Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Господа есть потребность взять наиболее беспроблемную машинку для дома до 20-21тыс. рублей. Была канди прослужившая более 10лет, потом ардо отслужила с косяками только гарантийный срок.
В первую очередь интересует надежность. Интересно какими сейчас стали Candy, что можно сказать про LG, Самсунг? Какое управление сейчас рулит? Надо ли пытаться искать сенсорное, или проще старая-добрая "крутилка"?
Почитав отзывы понял, что нельзя брать аристон и индезит.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Злобный Йожык, в этой ценовой категории - разница не велика, ванька подобную тему создавал недавно
Помогите определиться с выбором стиралки Samsung


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Злобный Йожык писал(а):
LG

Из недорогих более-менее.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
dns писал(а):
в этой ценовой категории - разница не велика,

- да вот, как оказалось, разница есть. Пока по отзывам друзей/знакомых и интернетов все категорически поливают индезит, аристон и ардо. Ардо вообще хламина редкостная оказалась.
Посмотрел в магазинах машины после 30-40к рублей - внутрянка (двигатели, привод, подвес) 1в1, отличается только не особо нужными примочками - типа дисплея, умеет делать минет и т.д. и т.п. :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
- да вот, как оказалось, разница есть.


я разве сказал, что её нет?! :D

много воды конечно, но достаточно понятно объясняет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Злобный Йожык
хз что там про аристон говорят, у меня предыдущая лет 7 отпахала, при переезде продал еще работала как часы.. про управление хз, крутилки вроде у почти всех, даже не бюджетных, ну и плюс доп.клавиши..
сам лично перещупав все, польстился на электролюкс/АЕГ, крутилка на ощупь крутится дороже всех.. :D взял у нас за примерно 45к деревянных в пересчете.. а про надежность нынешних кто скажет то, как повезет..
Edit: В видео выше АЕГ тоже похвалили. Хотя про их дороговизну хз, у нас вроде не сильно дороже электролюкса..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Сам долго выбирал. Взял LG c прямым приводом. Вроде норм, уже 3 года пашет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну и какая по счету тема, а модели, которые все-таки взяли, практически никто не пишет, как и опыт эксплуатации :?:
Тоже задался вопросом покупки, ибо самсунг 2006г сдохла бесповоротно. Хочу опять самсунг, остановился пока на этой, но особо долго думать не получится:
Samsung WW80K42E07S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Взяли в итоге LG, модель сейчас не помню.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
callofwild писал(а):
Ну и какая по счету тема, а модели, которые все-таки взяли, практически никто не пишет, как и опыт эксплуатации

Tuntematon писал(а):
В итоге приобрел AEG L7FBK842E, хотя уже ехал за электролюксом по скидке, но как всегда, скидочный аппарат ждать бы пришлось месяц..

По опыту эксплуатации за полтора месяца без косяков, стирает гут, программ достаточно, всем доволен. Главная особенность как и у всех современных машинок: наиболее часто используемые программы по 2,5-3,5 часа стирают (в экорежиме и дольше).. Ну или 20 минут скоростное полоскание..
П.С: Приведенный вами самсунг неплох. Сам именно подобные смотрел в первую очередь, но пощупав крутилка не понравилась, ни материал, ни то как крутится.. в остальном вроде приятный (в том числе функционально)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
И у меня назрел вопрос. Читал из недорогих машинок хвалят Beko, думал уже заказать WTV8712BLS, но чуть полазив по инету нашел Bosch WAN28062NL со скидкой.
Так как в таких вещах не шарю и не особо верю в турецкую технику - заказал Бош..)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
взял недавно бош 2(Bosch Serie | 2 WLG2406MOE, а может чуть другая там по 4-5 машинок одинаковых в серии) серию за 13 рублей(но я брал по купонам со скидкой 5 т.р.).
собственно 1 - определиться что ты хочешь. до 30т.р все машинки одинаковые(в смысле хреновые) - различие только классами эффективности.
по опыту - интезит(h/a), беко - портят одежку.
самса и лыжа за эти деньги - ну сам понимаешь там за бренд переплата
кенди - почти все смарт (отметаем), вобще умные машины до полтинника - так себе затея.
остаются бош, аег , сименс, хаер, горенье.
аег и горенье без понятия что такое.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум
Правильно и сделал..)
Tyconcat писал(а):
остаются бош, аег , сименс, хаер, горенье.
аег и горенье без понятия что такое.

аег с электролюксом это как и бош с сименсом, технически по сути близнецы, отличаются облицовкой и программами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Tuntematon писал(а):
аег с электролюксом это как и бош с сименсом

кстати да, их клепают на одном заводе и ставят разные логотипы. уже забыл :)
как чертовые телеки мейд ин раша с шушар. все телики идут с одного конвеера в шушарах - так что сказать мол филя собран более качественнее чем лыжа - это фейл. а производит их кажется тп электроникс китайская.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tyconcat Аег да, нормальная техника, и ценник тоже. У дешевых машинок как понял обычный двигатель с щётками, а у тех что подороже - инвенторный, они тише и эффективней, а портит одежду наверное любая центрифуга.
Моя старая вирпул десятый год у знакомых работает, а сейчас была тож вирпул, но новей модель, лет 5 отработала и развалилась, дешевле новую купить. Искал за +-350 евров, у боша есть модель за эту цену, а та модель что взял сегодня удачно подвернулась, пришлось брать.


Последний раз редактировалось Зум 20.01.2019 20:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Зум писал(а):
а портит одежду наверное любая центрифуга.

по опыту были интезит,беко, атлант - после них на первую стирка одежда уже была как бу
щас лыжа всё норм, что очень странно.
с именно портит одежду я наверное перегнул - смысл стирки один и тот же. просто выполняет свои функции на свои 10 рублей.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tyconcat от вирпула со временем на футболках мелкие дырочки появлялись.., от той что сломалась то же самое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
А из тихих стиралок кто что может посоветовать? Старый бош уже на последнем дыхании работает (20 лет +- стиралке уже).
Размер хотелось бы не полноразмерную, а которые 45-50см. Бюджет до 60-70 т.р. Обязательно наличие режима стирки шерстяных изделий в холодной воде (почему-то на второй квартире у АЕГ за 35к такой функции нет - покупали в 2006 году её).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tyconcat По поводу порчи одежды.., батя выразил мысль что резиновая крыльчатка в барабане может быть виновата, хотя видел даже в дорогих моделях может быть как железная так и резиновая или пластиковая. Второй виновник - галимый порошок.

Archenta Советовать не буду, но 4-я серия у Боша вроде тихая, читал много позитивных отзывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Машинка уже неделю дома.. даже инструкцию пока не листал. Работает тихо, покупкой доволен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan