Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Доброго раннего времени суток! Хочу поинтересоваться вашим мнением!
Как уже известно из данной ветки, у меня -таки здох ПК, в который я-таки не особо много и играл, а больше по принципу собрал-разогнал-забыл. И забил )) На 21" играть комфортно, т к рожей почти в мониторе :) Можно выводить картинку на ТВ - но для меня всё это геморой, я ещё до начала игры устану от приготовлений к оной )) Вобщем. Чинить комп я буду так же, как свой предыдущий рабочий ноутбук, который вроде и покупался за косарь зелёных в Польше, и быстрый был и играбельный, а как помер - лежит в столе уже год. И ещё один бук так же там лежит )) Основного ремонтника у меня нет, а искать кого-то и тд - катастрофически лень. У малой моей стоят PS4 и PS3. Вторую я иногда беру в своё хозяйство ради Ред Дед Редемпшн и бильярда на беспроводных палках в 3D очках)) 4й PS и игрушек 10 я ей сгрузил с год назад..предположив,что на ПК картинка всё равно лучше, а в футбол я уже наигрался )) К слову футбол для PS4 я брал следующим образом.. FIFA 15 / FIFA 17 ..и обычно 2 года играл с компьютером ровно за 1 команду ,сезонов 15 )) Но не суть. Пришло время FIFA 19 ))) Можно дождаться на ПК с крэком, благо и какой-то древний логитековский джойстик у меня есть, с вибро и всё как надо )) Но вот компьютер ляснулся. Можно б было купить FIFA 19 и забрать на время у малой PS4.. но под FIFA 19 есть план взять сеть, т к кореш тоже взял плойку и фифу :) И если прошлый раз, купив сеть на год, я только через полтора года после покупки её активировал..и так ни разу толком и не воспользовался за ненадобностью )) То сейчас вроде есть перспективы. Но сеть хочется под свой профиль..а у неё там уже свой профиль ..да и таскать плойку туда назад... вобщем взял бы новую! Но тут снова замес :) PS4 SLIM с Фифой 19 стоят у нас скажем условно 700 бел рублей.. 330$. SP4 PRO с FIFA 19 стоят 430$ :) Вроде надо брать PRO.. телик я свой менять не буду ещё лет 5, всякое 4kk мне нужны. Посмотрел сравнения для FULLHD.. получается - однофигственно что SLIM что PRO. Тем более,что играть я буду 95% в FIFA 19 2 года, и может в какой-то диск из имеющихся 5 минут..типа с интересом поставить улучшающий патч под PROшку и ...в надежде на отдалённое вау )) Вопреки обзорам )) Есть ещё Xbox One X.. там терафлопсов ваще агонь )) Только, как я начитался, ноль толку.. игры с прошлой модификации коробки идут графически без улучшений, там вообще забили..то есть толку от коробки c её мощным железом.. разве что спать буду раньше ложиться, т к с друганом по сети в FIFA не поиграю..но тут ведь и не сети этой экономия 60$ за год )) Вот такая душераздирающая история. Как бы вы поступили на моём месте?)) ...Тот же бладрейн к примеру на PS4...на FullHD на 47" как по мне графика - ну просто графика. То есть я от эксклюзивов не тащусь...я может прохожу 1 игру раз в несколько лет. У меня ПК слетел на моменте, когда я стал проходить Крайзис 2008 года...потому что меня заколебал Фар Край 5 ))) А по Крайзису у меня хоть какая ностальгия..последняя игрушка,которая взорвала мне моск в графическом моменте. Очень красивая цацка и 10 лет спустя!! Так вот..денег вроде и не жалко,да и не такие там деньги.. но не хочется брать так,чтобы потом пылилось. В ПК мне и раньше больше нравилось играть в разгон и термопасту, а в сами игры уже как-то вяло. А сейчас так ..купить найти собрать..уже хочется взять пивас рыбу и на балкон под пару сигарет ..работы мне хватает и на работе )) Что посоветуете ?:)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Brother TORCZ писал(а):
но не хочется брать так,чтобы потом пылилось.

тогда по описанной тобой ситуации однозначно:
Brother TORCZ писал(а):
взять пивас рыбу и на балкон под пару сигарет

Никаких консолей и ремонтов ПК! Категорически!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
kast )))))
Жена заругает. К тому же сам пытаюсь от балкона максимально абстрагироваться, а то причастил в последние годы :)
Просто вроде как для меня ПК изжил почти себя для игр, и хочется консоль. Но под FULLHD ТВ, который ещё лет как 5 себя у меня дома не изжил :) И при том не хочется брать такую же плойку, как стоит у малой. И вроде хочется переплатить за более-менее некст-ген ) А дальше обзоры читаю и рыдаю )))
Вроде Коробка мощная, вроде там при небольшой плате можно игр валом скачивать..только они почти все, как оказывается, запилены под старый формат коробки... и графика местами может быть ещё хуже чем на старой моей PS4 в мультипортах. В PS4 PRO тоже ситуация не ах. Терафлопс стало в 2 с гаком раз больше, а даже пропатченные игры под PROшку выглядят фактически как раньше. Говорят - купи телик 4KK. И тут же говорят,что там апскейл..НО.. тогда вроде на FULLHD должно вообще великолепно смотреться ) Но не смотрится... ничего вобщем не понимаю. Нарастили мышечную массу в консолях,а игры выглядят как раньше

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Brother TORCZ писал(а):
Вроде Коробка мощная, вроде там при небольшой плате можно игр валом скачивать..только они почти все, как оказывается, запилены под старый формат коробки... и графика местами может быть ещё хуже чем на старой моей PS4 в мультипортах.

Ты отстал от жизни и у тебя неверная инфа. Поэтому если очень хочется купить что-нибудь ненужное, чтобы потом к примеру продать что-нибудь ненужное и не интересуют эксклюзивы плойки (как ты сам написал), то новый XOX это очень хороший вариант за разумные деньги, хотя для 1080р и ПРО-шка тоже будет неплохо и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
kast Хочется купить что-нибудь поиграть.. но где есть потенциал в развитии.. и если я когда-нибудь перейду на 4KK телик...чтобы тоже не выкидывать консоль :) Возможно я реально старые обзоры смотрел насчёт ONE X. 2 терафлопса, если правильно их использовать - тоже мощность приличная. Другой вопрос, будут ли разрабы отдельно что-то допиливать под коробку..с учётом,что собственных мощностей по игростроению для коробки по сути нет.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
норм вбросил, да будет срач :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Опять же обмен дисками на плойке..он и подгоняет быстрей проходить, чего я не люблю..да и обмениваться ходить встречаться я тоже не сильно люблю )) Поэтому, как я опять же читал, если реально на коробке в их сети можно скачивать много современных игр....

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Brother TORCZ писал(а):
Хочется купить что-нибудь поиграть.. но где есть потенциал в развитии..

через полтора года уже новые консоли будут, в нынешних никакого потенциала нет, игры еле тянут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
слимку на 500гб подешевле надо брать

_________________
3900XT, 32Gb DDR4 3600CL16, 4070 + PS5 DE + LG OLED65CX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: ПМР/Германия
Брать только ПРО версию. Обычная пс4 уже и так на пределе работает. Не стоит кроежопить.

_________________
5600X@4.5;DH14;MSI B550 Tomahawk;Crucial CL16 3600 32Gb;RTX 2070;WD30EFRX + 860EVO 500Gb ;GPS-650AB-A;Win10x64; 65mu8009txzg + PS4 PRO (CUH-7216B)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
JediNikE
Спасибо за мнение! А какое мнение о более мощной коробке X ?
Udushk
Тут ещё такой момент, что не сильно она подешевле -то... )
ifritfromff10
Да, выйдет новая плойка..по началу не во что на ней играть будет )) как с 4-кой было.. Бил там Килзоун средненький и ещё что-то....

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Brother TORCZ писал(а):
Да, выйдет новая плойка..по началу не во что на ней играть будет )) как с 4-кой было.. Бил там Килзоун средненький и ещё что-то....

есть большой шанс обратной совместимости :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: ПМР/Германия
Brother TORCZ писал(а):
Спасибо за мнение! А какое мнение о более мощной коробке X ?

Не вижу смысла в коробке ибо все игры есть и на винде, а на плойке есть эксклюзивы, в которые не поиграть на винде.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Udushk писал(а):
слимку на 500гб подешевле надо брать

И че с этими 500гб делать? Система сожрёт часть места, каждая игра по 50-60 гб. Не надо экономить.

_________________
5600X@4.5;DH14;MSI B550 Tomahawk;Crucial CL16 3600 32Gb;RTX 2070;WD30EFRX + 860EVO 500Gb ;GPS-650AB-A;Win10x64; 65mu8009txzg + PS4 PRO (CUH-7216B)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
JediNikE Понял и спасибо!!

ifritfromff10
Я больше к тому, что продлевается жизнь прошлых плоек и коробок..вроде новая вышла,а вроде на старте смысла в ней мало :)

Ещё к слову вопрос..когда у меня была годовая подписка, которой -то я по сути и не пользовался, но иногда ... так вот периодически я длительно не мог войти в сеть. Выделенный IP надо брать у провайдера, чи у них уже проблема решилась? ....

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Udushk писал(а):
слимку на 500гб подешевле надо брать


тут 1гига мало и думаешь уже стоит ли заменить его на 2tb firecuda sshd, или по удалять пару игрушек все-таки

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ребят - девчат, у меня Day Z :) ..как в кине. Либо решусь, либо зомби поглотят! Даже ром-колы чуток вдарил литр, влив туда 0.2 водовки..для смелости! И взял Алiварыю Porter для фиксации выбора :)
Вобщем...готов взять 4kk ящик и коробку PRO комплект с FIFA 19...ещё и про HDR начитался, мол, крутяк.... про честный HDR в теликах за норм цену :)
У меня нынче 47" LG.. LG Рус зборка, при том второй такой LG..и каждый раз отлично!!!
https://catalog.onliner.by/tv/lg/55sj810vza Нравится этот... 1150$
https://catalog.onliner.by/tv/lg/60sj810vza на 5" больше... 1550$..не уверен,что стоит переплачивать!
Какой посоветуете ?
Ещё момент.. у меня HD-плеер он же торрент-качалка.. хороший,брал 4 года назад в районе 100$,в нём винт 1,5gb висит..удобно,привык )
Но 4kk он не тянет конечно. Может телик с такой качалкой ? Или уже не выпендриваться,скачивать на ноуте ,дальше кидать во внешний винт usb 3.0 и втыкать в телик?:) ... вот как скажете - так и порешаю :) ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
При том за 435$ !! Всем спасибо за мнения о помощь!! Теперь думаю с ТВ!


Вложения:
mIqci-0h-XI.jpg
mIqci-0h-XI.jpg [ 315.25 КБ | Просмотров: 608 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Ух, прям с Фифой 19, одна из лучших игр на сегодня, поздравляю, отличная покупка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ramik Спасибо!! На этот набор изначально и нацеливался!!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyberhawk, Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan