Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Система собрана и разогнана почти 4 с половиной года назад.
Система в профиле! Изредка разгон слетал в силу зависаний и так далее, тогда после нескольких ребутов система возвращала номинальные настройки бивиса. Как-то было дело, что из спящего режима система жёстко ушла в OFF, и после этого компьютер с недельку не включался. Со вчерашнего дня расклад таков : играл в Крайзис..всё повисло с адским зависшим воем в колонках..и всё. Цикличный ребут. Батарейку вынимал, перемычкой настройки биоса сбрасывал. Пытался биос вшить через флешку, только вот флешка даже не мигает, даже если это микросд на 1 гиг через переходник. Единственное, на клавиатуре диоды загараются и гаснут иногда,если на блоке питания делать вкл и выкл :) .. Из УСБ всё достал,внутри системника всё ненужное поотключал, без оперативки пробовал включать - тот же исход, без видеокарты просто не запускается. Системник не тряс,ничего там коротить не должно..просто слетело и точка. Может есть какой универсальный путь испробовать? Раскрутить всё до винтика я на выходных ещё успею,но не любитель такого..я вот как собрал свинтил разогнал - и всё,на всю бы жизнь чтобы :) ..когда играю,постоянно систему мониторю АИДОЙ с записью в лог...температуры напряжения в порядке...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
мать померла скорее всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Вполне может статься, ничто не вечно. Ещё подозрения на БП есть...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Brother TORCZ
Она стартует, пару секунд крутит вентиляторы и в цикл?

Цитата:
без оперативки пробовал включать - тот же исход

Писчит соответствующее кол-во раз?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
редкий_гость
Стартует, мигает красным HDD.. крутит вентиляторы... ребут.
Если запускать без оперативки - писка нет. Последовательность, как и выше.
В слову не факт, что у меня динамик есть/подключен. Не помню

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Цитата:
В слову не факт, что у меня динамик есть/подключен. Не помню

Стоит проверить - если без памяти пищит, возможно биос слетел.
У меня подобное поведение было при запоротом биосе.
Если не пищит - проверить память, может она умерла?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
редкий_гость
Вряд ли сразу да обе планки померли!
А Биос перешить пока не получается, т к явно на флешку питание не идёт, куда я только не втыкал..при том от 1гб до 8гб.. а так бы да, оно при зажатии двух клавиш автоматически должно прошиться.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Brother TORCZ
у меня тоже не получилось через флешку.
Там либо выпаивать флешку и шить, либо через JSPI1-разъем подлазить программатором.
Но сначала стоит убедиться, что есть писк при отсутствии памяти.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
редкий_гость
C моими -то руками.... )
Пока что выдрал на весь день батарейку и замкнул перемычку на сбросе кмоса...вечером посмотрим. Хотя мысли не самые радужные :) Прогулил такую же модель по нашей барахолке - фиг. Может взять иную ,может там и разгон выше пойдёт )

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 26 секунд:
Не заработало :) Не посоветуете к слову хорошую маму под разгон на мой сокет? Можно пару тройку моделей,я бы взял БУ на местной барахолке

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
железки новее не становятся скоро 8 лет с релиза, денег стоят хорошо ,может пара уже с 1155 заканчивать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Brother TORCZ
Цитата:
Не заработало :)

По запуску м/п без памяти и с писиспикером какая ситуация? Без памяти пищит?
У меня по G43 gaming была похожая ситуация: крутит вентили пару сек и в ребут (перед этим похожа ситуация - в работе зависла и все)
Вынул батарейку - ноль эмоций (спикер молчит), вставил другую - ноль эмоций (спикер молчит), снял всю память - спикер запищал об ее отсутствии, вставил память - все завелось.
Что это было? Возможно приходит ее время.

Кстати, а батарейку на новую меняли? Может старая сдохла и так влияет на запуск?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
vizier писал(а):
железки новее не становятся скоро 8 лет с релиза, денег стоят хорошо ,может пара уже с 1155 заканчивать...

В принципе поддержу Вас.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vizier писал(а):
железки новее не становятся скоро 8 лет с релиза, денег стоят хорошо ,может пара уже с 1155 заканчивать...

вообще когда разогнал свои железки то блок питания у тебя начал работать без какого либо запаса
то есть на все 100% загружен
и получается это он работал 8 лет

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
vizier
Если со сборкой конкретной заканчивать, то уже всё менять, и видик в том числе - а с нынешними ценами это лишено смысла. К тому же на текущей сборке железа Фаркрай 5 на FullHD выдавал играбельность на максимальных настройках..и так далее по игровому ряду.
редкий_гость
Залезу "под капот" на выходных, сегодня исследовал системник - от спикера в мамку точно ничего не подключено..
Батарейку замерял мультиметром - давала 3.20v ,но на всякий случай поменял на новую :)
Память и всю доставал, и по одной планке ставил - результата ноль
Prof
Я мало играю.. то есть у меня системник мог полгода просто стоять например. Поэтому ..я бы не сказал,что сильно измучил железо. Но вот блок питания у меня..из серии чуть выше бюджетных :) Поэтому и на него были определённые подозрения.

Выше описывал ситуацию, когда системник после сонного режима ушёл в OFF и неделю не включался..а потом взял и включился :) В этот раз скорей всего поломка серьёзней.

Если будут какие мысли по поводу разгонных матерей на моём сокете - буду рад услышать, т к присмотрел бы к выходным какие мамки на нашей барахолке. Я либо эту систему реанимирую, либо целиком уйду в PS4 PRO :) ... Я свою видеокарту брал за 300$ 3 года назад (человек привёз две из США, так она у нас стоила 400$)..с нынешними дикими ценами она такая БУшная вероятно после майнинга стоит у нас в районе под 200 )) А то,что я хотел бы в новую систему - стоит в районе 1000$ )) А у меня карма потрескается, если я куплю 1 железку за такие деньги в системный блок )

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Я уже лучше 4KK телик куплю под PS4 PRO за такие бабки.. и буду с торрентов кино качать по 80 гиг на фильм )) Не, ребят, видики за косарь - это дичь и жесть. Это как у нас айфоны новые на старте через барыг стоили по 2000$ ..ЗА ТЕЛЕФОН )) Я Самсунг S7 купил когда-то за 600$..и то считаю трындец дорого,потому что он лучше но никак не в 3 раза моих предыдущих китайцев по 200$ )) Всё должно стоить своих разумных денег. Вот моя ПК система полностью функциональна для игр и целиком запилена под 21" монитор фуллХД ) И надо попробовать спасти всё это!! Мамка под сокет мой БУ будет в районе 30-50$ стоить..

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
У меня такая мат.плата валяется, которая попала ко мне, как не рабочая (не включалась), по видео с канала Гитарюга, начал измерять напруги на мультиконтроллере, при подключении к БП, она взяла и включилась, ну и вроде теперь работает. Короче говоря, эта мат.плата явно проблемная.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
N1ghtwish То есть в процессе измерения напруги взяла и включилась?:) А можно в двух словах описать процесс, если помните? Мультиметр у меня есть, не грех попробовать :) Судя по прочитанному мною в нете..плата хорошая, разгонная, в своё время дешевле аналогов, но блин не без приколов, да.... )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Brother TORCZ писал(а):
То есть в процессе измерения напруги взяла и включилась

Там расстояние на мультике между контактами очень маленькое и ткнуть точно в один контакт (а не замкнуть 2), довольно сложно, вот я что-то там и замкнул, что она включилась и вроде как пару сутков исправно отработала (потом я систему разобрал, плата отправилась на полку, проц продал). Но у вас, как я понял, система с кнопки включается, а у меня она вообще не реагировала на включение.
Вот само видео https://www.youtube.com/watch?v=tFs8kSmzld4

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
N1ghtwish Спасибо за видео!! Пробовал перенять опыт с видео и комментов - пока безуспешно! Единственное.. если замкнуть clr_cmos,то питание не включается. Можно замкнуть во время работы компьютера, но не спалю ли я чего?! ....

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
Судя по инфе в нете я таким макаром могу мать поджарить.... )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
N1ghtwish
Цитата:
Короче говоря, эта мат.плата явно проблемная.

Соглашусь с таким мнением: выше описал ситуацию очень похожую на Вашу.
Так что Brother TORCZ стоит ее вынуть из корпуса и в минимальной конфигурации (с подключенным спикером): начать дергать батарейку, память, тыкать мультиметром.
Есть шанс растормошить ;)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
редкий_гость А в работающем состоянии замкнуть сброс биоса может быть гибельно, как считаете ?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Brother TORCZ
Цитата:
А в работающем состоянии замкнуть сброс биоса может быть гибельно, как считаете ?

Честно говоря - не знаю, но сам так делать не стал бы.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan