Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
Здравствуйте, приобрел вчера с рук на Авито проц i7 4790k. проверить на работоспособность не было возможности. посмотрел визуально, ни следов термопасты, ни установки. продавец сказал что проц новый, взял с работы, хотел абгрейдить комп, но уронил его на сокет, в итоге на сокете погнулись ножки, а при попытке их востановить он несколько вытащил. вообщем отдавал вместе с процем. по пути домой я его еще раз внимательно посмотрел и обнаружил малюсенький скол на торце текстолита. сразу расстраиваться не стал, а по приезду домой при вытаскивании старого проца при попытке почистить от пыли я случайно тряпкой задел сокет и выгнул некоторые ножки. аккуратно зубочисткой их на место поставл, вставил старый проц на место комп завелся, винда загрузилась и все работает норм. когда вставил новый проц, комп даже не стартует, включается и моментально выключается. биос последний с поддержкой данного проца. продаван уже не отвечает. похоже я попал на 12к. как думаете, из-за маленького скола на углу текстолита проц может не стартовать?

_________________
GIGABYTE Z590 GAMING X / i9 11900k /DeepCool AK620 / Gigabyte RTX 4070ti / Kingston HyperX Predator 32 ГБ, XMP 3600 МГц



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Похоже ты попал на 12К.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Скинуть биос на матери, если после этого не стартанёт то соболезную. Ну или нужен тест на другой матери. Вообще слишком вкусная цена, тут скорее всего из раздела, купил мёртвый проц за 2-3 тыщ(такие обявы видел), вам продал за 12-ть, 9-ть положил в карман, профит. :crazy: Ну вы сами виноваты, цена слишком уж подозрительная была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
DjEnoT писал(а):
продаван уже не отвечает.
Похоже скол уже ни при чём. И да, собирать пк не твой конёк. Покупки в интернете всегда лотерея. Без проверки лучше не брать. Мне жаль, но видимо ты всё же попал на 12к.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Пей__Hя писал(а):
Ну вы сами виноваты, цена слишком уж подозрительная была.

Я в том году взял у знакомого за 10 материнку на H81 и i7 4790. Правда там ситуация не как у ТС была. Сначала его погонял недели две, а потом уже забрал. Автору можно только посочувствовать, но тут уж сам виноват. Надо было либо ехать с продаваном и проверять, или же не брать совсем. Покупать такие вещи без проверки у незнакомых товарищей весьма сомнительное занятие.

Добавлено спустя 41 секунду:
DjEnoT писал(а):
продаван уже не отвечает

Собственно, этого и следовало ожидать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Че-то вспомнил недавний спор, где доказывали, что лучше купить старый хассвелл, чем новый рузен :-)

К слову сказать, я один раз точно так же решил в слепую взять i7-4790K и он точно так же оказался нерабочим :D Я знал, на что иду, поэтому переживать по этому поводу не стал, было интересно сыграть в лотерею :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
не
ты просто дурачек
покупать с рук убитое железо без проверок.
и затем его ещё гробить
Anakeen писал(а):
Собственно, этого и следовало ожидать.

кстати странно. у меня была похожая продажа. где челик купил у меня колонки на 4 ома 100 ватт и сжег их к чертям подключив к нонейм усилителю. но самое интересное даже было потом - челик продал спаленную колонку(типу типо тса) и все претензии переводил на меня.
тут тоже прод может просто ответить что сам дурак. ведь тс купил, поломал, проверил - работает. а затем чето еще сделал и спалил

пс у меня с регардом была история где они в паленую мать вставили свой проц - и мать утащила его на тот свет. там спецы типо тса - суют не глядя.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 06.01.2019 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Ryzen 2600 новый стоит дешевле, в чем смысл этого древнего 4790, а если осталась материнка с памятью ddr3 под этот древний сокет, продать это старье, раз берут... и собрать новый комп на Ryzen


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Без лоха и жизнь плоха. Покупать с рук пк железо без проверки - это реально надо последним тупнем быть, ибо тема обоссана сто раз везде где только можно. Нет, есть конечно любители попить шампанское и некоторым иногда это удается. Но тс в ряды этих счастливчиков ожидаемо не попал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Вчера нашел объявления
R3 1200 за 3к
R3 1300Х за 3,5к
R5 2400G за 5к
В коробках и чуть ли не с гарантией. Аж захотелось купить :-D МБ кстати реал нормальные.
Пол вечера думал что из них более выгодная покупка.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
TeXtremeT 2400G выгодно если его встройка устраивает, в принципе все новые игры запускает с настройками графики как на PS4 около 30 фпс, а игры постарше и 60 фпс легко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
CyberDemon84 писал(а):
с настройками графики как на PS4

Нет таких настроек. Настройки - это предустановки ассетов. И они могут отличаться друг от друга. То, что засунули в консоли на ПК может не иметь вообще аналогичной настройки и быть чем-то "средним". А то и вовсе не соответствовать предложенному, как было с PUBG, когда настройки консольной версии не соответствовали аналогичным настройкам на ПК версии.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Пей__Hя писал(а):
Скинуть биос на матери, если после этого не стартанёт то соболезную. Ну или нужен тест на другой матери. Вообще слишком вкусная цена, тут скорее всего из раздела, купил мёртвый проц за 2-3 тыщ(такие обявы видел), вам продал за 12-ть, 9-ть положил в карман, профит. Ну вы сами виноваты, цена слишком уж подозрительная была.

Да цена подозрительная , за них барыги по 17, 20к хотят ибо знают что не куда деваться.

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
На овито что-либо брать можно только с проверкой, ну или будь готов потерять деньги.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
mishgane писал(а):
На овито что-либо брать можно только с проверкой, ну или будь готов потерять деньги.

+1
без проверки покупаю только <4к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
БЭТмент писал(а):
без проверки покупаю только <4к

Не зачем Вам и такие суммы дарить аферистам.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
может и ноги погнутые, запуск i5 в том же сокете еще ни о чем не говорит.. зубочистка - в топку, usb - микроскоп и пинцет тоненький. Проверять как линии контактов, так и высоту.
Самому с магазина плата попалась с загнутыми контактами, с 3-й попытки ровняния только стабильно работать стала..

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
По теме, у меня был случай с мат.платой, где были погнуты контакты, c C2D-E8400 он отлично работал, а с E5440 не запускался, хотя и мат.плата и проц и БИОС были подготовлены, но в данном случае кол-во ядер у обоих процессоров одинаковое.
TeXtremeT писал(а):
R3 1200 за 3к
R3 1300Х за 3,5к
R5 2400G за 5к

Халява, у нас за ссаные фуфыксы по ценам магазина продают.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kim8113 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan