я не идеал, и то, что я здесь с вами обсуждаю этот вопрос тому подтверждение. Вопрос не во мне, вопрос в эффективности и полезности времяпровождения, не надо сводить тему в троллинг и кидание какашками друг в друга, давайте побудем немного разумными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
LightParticle писал(а):
Ребята, не надо меня критиковать, я не идеал, и то, что я здесь с вами обсуждаю этот вопрос тому подтверждение. Вопрос не во мне, вопрос в эффективности и полезности времяпровождения, не надо сводить тему в троллинг и кидание какашками друг в друга, давайте побудем немного разумными.


ты конченный зануда. какая тебе разница кто чем занимается? может поделишься с нами игрунами чем таким великим и важным ты занят? хотя дай угадаю. учишся на психолога в говновузе и у тебя курсовая на тему почему люди играют в игры? ЛОЛ.

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 21.09.2018 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Унылый вброс какой-то :-(

LightParticle писал(а):
вопрос в эффективности и полезности времяпровождения

Эффективность и полезность твоего пребывания тут равна нулю :D


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
LightParticle

Цитата:
Вопрос не во мне, вопрос в эффективности и полезности времяпровождения


А что будет если ты проведешь время не эффективно и бесполезно, что от этого случится?

Считаю что нет никакого понятия эффективности. Просто ты в это веришь. Но это знаешь, в ад попадают только верующие...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
По сабжу, крайне эффективно и полезно потратил 1500 р. взяв в стиме Heores VII trial by fire. Осталось разобраться как комьюнити патч на него накатить с локализацией чтобы исправить 1000 непроходимых багов.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ifritfromff10 писал(а):
Унылый вброс какой-то :-(



ленивый студень хочет на халяву получить курсовик =)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Ну, если уж вас так зацепило, то вот вам мое конечное размышление просто. Мы, как человеческая раса, деградируем, играя в компьютерные игры. Вместо того, чтобы создавать технический прогресс или заниматься качеством образования или как минимум, очень важный минимум, выведением более лучшего потомства, мы тратим свое время в виртуальных реальностях. В-И-Р-Т-У-А-Л-Ь-Н-Ы-Х. не сущетвующих т.е. на самом деле. Свой реальный биологический потенциал и отмерянное время на несуществующие однодневные развлечения. Женщины, хотя тоже бывают игроки, но в чем-то правы, когда упрекают мужчин в их задротстве.

Мы ведь сидим в интернете и играем в игры только потому, что до нас 1000 поколений работало в поле и в лабораториях и научных центрах, писали и делали для нас дома, системы водоснабжения, газоснабжения, электронику, медицину и т.д. Так что тут не только вопрос игроков, но и игроделов, но это уже вопрос больше к экономической системе.

Я повторюсь, я не бог, чтобы тут каждого персонально судить или человечеству давать какие-то оценки и давать направление для жизни, не надо быть столь придирчивым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
LightParticle писал(а):


Я повторюсь, я не бог, чтобы тут каждого персонально судить и давать направление для жизни, не надо быть столь придирчивым.



ты реально тут начинаешь накалять. заняться нечем? иди погоняй лысого или ты просто пьян.

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan