Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Живу один. Имею комп и монитор /телевизор 1920х1080, т. е. в монике встроен ТВ тюнер. Но ему уже 10 лет и стали появлятся на экране битые пиксели. Пора менять, но такие моники FullHD больше не выпускают. Отдельный телек мне как бы не нужен и ставить его некуда. Нашёл в продаже ТВ тюнер AVerMedia TD310. https://www.avermedia.com/ru/tv_more/pr ... edia_td310 Он имеет антенный вход и USB 2.0 выход. Есть ресивер: Kaon kcf-es270co https://www.elisa.ee/ru/node/9422
#77
Подскажите знающие, правильно ли я понимаю подключение ТВ тюнера к компу чтобы смотреть и телепрограммы?
У ресивера есть петлевой выход LOOP OUT т. е. это антенный разветвитель. Если в него вставить один конец антенного кабеля(75ом), второй конец вставить в антенное гнездо ТВ тюнера AVerMedia TD310, а штеккер USB 2.0 тюнера вставить в гнездо USB 2.0 компа, то на любом монике можно смотреть телепередачи платного ТВ подсоединив его к компу по портам DVI-D, HDMI, или DP? В ресивере уже вставлена карта от провайдера.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
kondor06 может просто конвертер купить scart-hdmi и через него параллельно подключить к монитору(мониторы с 2-мя hdmi бывают)?
или взять тв вместо монитора?
я не уверен что loop выдает открытый сигнал и на тв тюнере будет картинка...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
-sabirus-
Цитата:
конвертер купить scart-hdmi и через него параллельно подключить к монитору(мониторы с 2-мя hdmi бывают)?

Бывают, правда реже, но конверторов scart-hdmi не встречал.
ТВ вместо монитора имхо не годен. А LOOP OUT -ВЫХОД ИЗ ПЕТЛИ, имхо, как раз и подразумевает параллельный антенный выход, на который и рассчитан антенный вход ТВ тюнера AVerMedia TD310? А, понял, вы имели в виду, что сигнал в антенне зашифрован и его придётся расшифровывать т. к. выходить он будет из петли до карты расшифровки? Т. е. выходит он на 2-й ресивер, в котором тоже должна стоять такая же карта расшифровки платных каналов, как в первом. Об этом я не подумал. Пожалуй вы правы. Надо найти другое решение. Плохо, что у моников нет ни SCART-а, ни гнёзд VIDEO/AUDIO.
P.S. Ещё подумал и пришёл к заключению, что это желание несбыточное. Должно быть так: Расшифрованный телесигнал поступает с выхода ресивера на вход ТВ тюнера, а выход ТВ тюнера соединяется со входом монитора. Вряд ли что то можно найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
kondor06 а сейчас ваш ресивер как к монитору подключен? можно отрезать кусок кабеля антенны (если позволяет длина) и проверить идет ли открытый сигнал через loop.
Конвертер этот на Али продают. Не знаю как у вас с таможней, но можно оттуда заказать https://ru.aliexpress.com/store/product ... 5f89oO5no3

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
-sabirus-
Цитата:
проверить идет ли открытый сигнал через loop.

Вряд ли. Платные каналы подают только на одно устройство. Хочешь 2, надо за 2-а платить т. е. ставить 2-ой ресивер (с платной картой). А петля это просто выход (зашифрованный) и показывать платные каналы он не будет, а бесплатных у нас и нет(пара штук неинтересных). И дело в том, что даже поставив этот конвертор, я сигнала не получу т к сигнал надо ввести в ТВ тюнер, т. к. в монике его нету. а уже с тюнера в моник. А у тюнера вход антенный, а не HDMI. Короче дело не в ресивере, или тюнере, а в том, что разъёмов нужных на них нету. Так то я бы купил этот конвертор и подсоединил его к своему ресиверу, а ТВ тюнер должен меж них стоять. т. е. Тюнер должен быть не с антенным входом а с другим. Мой моник P2770HD http://www.ksmlab.ru/page/monitor-samsung-p2770hd имеет встроенный ТВ тюнер и входы СКАРТ и АУДИО/ВИДЕО, которых в обычном монике нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
kondor06 писал(а):
я сигнала не получу т к сигнал надо ввести в ТВ тюнер, т. к. в монике его нету. а уже с тюнера в моник.

:roll: что-то я не понял... на scart же уже открытый сигнал идет... втыкаете в ресивер scart кабель--- ковертер--- hdmi кабель ---- монитор... единственно что придется переключать разъемы в меню монитора или искать с PiP, но там вроде только маленькое окно...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
-sabirus-
Цитата:
а сейчас ваш ресивер как к монитору подключен?

Сейчас без проблем. В монике внутри стоит ТВ тюнер и выход с ресивера идёт на вход тюнера, обрабатывается и поступает на монитор.
Цитата:
на scart же уже открытый сигнал идет...

Сигнал то открыт, но его надо направить в ТВ тюнер, а не просто в моник. В новом монике тюнера то не будет и сигнал пойдёт в никуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
kondor06 писал(а):
Сигнал то открыт, но его надо направить в ТВ тюнер
нет - это уже чистый видеосигнал и идет он на видеовход телика мимо его ТВ тюнера, т.е. ТВ тюнер в телике бездействует и просто не нужен...
и правильно подсказывают - нужен моник с двумя входами DVI/HDMI/DP в один компьютер, а в другой через конвертер сигнал от ресивера...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
https://www.youtube.com/watch?v=__k6XkC ... 7nMdQ&t=0s
https://ru.aliexpress.com/item/X96Max-S ... 471a2c924b

Аналоговый сигнал зло.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Darksome
Цитата:
нет - это уже чистый видеосигнал и идет он на видеовход телика

Уважаемый, о телеке и разговора нету. Тема о мониторе, а значит ТВ тюнер нужен. Или вы хотите сказать, что с ресивера можно подавать телесигнал на монитор и без ТВ тюнера? Тогда вопрос о моём мониторе. зачем ему вставили ТВ тюнер?
Kaizer Soza
Цитата:
Аналоговый сигнал зло.

Это известно, но мой моник нормально показывает все цифровые платные каналы и у него нет ослабления/затухания сигнала как у аналового. Т. е. он или показывает или нет(картинка рассыпается). Как так получается я не знаю.
Я не понял, зачем мне нужен ИГРОВОЙ ТВ БОКС ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
kondor06 писал(а):
Или вы хотите сказать, что с ресивера можно подавать телесигнал на монитор и без ТВ тюнера?
из описания, как я понял, сейчас дешифровкой занимается ресивер - т.е. приемом ТВ занимается ТВ тюнер ресивера и с телевизором он соединен через скарт и выдает ему видео сигнал (как и компьютер), а ТВ тюнер в телевизоре просто собирает пыль... :D
kondor06 писал(а):
Тогда вопрос о моём мониторе. зачем ему вставили ТВ тюнер?
ну наверное что бы использовать его как телевизор подключив к нему антенну/кабель... :crazy:

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Darksome
Цитата:
как я понял, сейчас дешифровкой занимается ресивер - т.е. приемом ТВ занимается ТВ тюнер ресивера и с телевизором он соединен через скарт и выдает ему видео сигнал (как и компьютер), а ТВ тюнер в телевизоре просто собирает пыль... :D

Сомневаюсь, что в ресивере есть ТВ тюнер. Скорее всего он имеет в себе место для платной карты которая снимает блокировку с платных каналов. И далее сигнал идёт в телевизор, а не в монитор. А это означает, что ТВ каналов на мониторе НЕ будет до тех пор, пока меж ним и ресивером не вставить ТВ тюнер. Ведь если просто поставить ТВ тюнер то он платные каналы не покажет. Так и в моём монике. Если в него вставить антенну и отключить ресивер, то он будет показывать только бесплатное ТВ. К сожалению это на простом монике никак не проверить т. к. на нём нет таких разъёмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
kondor06 http://proxytv.ru/index.php/poisk.html
https://www.youtube.com/watch?v=OFM8-PQ ... MdQ&t=550s
Без приставки

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Kaizer Soza
К сожалению мне не нужен IPTV у него свои заморочки. К тому же за кабель я всё равно платить должен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
kondor06 писал(а):
Сомневаюсь, что в ресивере есть ТВ тюнер
а зря :) - он там есть, к нему подключается телевизионный кабель (CATV), он принимает каналы и дешифрует их выдавая уже видеосигнал на устройство отображения - в данном случае на телик, но с таким же успехом выдаст его и на монитор...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Darksome
В таком случае остаются два варианта.Найти переходники с ресивера на монитор, или узнать у провайдера есть ли у них ресивер с другими выходными разъёмами на монитор. Если есть, то заменить, или купить (оставив старый). Ресивер они сдают в бесплатный прокат если пользуешься их сетью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
kondor06 писал(а):
узнать у провайдера есть ли у них ресивер с другими выходными разъёмами на монитор
вот это первым делом надо сделать - если провайдеру клиенты нужны в его ассортименте должны быть такие девайсы...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
kondor06 писал(а):
Kaizer Soza
К сожалению мне не нужен IPTV у него свои заморочки. К тому же за кабель я всё равно платить должен.

:facepalm:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Darksome писал(а):
а ТВ тюнер в телевизоре просто собирает пыль...

вот это поворот!!!© :D
купить 4к олед тв, повесить на стенку в качестве монитора и тв и воткнуть в него карту доступа) тут многие давно уже ждут олед мониторы :crazy:

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Darksome
Спасибо. Ну такой, по внешнему виду, они мне и ставили. Но теперь это устаревшая модель т. к. мой называется: ресивер и в нём нет HDMI: Kaon kcf-es270co https://www.elisa.ee/ru/node/9422 Просто инфу они дают непонятную. К примеру по вашей ссылке он теперь называется дигибокс и на стр. написано:
Цитата:
Дигибокс можно подключить к телевизору кабелями SCART, RCA, HDMI, Component.

Неискушённого это сбивает с толку. Им сложно было добавить Дигибокс можно подключить к телевизору, или монитору кабелями SCART, RCA, HDMI, Component, раз уже стоит встроенный ТВ тюнер? Даже надо было добавить только о мониторе т. к. в любом телеке стоит ТВ тюнер.
-sabirus-
Цитата:
купить 4к олед тв, повесить на стенку в качестве монитора и тв и воткнуть в него карту доступа) тут многие давно уже ждут олед мониторы :crazy:

У OLED (Organic Light Emitting Diode) свои захмычки, но тесли денег много то почему бы и нет?: https://andiriney.ru/tipy-matrits-monitora-vybor/ Однако такому монику нужен особо мощный комп, так что есть над чем подумать.
А вот из этих какой выбрать?:

LG 34" LCD 34UM68-P
34", AH-IPS, (2560x1080), LED, Anti-Glare, 300 cd/m2, 5M:1 Dynamic, 1000:1 Typical H178/V178, 5ms, 14W Speakers, HDMI, DisplayPort, PC Audio, 3.5mm audio jack, FreeSync (48-75Hz) 416,30 €


NEC 32" LCD E326
S-IPS 1920x1080 350cd/m2 475,18 €


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan