Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Привет, сдохла стиральная машина и я окунулся в мир выбора стиралок.
Я так понимаю, что нужно искать что-то с инверторным мотором или это не основной критерий ? Ну и бренды в порядке убывания качества это miele, aeg, electrolux, bosh и тд или я не совсем верно понял видос выше ? Чего вообще смотреть :)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Я в конце-концов купил самсунг, только немного не тот, что показывал. Мастер по подключению(мог бы сам сделать) выругал: во-первых, норм машинка нынче стоит от 40к(это австрийцы и немчура), во-вторых, чем больше загрузка белья в хар-ках(а объем бака тоже вовсе не означает ту цифру, которая указана в хар-ках, и полностью загружать нельзя при этом на весь объем), тем больше ресурс подшипника, и на расход воды/электричества сказал особо не смотреть. Сегодня машинки делают как и всё остальное, особенно при сборке у нас, сказал, что если бы проблемы на прошлой решил, то и дешевле вышло бы и прослужила бы еще столько же(с 2006), потому что прошлая скорее всего собиралась в корее и комплектуха там не китаезная как в нынешних самсунгах. Отдельно по маркетинговым фишкам прошелся...А так - готовиться к сц даже при бережной стирке лет через 5. Прочел лекцию, как поберечь, что использовать, особо по отжиму, и как часто чистить, чтобы дольше прослужила. По поводу же машинки -2 месяца, полет норм, стирает и отстирывает, довольно тихо.
Как-то так...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
callofwild
Блин, оказывается жена хочет ещё и с вертикальной загрузкой, самсы такие не делают. Похоже они среднебюджетные начинаются от 45-50к ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
Покупал матери в подарок стиралку в том году , брал AEG(Италия) но старую модель со склада(времен когда они еще были собственниками своей фирмы , сейчас это дочерка Электролюкса) скидка была 30% + скидка в магазине вышло в 31к , а так хорошие новые модели производства Италия/Германия стоят сейчас дорого очень 90+к .
miele дешевле 100к очень скудные , siemens/bosh это одно и тоже .
Посмотри на холодильнике.ру у них бывает остается на складах хороший экземпляр и скидки часто.
К слову старая стиралка у неё была Brandt сборка Франция , отработала с 2001 года отличная машинка была .
Так что если найдешь родную ~50-60к хороший выбор .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
elek писал(а):
Блин, оказывается жена хочет ещё и с вертикальной загрузкой, самсы такие не делают. Похоже они среднебюджетные начинаются от 45-50к ?

Ищи снятые с производства за такие деньги , вертикалку нынче не купишь .
Я кстати именно про вертикалку писал :D

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
VaTni4eK писал(а):
Ищи снятые с производства за такие деньги , вертикалку нынче не купишь .

Блин, посмотрел маркет, вертикалки с инверторным мотором от 26к за whirpool и до 73-96к за AEG. Miele с инвертором нет в списке :dntknw: .
Наверное буду в сторону электролюкса смотреть, там сборка польша, я даже хз, хорошо это или плохо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
elek писал(а):
elek

Почитай ветку выбора стиральной машины на ixbt , там есть пару человек реально хорошо шарящих в этом вопросе .
Посмотри еще Сandy , но я не знаю кто их сейчас делает , раньше были французской/итальянской сборки в продаже , качество было хорошее .

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
elek писал(а):
Наверное буду в сторону электролюкса смотреть, там сборка польша, я даже хз, хорошо это или плохо

Тоже хз, но вместо немецкого боша/сименса, взял АЕГ собранный на том же заводе в польше, пока нареканий нет, впечатления положительные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Посоветовали взять Electrolux EWT 1266 FOW или Whirlpool TDLR 70220, склоняюсь ко второму варианту, так как первый только в одном сомнительном магазине, на маркете.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2019
elek писал(а):
Привет, сдохла стиральная машина и я окунулся в мир выбора стиралок.

Покупайте LG не раздумывая)) Это самая надежная стиральная машинка. У меня эта машинка работает более 20 лет! Ломалась только 1 раз в прошлом году на 19-ом году работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Grinii писал(а):
Покупайте LG не раздумывая)) Это самая надежная стиральная машинка. У меня эта машинка работает более 20 лет! Ломалась только 1 раз в прошлом году на 19-ом году работы.

То что у вас работала, не значит что у всех.. В свое время у родителей была.. с полгода.. после нескольких (!) поломок была заменена на другую, уж не помню на какую, аристон что ли.. В общем надежность это субъективизм, если не используются статистические данные, хотя там тоже теория вероятности, в обыденности-как повезет..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Grinii писал(а):
Покупайте LG не раздумывая))

У LG нет вертикалок.

Заказал whirlpool, посмотрим как они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Тоже недавно машинку покупал, перелопатил кучу форумов, обзоров на ютубе, выбор пал на aeg.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
briancev
Мне наоборот не советовали, говорят начинка это electrolux, а цена выше. Говорят, что переплата в основном за бренд и за доп функционал. С другой стороны мне как-то и не охота особо разбираться в мире стиралок, влез в бюджет до 50к и ништяк :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну не знаю, мне проще разобраться, чем потом мудохатся со стиралкой. Это все таки не смартофон, который положил в карман и отвез в гарантийку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
briancev писал(а):
Тоже недавно машинку покупал, перелопатил кучу форумов, обзоров на ютубе, выбор пал на aeg.

Хз, тоже лопатил, лопатил, а в итоге пошел в магаз крупный, все перещупал и выбрал "на ощупь".. :D И не жалею.. И тоже аег, кста.. И в 50к влез, если на рубли перевести.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Пишите названия модели, которые купили, чтобы от постов была большая польза. У тех же AEG, Samsung, LG - десятки моделей. У меня никогда в жизни не было стиральной машины, потому что не в курсе, как выбрать. И у многих так.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Drugok001(new) писал(а):
потому что не в курсе, как выбрать. И у многих так.

камрад, бытовую технику на хоботе обычно выбирают - там и подфорум соответствующий есть:
https://forum.ixbt.com/?id=47

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Рекомендую:
LG F2H6HS0E приобрел себе с месяц назад за место традиционной устала она уже)
Думал инвентарные двигатели это какой-то маркетинг, ага..
По факту машинка в разы тише обычной(недешевого боша 3летнего) стирает отлично, работает очень тихо.

Из недостатка, хотя может и не недостаток а норма.
Очень чувствительный сенсор, но проблема решается блокировкой панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Drugok001(new)
так а смысл конкретную модель писать? достаточно марки и ценника, а там на свой вкус (впрочем с маркой тоже на вкус и цвет).. модели меняются каждый год, да и того же самого с незначительными отличиями полно..
Короче AEG L7FBK842E, а проще 7000 series.. Ибо не факт что найдешь конкретную модель, а в пределах серии они год назад различались только функционалом, думаю ничего не изменилось.. Главный минус, часть управления сенсорная, но работает довольно хорошо при этом.. больше недостатков не замечено за год использования..

П.С: Оказывается уже озвучивал на предыдущей странице.. хех..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
У меня Бош с вертикальной загрузкой уже 8 лет.Правда, недавно появился какой то скрип при смене вращения барабана.

Кому интересно рейтинг стиральных машин по надежности и на отказ в первые три года:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan