Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, отдельная карта какие бонусы даёт ? Не меломан , или аудиофил , просто хочу играть в свою любимую игру и чувствовать как действие происходит сзади спереди и тд. На компьютере самая простая встройка которая вроде распределяет их по колонкам , но слышно это если прислушиваться , так звук в процессе ощущается только передом и сабом и в редких случаях задними колонками. Возможно надо подностроить , хочется именно такого погружения через звук ....

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
что за игра и какие колонки подключены ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Diablo 3 , название колонок не знаю расставлены по комнате две сзади две спереди центр и саб, саб 50 ватт колонки по 10 , не чего особенного. На колонках можно регулировать громкость задних передних центра саба , все отдельно , так и вместе

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Vitea90 писал(а):
название колонок не знаю

И чего же вы хотите?
для описанной вами "акустики" даже самая тухлая встройка более чем достаточна. С пространственным позиционированием у них у всех всё в порядке. Отдельная звуковуха, которая зачастую по каким то немыслимым причинам зачастую дороже целой материнки стоит, вам ничего не даст. Их ценят меломаны с музыкальным слухом и акустикой за много-много зелени. :D лично у меня и со встройки прекрасно всё слышно и позиционируются в пространстве объекты. Правда у меня ресивер с комплектом колонок к нему. :oops:
Как подключена акустика к компу? Должно быть 3 кабеля миниджек в соответствующие гнёзда ка компе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 06.01.2019 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
mol61 писал(а):
И чего же вы хотите?
для описанной вами "акустики" даже самая тухлая встройка более чем достаточна. лично у меня и со встройки прекрасно всё слышно и позиционируются в пространстве объекты. Правда у меня ресивер с комплектом колонок к нему. :oops:
Как подключена акустика к компу? Должно быть 3 кабеля миниджек в соответствующие гнёзда ка компе.

Я хочу пространственный звук , я знаю , что он присутствует , но он не так выражен как хотелось бы , основная масса звуков идет с передних колонок, возможно дело в самой игре. Я качал ролики теста 5.1 , в них все шикарно ощущается, в играх , я не чувствую того же , не выделются звуки так .

Допустим Диабло это своеобразная игра, но я ставил батлфиелд1 и там , тоже не сильно ощущалось, я мог повернуть камер от сцены где часто происходят взрывы и там начинало это выражатся , но так же не ярко как и в Диабло. Возможно нужно настройки звука в ОС отрегулировать или в диспетчере звука драйвера?
Я из- за этого и задал вопрос, если будет звуковая карта, то она мне даст более реалестичное распределение звука?

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В играх тоже есть настройки звука. Я например в сталкера бегал. Так там вполне с простанством всё хорошо. Может в других и не очень. Но в любом случае все 5 колонок грохотать хором не должны. Тыл нужен для эффектов, типа кто-то сзади крадётся и пр.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Почитал форум , определенно понял , что звуковые карты в первую очередь дают максимально чистый и четкий звук в сравнение с встройко, так же из тем нашел информацию, что на встройках нет процессора , который высчитывает все, а все работает через центральный процессор, и возможно зависание при большой нагрузке на процессор , задержки и прочее. Я не знаю точно, что именно дает звуковая карта, если выйдет так , что она даст просто качественный звук, а не распределение и ощущение , те что мне нужны, то она мне не нужна, если же дискретка может дать именно классный пространственный то да это круто, вот это я хочу узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
mol61 писал(а):
все 5 колонок грохотать хором не должн

Они все не грохочут, задние работают , втаких моментах как Вы говорите , но не ощущаются , что ты понимаешь это

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
в играх , я не чувствую того же , не выделются звуки так .

Вам аудиокарта не нужна, похоже вам нужен супер компьютер с аи, который в зависимости от положения вашего персонажа в игре, полностью регулировал звучание, распространение, наложение звуков, отражение звуковых волн и т.д. :crazy:
Цитата:
Я качал ролики теста 5.1

Ключевое слово именно ролики, то есть отполировано и срежиссировано полностью. В играх всё совсем не так. Короче вам нужен тест пространственного звучания в катсцене. какой-нибудь крутой игры, желательна боевика, если там всё будет не порядке, вы или дофига хотите, или у вас там что-то плохо настроено или акустика говно. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Пей__Hя писал(а):
нужен тест пространственного звучания в катсцене

Есть такой?

Может громкость, каждой колонки отрегулировать каким то образом, нет информации по этому поводу, читал, что хорошие системы регулируют себя сами с помощью микрофона. Я устоновил только настройки дистанции от каждой колонки до места .

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Есть такой?

Это не ко мне, это похоже к любителям каким-нибудь Быдлофильдов или чего-то такого, я вообще не любитель всех этих пространственных высераунов и прочего, я один раз с соседями чуть не оглох после броска гранаты в какой-то игре, с тех пор у меня на это стойкая аллергия. :crazy: Пальцем в небо - попробовать поиграть в последний, предпоследний Бэталфилд и Бэталфронт, катсцены-игра, а потом что-то уже писать, если комп их конечно потянет. Ну может ещё Алиен Изолейшен, но это кто тут из местных его пробывал в 5.1, я не знаю как она там. Вообще нужна катсцена с взрывами, стрельбой, пролетающими мимо самолётами, криками умирающих, короче говноголивуд какой-то. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Пей__Hя комп потянет , вечером устоновлю пятую батлу , ради интереса .Может понизить перед и поднять звук задних?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
180см боковых передних , 140 см центр , 260 см задние, так в настройках и выставил.

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zombcraft и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan