Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
LightParticle писал(а):
Один назвал троллем, другой сказал, что я остановился в развитии. Ребята, вы все взрослые люди, тот кто играет в комп. игры 21+ тот сам рискует остановиться в развитии , по моему скромному мнению конечно.

:lol:
LightParticle писал(а):
Компьютерная индустрия , Начиная от разработчиков игр до разработчиков видеокарт,делает на вас деньги, также как табококурение и алкогольная продукция.

и? Любая индустрия так.
LightParticle писал(а):
Все компьютерные игры одинаковы -- бегай и стреляй, строй и стреляй, едь и стреляй. Жанр компьютерной индустрии как компьютерной игры давно ничего нового не предлагает людям. Весь геймплей держится только на коопе интернетном. Видеокарты , из полезного, пригодны только для майнинга биткоинов.

Жизнь тоже вся одинаковая -- ешь и работай/что-то делай и спи. И так каждый день, всегда одно и тоже - поесть, поспать, еду раздобыть. Всё держится только на чём-то интересном между сном и добыванием еды. Для кого-то это алкоголь и наркотики, для кого-то спорт и экстрим, для кого-то семья и игры и т.д. и т.п.
LightParticle писал(а):
Подумайте немного, не меняйте свои мозги на глупые и пустые развлечения, которые ничего вам ни в духовном, ни в культуром плане не дают.

то есть чем вкладывать деньги в комп и игры, после чего играть и задействовать при этом мозги (я например люблю стратежки и рпгшки, где нужно считать и продумывать действия), вы предлагаете ходить в церковь и отдавать деньги попам, при этом не шевеля мозгами и лишь ропотно подчиняясь лжи, что вам навязывают ради управления и доения? Ну и в каком же оно месте лучше?

Я вот играю прежде всего чтобы, так скажем, снять стресс от работы. Фильмами тоже можно, но они слишком редко выходят. Большинство для этого используют бутылку или наркотики, а то и вовсе на слабых пыл выпускают (жене/детях/стариках и т.д.). Некоторые в спорт с головой уходят, что тоже весьма опасно и обычно затратно :) Пара знакомых занималась после работы до состояния, чтобы всё лишнее из головы ушло и в итоге умерли... У одного сердце не выдержало, у другого кровоизлияние в мозг, когда отжимался ногами к верху.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
LightParticle писал(а):
человеческая раса, деградируем, играя в компьютерные игры. Вместо того, чтобы создавать технический прогресс или заниматься качеством образования или как минимум, очень важный минимум, выведением более лучшего потомства, мы тратим свое время в виртуальных реальностях

а заодно срочно запретить писать стихи и художественную литературу

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
LightParticle

Цитата:
Ну, если уж вас так зацепило, то вот вам мое конечное размышление просто. Мы, как человеческая раса, деградируем, играя в компьютерные игры. Вместо того, чтобы создавать технический прогресс или заниматься качеством образования или как минимум, очень важный минимум, выведением более лучшего потомства, мы тратим свое время в виртуальных реальностях.


Это так не работает :) типа если не поиграл то пошел докторскую написал и разработал вечный двигатель :D

Игра это отдых в том или ином виде, если она будет недоступна, мозг выберет другой инструмент отдыха, следующий в приоритетах например просмотр сериала и дальше по накатанной, может быть просто спать завалится на крайняк.

Никакой физической, умственной деятельностью он заниматься не будет, для этого было ДРУГОЕ время, в которое надо было этим заниматься.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
LightParticle писал(а):
Мы ведь сидим в интернете и играем в игры только потому, что до нас 1000 поколений работало в поле и в лабораториях и научных центрах, писали и делали для нас дома, системы водоснабжения, газоснабжения, электронику, медицину и т.д. Так что тут не только вопрос игроков, но и игроделов, но это уже вопрос больше к экономической системе.

ну дак то вы, сидите в интернетах целыми днями и играете в игры. А большая часть работает и в поле и в лабораториях и дома строит и коммуникации. А за игры берётся только в свободное отведённое для этого время.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
еще раз - впечатления виртуальными не бывают.

поскольку человек наделен абстрактным мышлением и воображением - у него есть возможность прожить тысячи жизней, вместо одной единственной. добровольный отказ от этого - и есть деградация.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
> 2018
> задает вопросы про игры на не игровом форуме
> регулярно отвечает в ветке
> задается вопросами эффективности времяпровождения

хммммммм


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Правильный ответ - "Потому что гладиолус".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
elek писал(а):
Правильный ответ - "Потому что гладиолус".


Меня больше рассмешил ответ "вы предлагаете отдавать деньги попам". :lol: :lol: :lol: Какие попы, с чего вы взяли, что я предлагаю кому-то деньги отдавать, особенно попам, я вроде наоборот, про прогресс говорил. :D ох уж этот интернет))).


Ну, вообще я согласен с вами, лучше играть в компьютерные игры, чем бухать или , например, убивать людей. Но я говорю про свой опыт, что мне жалко потраченное время когда я был мало разумен, поэтому меня это беспокоит, я ведь еще и о других людях иногда думаю кроме себя, просто большинство интернет пользователей чрезвычайно эгоистичны, поэтому разговор плохо клеится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
LightParticle
На глупые вопросы соответствующие ответы)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
LightParticle писал(а):
Но я говорю про свой опыт, что мне жалко потраченное время когда я был мало разумен, поэтому меня это беспокоит, я ведь еще и о других людях иногда думаю кроме себя, просто большинство интернет пользователей чрезвычайно эгоистичны, поэтому разговор плохо клеится.

Я до сих пор играю и мне не жалко потраченного времени. Я не играю 24/7 и занимаюсь другими делами. Не понимаю, почему нужно жалеть о том, что приносит тебе удовольствие и дарит какие-то эмоции ?
Ну а так вопрос поставлен довольно глупо и твоя менторская позиция только усугубляет глупость поставленного вопроса. Старнно видеть ноунэйма, который пытается поучать жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
LightParticle писал(а):
мне жалко потраченное время когда я был мало разумен

да судя по всему и сейчас не особо
LightParticle писал(а):
меня это беспокоит

поэтому выпей пустырничка, успокойся и бегом из интернетов заниматься важными полезными делами. не мешай взрослым дядькам с компами за 200к деградировать дальше, их уж ничего не спасет :D

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
LightParticle

Цитата:
Но я говорю про свой опыт, что мне жалко потраченное время когда я был мало разумен, поэтому меня это беспокоит, я ведь еще и о других людях иногда думаю кроме себя, просто большинство интернет пользователей чрезвычайно эгоистичны, поэтому разговор плохо клеится.


Так ты бы это время на другую ерунду потратил, и сидишь и сейчас тратишь а мог бы выучить китайский

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
derp писал(а):
Я вот играю прежде всего чтобы, так скажем, снять стресс от работы. Фильмами тоже можно, но они слишком редко выходят. Большинство для этого используют бутылку или наркотики, а то и вовсе на слабых пыл выпускают (жене/детях/стариках и т.д.)

Присоединяюсь к этим словам , раньше тоже много играл ,сейчас только в мультиплеер (с людьми по инету пабг ,ксго ) только они из игр приносят эмоции , когда играешь с людьми , в простые игры на прохождения перестал давно,почему то пропал игтерес ,а вот к этим остался и не проходит )) уж незнаю что и делать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
попытка набить посты для барахолки?! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
почему ты считаешь, что принципиально лучше пахать в поле, а не управлять государством, строить города, воевать с космическими жуками, исследовать далекие планеты, спасать принцесс от драконов, наконец?

ты можешь быть царем, секретным агентом, космическим десантником, надмозгом зергов - а можешь никем. почему ты считаешь, что лучше быть никем?
у тебя только эта жизнь и только эти впечатления, которые ты получаешь. реально только это.

Добавлено спустя 30 секунд:
dns писал(а):
попытка набить посты для барахолки?!

счетчик отключен же.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Почему играю? Потому что это даёт стимул для апгрейда, ахахаха

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
счетчик отключен же.


поэтому и попытка, хотя вброс удался :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
LightParticle
Люди играли всегда карты, нарды, шашки, шахматы, домино ... Но имхо как раз игры тренируют мышление и быстроту реакции и это происходит не только в играх. Это и в жизни применяется. Вы сами не замечаете как ускорился ход мыслей, появилась более быстрая реакция и т. д. и т. п. Подумайте над этим? Каждая игра даёт какую-то задачу, которую надо решить наиболее рациональным и правильным способом. Хотя они и кажутся все одинаковыми. Цель одна, но её достижение каждый раз разное ... Т. е. игра заставляет вас думать.


Последний раз редактировалось kondor06 21.09.2018 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
ATI I писал(а):
поэтому выпей пустырничка, успокойся и бегом из интернетов заниматься важными полезными делами. не мешай взрослым дядькам с компами за 200к деградировать дальше, их уж ничего не спасет :D


Ну, уважаемый. Я честно говоря рассчитывал, что меня поддержат больше людей, которые в своей жизни что-то новое и интересное открыли для себя (а может они просто раздел "флейм" не посещают?), чем новый раскрученный сиквел от Ubisoft. Дело не в персональной эффективности, учить китайский и переводить бабушек через дорогу, просто в чем-то более осмысленном. Вот люди , например, в КВН играют - занимаются творчеством, придумают шутки, сценки -- это ведь гораздо лучше, чем залипнуть после своих дел в какуюнибудь RPG. Творчество все-таки, и людям окружающим интересно. Понимаете? Что-то в жизни людей, не только своей, делает лучше, позитивней. А так, играть в игры для того чтобы расслабиться, это как онанизм для снятия напряжения -- ничего хорошего, просто запрограммированное поведение.

Ну, конечно, творчеством труднее заниматься. Тут талант нужен, усилия. Но вы же понимаете, что я хочу вам сказать? Жизнь она гораздо богаче и насыщенней эмоциями и впечатлениями, чем виртуальный Los Angeles с угоняемыми автомобилями. Это же все для детей 6+, все игры. Я понимаю интерес к этой индустрии, когда появились первые 3D движки, это притягивало, это было инновацией технологической, а сейчас это просто выкачивание бабла и времени. Также и с VR будет. Это интересно только один год, потом это все повторяется одно и тоже, как средневековые стратегии на телефонах -- все однообразное, расслаблять и веселить такие развлечения могут только людей с закрытым, ограниченным спектром восприятия.

Думать можно например над тем, как вместо налогых бюджетных поступлений в 20 млрд долларов потратить эффективно чтобы осталось еще 15, а не потребовалось еще 50. Вот что актуально. Или над тем как улучшить жизнь, ну или хотя бы подумать о смене поколений -- своих детях. Ну или для самых эгоцентричных, хотя бы о своих родителях. Ну, вы понимаете, да... Ну, я надеюсь, что вы понимаете. Вопрос не глупый, это только я возможно плохо свою мысль доношу, что вы меня из меня католика-экзорциста хотите сделать.

Мы с вами должны двигаться дальше, чем место, которое для нас определяет индустрия развлечений. Понимаете? Мы созданы для бОльшего.


Последний раз редактировалось LightParticle 21.09.2018 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
Хоть я и не русский (но знаю русский язык), все же подключусь к беседе))

"Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы потратил время потраченное на игры, на чтение книг или просмотр качественной кинематографии."
Если бы ты мог вернуться в прошлое и при этом память тоже откатилась бы назад, то скорее всего, ты сделал бы все точно так же, как уже сделал)
Если бы вернулся в прошлое без потери памяти, то конечно, зачем пересматривать те же фильмы и переигрывать те же игры. И вообще большинство людей начали бы перестраивать свою жизнь в лучшую сторону)
Но чтобы понять, что тебе игры не нужны - нужно в них сначала сыграть. Чтобы понять, что кино не качественное - нужно его сначала посмотреть и оценить.)

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


Последний раз редактировалось Knarrenheins 21.09.2018 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 92 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan