Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
Хотел задать этот вопрос на специальном подфоруме о процессорах, но правила почитал и понял, что там забанят сразу же, а здесь может еще помучаюсь :-)

Короче, вопрос ко всем, кто так или иначе имел опыт общения с процессорами райзен.
Купил позавчера вот этот процессор (см. фото). Специально переплатил 500 рублей за боксовую версию (даже несмотря на то что она без кулера), чтобы в комплектации OEM не нарваться на бэуху. Ну а теперь впору жалеть, что OEM не взял :-(

Что это за пятна такие?! Полиграфический брак или бэушка, засунутая в коробку? В принципе, там не сложно лезвием липкую ленту-пломбу поддеть, а потом обратно приклеить, и сказать, что так и былО :-) У меня даже 15-летние селероны и пентиум гораздо новее выглядят, чем этот позавчера купленный Ryzen 5 1600x :)

На белые "пятна" внимание не обращайте, это я закрыл личные данные :)
Больше всего меня интересует возможное происхождение черной вертикальной полоски справа. Ваши версии?

#77

#77

#77

#77

#77

P.S. Старый комп сдох, а новый еще не собрал. Сейчас вот мучаюсь с древним малюсеньким слабеньким нетбуком. Он очень-очень медленно форум грузит, особенно с картинками. Поэтому прошу простить за возможные ошибки. И кстати, по этой же причине не могу пока еще проверить новый процессор в деле :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Новичек12321 писал(а):
Полиграфический брак или бэушка, засунутая в коробку?

Скорее всего б/у, похоже на отпечаток от основания кулера.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
100% б/у. Неси обратно в магазин и швырни в пасть продавцу. Пиши жалобу, приложи фото, напиши жалобу на магазин в электронном виде. Думаю если репутация магазину нужна, поменяют и не пикнут. А чего не 2600?

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
FiSSmus писал(а):
Скорее всего б/у, похоже на отпечаток от основания кулера.


ekzoman писал(а):
100% б/у. Неси обратно в магазин и швырни в пасть продавцу. Пиши жалобу, приложи фото, напиши жалобу на магазин в электронном виде. Думаю если репутация магазину нужна, поменяют и не пикнут. А чего не 2600?


Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Но у меня все-таки сомнения остаются. А вдруг все-таки не б/у? Тогда вообще не имеет смысла "волну гнать". Я вот еще что думаю... Ну какой смысл предполагаемому нечистоплотному продавцу использовать именно боксовую версию? Ведь гораздо проще взять OEM. Вставил в свой комп, годик попользовался, потом продал как новый. А с коробкой возни-то сколько. Аккуратно пломбы вскрой, потом аккуратно заклей. Ну какой смысл возиться? И потом же ведь надо с самого начала пломбы именно не срезать, а лезвием поддевать и аккуратно отклеивать. Кстати, серийные номера на самом процессоре и на пломбах совпадают. И еще я там уже при покупке расписался, что "Товар Клиентом получен надлежащего качества и в полной комплектации. Товар механических или иных повреждений не имеет, что и подтверждает Клиент своей подписью". Коробку я просто взял, посмотрев только на пломбы, а открыл уже дома. Я, конечно, не прав. Но даже открой я ее там, все равно взял бы, наверное. Подумал бы, что это полиграфический брак, на качество не влияющий.

Почему не 2600? Да просто сэкономить решил, поскольку мне особой мощИ не требуется, в игры не играю вообще кроме онлайн-шахмат :) Раньше всегда "сидел" на интеле. Сейчас все говорят, что цена их процессоров на текущий момент сильно завышена, ну вот и развернулся в сторону AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Новичек12321 Это 100% БУ. Новые процессоры у них могут идти с крышкой своеобразной формы (чуть продавленные например), но никакие крышки не могут быть "потертыми". Вы же когда покупаете машину и увидев царапину на коже нового сидения или на двери не скажете что она новая?
Новичек12321 писал(а):
"Товар Клиентом получен надлежащего качества и в полной комплектации. Товар механических или иных повреждений не имеет, что и подтверждает Клиент своей подписью"

Вы получали запечатанную коробку, что внутри находится вы не могли знать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2018
Откуда: из деревни
Как магазин называется , где этот проц продали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Новичек12321 писал(а):
На белые "пятна" внимание не обращайте, это я закрыл личные данные

Серийный номер процессора относится к личным данным?
Если процессор полностью исправен, ножки на месте, то можно не переживать, но в будущем обходить фирму стороной(Если конечно это не была запечатанная боксовая версия)
Скорее всего использовали для прошивки плат 3 серии, либо выставочный образец

_________________
B450M PRO-VDH MAX
Ryzen 5 5600G
16Gb 4x4gb psd44g266681 3133Mhz OC
ASRock Intel Arc A770 8Gb
Crucial MX500 500GB
DEEPCOOL PK650D 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
Archenta писал(а):
Вы получали запечатанную коробку, что внутри находится вы не могли знать.

Увы, но мог :(
Это был самовывоз. По идее мог бы (и должен был!) вскрыть коробку, "не отходя от кассы", но прошляпил этот момент :(
Их там на выдаче двое было. Один говорит другому: "Ну что, вскроем, посмотрим, что внутри?". А второй ему отвечает: "Да что там смотреть-то? Там же только процессор один без кулера". И уже обращаясь ко мне, "А вот мне интересно, почему Вы предпочли именно боксовую комплектацию, ведь она же без кулера, какой смысл переплачивать?". Может быть внимание таким приёмчиком отвлекли, чтобы на месте не вскрывал? Ну а я, по наивности, принялся объяснять, что переплачиваю 500 рублей относительно версии OEM, чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что не подсунут б/у. Так и ушёл, не распечатав :(

На самом деле, райзены можно вообще не распаковывать, чтобы процессор увидеть. Там в коробке имеется специальное окошечко, через которое этот проц виден снаружи. Но я даже и в это окошечко сообразил посмотреть, только когда уже на достаточно приличное расстояние от пункта выдачи отошел. Разуется, сразу эту полоску заметил, но подумал, что это либо на пластике грязь, либо полиграфический брак на самом процессоре. Почему-то в такие моменты как-то само собой находятся подобные аргументы, чтобы самого себя успокоить :( Ведь психологически неуютно очень возвращаться, когда вроде бы нормально пообщались, вроде бы должен был сразу проверить, а не проверил. Иными словами, очень трудно признаваться самому себе, что я дурак :)

Меня сейчас утешает только то, что гарантия на боксовую версию 3 года в отличие от годичной гарантии на комплектацию OEM. Если заведётся без проблем, тогда пофиг ведь б/у он или не б/у. Процессоры же, насколько я понимаю, либо сразу же дохнут, либо работают чуть ли не вечно.

ДжониБритва писал(а):
Как магазин называется , где этот проц продали?

Это интернет-магазин BeCompact. Получал в пункте выдачи заказов на Кронштадтском бульваре (метро "Водный стадион").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Новичек12321 писал(а):
"Да что там смотреть-то?"


после такого точно нужно вскрывать, ему конечно там не на что там смотреть, не он же деньги отдаёт...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
Crazik писал(а):
Серийный номер процессора относится к личным данным?

Ну я перестраховался на всякий случай. Просто сразу же кинулся смотреть в интернете, как должен выглядеть новый райзен 1600х. Ну и на одной из фоток эти данные тоже была замазаны.
Ну и к рассматриваемому вопросу это ведь не особо сильно относится. Серийники же на пломбе и на самом процессоре совпадают. С ними всё вроде бы в порядке. Меня интересует происхождение черной вертикально полосы справа, которую я и стремился показать, фотографируя под разными углами.

Crazik писал(а):
Если процессор полностью исправен, ножки на месте, то можно не переживать, но в будущем обходить фирму стороной(Если конечно это не была запечатанная боксовая версия)
Скорее всего использовали для прошивки плат 3 серии, либо выставочный образец

Это была именно запечатанная боксовая версия. Или вы намекаете, что процессор версии OEM как-то использовали в своих целях, а потом засунули в коробку и продали уже как бокс-версию? А зачем такие сложности-то?

В материнскую плату встал без проблем. Работоспособность проверить пока не могу, ещё не все комплектующие закупил. А другого современного компа у меня нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
dns писал(а):
после такого точно нужно вскрывать, ему конечно там не на что там смотреть, не он же деньги отдаёт...

Ну лох я по жизни, не отрицаю :) Легко ведусь на такие разводки :(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ekzoman писал(а):
100% б/у. Неси обратно в магазин и швырни в пасть продавцу.

откуда такая уверенность ? :facepalm:

Новичек12321
все норм с процом, он новый, на амд почти на каждом втором подобные полоски, не слушай никого :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Новичек12321 писал(а):
процессор версии OEM как-то использовали в своих целях, а потом засунули в коробку и продали уже как бокс-версию?

Да вы бредите. Как тогда номера совпадут на коробке и процессоре? По мне так это просто такая штамповка кривая на сборке. К тому же сильно сомневаюсь что пломбу на коробке можно отклеить и приклеить обратно без следов. проц исправен? Выпей валидолу и забей.

Добавлено спустя 47 секунд:
zefirka писал(а):
откуда такая уверенность ?

От великого ума видимо в голове малолетнего долбоклюя. :crazy:
Тем более, как я понял, это был пункт выдачи интернет магазина. И мальчик за стойкой к истории товара никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Новичек12321 писал(а):
Ну лох я по жизни, не отрицаю Легко ведусь на такие разводки

Потому что слушаешь форумных экпердов и диванных военов-швыряльщиков. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
главное, что работает и есть гарантия, документы на него хотя бы есть?
по сути на него не смотреть, а БУ или новый какая разница, что ему будет?

_________________
Слава Украине!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вот сфоткал боксовую версию
https://imgur.com/a/yPHLlgz
тут слева полоска


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Новичек12321 писал(а):
Это интернет-магазин BeCompact.


Нормальный магаз и цены у них одни из самых низких. По крайней мере были.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
zefirka писал(а):
откуда такая уверенность

Потому что ни на одном новом таких следов быть не может. Диоптрий не хвататет? Там с каждой стороны полоски от СО.
mol61 писал(а):
От великого ума видимо в голове малолетнего долбоклюя.

Что ты там поешь, птичка суповая? Ты еще скажи что лицензионные наклейки на винду не видел как снимаются без следов... Вроде великовозрастный, а в развитии как малолетний...
zefirka писал(а):
вот сфоткал боксовую версию

Там и близко не видно следов прижима по периметру. Видимо железа в руках мало крутил, своего.
zefirka писал(а):
на амд почти на каждом втором подобные полоски, не слушай никого

Продавец-консультант, не неси бред. Переживать автору не надо, как и называть себя лохом, если камень работает, может оставить и не париться, но то, что процессор был в эксплуатации, это точно.

_________________
«War never changes»


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ekzoman писал(а):
Там и близко не видно следов прижима по периметру

какие следы прежима? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
достань свой проц и посмотри на углы крышки, хотя по твоей "логике"- на нем же уже кулер стоит
#77
#77
#77

достань свой проц и посмотри
ekzoman писал(а):
Продавец-консультант, не неси бред.

:facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
zefirka писал(а):
какие следы прежима?

Хоспаде, иди уже, теоретик, распакуй на своем складе пару рязанек и присмотрись к каждому второму, раз такой умный, что аж прежимает тебя. :lol:

_________________
«War never changes»


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ekzoman ну в данном случае теоретик тут только ты. Ладно, слился так слился.

посмотри что со всеми крышками на амд творится
#77

вот боксовый 1600х, тут толстая полоска снизу
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
zefirka Что ты так щеками задвигал, продавец-консультант, что там твориться с крышками? Ты хоть на одной своей фотке видишь такие же следы как на тех кто создал топик? Там и близко нет таких полосок. Поди все полки своего склада растормошил ради одной мессаги, но и тут опростоволосился, теоретик. :lol: Ты даже близко не показал ничего похожего. Беги дальше искать, бедолага, пока ты не вывозишь.

_________________
«War never changes»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan